Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:
Дим , поздравляю с приобретением нового костюма. Самое главное, чтобы самому нравилось!!! Я так понимаю, оставаться без костюма больше не было терпения!!!

Абсолютно верно! Просто куртка промокала, да и штаны так же промокали от снега, хотя и сохли прямо на теле.

В эти выходные пойду тестить в нижних пределах по температуре ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В эти выходные пойду тестить в нижних пределах по температуре ;)

Экстремалы вы ребята:molodec:. Удачи в тестировании костюма и рыбки не забудь поймать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Абсолютно верно! Просто куртка промокала, да и штаны так же промокали от снега, хотя и сохли прямо на теле.

В эти выходные пойду тестить в нижних пределах по температуре ;)

Если что может замёрзнуть, так это руку - остальное всё защищено капитально!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Под костюм одел самое тонкое термобельё спортивное, сверху тоненькую флисовую рубашечку. На ногах - самые тонкие носки. При таком ветрине абсолютно не замерз.

В целом, покупкам очень доволен, скурпулезно описал все выявленные недостатки, многие положительные черты не написал - а то на 3 листа бы вышло. Купил то, что мне надо.

+++ У нас сей девайс тоже очень популярен, кто купил-не нахвалятся.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если что может замёрзнуть, так это руку - остальное всё защищено капитально!!!

При ловле на поплавок, раньше пользовался муфтой, сшитой из рукава старой шубы. Отличная вещь, жаль никак в гараже найти не могу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если что может замёрзнуть, так это руку - остальное всё защищено капитально!!!

Одену свитер нормальный, второй в машину на всякий пожарный кину, химические грелки для рук - и в бой )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Одену свитер нормальный' date=' второй в машину на всякий пожарный кину, химические грелки для рук - и в бой )))[/quote']

Я одеваю два тонких шерстяных свитера, потом средний шерстяной, последний - толстый хб. А печатки главное не замочить - иначе в мороз тяжко придётся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Перчатки из флиса мгновенно сохнут на руке, после отжатия...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. А печатки главное не замочить - иначе в мороз тяжко придётся.

В мороз лучше пользоватся меховыми рукавицами и сбросить их легко, если рыбу вываживаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличная вещь, но теряю, для меня либо перчатки на резинках, либо муфта меховая ;)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В мороз лучше пользоватся меховыми рукавицами и сбросить их легко, если рыбу вываживаешь.

Я сбрасываю перчатки в мороз только , когда насаживаю мотыля или снимаю рыба с крючка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я сбрасываю перчатки в мороз только , когда насаживаю мотыля или снимаю рыба с крючка

Подсекаю в рукавицах, если рыба есть сбрасываю рукавицы и вываживаю голоми руками, снимаю рыбу, насаживаю мотыля, опускаю леску в лунку, вытираю руки полотенцем, если не забыл, одеваю рукавицы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подсекаю в рукавицах, если рыба есть сбрасываю рукавицы и вываживаю голоми руками, снимаю рыбу, насаживаю мотыля, опускаю леску в лунку, вытираю руки полотенцем, если не забыл, одеваю рукавицы.

На всякий случай можно и вторую пару перчаток в ящик положить. У меня однажды перчатки упали в лунку - вот я намаялся!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Экстремалы вы ребята:molodec:. Удачи в тестировании костюма и рыбки не забудь поймать.

Спасибо, Постараемся, но такой перепад температуры... Боюсь, придется ограничиться 10ю щучками :D :D :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На днях смотрел программу с В Струевым, он где-то за Уралом ловил рыбу, так он в толстых неопреновых перчатках ловил, хвалил. Мороз там был за 30 градусов.

 

Обновлено в 21:37

 

Спасибо' date=' Постараемся, но такой перепад температуры... Боюсь, придется ограничиться 10ю щучками :D :D :D[/quote']

Кто ее, рыбу поймет, может и вправду 10 штук возмешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На днях смотрел программу с В Струевым, он где-то за Уралом ловил рыбу, так он в толстых неопреновых перчатках ловил, хвалил. Мороз там был за 30 градусов.

 

Обновлено в 21:37

 

Кто ее, рыбу поймет, может и вправду 10 штук возмешь.

Неопреновые перчатки очень тонкие и снимать их вроде неудобно. Не знаю - не пробовал. Вот из свиной кожи варежки - это вещь. Только тёща их куда-то засунула - всё перерыл так найти и не смог. Жалко от отца достались. Не знаю, может в деревне оставил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дима, руки и щеки понятно замерзли, а костюм как, сам то замерз?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дима, руки и щеки понятно замерзли, а костюм как, сам то замерз?

Нет, абсолютно не замерз, но и жарко не было ))) Ветер не продувает костюм, в рукавах прохладно, но руки не мерзнут. Если бы одел нормальный свитер - было бы совсем комфортно. Для проверки жерлиц самое то, когда и не сидишь особо, и вроде много не двигаешься.

За 2 часа сидения не вставая ноги почувствовали холод, но так же не замерзли, Йети рулят )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, абсолютно не замерз, но и жарко не было )))

За 2 часа сидения не вставая ноги почувствовали холод, но так же не замерзли, Йети рулят )))

Ну тогда, чтоб носилось и грело. Значит хорошая покупка, поздравляю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неопреновые перчатки очень тонкие и снимать их вроде неудобно. Не знаю - не пробовал. /QUOTE]

Олег, ты их с чем то путаешь они не тонкие, неопрен класная штука я поздней осенью в них ловил в том году .Мокрые стали когда поднимаешь якорь но не мерзнут это факт.

Фотки раньше выкладывал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неопреновые перчатки очень тонкие и снимать их вроде неудобно. Не знаю - не пробовал. /QUOTE]

Олег, ты их с чем то путаешь они не тонкие, неопрен класная штука я поздней осенью в них ловил в том году .Мокрые стали когда поднимаешь якорь но не мерзнут это факт.

Фотки раньше выкладывал.

Сань, привет!!! Возможно путаю, но неопрен это разновидность каучука и его основное свойство - не пропускать влагу. Его в основном используют для гидрокостюмов и так далее. За счёт уникальной клетчатой структуры он великолепно держит тепло.

Скорей всего самые популярные неопреновые перчатки для рыбаков это флисовые(синтетические) перчатки с неопреновой поверхностью.

Вот интересная статья о неопрене

apox.ru/info/teoriya/1031-novoe-o-neoprene

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет!!! Возможно путаю, но неопрен это разновидность каучука и его основное свойство - не пропускать влагу. Его в основном используют для гидрокостюмов и так далее. За счёт уникальной клетчатой структуры он великолепно держит тепло.

Скорей всего самые популярные неопреновые перчатки для рыбаков это флисовые(синтетические) перчатки с неопреновой поверхностью.

Вот интересная статья о неопрене

apox.ru/info/teoriya/1031-novoe-o-neoprene

Не, Олег как раз у меня неопреновые, влагу они пропускают но тепло держат, и гидрокостюмы у ныряльщиков тоже промокают но тепло держат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо бы прикупить!!!

Балаклава унисекс

"ULTRAMAX™ DTY Thermals"

Артикул: U2515

Описание: Шапка для защиты лица от холода, удлинённая горловина, плоские швы

Внутренний слой: 100% модифицированный многофиламентный полипропилен Prolen®

Внешний слой: 100% шерсть мериноса обработки Super Wash

Цвет: чёрный (BLK)

Размеры: один размер для всех (OS)

ерчатки неопреновые

Артикул: 042

Цвета: оливковый

Материал: неопрен

Размеры: M, L, XL, XXL

rezobuv.ru/production/acc/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"ULTRAMAX™ DTY Thermals"

Артикул: U2515

ерчатки неопреновые

Артикул: 042

Цвета: оливковый

Материал: неопрен

Размеры: M, L, XL, XXL

rezobuv.ru/production/acc/

Они самые вещь классная, друг по осени тоже прикупил и себе и подруге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По моему Олег и Дима пользуются муфтами.Идея интересная,но не понятно что там шить.Отрезал кусок рукава от старой шубы и в бой.Или где какая хитрость есть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По моему Олег и Дима пользуются муфтами.Идея интересная,но не понятно что там шить.Отрезал кусок рукава от старой шубы и в бой.Или где какая хитрость есть?

Еще ниточку-веревочку привязать, что бы на шею одевать )))

И в муфте можно оставлять хим грелку - за 30 се руки горячие...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я одеваю два тонких шерстяных свитера, потом средний шерстяной, последний - толстый хб. А печатки главное не замочить - иначе в мороз тяжко придётся.

Олег,я думал я мерзляк,а ты .по моему,потеплее одеваешься.:D

 

Обновлено в 18:55

 

Еще ниточку-веревочку привязать, что бы на шею одевать )))

И в муфте можно оставлять хим грелку - за 30 се руки горячие...

Хм,грелки как то не пробовал.Ну а в рукавицах как и все.Подсек правой

,скидываешь рукавицу с левой,перехватываешь леску левой,кидаешь в снег удочку вместе с другой рукавицей.Одна рукавица летит обязательно прямо в лунку(обе просто не помещаются в ней).:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.Одна рукавица летит обязательно прямо в лунку(обе просто не помещаются в ней).:D

Мотобур диаметром 200-250 исправит ситуацию :D :D :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,я думал я мерзляк,а ты .по моему,потеплее одеваешься.:D

.:D

Лучше потеплей одеться!!! Два свитера из общей одежды чистая шерсть, но тоненькие - это остатки офисной одежды - один свитер типа водолазка, второй Поло - так что не тяжело, но тепло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо.Как разбогатею,исправлю ситуацию.Действительно безобразие-одна рукавица сухая,другая нет.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо.Как разбогатею,исправлю ситуацию.Действительно безобразие-одна рукавица сухая,другая нет.:D

Витя, на резиночку надо, как в детстве.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не удобно на резинке, перехлест с леской постоянно будет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не удобно на резинке' date=' перехлест с леской постоянно будет...[/quote']

Я тоже поэтому резинкой не пользуюсь - перчатки кладу либо под жопу, либо в карман.

Ссылка на сообщение
  • Создать...