Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:
На днях буду покупать костюм для зимней рыбалки, вот весь в раздумьях... Варианта 3 осталось.

1) Новатур, Буран до -35,

2) SeaFox Костюм поплавок

3) Костюм зимний NORFIN ЭКСТРИМ

Вот и думаю. Склоняюсь ко 2-3 варианту. В ценовом диапазоне все одинаково 8-9к рублей...

Норфины дорогие. У меня Хищник ( мембрана ) до -35 . Не жалуюсь. Проверяли и в 40 в Вожеге. А стоит 2497 руб.

fes-shop.ru/catalogt.php?cat=41

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Норфины дорогие. У меня Хищник ( мембрана ) до -35 . Не жалуюсь. Проверяли и в 40 в Вожеге. А стоит 2497 руб.

fes-shop.ru/catalogt.php?cat=41

Не вопрос, но хищника нет в списке. Я вообще хожу на рыбалку в армейском костюме нового образца. Надо выбирать то, что хочется. Мужские амбиции, что поделаешь...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Новатур - сделано в Китае?

Судя по всему да. У нас не умеют, а в Европе не хотят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Склоняюсь все-таки к поплавку, ибо часто ловлю на тонком льду, где других рыбаков не наблюдается, и иногда страшновато становится )))

Одна из моделей рассчитана на -35 по Цельсию, не промокает... Да и 9 000 не так уж и дорого...

Жду выставки, что бы руками пощупать все, и точно определиться, может что и 4-5е выплывет )))

 

Обновлено в 15:36

 

по НоваТуру - у меня палатке уже 10 лет, и еще 10 лет прослужит. Качество очень хорошее. За это время только одна молния полетела, хоть и использую ее часто и условия хранения не соблюдаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не вопрос, но хищника нет в списке. Я вообще хожу на рыбалку в армейском костюме нового образца. Надо выбирать то, что хочется. Мужские амбиции, что поделаешь...:D

Есть. Надо в поисковик забить слово Хищник. Код изделия 95700.

 

Обновлено в 16:35

 

Склоняюсь все-таки к поплавку, ибо часто ловлю на тонком льду, где других рыбаков не наблюдается, и иногда страшновато становится )))

Одна из моделей рассчитана на -35 по Цельсию, не промокает... Да и 9 000 не так уж и дорого...

Жду выставки, что бы руками пощупать все, и точно определиться, может что и 4-5е выплывет )))

 

Обновлено в 15:36

 

по НоваТуру - у меня палатке уже 10 лет, и еще 10 лет прослужит. Качество очень хорошее. За это время только одна молния полетела, хоть и использую ее часто и условия хранения не соблюдаю.

Дим , зачем тебе поплавок - купи спасательный жилет для последнего льда и всё - он стоит в Декатлоне 900 руб. И надёжней в сто раз , чем эта непонятная резина!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...

Дим , зачем тебе поплавок - купи спасательный жилет для последнего льда и всё - он стоит в Декатлоне 900 руб. И надёжней в сто раз , чем эта непонятная резина!!!

А как спасжилет надевать? Под костюм, или сверху? Чтобы спасжилет выполнял свои функции, он должен очень плотно сидеть. Иначе от него мало толку. Место он тоже занимает какое-никакое. А потом, бывает проваливаются и в глухозимье.

Вопрос только, как хорошо плавает этот поплавок? А то на него понадеешься, начнешь по промоинам скакать:rolleyes:, а потом выяснится, что толку от него в плане плавучести никакого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дим , зачем тебе поплавок - купи спасательный жилет для последнего льда и всё - он стоит в Декатлоне 900 руб. И надёжней в сто раз , чем эта непонятная резина!!!

Спас-жилет - однозначно нет - перекрывает доступ к карманам, и совсем неуклюжий стану. Единственный существенный минус поплавка - дышит не очень, по отзывам. Температуру до -27 держит на ять, больше никто не проверял ))) Ну и не промокает, можно в луже сидеть какое-то время ))). Если провалился под лед и выбрался в течении минуты - трех, то скорее всего совсем не промокнешь, и можешь продолжать рыбалку. Еще на морозе он грубеет и начинает шуршать - для меня не принципиально.

 

Обновлено в 21:27

 

Вопрос только, как хорошо плавает этот поплавок? А то на него понадеешься, начнешь по промоинам скакать:rolleyes:, а потом выяснится, что толку от него в плане плавучести никакого.

Люди купили и испытывали в бассейне. Выложили фотоотчет. Хозяин сего девайса спрыгнул солдатиком с 0.5 метрового бортика и погрузился до груди. Голова и плечи под воду не ушли. Так же костюм переворачивает человека лицом вверх в воде.

В Скандинавии выход на лед без костюма поплавка категорически запрещен и карается штрафом :exclaim: а там умные люди живут )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спас-жилет - однозначно нет - перекрывает доступ к карманам, и совсем неуклюжий стану.

В Скандинавии выход на лед без костюма поплавка категорически запрещен и карается штрафом :exclaim: а там умные люди живут )))

Дим, так я не предлагаю в нём ловить - в нём лучше и безопасней передвигаться . Я представляю себе так - в основном проваливаются во время перехода на берег - перешёл опасное место, вздохнул, снял жилет и лови - обратно так же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дим, так я не предлагаю в нём ловить - в нём лучше и безопасней передвигаться . Я представляю себе так - в основном проваливаются во время перехода на берег - перешёл опасное место, вздохнул, снял жилет и лови - обратно так же.

Да мне по-любому нужен костюм для зимы, а то грех нарцисизма страдает ))) Все 3 костюма, указанные выше стоят 8-9.500 рупий наших.

Склоняюсь к теплому и непромокаемому, но не дышащему, чем к промокаемому но дышащему. Но все равно, пока сам не попробуешь - не поймешь. Об 1й вещи у 2х разных людей может быть абсолютно противоположное мнение...

 

Обновлено в 22:03

 

тем более на месте я сидеть не буду, с жерлицами и балансирами постоянное движение требуется )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да мне по-любому нужен костюм для зимы, а то грех нарцисизма страдает ))) Все 3 костюма, указанные выше стоят 8-9.500 рупий наших.

Склоняюсь к теплому и непромокаемому, но не дышащему, чем к промокаемому но дышащему. Но все равно, пока сам не попробуешь - не поймешь. Об 1й вещи у 2х разных людей может быть абсолютно противоположное мнение...

Дим, не дыщащий - это плохой костюм. Это типа моего дождевика. Я в нём за грибами сходил, потом трусы выжимал. А мембрана - это вещь, проверено. Я хожу много . Промокаю полностью. Но как отдохну, никакой влаги, всё циркулирует и не холодно. НЕ, мой Хищник - это вещь!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

производители, утверждают, что дышит, один из испытателей сказал, что не особо... вот описание:

Комбинезон-поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE - это не просто утепленный комбинезон, а еще и страховочное средство, типа спасательного жилета, прошедшее международную сертификацию. Комбинезон-поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE можно одевать вместо спасжилета, вопросов по этому поводу со стороны инспекторов ГИМС не возникает, так как сотрудники МЧС пользуются комбинезонами-поплавками SEAFOX CROSSFLOW ONE. Если человек вдруг провалится под лёд, то такой «комбинезон-поплавок» позволит ему более тридцати минут держаться на плаву. Поверхность ткани влагонепроницаема на 100%, главной особенностью является не только способность держаться на поверхности воды, но и автоматически поворачивать оказавшегося в воде, лицом вверх в течение 5-ти секунд после попадания в воду. Идея создания комбинезона-поплавка пришла из Финляндии, где без таких комбинезонов не рекомендуют выходить на лед. Комбинезон-поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE позволяет не только чувствовать себя комфортно даже при t в минус 30° С, но и может спасти жизнь рыбаку в экстремальных условиях. Комбинезон-поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE «дышит» по всей поверхности благодаря уникальной конструкции «CrossFlow». Таким образом, помимо материала верха, дышит даже та часть, которая помогает комбинезону-поплавку держаться на воде. Выкройка комбинезона-поплавка SEAFOX CROSSFLOW ONE спроектирована очень грамотно, полно функциональных карманов, наличие свистка, наличие всевозможных регулировочных ремней. Ремень на поясе, чтобы при попадании в воду комбинезон-поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE не стягивало вверх. Очень грамотно спроектирован капюшон, козырек у него регулируется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спас жилет приобрел после того как искупался в апреле.Для первого и последнего льда.Кроме этого ходили слухи,что рыбалка с лодки без наличия спас средств будет запрещена,правда ничего подобного не видел.Поздней осенью надевал его при рыбалке с лодки.В теплой одежде можно и не выплыть,если что.Надевал под теплую куртку,хотя по моему он должен быть сверху.Карманчиков там хватает.Цвет оранжевый мерзопакостный.Осенью было жарко в нем.По первому льду тепло.Как поведет себя в воде не знаю.Но утонуть ,я думаю,не даст.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
производители, утверждают, что дышит, один из испытателей сказал, что не особо... вот описание:

Комбинезон-поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE - это не просто утепленный комбинезон, а еще и страховочное средство, типа спасательного жилета, прошедшее международную сертификацию. Комбинезон-поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE можно одевать вместо спасжилета, вопросов по этому поводу со стороны инспекторов ГИМС не возникает, так как сотрудники МЧС пользуются комбинезонами-поплавками SEAFOX CROSSFLOW ONE. Если человек вдруг провалится под лёд, то такой «комбинезон-поплавок» позволит ему более тридцати минут держаться на плаву. Поверхность ткани влагонепроницаема на 100%, главной особенностью является не только способность держаться на поверхности воды, но и автоматически поворачивать оказавшегося в воде, лицом вверх в течение 5-ти секунд после попадания в воду. Идея создания комбинезона-поплавка пришла из Финляндии, где без таких комбинезонов не рекомендуют выходить на лед. Комбинезон-поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE позволяет не только чувствовать себя комфортно даже при t в минус 30° С, но и может спасти жизнь рыбаку в экстремальных условиях. Комбинезон-поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE «дышит» по всей поверхности благодаря уникальной конструкции «CrossFlow». Таким образом, помимо материала верха, дышит даже та часть, которая помогает комбинезону-поплавку держаться на воде. Выкройка комбинезона-поплавка SEAFOX CROSSFLOW ONE спроектирована очень грамотно, полно функциональных карманов, наличие свистка, наличие всевозможных регулировочных ремней. Ремень на поясе, чтобы при попадании в воду комбинезон-поплавок SEAFOX CROSSFLOW ONE не стягивало вверх. Очень грамотно спроектирован капюшон, козырек у него регулируется.

Так и хочется его испытать!!! Я не знаю физику на пять, но как умудряются дышать такие ткани?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так и хочется его испытать!!! Я не знаю физику на пять, но как умудряются дышать такие ткани?

Строю баню. Утеплитель отгораживается от внешней среды пленкой, выпускающей пар, но не пропускающий влагу и ветер. Прогресс однако !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Строю баню. Утеплитель отгораживается от внешней среды пленкой' date=' выпускающей пар, но не пропускающий влагу и ветер. Прогресс однако ![/quote']

Я тоже хотел с плёнкой баню делать. Но сосед опередил. Сделал, потом оторвал и по новому сделал - потолок просто залил глиной с опилками . У меня никакой плёнки, а парку подбросишь и уши свернутся. Только вагонка и бревно.

Дим, идею я понял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так и хочется его испытать!!! Я не знаю физику на пять, но как умудряются дышать такие ткани?

Куплю - выложу подробный отчет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счет пленки в баню не понял, что за пленка. Дим, просто к сведению, у меня в предбаннике, на потолке натянут фольгоизол, по паспорту до 150градусов, так вот обратил внимание, что он начил плавится. Фольгоизол, это утеплитель с наклееной фольгой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Куплю - выложу подробный отчет.

Дим , ты что решил в нём нырнуть???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На счет пленки в баню не понял, что за пленка. Дим, просто к сведению, у меня в предбаннике, на потолке натянут фольгоизол, по паспорту до 150градусов, так вот обратил внимание, что он начил плавится. Фольгоизол, это утеплитель с наклееной фольгой.

про пленку:

krovly.ru/index.php?site_section_id=296

Парную буду обкладывать фольгой, а утеплитель - минвата. На нашем главном форуме я под таким же ником. Пребывая там, успел узнать о всех строительных материалах и способах строительства :respekt:

 

Обновлено в 22:47

 

Дим , ты что решил в нём нырнуть???!!!

В бассейн если получиться - обязательно )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Теперь понял, а я подумал, что пароизоляцию в парной хочешь делать.

Нырнуть это правильно, я свой жилет летом поверял, не утону.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Теперь понял, а я подумал, что пароизоляцию в парной хочешь делать.

Нырнуть это правильно, я свой жилет летом поверял, не утону.

В зимней одежде или же в майке с шортами? )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В зимней одежде или же в майке с шортами? )))

Прыгал в плавках, потом выбрали самого здорового, сказал что 130кг весит, держит нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На счет пленки в баню не понял, что за пленка. Дим, просто к сведению, у меня в предбаннике, на потолке натянут фольгоизол, по паспорту до 150градусов, так вот обратил внимание, что он начил плавится. Фольгоизол, это утеплитель с наклееной фольгой.
Олег, есть масса материалов: магнофлекс, пенофол, изолон, и все они фольгированные, но у всех свой вариант применения, свои характеристики и всё это химия. Я бы не рекомендовал для бани материалы такого типа, раз начал плавиться, значит и что то выделяет, и наверняка не витамины. Лучше внутри под рейку просто фольгу для отражения, а более наружный слой утеплить обычной минплитой.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На счет пленки в баню не понял, что за пленка. Дим, просто к сведению, у меня в предбаннике, на потолке натянут фольгоизол, по паспорту до 150градусов, так вот обратил внимание, что он начил плавится. Фольгоизол, это утеплитель с наклееной фольгой.

У меня как три года обшита парилка фольгированным Стизолом и ничего нормально, не плавится:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня как три года обшита парилка фольгированным Стизолом и ничего нормально, не плавится:respekt:

У меня тоже - полет нормальный...и запаха нет , просто нужно смотреть анатацию к таким материалам - бывает с виду одинаков, а по характеристикам нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был сегодня в Экстриме на Речном вокзале. Мерил поплавки - не понравились совсем. То что они дышат - производители слегка слукавили. Прорезиненная ткань. Сидеть в таком на месте и ловить - милое дело, не поспоришь. Но бегать лунки бурить - уже не то.

Так же перемерял все NORFINы. Качетсво не то, что я бы хотел, то фурнитура слабая, то подкладка поганая....

Остановился на Новатуре Винтер фишер профешшионал ))) :D

novatour.ru/get.asp?id=W69

Сразу понравился, буду на выходных испытывать ;) Сборная России на ЧМ в Украине в них была одета )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был сегодня в Экстриме на Речном вокзале. Мерил поплавки - не понравились совсем. То что они дышат - производители слегка слукавили. Прорезиненная ткань. Сидеть в таком на месте и ловить - милое дело, не поспоришь. Но бегать лунки бурить - уже не то.

Так же перемерял все NORFINы. Качетсво не то, что я бы хотел, то фурнитура слабая, то подкладка поганая....

Остановился на Новатуре Винтер фишер профешшионал ))) :D

novatour.ru/get.asp?id=W69

Сразу понравился, буду на выходных испытывать ;) Сборная России на ЧМ в Украине в них была одета )))

Дим , я у Новатура Егеря выбирал, потом померил Хищника - небо и земля - лёгкий, тёплый, удобный, а меховой воротник - редко в какой фирме такой найдёшь. Плюс мембрана. Костюм за свои деньги и никаких понтов!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не могу найти Хишника, хоть тресни, все вроде бы просмотрел...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не могу найти Хишника' date=' хоть тресни, все вроде бы просмотрел...[/quote']

Я три месяца назад ездил в г.Иваново, там видел Хищника, всех размеров на оптовом рынке в новом здании, хотел себе купить, но деньги кончились. Так что езжай туда, как кажется на первом этаже торговали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не могу найти Хишника' date=' хоть тресни, все вроде бы просмотрел...[/quote']

Дим, привет!!! Я оставил ссылку в посте 135. Открываешь, набиваешь в графе " Поиск по сайту" слово Хищник. Дальше смотри вниз - код 95700 . Там и фото выложено.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Итак, сегодня после работы пошел на ближайший пруд, испытывать мои приобретения: Костюм "Фишермен" от Нова Тур, и сапоги "Йети" от Скорохода.

Костюм:

Начну с куртки. Сразу буду описывать что не понравилось.

1) Рукава хоть и заканчиваются обжимайкой, но нет обрезанных встроенных перчаток, как я привык на "Баске".

2) На рукавах не очень продуманное крепление утяжки резинки липучкой.

3) Нет кармана чуть выше локтя на правой руке - удобно мотыля хранить :D опять же как я привык на "Баске".

4) Очкнь хорошие капюшон - с большим козырьком, и высокий воротник, очень высокий...

5) Не продувается, и не промокает.

6) В подмышках есть молнии - вентиляции на Баске не было

Сильные и крепкие липучки на карманах - вкладышах, немного раздражает.

Полукомбез:

1)Единственный минус - отсутствуют внутренние карманы в обычных местах, только внешние.

Все остальное - только положительные эмоции, полукомбез почти идеальный )))

2) Одна часть штанин (внутренняя) заправляется в сапог, другая на сапог одевается, застегивается молниями и липучками.

3) Высота полукомбеза - почти до горла, как спереди, так и сзади, бока закрыты тянущейся материей.

4) Отличные внешние карманы.

5) Вставки на заде и на коленках - можно сидеть прямо на льду, ничего не отморозишь. Возможно вставить дополнительное утепление из пенки (пенополиуретановые туристические коврики).

Сапоги Йети:

Узковаты голенища, но ходить очень удобно. 45й размер весит ровно 700гр сапог, вместо 1500 бахил (проверял в магазине на весах). В тепле нога чувтвует очень комфортно, не потеет. Стяжка сверху, чтобы снег не попадал. Заявленная температура использования - 60 по цельсию, но я думаю, что до -30 точно будет комфортно.

Под костюм одел самое тонкое термобельё спортивное, сверху тоненькую флисовую рубашечку. На ногах - самые тонкие носки. При таком ветрине абсолютно не замерз.

В целом, покупкам очень доволен, скурпулезно описал все выявленные недостатки, многие положительные черты не написал - а то на 3 листа бы вышло. Купил то, что мне надо.

P2090049.thumb.JPG.a29c8150cd512008a1d3593b7edf4211.JPG

P2090050.thumb.JPG.391ebe5d99e85c6d87d5039f943a2e77.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дима, главное чтобы самому нравилось и тепло было.

Про свой костюм писАл, про куртку не буду, у меня она объёмней, а вот полукомбинезон отличный. На льду не сидел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дим , поздравляю с приобретением нового костюма. Самое главное, чтобы самому нравилось!!! Я так понимаю, оставаться без костюма больше не было терпения!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...