Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

Теперь понял.

Я вот тоже в зимнем Новатуре с мембраной проходил. Когда ледяной дождь был в этом году осенью и пронизывающий ветер.

Не жарко. И не промокает. Совсем!

Когда в грязи увязли в ноябре и шли 5 км под ливнем.

Все сухо и хорошо. Что сверху, что внутри.

Так что Согласен с тобой Саш! Прав на 101%!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Договорились!

Никакой синтетики - икра минтая и перцовка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не уводи в дебри про яхтсменов.

Зачем скажи одевать сто одежек что бы тепло было? Так легче одеть зимний.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

посмотри 1м35 с. ветерок, лучше уж в тяжелой и теплой, чем в легкой и прохладной.

Сань, я в эту погоду тоже выходил в этот день - нас дождь со снегом достал. В принципе я не промок, но костюм всё равно пришлось класть на батарею. Я тоже фотки сбрасывал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Теперь понял.

Я вот тоже в зимнем Новатуре с мембраной проходил. Когда ледяной дождь был в этом году осенью и пронизывающий ветер.

Не жарко. И не промокает. Совсем!

Когда в грязи увязли в ноябре и шли 5 км под ливнем.

Все сухо и хорошо. Что сверху, что внутри.

Так что Согласен с тобой Саш! Прав на 101%!:thumbsup:

Посмотри видео там с 1м30с видно какой ветер был когда мы выходили на рыбалку, это на второй день снежок выпал ночью и ветер стих .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег до тебя еще не дошло что и с желицами надо двигатся у тебя мнение как у основной массы дилетантов впендюрил флажок и сиди на попе жди может когда нибудь тут проплывет щука голодная искать её надо искать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты сравниваешь не сравнимое, по берегу ходишь в лодке стоишь а в токую погоду сидишь, улавливаешь разницу? Ветер на берегу и на воде разница огромная.

У него свою восприятие рыбалки, причем любой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто зимний костюм для таких условий - рыбалка с лодки в ноябре - дешевле чем непром - в принципе мой тоже зимний не промокнет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я патсталом:D:rofl:, ответ не понял.

Олег, в ноябре дожди идут и еще какие, остальное не понял. Хотя может так. А почему зимний костюм дешевле чем непром? У меня зимний не промакает, при чем в любой дождь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сильный ветрила!

Я бы в такой не пошел на открытую воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да, это на везуху! На небольших водоёмах в хороших местах тоже может сработать.

Я сидел на стуле - задница промокла.

Я на балансир собираюсь на Чистый карьер 22 декабря и перед Новым годом, жерлицы брать не буду - там щук нет. Окушка бы поймать хорошего!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я в лодке сидел и не промокла, разница значит есть ?

Ты обсуждаешь то что не знаешь. У моего костюма, писал же специальные вставки на коленях и седалище и в описание костюма это есть, то есть даже сидя на скамейке костям какое то время не впитывает воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я патсталом:D:rofl:, ответ не понял.

Олег, в ноябре дожди идут и еще какие, остальное не понял. Хотя может так. А почему зимний костюм дешевле чем непром? У меня зимний не промакает, при чем в любой дождь.

Станно - зимний не предназначен для активной защиты от дождя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сильный ветрила!

Я бы в такой не пошел на открытую воду.

Продувало насквозь, под костюмом термушка, флиска и безрукавка флис. Это не худший вариант, не могу сбросить с телефона, там волна мою лодку а борта 45 см переливало.

Поэтому желет всегда одет, а на руке чека от мотора, а теперь думаю и привязываться надо к лодке при переходах. Р

Олег, тебе двое давали ссылки, ты ни кому не веришь, только описанию снастей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты не путай ловлю окуня и щуки поверь они отличаются везению надо поиском помогать и не только мест но и приманок менять глубину и проч сидя в палатке ну не узнаеш ты всей прелести зимней рыбалки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я не пингвин, но костюмчик хорошо выручает на рыбалках с ночёвкой в октябре-ноябре и в марте-апреле.
Почитай внимательно описания хороших зимников...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Продувало насквозь, под костюмом термушка, флиска и безрукавка флис. Это не худший вариант, не могу сбросить с телефона, там волна мою лодку а борта 45 см переливало.

Поэтому желет всегда одет, а на руке чека от мотора, а теперь думаю и привязываться надо к лодке при переходах. Р

Спорный вопрос, надо или не надо привязываться. Если лодка перевернется, или выпадешь сам, сможешь ли отвязаться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На ходу надо, прикинь ситуация ветер волна выпал за борт, и лодка ветром унесена.

Как то так. сможешь лодку догнать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На ходу надо, прикинь ситуация ветер волна выпал за борт, и лодка ветром унесена.

Как то так. сможешь лодку догнать?

Так я о том же, выпал, запутался в веревке и конец, вода то ледяная. Я в шторм на Онеге попал, тоже хотел привязатся, потом передумал, вцепился одной рукой в леер, другой в румпель, так и шел до ближайшего острова. Потом пальцы на румпеле еле разжал. Дружок, в этот же шторм, привязался, так он боялся чтобы лодка не перевернулась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И все же, лодку догонишь?

Тут есть шанс, а вот лодку угнало ветром, без вариантов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И все же, лодку догонишь?

Тут есть шанс, а вот лодку угнало ветром, без вариантов.

Убедил, если еще в шторм попаду, привяжусь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В шторм лучше где нибудь в тепле к чьим нибудь титькам привязаться! ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привязываться можно, просто нож под рукой надо держать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно лодку порезать.

Вовка наверно хочет стул в топку! А стул не виноват - он просто мокрый от дождя и снега - костюм тепло держит, снег, влагу держит, а вот когда в воду садишься - не держит - но это не значит, что костюм надо в топку. Он просто не предназначен, чтобы в нём сидеть в луже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не лучше непром! А потом дождь может достать в любой момент! Нас на Вожеге этой осенью дождь просто достал. Я одевался тепло, а с верху надевал дождевик - всё вроде нормально, но жопа почему-то промокает.

Ссылка на сообщение
  • Создать...