Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

Вот по этому я и купил зимнюю палатку для лета. В плаще не удобно! А костюм промокает!

Если дождь на 5 ми, то можно обойтись китайским плащем за 50р, а вот если на час?

Я ухожу далеко от дома по бурелому и что, уходить из-за дожя?!-Конечно нет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот по этому я и купил зимнюю палатку для лета. В плаще не удобно! А костюм промокает!

Если дождь на 5 ми, то можно обойтись китайским плащем за 50р, а вот если на час?

Я ухожу далеко от дома по бурелому и что, уходить из-за дожя?!-Конечно нет!

Это плохой костюм, если он промокает - точнее это не костюм от дождя, а просто костюмчик для рыбалки в комуфляжной расцветке. Надо покупать от дождя!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Хороших костюмов, которые будут держать дождь очень мало!

Мне с палаткой лучше. Пока дождь идет - можно перекусить. :thumbsup:

А уж если клев, то тогда кроме палатки еще и костюм не помешает! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, Михалыч - это не по мне - хочется хоть и недорого, но одеться, а в этом плаще не то, не сё! Я видел эти плащи в Ашане!

Завтра хочу съездить, посмотреть на этот костюм - если не понравится - покупать не буду - хотя что там может не понравится - если только качество - когда ткань дерьмо и нитки гнилые!

Ну, когда же ты народ слушать будешь!punish.gif.12863128a1fa8ab5a5c6e320a9fa0d90.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не - плащ палатка это не моё. Неудобная вещь. Одним словом архаизм. Вот костюм это да - удобно, комфортно, легко и самое главное дождь на одежду не попадает! Не понимаю, что в этой плащ палатке хорошего? Сидят дедки в этих ОЗК плащ палатках - но это же дедки! А мы же не дедки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В твоем костюме будет жарко, недышит, дождь пошел-одень полиэтиленовый плащь, кончился снимешь! Или покупай дорогой дышащий костюм! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я его больше для осени беру. Летом одеваю только на случай дождя. Дорогой мне не нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Переодеваться не надо - одел - снял и все дела. В Крылацком нас накрывало не раз - дождь начал капать - напялил быстро костюм и все дела - самое главное одежда сухая остаётся. Но летом хоть можно высохнуть, а вот осенью не прокатит - быстро зубы застучат! Этот костюм в маленькую сумочку помещается. Я его всегда на рыбалку беру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Завтра с утра поеду. Карту ещё раз посмотрел. Дешевле такие костюмы нигде не купить! А костюм хороший.

Костюм купил - 687 руб - костюм конечно простенький и без карманов. Ветровку выбрал с третьего раза - молния захватывала ткань. На выбор "купить" повлияло потраченное время и то, что дешевле такой костюм вряд ли где можно купить. А так ткань нормальная, швы проклеены. Под дождём точно не промокнешь!

Позвонил в Нова-Тур - сказал покупал костюм " Дождь" - штаны лопнули, можно ли купить одни штаны? Ответ - нельзя.

Хорошие брюки нашёл!

Водонепроницаемые, неутепленные брюки из мембраны Gore-Tex P813 GG-LOD

Только цена какая-то неадекватная!

aqualunger.ru/en/category/-vodonepronicaemye-neuteplennye-brjuki-iz-membrany-gore-tex-p813-gg-lod-/?sort=Price&direction=DESC

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошие брюки нашёл!

Водонепроницаемые, неутепленные брюки из мембраны Gore-Tex P813 GG-LOD

Только цена какая-то неадекватная!

aqualunger.ru/en/category/-vodonepronicaemye-neuteplennye-brjuki-iz-membrany-gore-tex-p813-gg-lod-/?sort=Price&direction=DESC

Олег, Гортекс конечно качественная ткань, но ценники не про нашу душу.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вообще не понял - чей это сайт! Дешёвых штанов так и не нашёл!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не понял, при чем тут автомат? Или опять перебор с кофе?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фотка пропала - сейчас постараюсь её найти и нормально скопировать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, почитай, как раз в тему. sociopatum.ru/Odezhda_Amerikanskogo_Spetsnaza
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если иду серьёзно на рыбалку то беру полную экипировку. В начале лета предварительно прикупил в "мастере спецодежды" (это магаз такой на бестужевской) себе летне-осенний костюмчик "хищник" - 600 ре вроде стоило, и всё чётко. Не, если конечно "культурно отдохнуть", то зачем тогда воще эта одежда, там главное хоть удочки не забыть)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята а кто что скажет про фирму БШФ плюс bhf-plus.ru ? А то есть вариант дешево взять несколько моделей. я конечно понимаю что одежду для рыбаков выбирают не по красотt, а больше по функциональности.

Т. е. на что нужно обратить внимание при выборе? А то хожу на рыбалку как правило в свитере (синем)...

А специальная одежда для рыбалки никогда не помешает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята а кто что скажет про фирму БШФ плюс bhf-plus.ru ? А то есть вариант дешево взять несколько моделей. я конечно понимаю что одежду для рыбаков выбирают не по красотt, а больше по функциональности.

Т. е. на что нужно обратить внимание при выборе? А то хожу на рыбалку как правило в свитере (синем)...

А специальная одежда для рыбалки никогда не помешает.

Так по описанию и по фото особо не поймёшь, надо хотя бы пощупать, да и ценников нет. Но у всех костюмов есть один минус-короткие куртки и нижняя половина просто брюки, а не полукомбинезон. Для холодного времени года не пойдёт-поясницу не закроет толком.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А какой именно костюм от БШФ+? У меня есть штаны Jungle и костюм Safari. По качеству: брезентуха отличной плотности, аккуратно скроен. Единственно нужно правильно свой размер подобрать. А так-супер. С обычными армейскими костюмами не сравнить, со спецодеждой тем более. Ну у них и цена соотвествующая...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята а кто что скажет про фирму БШФ плюс bhf-plus.ru ? А то есть вариант дешево взять несколько моделей. я конечно понимаю что одежду для рыбаков выбирают не по красотt, а больше по функциональности.

Т. е. на что нужно обратить внимание при выборе? А то хожу на рыбалку как правило в свитере (синем)...

А специальная одежда для рыбалки никогда не помешает.

Бери только с мембраной. Она отличается от других - ткань внешне как бы ворсистая. Из бюджетных могу порекомендовать Хищника.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

- Владимир привет! Когда покупал свой костюм, то у меня и костюм в меру, а брюки чуток длиннее, в общем взял самое то, чо хотел, продавец подобрал, хороший знакомый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ворсистость это хорошо - она как бы предохраняет от проникновения воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты как всегда неотразим своим ответом. Костюм с использованием мембраны, может иметь любое покрытие а не только ворсистое. Если пропитка плохая, то ворсистость не стасает от дождя, это всего лишь один из видов покрытия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, я не спорю. Просто многие обращают внимание на ворсистость ткани, я в том числе.

Ссылка на сообщение
  • Создать...