Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:
А что за материал??

Флис а ладони резина пупырчатая, что бы спин не скользил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Прикупил сегодня себе перчатки:

Напиши название фирмы, ищу себе, сильно мерзнут руки от воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Флис а ладони резина пупырчатая, что бы спин не скользил.

флис мокнет , надо брать из неопрена , если даже и намокут то все равно тепло держат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
флис мокнет , надо брать из неопрена , если даже и намокут то все равно тепло держат.

Не знал, спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знал, спасибо.

у подводных пловцов из него костюмы сделаны

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у подводных пловцов из него костюмы сделаны

Что такое неопрен, я знаю, просто думал, что флис, даже мокрый греет, как шесть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что такое неопрен, я знаю, просто думал, что флис, даже мокрый греет, как шесть.

из чего он сделан ни знаю , но тепло держит даже мокрый, про шерсть знаю одно , как только ноги вспотели в шерсяных носках то все начинают мерзнуть , лично у меня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
из чего он сделан ни знаю , но тепло держит даже мокрый, про шерсть знаю одно , как только ноги вспотели в шерсяных носках то все начинают мерзнуть , лично у меня.

Шерсть греет мокрая в движении, если стоишь то мерзнешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шерсть греет мокрая в движении, если стоишь то мерзнешь.

на рыбалке при ловле с лодки мало движений особенно ногам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я всё по старинке в комуфляже, правда жена уже ругает и напрягает купить фирменную экипировку, обещала на день день варенья проспонсировать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! По работе ездил в командировку в Якутию. Перед поездкой смотрел Якутскую температуру по сайту RP5 - до «- 41?С». Жутко было от такой перспективы. Перед поездкой поехал в ТехноАвиа, купил куртку «Сибирь». Ну, польстился на рекламу, и не ошибся... Обещали, что куртка рассчитана на «- 40 ?С». Утеплитель Тинсулейт, подкладка отстёгивается. Купил, поехал. Командировка проходила в городе Мирном. Прилетели в Якутию, на улице «- 42 ?С». В куртке вроде нормально, терпимо. На утро смотрю на градусник - «- 46 ?С». Всё, думаю, «здесь я и останусь»… Оделся, прошелся по улице… Греет, как не странно. Не только не холодно, но даже жарко, если быстро двигаешься. Мужики, - сие одёжа оправдала доверие, подтверждаю. Цена 6000 т.р. Можно рассматривать, как одежду для зимней рыбалки. Проверено!

(Не реклама)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! По работе ездил в командировку в Якутию. Перед поездкой смотрел Якутскую температуру..............................................................!

(Не реклама)

Игорь, с благополучным возвращением!!! А в чём там сейчас спецы ходят ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Игорь, с благополучным возвращением!!! А в чём там сейчас спецы ходят ?

Спецы? Олег, я заметил там одно парадоксальное явление. Не то, что бы, мол, как Америку для себя открыл, но всё ж. Организм, в такой экстремальной среде, тоже, простите - не дурак, и приспосабливается сам, примерно так же, как и у купающихся в ледяном прорубе. Начинается выделение дополнительной энергии, увеличивается приток крови и т.д. в таком духе. Эскулапы подробнее могут пояснить. Так и там, в Якутии, -45?С, сравнимо, как у нас -20?С. Ну, примерно. Влажности там меньше, может и поэтому более терпимо. Дышать трудновато. Я поначалу, когда выходил на мороз, всегда задыхался при первом вздохе. То ли кислорода мало, то ли воздух холодный а я «тепличный». А народ, которые там всё жизнь прожили, одевается, ну, может, чуть более теплее, чем мы здесь, на большой земле. На ногах унты и их разновидности (с правильным названием затрудняюсь). Шапки – Волк, Песец, Норка и т.д. Шубы из натурального меха.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
купил куртку «Сибирь». Ну, польстился на рекламу, и не ошибся... Обещали, что куртка рассчитана на «- 40 ?С».

Только учтите, что стирать ее можно только в порошке для мембранных тканей, жидкий как правило, в некоторых "Спортмастерах" есть. Если постирать обычным мембрана забьется и куртка потеряет свои свойства.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так и там, в Якутии, -45?С, сравнимо, как у нас -20?С. Ну, примерно. Влажности там меньше, может и поэтому более терпимо. Дышать трудновато.

Полностью согласен. Когда влажности меньше - мороз терпимее, причем при морозе в районе -40, как правило, не бывает ветра. Насчет содержания кислорода - не знаю как в Якутии, а здесь, на ДВ, его чуть меньше, чем в Подмосковье и с непривычки дышать действительно тяжеловато, особенно при активной деятельности. Рыбу то половил?

 

Обновлено в 11:25

 

А я всё по старинке в комуфляже

Я тоже в камуфляже, точнее в цифре. Сейчас в армию выдали форму нового образца с погоном на груди и плече... Что думают о ней офицеры - молчу ( в Хабаровске некоторые офицеры срезают данные погоны и пришивают их на плечи), но я ходил в ней на рыбалку - при -35 в ней достаточно комфортно, но термобелье надо одеть. Термобелье рекомендую всем, у меня - GuaHoo для низких температур. Так что я бы рекомендовал попросить у жены на день рождения именно термобелье, т.к. в нем теплее, меньше нужно одевать на себя и т.д. и т. п. При термобелье можно одевать наверх любое, что нравится - навряд ли замерзнете...:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.................. Если постирать обычным мембрана забьется и куртка потеряет свои свойства.
................ Рыбу то половил?

 

 

Обновлено в 11:25

 

........с погоном на груди??? и плече... :confused:

........................Термобелье рекомендую всем, ....................................:respekt:

...Если забьётся при стирке - откажемся от "услуг этой фирмы"....

Погоны на груди??? Это что ещё за "зверь" такой??? Фото в студию (если есть). Это чего, очередная придурь Юдашкина?

Рыбу? Нет. При такой температуре? Там, в такое время, местные вообще не ловят ничего. Кстати, я спрашивал - до ближайших мест рыбалки у них очень далеко. Надо ехать - хрен знает куда...

Термобельё "Арктика", брал в магазине "Сплав". Расчет на -35С. Пока ходил по Мирному - спина была мокрая...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фото - пожалуйста. На фото моя жена в новой цифре. На груди - один погон с майорской звездой, на левом плече - еще один.

... Там, в такое время, местные вообще не ловят ничего. Кстати, я спрашивал - до ближайших мест рыбалки у них очень далеко. Надо ехать - хрен знает куда...

Термобельё "Арктика", брал в магазине "Сплав". Расчет на -35С. Пока ходил по Мирному - спина была мокрая...

Далеко ездить - главная причина. Сам знаешь, что когда клюет - мороз не чувствуется. Раз спина мокрая - точно термобелье хорошее:D У меня то же самое.

303961753_.JPG.28a635c2c8d6e00696ab70a29b312262.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тёща расщедрилась, и решила мне на 23 февраля подарить Костюм-поплавок SeaFox ;) Кто нибудь использовал поплавки? Интересует, реальный отзыв, ибо в и-нете все как-то слишком радужно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Далеко ездить - главная причина. Сам знаешь, что когда клюет - мороз не чувствуется. Раз спина мокрая - точно термобелье хорошее:D У меня то же самое.

Термобельё - "Арктика". По 980 р. за одну вещь, либой майка, либо трико. ТЁПЛАЯ....как собака...:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фото - пожалуйста. На фото моя жена в новой цифре. На груди - один погон с майорской звездой, на левом плече - еще один.

Что-то я не понял этой новой формы. Скорей всего всю красоту решили оставить на парадке, а на остальной экономить - в принципе - почему бы и нет!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Далеко ездить - главная причина. Сам знаешь, что когда клюет - мороз не чувствуется. Раз спина мокрая - точно термобелье хорошее:D У меня то же самое.

Спина не должна быть мокрая, задача термобелья отводить лишнее тепло , значит

не правильная была одежда после его, тк если на термуху одень простую одежду которая не дышит,спина и будет мокрая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спина не должна быть мокрая, задача термобелья отводить лишнее тепло , значит

не правильная была одежда после его, тк если на термуху одень простую одежду которая не дышит,спина и будет мокрая.

По моему, термобельё должно отводить влагу, что бы кожа оставалась сухой. На всех вещах указывают, сколько гр/м2/час отводится. Задача термобелья наоборот, сохранить тепло, а не отвести его. ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На данный момент термобельем, не пользуюсь. Одеваюсь обычно так, футболка полусинтетическая, свитер из полиэстера, костюм *буран*с подстежкой из синтетического пуха. Чувствую себя комфортно. Термобелье у меня сильно растянулось, штаны можно натянуть до подбородка, а футболка спокойно закрывает колени. Размер был 46, производителя не помню, но не подделка это точно, так как бельем пользовался долго и свое назначение белье выполняло отлично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По моему' date=' термобельё должно отводить влагу, что бы кожа оставалась сухой. На всех вещах указывают, сколько гр/м2/час отводится. Задача термобелья наоборот, сохранить тепло, а не отвести его. ;)[/quote']

В любом случае спина не должна быть мокрая .Тепло и сохраняется когда ты сухой. Одно термобелье если остальная одежда не дышащая не спасет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В любом случае спина не должна быть мокрая .Тепло и сохраняется когда ты сухой. Одно термобелье если остальная одежда не дышащая не спасет.

Я все детство снега не видел, и холода боюсь :D Одеваться стараюсь поболе, хотя скорее всего это не правильно, но пересилить предубеждения...

Верх - термобелье (тонкое) тельняшка 2й вязки, свитер шерсть, жилетка шерсть, свитер горнолыжный шерсть О нил (хорошая фирма, у нее много вещей спорт назначения, рекомендую), Мембранная куртка Баск.

На ногах - термобелье тонкое, подштанники толстые, комбез из синтепона.

Ступни - хб носки, шерстянные толстые носки, бахилы псковские.

К чему такое описание - после бурения 50 лунок, практически без остановки был насквозь мокрый, даже деньги во внутреннем кармане куртки были, как в воду опущенные. Далее сидел на ящике без движения практически часа 2а, и холодно не было совсем - из за воздушной прослойки, создаваемой термобельем. Без него было бы значительно хуже. Такая ситуация повторяется на каждой рыбалке практически.

А недышащая одежда - это только либо резина, либо полиэтилен, либо их аналоги. Так что, позволю с вами не согласиться )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я все детство снега не видел' date=' и холода боюсь :D Одеваться стараюсь поболе,...........................................................)))[/quote']

Оденьте вместо мембраны просто что то другое и поймете, что такое не дышащая одежда. Воздушная прослойка греет только тогда, когда ты сухой. Отводя пот от тела термобелье регулирует температуру тела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оденьте вместо мембраны просто что то другое

Ни за что!!! :D :D :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На днях буду покупать костюм для зимней рыбалки, вот весь в раздумьях... Варианта 3 осталось.

1) Новатур, Буран до -35,

2) SeaFox Костюм поплавок

3) Костюм зимний NORFIN ЭКСТРИМ

Вот и думаю. Склоняюсь ко 2-3 варианту. В ценовом диапазоне все одинаково 8-9к рублей...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На днях буду покупать костюм для зимней рыбалки, вот весь в раздумьях... Варианта 3 осталось.

1) Новатур, Буран до -35,

2) SeaFox Костюм поплавок

3) Костюм зимний NORFIN ЭКСТРИМ

Вот и думаю. Склоняюсь ко 2-3 варианту. В ценовом диапазоне все одинаково 8-9к рублей...

Главное, чтобы костюмчик сидел:D:D:D Я собственно тоже за 2-3 варианты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На днях буду покупать костюм для зимней рыбалки, вот весь в раздумьях... Варианта 3 осталось.

1) Новатур, Буран до -35,

2) SeaFox Костюм поплавок

3) Костюм зимний NORFIN ЭКСТРИМ

Вот и думаю. Склоняюсь ко 2-3 варианту. В ценовом диапазоне все одинаково 8-9к рублей...

Лучше конечно брать в конце сезона - скидку дадут. А так пора - в эти выхи до минус 17 обещают. Я буду одеваться по полной !!! Сто носков, сто свитеров!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На днях буду покупать костюм для зимней рыбалки, вот весь в раздумьях... Варианта 3 осталось.

1) Новатур, Буран до -35,

2) SeaFox Костюм поплавок

3) Костюм зимний NORFIN ЭКСТРИМ

Вот и думаю. Склоняюсь ко 2-3 варианту. В ценовом диапазоне все одинаково 8-9к рублей...

Я за 3 вариант. Настораживают меня плавающие костюмы... Костюм должен греть, а все остальное ухудшает это качество. Новатур - сделано в Китае?

 

Обновлено в 16:42

 

Лучше конечно брать в конце сезона - скидку дадут. А так пора - в эти выхи до минус 17 обещают. Я буду одеваться по полной !!! Сто носков, сто свитеров!!!

У нас сейчас с утра -17, днем всего -12 мороза. Курорт! Я сильно и не одеваюсь... Может я уже опингвиниваюсь? :eek::D

Ссылка на сообщение
  • Создать...