Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:
............... Одна проблема, река ниже уровня моря и всё всегда влажное..............

Hanter, в смысле ниже уровня моря, поясните пожалуйста... влага откуда?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Чусовой всё постоянно ВЛАЖНОЕ! Даже дрова, которые берём с собой на сплаве становятся как паралон. Видимо особенность расположения самой реки сказывается. Река течёт между Уральских гор, как в яме. И на реке всегда сыро за исключением самых жарких дней.Каких дров по берегу не нарубишь-все сырые.Вот такая особенность реки. Приезжайте в гости сами увидите.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Влага - это вообще вещь противная - а как с ней бороться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Несколько лет назад на рыбалке на озере Волго, приехав порыбачить на выходные попали под мелкий моросящий дождь. Дождь шел в одном темпе все три дня. Кухню размером 3*6м брать поленились, когда уезжали было солнечно. Так вот промокли наглухо, комбезы не помогали, вся одежда, включая спальники стала влажной. Толком просушится было негде, попытались сделать навес для костра, чтобы хоть немного просушится, помогало от силы на час, затем можно было сушится снова.Не уехали только потому-что был хороший клев и было достаточно тепло. После этой поездки пришлось все вещи сушить, особенно спальники.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Несколько лет назад на рыбалке на озере Волго, ..............................

А по сему, рекомендую воспользоваться моим примером. Были на рыбалке, и точно, как у Вас неделю лил дождь. Высоко, над костром натянули навес двухскатный, так, что б пламя не доставало. И ещё один трос, чуть ниже, вдоль костра для просушки всего, включая спальники и одежду в которой рыбачили. После рыбалки, вечером под навесом переодевались в сухое, которое лежали в гермомешках, и обувь и одежда. Палатки, в то время были простые, без проклейки, их тоже покрывали либо простой пленкой, либо ставили их под навес. Навес был размером 6х6 метра. Заднюю и боковую сторону тоже закрыли пленкой, чтоб не дуло и дождем не захлестывало. Можно сказать, что убежище на скорую руку было приемлемое для пребывания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да все это знаю, прогноз был хороший, поэтому просто поленились взять, за что и поплатились, ведь не на себе тащить, а на машине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да все это знаю, прогноз был хороший, поэтому просто поленились взять, за что и поплатились, ведь не на себе тащить, а на машине.

А, ну теперь всё понятно...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы использовали единственный приемлемый способ. В деревнях на берегу реки брали дров из поленниц и использовали для костра. А для приготовления пищи использовали примус. газовой плиты на тот момент у меня ещё

 

Обновлено в 20:49

 

Мы использовали единственный приемлемый способ. В деревнях на берегу реки брали дров из поленниц и использовали для костра. А для приготовления пищи использовали примус. газовой плиты на тот момент у меня ещё
небыло.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Забыл упомянуть, что помимо кухни, не взяли бензиновую осветительную лампу, а она при свечении выделяет тепло. Мощность лампы порядка 2киловатт,что достаточно для обогрева этой кухни.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы летом часто в палатке пищу готовим и одновременно палатка сохнет. У газовых плит в чемодане существенный недостаток-боятся ветра. Поэтому в ветренную погоду готовим в палатке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я смотрю никто не вспоминает про плащ - палатку. А вещь для дождя самая надежная и распространенная. Мы всегда берем на рыбалку, потому что у нас ( на озере Воже) климат суровый, погода меняется очень часто и резко. А этим ( прошедшим летом) град был почти с куриное яйцо. Кстати этот момент заснят на ролике (рыбалка с Радзишевским) - он лежит в теме Озеро Воже - сообщение от Графа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы летом часто в палатке пищу готовим и одновременно палатка сохнет. У газовых плит в чемодане существенный недостаток-боятся ветра. Поэтому в ветренную погоду готовим в палатке.

Такой плитой пользуюсь давно, чтобы не задувало, использую полоски оргалита шириной 100мм. 4 полоски ставишь вокруг плиты, между собой соединяешь скотчем, задувать перестает.

В плащпалатке бросать спиннинг не удобно, поэтому пользуюсь комплектом штаны, куртка из матерьяла типа болонья, как матерьял правильно называется не знаю, поэтому называю болонья. Недостаток один, при продолжительном дожде начинает протекать по швам, но не сильно. Помимо этого ,матерьял не дышиший поэтому куртка под ним слегка намокает. Достоинства, одеть можно на любую одежду, очень легкий и компактный, непродувается. С собой вожу 2 комплекта. Комплект недорогой, первый купил за 100рублей, второй уже за 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы летом часто в палатке пищу готовим и одновременно палатка сохнет. У газовых плит в чемодане существенный недостаток-боятся ветра. Поэтому в ветренную погоду готовим в палатке.

На рыбалку всегда берем с собой фольгу самую толстую (чуть ли не строительную) и самого большого размера. Её можно использовать:

- для создания ветрозащиты костра, мангала, газовой горелки и т.д. Складывается в несколько слоёв и устанавливается на колья или подвешивается на что угодно.

- для копчения рыбы над костром. Делается два пакета, вставляется друг в друга. В первом (внутреннем) пакете рыба со специями для копчения, а во втором (внешнем) ольховая стружка. Слои пакетов можно подобрать опытным путем, в зависимости от толщины фольги. Всё это вешается над костром, и … за уши не оттащишь. :D

- для хранения разделанной рыбы, готовой для приготовления, на последующее время.

- и ёще для целого ряда необходимостей.

Рекомендую – нужная вещь. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фольгу мы тоже часто берём, но используем только для приготовления рыбы на костре. А коптим в небольшой коптильне.

Дома коптильня стационарная-сделали из чистой бочки на 250 литров. Сразу загружаем по 8-10 кг. рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересны отзывы ,если кто то пользуется таким товаром или знает как он себя ведет?

Слышал хорошие отзывы.

Ваше мнение!

ФУТБОЛКА – СЕТКА армия Норвегии

Носится под нижним бельем как летом, так и зимой. Сетка создает воздушную прослойку между телом и бельем в которой сохраняется тепло (заменяет хороший свитер). После физических нагрузок сетка не дает прилипать белью к вспотевшему телу, препятствуя переохлаждению. Летом защищает от укусов комаров.

Материал: 100% хлопок

Размер: единый

Состояние: новое (складское хранение)

Производитель: Норвегия

Цвет: белый + оливковый

Цена: 10$/80грн.

1277527537_.jpg.3ccb57cceb99e43d0ac672acab03c927.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...................Летом защищает от укусов комаров..........................

Хм, Vladik, а с комарами может быть проблема. Не защитит. Мне вот так каааца.... А сколько это в "Убитых Енотах", или в рублях?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хм, Vladik, а с комарами может быть проблема. Не защитит. Мне вот так каааца.... А сколько это в "Убитых Енотах"?

Насчет комаров думаю так же ,перебор ,не защитит.

10 енотов ам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Насчет комаров думаю так же ,перебор ,не защитит.

10 енотов ам.

Что бы до конца понять это "белое пятно" - надо служить в армии Норвегии. Холодно у них там. Или по иннету найти перечень вещей норвежского солдата. Правда с норвежским у меня туго......:(

Одно могу сказать - сетка, в тандеме с майкой, особо греть не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что бы до конца понять это "белое пятно" - надо служить в армии Норвегии. Холодно у них там. Или по иннету найти перечень вещей норвежского солдата. Правда с норвежским у меня туго......:(

Одно могу сказать - сетка, в тандеме с майкой, особо греть не будет.

С майкой точно не будет греть.

Вот со свитером вопрос,может и будет результат ,для чего то она сделана. Создаст воздушную термо прослойку.А может и нет!

Нашел prof1.com.ua/catalog.php?catid=6ничего не прояснилось ,подсказать реально сможет тот кто пользуется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как говорил ранее, купил себе термобелье(на голое тело одевается) от Norfin? В субботу спал в нем в палатке.. не замерз:D Теперь думаю надо верх еще взять костюм.Тоже термо.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как говорил ранее, купил себе термобелье(на голое тело одевается) от Norfin? В субботу спал в нем в палатке.. не замерз:D Теперь думаю надо верх еще взять костюм.Тоже термо.:D

Тимур, привет !!! Смотрю ты покупкой доволен - ещё раз поздравляю. Я своей тоже ( костюм от ветра и дождя " Дождь" от Nova Tour). Пришёл на рыбалку в плотных брюках карго , в зимнем свитере и нейлоновой ветровке. Пока шёл немного вспотел. Забросил снасти и потихоньку начал давать дуба. Вытащил свой костюмчик - благодать - и легко и самое главное тепло !!! Обратно шёл в нём - и даже не вспотел. Отлично - никакого конденсата и полный комфорт. Пришёл домой , аккуратно свернул и убрал в чехол - культурно !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... культурно !!!

Согласен, там тоже сумочка-мешочек в комплекте идет, свернул и в уголок под вешал, что бы не мешал до следующей рыбалки:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, там тоже сумочка-мешочек в комплекте идет, свернул и в уголок под вешал, что бы не мешал до следующей рыбалки:respekt:

Тимур, забыл спросить про состав - наверно 100% хлопок?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На осень прикупил одежду от фирмы тур.снаряжения Нова Тур (Nova Tour)

[ATTACH]2354[/ATTACH]

Куртка 3 в 1 "Эксель"

Технические характеристики Вес 1,8 кг

Нижняя температура -10 oC

Верхняя температура 15 oC

Тип Демисезонная

Серия Отдых на природе

Материал (Ткань) Nylon 100%

Hipora 5000

Отделка Polar Fleece

Влагостойкость, мм 5000

Паропроницаемость - мл./м.кв./24часа 5000

Брюки самосбросы К-2

[ATTACH]2353[/ATTACH]

Материал и характеристики такие же, по бокам молния - очень удобно, если стало тепло - расстегнул и проблем нет.

brukisever.jpg.a24b01c45c9b42a37735b24a237d851b.jpg

ruksak_ruAHtGDP.jpg.5743cd46c99c8915a64543663fa8067d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На осень прикупил одежду от фирмы тур.снаряжения Нова Тур (Nova Tour)

С обновкой:pivo:

Я себе тоже взял, вернее жена подарила, только от NORFIN. Уже обкатать даже успел. хорошая вещь:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На осень прикупил одежду от фирмы тур.снаряжения Нова Тур .

:respekt::molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я себе взял фирмы Спалв сами шьют, материал импортный, водонепронецаемость пишут кажется 8000 . комуфляж.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я себе взял фирмы Спалв сами шьют, материал импортный, водонепронецаемость пишут кажется 8000 . комуфляж.

Ну в Твери небольшой выбор. Я взял по отзывам - испытана была эта одежда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На осень прикупил одежду .

Классный костюмчик.

а воту меня фиг отстегнешь, штаны полукомбинезон на лямках, надо всему раздеваться, но зато не продувает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну в Твери небольшой выбор. Я взял по отзывам - испытана была эта одежда.

У меня зимний брюки с боков растегиваются

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикупил сегодня себе перчатки: что то фотка долго грузится:mad:

IMG_3315.thumb.jpg.e7ada9b7716f2738003be83ad8fde18e.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...