Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:
Лучше потеплей одеться!!! Два свитера из общей одежды чистая шерсть, но тоненькие - это остатки офисной одежды - один свитер типа водолазка, второй Поло - так что не тяжело, но тепло.

Я полностью согласен.И "жар костей не ломит",и раздеться я всегда могу ,а вот одеться-где взять?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Витя, на резиночку надо, как в детстве.

А я так и хожу...:D:D:D Мне удобно, а то, что надо мной смеются... Так то при встрече, потом почему-то перестают:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я часто кидаю рукавицу на снег или лед и встаю на неё коленкой.На резинке такая операция не получится.Но за то не уедет от ветра.Я однажды бежал за рукавицей и поймал вроде быстро,но когда оглянулся на ящик-ахнул.С км .пролетел по ветру незаметно.А назад против ветра ползти пришлось

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потихоньку подбираю рыбацкий костюм для осени и весны - выбираю дышащую ткань с утеплителем. Вот нашёл по ссылке два костюма по приемлемым ценам:

VYATKA 6530 - 3800 руб и Hunt Шторм - 2887 руб

sp-exp.ru/catalog.php?reg=47

Сегодня заезжал в ТЦ Филион, что на Горбушке, в Декатлон. Там проходит акция - ПРОМОТОВАР - продают тостовки из флиса за 199 руб в 7 или 10 цветах. Себе взял чёрную. А теперь сожалею - к чёрному прилипать всё будет. Кому интересно - поспешите!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня заезжал в ТЦ Филион , что на Горбушке, в Декатлон. Там проходит акция - ПРОМОТОВАР - продают тостовки из флиса за 199 руб в 7 или 10 цветах. Себе взял чёрную. А теперь сожалею - к чёрному прилипать всё будет. Кому интересно - поспешите!!!

Они там уже года два продаются по такой цене.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стоит перечёркнутая стартовая цена 399 руб - ниже новая - 199 руб. Завтра поеду ещё прикуплю одну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы себе два года назад покупали по 199 , правда надо было брать не мене двух штук.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу взял там пару таких толстовок, т. к. предыдущую всю попрожигал:eek:. Цвет удобный серый и болотный, их там валом, есть все размеры. Народ, а таким костюмом(Зимний костюм RedWolf Maverick-III -20С) кто нибудь пользовался? А то я как всегда-заказал, а теперь сомнения мучают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня вроде такой, дождь держит хорошо , правда пользуюсь пока только курткой .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По характеристикам хороший костюм. Володь, я тоже пару взял - хорошие толстовки - не знал, что синтетика так хорошо греет!!! У меня Хищник мембрана , тоже -20. В палатке нормально. На льду - костюм не главное, главное ,чтобы лунки не замерзали. Если замерзают через пол минуты - какая нафиг рыбалка - советую купить палатку - однозначно и безповоротно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чует мое сердце пара свитеров потолще под него не помешает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я где-то вычитал, надо в лунку каплю подсолнечного масла капнуть, кажись так:confused::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так я же не пингвин, рыбалю только на открытой воде, минимальная температура -5-10. Костюм беру в основном для поздней осени и ранней весны и что бы спать можно было не просыпаясь для прогрева авто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скажу одно - ВЕСЧ !!! мой друг пользуется не первый год и очень доволен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь он и дождь держит здорово, два дня дождя спокойно выдерживает , правда вечером пред сном машину прогревали часа полтора и печка работает и куртка подсыхает.Одна засада немного выворачивается подкладка с сзади , может просто у моего косяк.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже пару свитеров надеваю. Если будет жаркова-то, можно один снять!!! Но в 20 градусо точно нужно пару свитеров, иначе можно замёрзнуть!!! У меня всегда в запасе третий свитер!!!

Он конечно больше для осенней рыбалки и для сна в палатке. Для конца марта начала апреля, когда солнышко припекает, тоже хорош. Я в прошлом году в палатке снимал свитера и оставался в одной футболке - но так тоже нельзя, а в этой толстовке будет самый нормалёк!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я в -25 ношу термобельё и ОДИН свитер причем костюм "охотник " практичести на распашку и палаткой не пользуюсь ,так как много перемещаюсь по льду в поисках рыбы , по моему мнению за зимней рыбой надо перемещатся ,а не ждать как летом , я не против прикорма лунок ,но зимой рыба очень пуглива и вглухозимье редко удается поднять с лунки более 2плотвиц подряд - отбегает рыба ,напуганная борьбой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Термобельё вещь хорошая - давно хочу прикупить!!! Бегаю по льду по перволёдке, а в глухозимье - палатка, прикормка и эксперименты с глубиной!!! Если не клюёт, то приходится через каждый час вылезать и разминаться, а то спина начинает болеть - кстати многие уже перешли на кресла, но я пока на ящике и носом в лунку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В глухую пору надо еще больше двигатся ,чем в перволёдье

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я в глухозимье только на закормах выезжаю. Если клюёт, то везде клюёт, а если нет - то результат один - дождавшись вечера начинаешь понимать, что сегодня поймать не удастся!!!Да термобельё надо брать - надо в Ашанах посмотреть, у них дешевле. В Рыболовах по 800 и выше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Термобельё необходимость на рыбалке Олег ,возьми обязательно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да хочу - только пока не спешу. У меня лёгкие брюки на фланелевой подкладке плюс полукомбез - тепло - теплее не бывает!!! Верх тоже укреплён по полной и футболка и толстовка и свитеров целая куча , ну плюс куртка лёгкая и тёплая "Хищник" - зимой пока не замёрз даже в 40 градусный мороз. С руками хуже - в палатке тепло, а вот вне палатки ручки начинают уже подмерзать!!! Самый лучший вариант - это варежки - легко снимаются и быстро надеваются - в перчатках удобней удочку держать, но надевать неудобно, да и быстрей в них замерзаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

термобельё оно Олег отводит влагу от тела ,идеш хорошо гружёный ,по снегу по колено , мокрый как мышь ,остановился ,закурил и через 5 минут тело сухое , а сухое не мерзнет

Ссылка на сообщение
  • Создать...