Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

Здравствуйте, господа рыбаки! Вот и наступила зима. Для любителей зимней рыбалки могу предложить носки из овечьей шерсти. Размер любой, длина голенища тоже любая по Вашему желанию. Отправлю почтой.11-11-11_1616.thumb.jpg.9c752223ae12f1ac467bfc1076bc16d8.jpg

А можно и близким подарок к Новому году сделать. Это ангорка. Цена невысокая, так как и вяжу, и продаю сама без посредников. Также можно гетры и полугетры, варежки с орнаментом, подследники, перчатки, поясы для спины, наколенники, рукавицы и много еще чего. Размеры и цвет и орнамент самые разнообразные по Вашему желанию.11-11-11_1638.thumb.jpg.c28ee861d17752e6f8774c9287287ec7.jpg 11-11-11_1643.thumb.jpg.b7e0bdd56529edd658cdcaf926a5dfe8.jpg 11-11-11_1629.thumb.jpg.f16235dbc59a4bd0b73179c4187d29c1.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Благодарю за инфо ,попробуйте пошарить в русских аналогах пару лет назад была прекрасная реклама в газете рыбак рыбаку . Я лично не пользовался летним комплектом "телохранителя" но друг уверяет ,что комар не прокусывает :) ему длинны хоботка не хватает

техохранитель, немного не то. видел на одном товарище такой комплект. там хлопок 100%. не отводит он влагу. тут полипропилен нужен. эти костюмы и предназначены в основном для комариной защиты.

зы. носочки прикольные. расцветка симпатишная)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
техохранитель, немного не то. видел на одном товарище такой комплект. там хлопок 100%. не отводит он влагу. тут полипропилен нужен. эти костюмы и предназначены в основном для комариной защиты.

зы. носочки прикольные. расцветка симпатишная)

Тут я с Вами не согласен "медведь " рысь " ,... не помню всех названий идут как варианты зимнего белья ,существуют вариации для женщин , эт у кого подруга пингвином решила стать :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

нет, я не спорю что они идут как варианты белья. но термобелье при использовании мембраны априори должно быть из синтетики. посмотрите из чего производят мировые лидеры спортивную одежду. никакого хлопка. кулмакс, неопрен, полиэстер, полипропилен. долой устаревшие взгляды что синтетика не греет, греет, еще как. все глубокое имхо.

сам я работал на трикотажной фабрике в свое время. таскал белье нательное из хлопка, это трындец просто. вся спина мокрая как у мыша . и холодно...

немного о мембранах и утепителях rechflot.narod.ru/GORE_TEX.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что знатоки объяснили.Шерсть и хлопок -это отстой.Нужна синтетика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунь, ваше резюме несколько неожиданно (мягко говоря). Занимаюсь этим не первый год, но никогда и никто не называл мои изделия отстоем. Это же и тепло и красиво. Обидно:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да не, шерстяные носочки тоже хороши бывают. я, например, когда болею на ночь их одеваю. очень помогает) дома всегда две пары в шкафу лежат

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам удивлен.Почитайте внимательно что советуют носить с современными рыб. сапогами и придете к такому ж выводу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня обкатал своё Ашановское термобельё. Нормально. В общем доволен. Что хочу сказать про сапоги ЭВМ - у товарища , он купил в рыболове за 2 т рыб другие , чем в Ашане сапоги - у ашановских за 850 руб носки другие - ни в какое сравнение с рыболовом не идут - там капитально - здесь для себя разобрался что по чём. Сань (Sasna), спасибо тебе за совет - термоноски супер - первый раз пришёл с рыбалки с сухими ногами!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На носу новый зимний сезон, возникла необходимость обновить гардероб.

В связи с этим хочу спросить, кто какую одежду использует? Интересно как термобельё, так и верхняя одежда: костюмы, комбинезоны, обувь, перчатки, головные уборы.

Вычитал, что при использовании мембранных материалов нельзя их с Х.Б. и шерстью комбинировать.

Съездий в магазин "Сплав"-там все себе подберешь,только в центральный,там выбор больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отстой-это грубо конечно сказано, но то, что это вчерашний день-неоспоримо.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот решил себе костюмчик на лето прикупить, а то мой от Нова - Тур разлетелся в дребезги - больше ничего у них покупать не буду.

Костюм "Охотник-рыболов" непромокаемый

http://www.sp-exp.ru/goods.php?reg=47&sub=&id=618

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот решил себе костюмчик на лето прикупить, а то мой от Нова - Тур разлетелся в дребезги - больше ничего у них покупать не буду.

Костюм "Охотник-рыболов" непромокаемый

http://www.sp-exp.ru/goods.php?reg=47&sub=&id=618

Олег, привет. Ты про какой "новотуровский" говоришь?.Зимний?Я как раз сейчас заглядываю по зимним костюмам, надеясь на халяву со скидкой (хорошей) цапнуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот решил себе костюмчик на лето прикупить, а то мой от Нова - Тур разлетелся в дребезги - больше ничего у них покупать не буду.

Костюм "Охотник-рыболов" непромокаемый

http://www.sp-exp.ru/goods.php?reg=47&sub=&id=618

Олег за 500 р можно только брезентовый дождевик купить, чем такой брать уж лутше обычный дождевик из какие в любом рыбацком магазине 2 сотни стоят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Полностью согласен. Да, вчерашний день, да не такие эффективные, но... Шерсть есть шерсть и сравнивать ее надо в полном комплексе, а не только - теплее или нет. Я с термоносков перешел опять на шерсть - носить в берцах термоноски - самоубийство.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот решил себе костюмчик на лето прикупить, а то мой от Нова - Тур разлетелся в дребезги - больше ничего у них покупать не буду.

Костюм "Охотник-рыболов" непромокаемый

http://www.sp-exp.ru/goods.php?reg=47&sub=&id=618

Привет. Олег, ты конечно извини на нехорошем слове, но у меня создается впечатление, что некоторым москвичам реклама настолько промыла мозги, что они своей головой соображать уже не могут. Неужели не понятно, что в этом костюме ты через 10 минут будешь как мышь мокрый. А если будешь таскать его с собой "на всякий случай", то в случае дождя ты его просто не успеешь надеть. Для летней рыбалки лучше обыкновенной штормовки из х/б, а лучше льняной ткани ещё ничего не придумано. Для защиты от дождя- плащ-накидка. Лично я пользуюсь одноразовой китайской плащ-накидкой за 50 рублей, которая в свернутом виде помещается в кармане куртки и всегда под руками. А если порвется- то и выкинуть не жалко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня 2 таких костюма, один поновее, другой уже старенький. Старенький уже плоховато держит дождь, но часа 2 выдерживает, потом по швам начинает подтекать, но не сказать что течет прямо ручьем. Поновее часа 4-5 спокойно держит дождь, потом тоже начинает подтекать по швам. Можно обработать пропиткой для палаток, особенно швы получше пропитать, на сезон точно хватить. Костюм одевал в резиновой лодке, куртку одеть легко, со штанами немного дольше промучился. В любом случае успеваешь одеть до дождя. От ветра защищает отлично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже кажется "термовосторг" проходит. Особенно как поморозил ноги, надев в место шерстяных термоноски и синтетику.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё правильно. То, что не доходит через голову- доходит через ноги. А то совсем уже все с ума посходили с этой синтетикой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, я про костюм от дождя. Возможно, надо было брать на размер больше - короче, у брюк лопнуло по шву, а так дождь этот костюм держит нормально.

Вот такой:

market.novatour.ru/shtormovaja-membrannaja-odezhda-kostjumi/110509/

Михалыч, привет! Брезент - вчерашний день - тяжёлый и промокает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я покупаю этот костюм исключительно для дождя. Надеть успею. А осенью я его напяливаю на тёплые вещи, спасал этот костюм не раз - в общем проверено. В лодке осенью после дождя или во время дождя сидеть на сырых досках можно только в этом костюме. Основные его преимущества - лёгкость и водонепроницаемость.

Синтетика рулит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на термоноски надеваю ещё шерсть с синтетикой и третья пара чистая шерсть! В 30 градусов чистой шерсти надеваю пару пар!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я говорил об обычном как его правильно назвать целофановом или клеёнчатом плаще, легком удобном и дешовом. Постоянно осенью в рюкзаке зимой в ящике лежит и места не занимает и ни чего не весит

А в палатке сидеть перестанеш и одной пары хватит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, Михалыч - это не по мне - хочется хоть и недорого, но одеться, а в этом плаще не то, не сё! Я видел эти плащи в Ашане!

Завтра хочу съездить, посмотреть на этот костюм - если не понравится - покупать не буду - хотя что там может не понравится - если только качество - когда ткань дерьмо и нитки гнилые!

Вчера - если бы не палатка, был бы полный капут. Приехали, дождь со снегом как влупил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, Михалыч - это не по мне - хочется хоть и недорого, но одеться, а в этом плаще не то, не сё! Я видел эти плащи в Ашане!

Завтра хочу съездить, посмотреть на этот костюм - если не понравится - покупать не буду - хотя что там может не понравится - если только качество - когда ткань дерьмо и нитки гнилые!

Олег плащ от дождя, а уж на берегу сидеть любые штаны пойдут, у меня для этих целей обычная офицерская повседневка, да и старые джинсы тоже подойдут, не зима ведь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты у Гранд Андрея спроси как он без палатки обходится или у Виктор Владимировича как он на просторах нашего моря не меряных, на котором штиль бывает раза три за сезон

Да Олег, осенью, ты же знаеш лето я практически не рыбачу, тонкое термобельё из шерсти тонкорунных овец, повседневка свитер. На заморозки я уже не хожу, к зиме готовится начинаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в деревне осенью в конце сентября дождь частый гость - только выйдешь на рыбалку - тут тебе и здрасте ! Выйдешь на лодке, забросишь удилку, накроешь столик - опять здрасте - спасает только костюм! В плаще неудобно. У моего товарища плащ - но думаю, он бы его с удовольствием поменял!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мне удобно Олег, эт ты какие то страсти нагнетаеш, видиш дождь не окорачивается - смотал удочки да домой, к супруге под тёплый бочёк

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег извени -мне такого фанатизма не понять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чего уходить-то ? В костюме тепло! Ну вода по одежде шлёпает, но это не значит, что пора домой бежать. Да и идёт дождь не сплошняком - покапает -перестанет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты просто ну очень редко рыбачиш, отсюда и тяга к экстриму - зимой в морозы, осенью в дождь ... можно подумать что света конец и тебе дома кушать не чего, дней то в году много можно и хороший подождать

Ссылка на сообщение
  • Создать...