Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

Пошарился в инете.Похоже ,что по соотношению цена-качество лучше "вездеходов" нет.Осталось найти в продаже.А вот о "Лемигах" С трудом нашел 2 отзыва и практически одинаковых.Легкие,удобные.Но только до минус 5.И слишком грязный берег не для них.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Везде свои плюсы и минусы. Минус пять это для зимы не годится - надо чтобы минус сорок держали смело. Мой наряд минус сорок держит!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При минус 40 не ловил, а вот при температуре ниже 30 градусов приходилось. Это было в Вологодской области, город Вытегра. Из Москвы выехали было -5 градусов, приехали, похолодало до -30. Ловил в костюме Буран, чувствовал себя довольно комфортно, только приходилось много двигаться и бурить лунки, для согрева. Друг ловил в палатке , обогревался большими свечками, он ловил в расстегнутой куртке. При минус 40, мне думается быстро замерзнешь даже в палатке, это конечно если в палатке не стоит обогреватель. Большинство костюмов не рассчитано на сильный мороз, указанная предельная температура, это для движения, особенно это касается обуви.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При -28 ловил.Костюм как всегда обыкновенный ЖД-зимний.Валенки.Не замерз,но удовольствия никакого.Лунка замерзает в момент.На леске непрерывно наледь.Как лом ее приходится проталкивать в лунку.Рукавицы снимать нет желания. И клев был невеселый.Ну в общем сам себе пообещал ,холоднее-15 .не ходить на рыбалку.А как получится,посмотрим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор Леминги и 27 в минусах отлично держат ,но проблема их найти в продаже . Беседовал ан медни со снабженцами " туриста" нет говорят на базах А порез или порыв запаивается обычным паяльником

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Витя, я тоже не люблю ловить в сильный мороз, но до Вытегры 870 км:thumbsdown:, я что зря ехал на рыбалку;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег - минус сорок как требование ставлю только к одежде , в том числе и к обуви. А так в такую погоду ловить невозможно - лунки через 15 секунд замерзают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не верю , ты весь мокрый как мышь будешь пока дойдешь до места лова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точность конечно важна, но хоть так - точность пострадает от одного до 3-х метров. Понимаю, что и сезонность и время и давление влияют на аппетит судака - но с навигатором или без него - всё равно нас тянет на проверенные места.

Ну без пота никуда. А сухие ноги - это конечно круто - просто мечта!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну при минус 40 и не пойдешь, хороший хозяин собаку не выгонит, а вот -25 приходилось ходить, только почаще бурится приходится, только для того чтобы погреться, а если нарвался на место - в палатку и там красота - надышал, накурил, чайку горяченького попил, даже уже сидишь без рукавиц и лунка не мерзнет.

Ну без пота никуда. А сухие ноги - это конечно круто - просто мечта!!!

Чтоб не потеть надо ходить размеренно, не бежать.

Кстати, я сапоги свои "Йети" в эту рыбалку испытал, пришлось одеть - Красота, только потом на берег когда вышел стал переобуваться, дрожь какая взяла, наверное от напряжения в лодке - отходняк пошел:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не в точности дело, безполезно потому что на Воже судак не привязан по точкам, нет там выраженных мест его обитания кроме Спаса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вернулся из Ашана - не дождавшись прихода термо футболки, купил термо кальсоны - 350 руб и водолазку хб за 250 руб. Хотел купить сапоги ЭВА, но моего размера не было - только 46. Стоимость их 850 руб. Сапоги хорошие - тёплые и лёгкие. Так что буду ждать своего размера. Морозоустойчивость до минус 30. Для поздней осени и ранней зимы - думаю хватит.

Пойду - у меня палатка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При температурах ниже -15 не ходил на рыбалку, даже когда пингвинячил, а сейчас тем более не пойду. Лемиги в пятницу испытал-на тонкий носок при +5 очень жарко даже без движения, через пару часов сменил на резиновые от Дюны с войлочным чулком так же на тонкий носок. Думаю, что для моих условий Лемиги хватит с головой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пойду - у меня палатка!!!

Ну ты - экстремал, ну нафик при -40 ходить, птички на лету падают:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое главное завестись, доехать и дойти. А в палатке тепло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Даже машину насиловать не буду в такой мороз, ладно -30 будет, а тут ну нафик, у меня зять стал в такой мороз заводить опель, так у него клапана заклинило и движок пробило, итого ушло на ремонт штук 70 деревянных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я перед рыбалкой ночью в 12 00 - встаю и прогреваю!!! А в 5 утра уже на льду !!! Утренний морозец - самый кайф!!! Потом начинается согрев: пробурим три лунки, проверим дно, закорм, установка палатки, установка снастей - ну всё можно и курнуть!!! Тепло, хорошо и мухи не кусают!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня проезжал мимо Ашана и решил заглянуть-взял такое бельишко, последнюю пару. Не знаю, как оно там термо-не термо, но очень мягонькое и симпатичное.CIMG1252.JPG.d8934356c28fcf82c3731560583729e1.JPGCIMG1256.JPG.20b862ddb0221871a4380461ded6c091.JPGCIMG1257.JPG.fce78849c32f5bb50647f2c8c9aa5d7e.JPGCIMG1258.JPG.b7941e4f985dbd0063944d2d94d1e160.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, а что парится я тоже купил себе простое наше компания сплав шьет, футболочка просто класс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, я заходил в магазин Сплав в Ростове-цены там ну просто СПЛАВНЫЕ:eek:.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Честно написано, что это Китай, думаю нормальное белье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я когда брал у другана карточка скидка 20% , так что нормальная цена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я про Лемиги с чужих слов. Сам разглядывал какие то за 1750р. Этикетка висела -50. Продавщица говорила до -30(Это в маг."У карася" на центральном рынке). Взвесил -как пушинка. Если от стекла им кранты, то плохо. Сколько дебилов бьет бутылки на берегу летом, валенки в калошах не выдержат.

Михалач, подскажи, как подбирать размер сапог из пенистой резины (или как там она называется) На шерстяной, на х/б, на 2 шерстяных носка? А то возьмешь впритык-замерзнешь, возьмешь на 3 шерстяных-слетать будут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь. А чего это ты взял из хлопка? Оно только пот будет впитывать. В нашем Ашане продаются кальсоны их 100 хб, но на них не стоит слово термо и стоят они дешеле. Ты за сколько взял этот комплект?

У наших компаний потенциально неправильные цены. Начиная со Спортмастера.

Вить, дурят вашего брата коммерсанты - я уже указал на правильную цену - 850 . Сегодня хотел купить, да моего размера не было. Эта цена включает 15% прибыли, что берёт Ашан.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалач,подскажи,как подбирать размер сапог из пенистой резины(или как там она называется)На шерстяной,на х/б,на 2 шерстяных носка?А то возьмешь впритык-замерзнешь,возьмешь на 3 шерстяных-слетать будут.

А чего их подбирать - бери с собой носки и тащи их в магаз, там померив и поймёшь - какой брать размер. Если хочешь надевать 2 пары шерстяных носков , бери на размер больше. Но обязательно нужно мерить. Там ещё всё и на чулке завязано. А называются они так - сапоги из ЭВA - это этиленвинилацетат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я ходовой рыбалкой не занимаюсь, дырки не сверлю, фидер забрасываю без фанатизма:D, поэтому и потеть мне не с чего. Да и комплект этот брал как лёгкое бельё, а для жёстких условий у меня есть толстый флисовый комплект. Покупал вчера за 380р.
Всё понравилось, только чуть великоват. Заказывал самый малый, 48-50, рост 170(меньше у них не бывает), а я ношу 46 при росте 165, ну ничего, как нибудь переживём, не на конкурс красоты брал. Теперь осталось провести испытание ночёвкой.

8406_100.jpg.a6654c28e4774c2b9cfaf2e38c00b672.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня получил ожидаемый костюм и бонусом флисовую шапку. [ATTACH=full]3708[/ATTACH] Всё понравилось, только чуть великоват. Заказывал самый малый, 48-50, рост 170(меньше у них не бывает), а я ношу 46 при росте 165, ну ничего, как нибудь переживём, не на конкурс красоты брал. Теперь осталось провести испытание ночёвкой.

Думаю выдержит, поздравляю с покупкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы что то наоборот на рыбалке ночью раздеваемся и спим в футболке и трениках, тяжело днем в костюме и еще ночью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наконец-то сегодня докомплектовал свой термо костюм термофутболкой и термоносками!!! Термофутболку купил в Ашане за 307 рублей, а носки в Декатлоне - за 200 руб. Перчатки флисовые купил за 84 руб.

Блин, ну у нас и народ!!! Вернулся из Ашана - подходил к полке, где стояли сапоги ЭВХ - ну думаю, может мой размер появился - смотрю на те, что раньше лежали в 46 размере - приглядываюсь - а там чулков уже нет - СПЁРЛИ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалач,подскажи,как подбирать размер сапог из пенистой резины(или как там она называется)На шерстяной,на х/б,на 2 шерстяных носка?А то возьмешь впритык-замерзнешь,возьмешь на 3 шерстяных-слетать будут.

Виктор я брал, чтобы сапог на ноге был чуть свободен на тонкий х/б носок или впритык на шерстяной. Ты ток на рыбалку шерстяные не одевай -ноги будут мокрые и до такой степени, что будет ощушение воды в сапоге

Виктор "карась " дорогой магазин, уж "турист" на много по качеству и ценам на много приятнее, а турист эконом еше дешевле

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, ну у нас и народ!!! Вернулся из Ашана - подходил к полке , где стояли сапоги ЭВХ - ну думаю, может мой размер появился - смотрю на те , что раньше лежали в 46 размере - приглядываюсь - а там чулков уже нет - СПЁРЛИ!!!

Так ведь Россия блин!:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...