Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

А не проще купить пару термоносок за 1000р и сапоги для зимней рыбалке 900-1000р Потпыгин называются и сидеть с сухими и теплыми ногами , Ты как всегда впереди планеты всей , такой технологией как ты уже лет 10 ни кто не пользуется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, лучше купить свитер из полиэстера, если совсем холодно, можно флисовую жилетку еще одеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я проще поступаю :) куртка костюма обычно при дальней ходьбе на распашку :) свитер обычная шерсть, дискомфорта я не испытываю, обычно после перекура спина сухая

А сапоги производства польши уже с термочулком, испытаны в -27 и цена их 1200 деревянных, топтыгин у нас 1300 стоит, но в них существеный недостаток - широкие голенища сапог, штаны приходится заправлять внутрь, тогда как бафины и их аналоги штаны напускаются сверху - снег не попадает в сапоги и в случае, избави бог, под лед уйти, какое то время вода не будет проникать в сапоги добавляя ваш вес тянущий в низ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А сапоги производства польши уже с термочулком ,испытаны в -27 и цена их 1200 деревянных ,топтыгин у нас 1300 стоит ,но в них существеный недостаток - широкие голенища сапог , штаны приходится заправлять внутрь , тогда как бафины и их аналоги штаны напускаются сверху - снег не попадает в сапоги и в случае ,избави бог ,под лед уйти ,какое то время вода не будет проникать в сапоги добавляя ваш вес тянущий в низ

все правильно с термочулком , так не на голую ногу одевать их , а одеваю на простой носок ноги мокрые становится, мне наоборот надо что бы в них убирались брюки , так удобнее на берег вылазить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неопрен мне как то пе очень удобно в нем рыбачить чертиком ,ну тут сугубо индивидуально ,коляный он какой то на минусе

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ты же по снегу не ходиш:) а носочек я тоже х/б одеваю, пробовал шерсть - ощущение воды в сапоге

Сань а пора на лед приобщатся, ты же на железку любиш рыбачить, значит терпения не занимать, а зимняя блесна поверь не менее увлекательна, чем летняя

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань а пора на лед приобщатся , ты же на железку любиш рыбачить ,значит терпения не занимать , а зимняя блесна поверь не менее увлекательна ,чем летняя

Михалыч я пробовал ловить и ловил рыбу. Но не торкнуло, а сейчас еще и спина болит:(, так что не мое.

Не, термоноски намного лучше хб, хотя так ношу только хб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну каждому своё

Не, термоноски намного лучше хб, хотя так ношу только хб.

Саш я говорю об обычном носке А в сапог вставлен термочулок, который заворачивается, чтобы не сбивался с ноги, на голенище сапога

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сапоги для зимней рыбалки очень тяжёлые - не случайно ОЗК лидирует. Они очень лёгкие и легко напяливаются на дутики, которые тоже лёгкие и относительно теплоёмкие. А вот с носками надо подумать - что-то они уж больно дорогие!!! 500 рублей за пару - очень дорого!!! 300 руб шерсть чистая стоит!!! А какая-то голимая синтетика 500 - не порядок!!! У меня отцовские унты стоят в углу - теплее не бывает, но не ношу, потому что очень тяжёлые. Надо в Ашане посмотреть - может там термоноски появились - согласен, если ноги потеют - дело в носках!!!

Михалыч, ты как всегда прав!!! Я тоже расстёгиваю куртку, иначе просто сдохнуть можно. Но когда морозище и ветер - расстёгивать не хочется, правда, в такую погоду и потеешь меньше - ну если только после трёх пробуренных лунок!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В свои дудики можешь любые термоноски надевать-всё равно влага вся внутри останется. Я ещё в 80х, когда дутики только появились, поносил неделю и выбросил, в них аж хлюпает. Интересные рассуждения-КПП механика, это каменный век по сравнению с АКПП, а что такое тогда бахилы ОЗК на сегодняшний день?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты кроме Ашана еще магазины знаешь? Есть еще рыболовные, про сапоги зимние что они тяжелые, Олег ты просто отстал от жизни, сейчас много материплов которые и легкие и сберегают тепло.

Пойми ты наконец что хорошая вещь не будет стоит три копейки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш я говорю об обычном носке А в сапог вставлен термочулок ,который заворачивается ,чтобы не сбивался с ноги ,на голенище сапога

У моих немного по другому вклашыш сделан.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот с чем, с чем, а с этим я не согласен, купил месяц назад Йети1878950051_.thumb.jpg.6abb301c9faf9a14d979106f4bd662c9.jpg

а до этого были

482751330_-.jpg.4e3e8c3a82c41f6268cba46d25a87124.jpg

ни вкакое сравнение не идут, по весу наверное на 2/3 легче, с мужиками поговорил, говорят вообще с одним простым носком ходят в -20-25, а если одеваешь еще носок шерстяной нога, как в луже уже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

01112011037.thumb.jpg.0d12e6a9537fa062ead419c5c920f319.jpg

Спецом взвесил сапог со вкладышем весит 220гр. Если не намудрил с весами.

а до этого были

[ATTACH=full]3688[/ATTACH]

ни вкакое сравнение не идут, по весу наверное на 2/3 легче, с мужиками поговорил, говорят вообще с одним простым носком ходят в -20-25, а если одеваешь еще носок шерстяной нога, как в луже уже.

По идеи не должна нога быть мокрая, только не надо шерстяной носок одевать, купи термоносок, он выведет влагу к вкладышу а тот уже каким то образом внутри остается сухой а с наружи влажный, у меня так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В резиновых что-то страшновато - хотя , если говорят, значит так оно и есть - технологии не стоят на месте . А так на льду много людей сидят в ОЗК. Наверно экономят - сапоги такие наверно дорого стоят - наверно тысяч 4000 - 6000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как не резина, а что же тогда это и сколько такие сапоги стоят?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотрел недавно в рыбацком сапоги.Не резина конечно.Что то типа пластика.легкие как пушинка.Которые для мороза -30 1750 руб.Для сидячих.Те,что для активных рыбаков(-20)-1150 руб.Вечером достал"РОКСовские" из подвала и новенькие валенки.Что те,что другие свинцовыми кажутся.Пожалуй надо брать те,что -30.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мои сапоги весят 600 гр пара -сделаны из вспененого полиуритана цена их в прошлом году составила 1200 руб и носки из шерсти к ним совсем не нужны и стельки не требуются , единственный недостаток -легко можно порезать о разбитые на льду бутылки , но нагретый паяльник минуты за 2 устраняет эту неисправность

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По идеи не должна нога быть мокрая , только не надо шерстяной носок одевать , купи термоносок, он выведет влагу к вкладышу а тот уже каким то образом внутри остается сухой а с наружи влажный, у меня так.

Согласен на 100%.

Олег, у меня есть и ОЗКашные, так под ОЗКашные надо одевать валенки или ботинки "Прощай молодость", я также примерил и ОЗКашные с валенками, кг 1,5 - 2 точно весят, а км 5 в них далеко не убежишь, а если убежишь, то назад не вернешься или веррнешься с языком на плече:D. И потом ОЗКашные не долго служат - 1-2 сезона, хоть и стоят они руб 300 примерно, подошва быстро протирается, по весне ходи и тока собирай их - контейнер насобираешь.

Свои сапоги "Йети" я купил за 2000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч - похоже мы говорим об одном и том же - просто я полиуритан называю дутиками!!! Они у нас стоят 450 руб.

Сань, я так понял -вся фишка не в резиновых сапогах, а в синтетических чулках, что вкладываются в эти сапоги - так я эти чулки и так куплю. Сегодня зашёл в Спортмастер - там термо - от 900 рублей - правда разброс цен такой - что просто плюнул и вышел из магазина. Зашёл к ЧЭПЭшникам - там мне заломили 4000 руб - я чуть не ошалел!!! Буду ждать, когда в Ашане появятся - прод сказала, что к выхам должны завести.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен на 100%.

Олег, у меня есть и ОЗКашные, так под ОЗКашные надо одевать валенки или ботинки "Прощай молодость", я также примерил и ОЗКашные с валенками, кг 1,5 - 2 точно весят, а км 5 в них далеко не убежишь, а если убежишь, то назад не вернешься или веррнешься с языком на плече:D. И потом ОЗКашные не долго служат - 1-2 сезона, хоть и стоят они руб 300 примерно, подошва быстро протирается, по весне ходи и тока собирай их - контейнер насобираешь.

Свои сапоги "Йети" я купил за 2000.

Почему - я в озк вставляю полиуритановые сапожки - они чётко встают - и даже не гуляют. Так что никаких ботинок и валенок!!! 2000 небольшие деньги, но платить за резиновый сапог с синтетическим чулком - многова-то!!! Они у нас стоят 800 руб - так что 2000 - это беспредел - не покупай сапоги в рыболовах!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:eek: У них нет ничего общего даже визуально. Блин,сегодня прошерстил весь Ростовский нет-вездеходовской обуви у нас нетути, только польские Лемиги. Мож кто подскажет-сильно от Топтыги отличаются? На вид такие же, тоже до -30 заявлены.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань , я так понял -вся фишка не в резиновых сапогах, а в синтетических чулках, что вкладываются в эти сапоги - так я эти чулки и так куплю. Сегодня зашёл в Спортмастер - там термо - от 900 рублей - правда разброс цен такой - что просто плюнул и вышел из магазина. Зашёл к ЧЭПЭшникам - там мне заломили 4000 руб - я чуть не ошалел!!! Буду ждать , когда в Ашане появятся - прод сказала, что к выхам должны завести.

Олег, тебе уже писали это не резина, и вкладышь это не термоносок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, щёлкни ссылку в моём предыдущем сообщении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Похоже так - но не уверен. У меня вот такие

посмотри с твоими ни чего общего.

vezdekhod.com/shop/group_616/item_269/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вот прочитал об этих сапогах. Может и не резина, но делают их производители резины. А морозоустоичивость достигается за счёт внутреннего носка. Вот здесь прочитал о них.

vezdekhod.com/shop/group_616/item_269/

В принципе тоже каменный век!!!

посмотри с твоими ни чего общего.

vezdekhod.com/shop/group_616/item_269/

Сань - похоже мы с тобой нарвались на одну и туже ссылку. Я сейчас почитаю про этот состав - мне кажется там без резины не обошлись!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань - похоже мы с тобой нарвались на одну и туже ссылку. Я сейчас почитаю про этот состав - мне кажется там без резины не обошлись!!!
Х...ли читать, зайди в магазин и пощупай.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань - похоже мы с тобой нарвались на одну и туже ссылку. Я сейчас почитаю про этот состав - мне кажется там без резины не обошлись!!!

Олег, я когда покупал ,просто спросил у товарища он все объяснил , я обещал ему вернуть если будут ноги мерзнуть, возвращать не пришлось , доволен купили Ире.Потом друзья себе взяли , все довольны.

Мне как то по барабану есть там резина или нет, главное легко и тепло.

Ссылка на сообщение
  • Создать...