Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:
Экипировку подготовил :костюм "Хищник" - 2800 руб,сапоги на резиновой платформе(уже испытаны - дешево и сердито - не замерз,очень легкие,раньше ходил в валенках) из Ашана - 350 руб,теплые шерстяные носки из Ашана - 200 руб,теплые варежки из рыболова - 330 руб,рюкзак купил по договоренности с прорезиненным дном - 500 руб. Далее все с прошлого года - спортивная шапка,куча теплых штанов типа трико,старые футболки и свитера,палатка-зонт,бур,стульчик - на это пока деньги не тратил.В этом году испытаю и напишу - по прогнозам должно быть 15 - 20 градусов мороза(Вологодская обл,озеро Воже)

О костюме "Хищник" и о палатке-зонт можно поподробней, если есть, то картинку или сайтик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

см. turizm-centr.ru Дешевле не нашел - хотел купить Беркут или Егерь О,а купил Хищник .И еще, кроме мембраны, мне понравился воротник из искусственного меха под цигейку ,у меня похожий стоит на зимней куртке ,зимой в мороз щеки не горят.Палатка здесь тоже есть,правда уже по 2040 руб,хотя недавно можно было купить по 1600-1800руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
см. turizm-centr.ru Дешевле не нашел - хотел купить Беркут или Егерь О,а купил Хищник .И еще, кроме мембраны, мне понравился воротник из искусственного меха под цигейку ,у меня похожий стоит на зимней куртке ,зимой в мороз щеки не горят.Палатка здесь тоже есть,правда уже по 2040 руб,хотя недавно можно было купить по 1600-1800руб.

О "Хищнике" - обновил или еще не одевал, как в мороз и в дождь себя ведет, а то у меня дружок купил костюм, названия не знаю, мороз держит, а в дождь на швах промокает.

 

Обновлено в 16:27

 

200 раз в Москве был и в универмаге "Московском", но ни разу что-то не видел отдела там по одежде или про рыбалку, может не задавался вопросом. Как буду в Москве, обязательно загляну. а сейчас обойдусь офицерским бушлатом и п/комбинезоном. Только в дождь хреново, приходится самодельную накидку из пленки набрасывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей,костюм одевал,посмотрел на себя перед зеркалом - сидит нормально,легкий.Но не проверял,пока негде было проверять.Вот надеюсь 30-го перед Новым Годом в деревне выйду на лед - там и проверю.По поводу дождя ничего не знаю.Единственно знаю,что хвалят ткань - мембрану,потому что она дышит.Такая ткань на "Хищнике".Они на 4-этаже.Если что - по телефону они объяснят - мужики нормальные.Я думаю это не единственное место,но у них цены нормальные.Самые дешевые только на птичке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей,костюм одевал,посмотрел на себя перед зеркалом - сидит нормально,легкий.Но не проверял,пока негде было проверять.Вот надеюсь 30-го перед Новым Годом в деревне выйду на лед - там и проверю.По поводу дождя ничего не знаю.Единственно знаю,что хвалят ткань - мембрану,потому что она дышит.Такая ткань на "Хищнике".Они на 4-этаже.Если что - по телефону они объяснят - мужики нормальные.Я думаю это не единственное место,но у них цены нормальные.Самые дешевые только на птичке.

Цена приемлемая, а то у нас самый дешевый стоит 2400-2600. Как в командировке буду обязательно загляну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На носу новый зимний сезон, возникла необходимость обновить гардероб.

В связи с этим хочу спросить, кто какую одежду использует? Интересно как термобельё, так и верхняя одежда: костюмы, комбинезоны, обувь, перчатки, головные уборы.

Вычитал, что при использовании мембранных материалов нельзя их с Х.Б. и шерстью комбинировать.

Вадим использую "Монблан-Хантер" от Восток -сервиса Россия он из современного материала, дышащий. В принципе подходит и с Х.Б и термобельем заявленно -40. пробовал -35 нормально, даже при наших ветрах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
О костюме "Хищник" и о палатке-зонт можно поподробней, если есть, то картинку или сайтик.

Андрей,я подбирал костюм по принципу цена-качество.Этих костюмов полно,но к сожалению приходится думать самому - продавцы плохо объясняют.Получается так - чем дороже ,тем лучше,а за что платишь - не понятно.До костюма я ходил на рыбалку как идиот - трико,джинсы,ватные штаны тракториста(в карманах даже остались какие-то опилки)Мне их друг подарил.Он офигел,когда увидел, в чем я собрался на зимнюю рыбалку.Из верха было - старый пуховик ,3 старых свитера.В принципе я не скажу,что я замерзал - просто хочется выглядеть нормально и чувствовать легкость и удобство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже приоделся...купил костюм от Columbia, в спорт-мастере на Щёлковской. Понравилось что можно отдельно штаны, отдельно куртку выбрать.

Сказать что тёплый- ничего не сказать...просто жарко было при -18. Легчайший. Доволен как слон.

Сейчас обувкой озадачился...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочется купить костюм для рыбалки для сезона лето - осень.Кто что может посоветовать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Использую армейский костюм, мне удобно.Для осени одеваю, дополнительно, полиэстеровый свитер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Читал в рыболовном журнале не покупайте комбинезоны, а то на зимней рыбалке по нужде захочется придётся всё снимать:( если только там всё предусмотрено чаще нет.

Воблер привет! я пользуюсь "монблан-хантер" там штаны на замочке,по всему заднему периметру;) никаких трудностей не :Dиспытываешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На рыбалке - ......рыбу надо ловить.......а не в кусты бегать.

gz.gif.8d211ebce77967c93b9957046f045dab.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Воблер привет! я пользуюсь "монблан-хантер" там штаны на замочке,по всему заднему периметру;) никаких трудностей не :Dиспытываешь.

Да вот у вас всё предусмотрено, а есть модели у которых нет...;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да вот у вас всё предусмотрено, а есть модели у которых нет...;)

Я первый год по мучился потом специально искал такой костюм:D

 

Обновлено в 12:36

 

На рыбалке - ......рыбу надо ловить.......а не в кусты бегать.

Согласен полностью! но кусты не кто не отменял а туда тянет переодически;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

turizm-centr.ru/ - Нашел здесь костюм "Тень" за 990 руб. Подскажите - что это за ткань - "сорочка"? В чем ее плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хочется купить костюм для рыбалки для сезона лето - осень.Кто что может посоветовать!!!

Использую также армейский костюм, как и fishermen59

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте всем!

1. Под любой спальник для тепла необходим термоковрик.

У меня 3х слойный синтепон Novatour, размер полуторный, подклад фланель.Ночевал в нём даже при -8(в трико и тельняшке) не замёрз. Палатка Тайга3.

2. Костюм можно любой, кому как удобней.

Сам рыбачу в простой аляске и полекомбезе, под них хорошее трико ХБ и шерстяной свитер, в мороз ниже -20 одеваю под аляску куртку из флиса Novatour. На ноги бахилы от Рокс до -50 заявлены, но повторюсь при-20 без шерстяного носка скучновато становится.

3. Все остальные снасти по финансам.

PB203294.JPG.503e6831babb2a84fdbc9bae84f7e6b0.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Термоковрик - сейчас все советуют . Надо брать. Стоит он кажется рублей 600-700. Но сфера применения - огромная. И под жо.. и под колени и под спальник . Кто пользуется - можно о коврике по подробней !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня коврик из вспененного полиуретана. Стоит 300 р. Толщина 7 мм. Размер 200х70. Мне хватает для прохладной погоды.

Ещё дешевле стоит коврик для ванной ( они метражом продаются и разной ширины) в любом магазине, материал тот же.

Единственный недостаток расцветка. Но и на пальмах или дельфинах можно полежать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Помимо термоковрика, пользуюсь самонадувающимся термоковриком толщиной 4см. В собранном виде по размеру как обыкновенный, правда стоит значительно дороже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я всегда, когда ночую на берегу. Здоровье надо беречь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята! А в каких случаях пользуетесь ковриком?

Я у костра на нём лежу...а сплю на надувном.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня надувного нет, поэтому пока обхожусь обычным. Но в планах приобретения к летнему сезону он у меня включен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда есть смысл обратить внимание на т.н "самонадувной". И легче и компактней, не прожжёшь и надувать не надо.

Сам, тоже буду брать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я у костра на нём лежу...а сплю на надувном.

Я так понял на надувном теплее и удобней ( в смысле помягче - спина после сна болеть не будет) ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю как про удобней, но теплее, т.к. из-за толщины от земли подальше. Жёсткость можно регулировать...подспустил- поднакачал..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто как, - я использую, так называемый «хвост» байдарочный. На землю холодную, на камень – по барабану. Тепло. В палатке – толстая пенка 15 мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На пенке довольно жестко спать, а на самонадувном мягко и комфортно. Оптимально толщиной 5см, на нем человек который весит за 100кг чувствует себя комфортно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На пенке довольно жестко спать, а на самонадувном мягко и комфортно. Оптимально толщиной 5см, на нем человек который весит за 100кг чувствует себя комфортно.

Здесь надо развести вопросы, - одно дела, когда едешь на стационар, озеро, река, на машине, тогда конечно матрас надувной самый лучший, и подушку ещё. А когда тащишь всё на себе и считаешь каждый грамм – пенка в 450 граммов. Жестко – а лапник на что? Подложил под палатку – будет мягко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лично я когда еду на рыбалку не дольше 3 дней, сплю в машине, поэтому и нахваливаю свой коврик. Зимой люблю много ходить, редко сижу на одном месте, кроме ловли леща. На льду спать нелюблю, лучше вернусь в машину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лично я когда еду на рыбалку не дольше 3 дней, сплю в машине, поэтому и нахваливаю свой коврик. Зимой люблю много ходить, редко сижу на одном месте, кроме ловли леща. На льду спать нелюблю, лучше вернусь в машину.

Ну, всё правильно. Для каждого случая – разная комплектация. Так и надо подходить к решению вопроса по поводу снаряжения на рыбалку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лапник это гуд! На Чусовой мы проблем на знаем. Одна проблема, река ниже уровня моря и всё всегда влажное. Костёр развести проблема. В этом случае коврик вырычает.

Ссылка на сообщение
  • Создать...