Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

Мне как то по барабану есть там резина или нет, главное легко и тепло.

Неее! Без химического анализу Олег никому не верит. И армией не проверены, в отличии от ОЗК, а главное-в Ашане не продаются...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот здесь и о дутиках и о материале этиленвинилацетат. И о термобелье. Похоже натуральные ткани уже никуда не годны!!!

selenga.su/blog/

Почему - в Ашане продаются - завтра посмотрю!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот точно подметил, в Ашане не продаются...

Почему - в Ашане продаются - завтра посмотрю!!!

Тогда ты точно купишь их.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда ты точно купишь их.

А куда мне тогда озк девать с дутиками - они у меня в отличном состоянии???!!! Да я на них и не жалуюсь - понимаю, что каменный век, но ноги в тепле - не замерзают. Скорей всего куплю - надо морально и самое главное материально подготовиться!!! Пока на первом месте грибной навигатор!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Навигатор для машины не работает в лесу. К нему нужна карта и всё равно он не будет работать в лесу. А грибной и путь фиксирует и грибные места. И работает без карты. На Воже с ним вполне можно рыбачить. Нашёл место - зафиксировал!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , вообще то в любом навике есть такая опция пешком на велике и авто, карты тоже должны быть в каждом , в лесу не берет потому что процессор немного другой стоит и не видит спутников..У меня етрек тоже в лесу не берет надо полянку искать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, спасибо - буду разбираться дальше.

Сань - ну вот же написано:

В устройстве нет топографических карт или планов городов: прибор указывает лишь направление к цели вашего путешествия. А когда соберетесь домой, специальная функция TrackBack® укажет дорогу обратно.

Сохранение траекторий, календари рыбака и охотника, таблица восхода/захода светил, возможность анализа скорости и расстояния, а также другие полезные функции Garmin eTrex H оставят только приятные впечатления.

2cap.ru/gps-navigatori/portable/garmin/4

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань - ну вот же написано:

В устройстве нет топографических карт или планов городов: прибор указывает лишь направление к цели вашего путешествия. А когда соберетесь домой, специальная функция TrackBack® укажет дорогу обратно.

Сохранение траекторий, календари рыбака и охотника, таблица восхода/захода светил, возможность анализа скорости и расстояния, а также другие полезные функции Garmin eTrex H оставят только приятные впечатления.

2cap.ru/gps-navigatori/portable/garmin/4

Значит я не прав.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто у Е Трехов несколько моделей - эта H, а у тебя скорей всего другой и наверно для авто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , он у меня и как автомобильный может работать и как вело и как пешком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это в принципе одно и тоже, но не для грибов. Я сначала тоже решил брать для авто как универсальный , тем более по цене они одинаковы, но мне сразу сказали, что для авто в лесах не годятся и объяснили преимущества для грибов - ладно с навигатором хорош, а то точно убьют - тема -то про одежду!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=397

с рук брал, на все случаи жизни.

Тогда я что-то не пойму - а чего тогда в инструкции написано, что...

"Всегда уверенный приём

Высокочувствительный GPS чипсет обеспечивает феноменальный приём спутникового сигнала в самых сложных условиях. Таким образом Вы всегда будете знать своё местоположение даже в глубоких ущельях, вблизи высотных строений, либо среди густых крон деревьев. Этот GPS приёмник даст нужную информацию когда Вы более всего в ней нуждаетесь."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда я что-то не пойму - а чего тогда в инструкции написано, что...

"Всегда уверенный приём

Высокочувствительный GPS чипсет обеспечивает феноменальный приём спутникового сигнала в самых сложных условиях. Таким образом Вы всегда будете знать своё местоположение даже в глубоких ущельях, вблизи высотных строений, либо среди густых крон деревьев. Этот GPS приёмник даст нужную информацию когда Вы более всего в ней нуждаетесь."

Олег, у меня их стало два , один старый давно он у меня уже Этрех у него экран маленькийц плохо вижу, взял цветной лучше видно и можно на флешке карту любую вставить, что не понятного?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Леминги аналог бафинов , от топтыгина отличаются подошвой и чулком который заворачивается на голенище сапога ,чтобы не сбивался при ходьбе и термочулок повыше качеством плюс комбез натягивается на сапог ,что совсем не мало важно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Похоже так - но не уверен. У меня вот такие

Ну и чё у тебя по деньгам получается, эти сапоги рублей 900 + ОЗК - 300р. + теплые носки, тоже к 300 тянут (может и поболее) = 1500 шт., ОЗК хватает 2-3 года и опять покупай, опять деньги, а в Йети достаточно 1 носка х/б, еще никто не жаловался, что ноги мерзнут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Истаптывать в усиленном режиме:D

Олег, а чё есть грибной навигатор:confused:, здорово:thumbsup:, теперь грибы искать не надо:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Истаптывать в усиленном режиме:D

Олег, а чё есть грибной навигатор:confused:, здорово:thumbsup:, теперь грибы искать не надо:D

Ну да , там уже грибницы занесены, как на морских глубины.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пилюнул на дальнейшие поиски сапог от Вездехода и купил сегодня в Мире Охоты польские Лемиги, по магазину в них побегал-комфортно, но очень жарко. Заодно и чехол для удилищ на три отделения от Бальцера прикупил (зарекалась свинья лишнего не покупать:D).
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь , зато когда сидеть будешь то ногам комфортно, Поздравляю с покупкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Истаптывать в усиленном режиме:D

Олег, а чё есть грибной навигатор:confused:, здорово:thumbsup:, теперь грибы искать не надо:D

Как не надо - искать как раз надо, но если нашёл, то можно отметить это место - следующий раз можно быстро до него дойти. У нас там в деревне есть хитрый товарищ из Москвы - он по тропам не лазит - чётко бегает по проверенным местам. А я как дурак блудил там!!! Не - всё - хорош - навигатор нужен точно. И для рыбалки пригодится на озере Воже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уже прогресс, сперва навик потом сапоги а там уж и до эхолота недалеко

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, там карты нет. Ты можешь сохранять только свои грибницы. А другие тебе не дадут такой информации. Ни у кого нет таких навигаторов - там все лес знают вдоль и поперёк. Это не эхолот!!! Вот эхолот я точно покупать не буду и даже думать о нём не хочу!!!

Очень далеко!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень далеко!!!

Если начнешь ловить по настоящему на спин, то не так уж и далеко.

Олег, шутка про грибницы, расслабся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, шутка про грибницы , расслабся.

Спасибо, успокоил!!! А то я уже начал искать - "ищу грибницы в Вожегодских краях!!! Больше интересуют рыжики для тёщи!!!"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поищи а вдруг найдешь, вроде в айпеде есть что то про грибы:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По настоящему может и получится, но не дальше озера Воже!!! Вот как только поймаю там щуку, обязательно внесу место в свой навигатор. А для глубин у меня есть глубиномер - кусок лески с чебуреком!!!

Мне кажется моему другу в деревне понравится!!! А то прошлый раз чуть не заблудились, хоть и компас был!!! Буду искать грибы ножками!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне кажется моему другу в деревне понравится!!! а то прошлый раз чуть не заблудились, хоть и компас был!!! Буду искать грибы ножками!!!

Ну по компасу можно выйти от места входа в нескольких км.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Стал всё содержимое из старого чехла в новый укладывать и обнаружил, что отделений не три, а четыре, плюс карман почти во всю длину чехла, как раз под зонт и ручку подсака. Удачный прилов к сапогам получился.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с покупкой!

Сам собираюсь чехол покупать и сапоги.

Кстати, какаой фирмы чехол и ск. стоит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю с покупкой!

Сам собираюсь чехол покупать и сапоги.

Кстати, какаой фирмы чехол и ск. стоит?

Привет Илья! Чехол Бальцер, простой мягкий, цена 1400 руб. Вот такой, только 145 см и с одним карманом.
Ссылка на сообщение
  • Создать...