Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

Два костюма, один как ты говоришь ворсистый, другой нет, так первый через три часа промокать начинает, а второй 12 часов дождя и все в порядке, протечек нет. Так что не все зависит "лохматый" костюм или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Второй наверно называется НЕПРОМ! У яхтсменов в почёте. Покупают в Питере - меньше, чем за десятку не найти!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, да тот же Новотур делает не лахматый мембрану и воду держит нормально, мой чисто рыболовный, да и стоитл когда покупал намного меньше десятки.DSC00360.thumb.JPG.1efbb07185f43ad07b5ba612584c3674.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я считаю какая разница, что за прикид у рыбака главное чтобы в неё было тепло, уютно не стеснял и лекгий. Ну и внешне вид пристойный и чтобы при виде рыбака, в таком костюме, 2063998032_.thumb.jpg.ab79b99b40f9046ffb922eadd4c02474.jpg рыба не шарахалась

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так разговор не про вид костюма. Олег написал, что ворсистый не промокает.

Хороши щукисы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, у тебя не для сильного мороза. Я из Нова-Тура вообще ничего не беру - я эту контору обхожу стороной. Но про ворсистость сказал - так из собственного опыта - попадал в нём под снегопад - потом заходил в избу - ткань не промокала. Попадал осенью и под мелкий поганый дождь - тоже вроде всё было нормально. Дело в том, что ворс он как бы предохраняет основную ткань от попадания воды. А если ворса нет, то вода уже без всякой преграды лупит по основной ткани.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, мой костюм как раз для зимней рыбалки, а вообще мне нравится ход твоих мыслей, хотя и не понятный. На каких оснований ты сделал вывод, что мой костюм не для холодной погоды?

Он как раз и шился для пингвинов, на коленях вставки утепленные и на заднице тоже, причем их можно вытащить. Из своего опыта три дня дождь с перерывами и не промок, снег вообще нет разговора он к нему не прилипает. Ни когда не делай поспешных выводов.

Про дождь, одно дело моросит мелкий, другой льет, я в своем был в обоих, одно но боюсь его стирать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про то что мой не зимний

http://www.cottus.ru/catalog/6/12/678.html

Прошу извинений - погорячился! Сань, но у твоего не написано, что ткань - мембрана. Мой заявлен до минус 25. У моего производитель Cosmo -tex

razhniy.ru/view_post.php?id=101

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мой заявлен до минус 25. У моего производитель Cosmo -tex

razhniy.ru/view_post.php?id=101

...Зимний костюм RedWolf предназначен для активной эксплуатации при отрицательных температурах и обеспечивает превосходную изоляцию от внешних воздействий. В качестве наружной ткани применен материал с улучшенными “дышащими” свойствами - NEOFLEX RSS (Rain-Stop Shield). Специальная полимерная обработка волокон позволяет сохранить водоотталкивающие (до 3000 мм) и воздухопроводящие (до 3000 г/кв.м) характеристики продолжительное время и гарантирует длительный срок эксплуатации...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, а как воду держит?

Мой 12 часов моросящего и преходящего иногда в ливень спокойно и сухо.

Одно правда сзади немного подкладка выворачивается наверх и подмокает внизу, но сохнет 30-40 минут в машине с работающей печкой и все сухо.

Мне этот костюмчик, хозяин этой фирмы посоветовал.

Мне очень нравится, если что то с ним случится такой же возьму.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, а как воду держит?

Мой 12 часов моросящего и преходящего иногда в ливень спокойно и сухо.

Одно правда сзади немного подкладка выворачивается наверх и подмокает внизу, но сохнет 30-40 минут в машине с работающей печкой и все сухо.

Мне этот костюмчик, хозяин этой фирмы посоветовал.

Мне очень нравится, если что то с ним случится такой же возьму.

Саша, я в сильный и долгий дождь не попадал в нём...Один раз было часа на 3, но я плащ накинул, чтобы кресло не мочить.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я вообще не понимаю - как можно зимой попасть в сильный дождь. Саня похоже его осенью таскает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера знакомые взяли "норфин " производства поднебесной цена в районе десятки но знакомый взял костюм который облегает его как трико я же придерживаюсь мнения костюм должен быть по свободнее у кого как плотно к телу подобран размер ? у норфина мне комбез не понравился я предпочитаю штаны с одной спинкой не так жарко когда двигаешся да и пузу не мешает когда с колена рыбачишь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дело давнее, попал под сильный дождь, после нового года на Рузском вдх. Приехали был минус, днем потеплело, пошел снег, затем дождь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на этот счёт палатка есть -костюм должен быть лёгким, тёплым и недорогим!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну так не бывает легкий теплый и не дорогой. На счет зимой в дождь частенько по оттепели попадаеш конечно не ливень но моросяший еще хуже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в своём попадал - моросящий вообще фигня - а под другой я никогда в жизни зимой не попадал!

Мой стоит сейчас наверно 3500. Ну я уж свой проверил вдоль и поперёк ! За 10000 - если только жена подарит! Но уверен, что она этого не сделает никогда!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в своём попадал - моросящий вообще фигня - а под другой я никогда в жизни зимой не попадал!

Мой стоит сейчас наверно 3500. Ну я уж свой проверил вдоль и поперёк ! За 10000 - если только жена подарит! Но уверен, что она этого не сделает никогда!

не буду врать сколько сейчас стоит мой пижмак но я поглядываю на новый и с удовольствием возму что нибудь по лутше чем сейчас эксплуатирую у нас проблематично купить хорошую вещь даже за деньги хорошие, не везут продаваны не выгодно им дорогой товар привозить еще мало у нас тех кто почувствовал разницу между обычной и хорошей вещами

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч - лучше под зимний рыбацкий недорогой прикид купи тёплый флисовый костюм! Это полезней будет! Стоит 800 руб толстовка и столько же штанцы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мне то флис зачем ? я ж по льду то бегаю и ну очень много бурю тонкое термо норфин уже 6 сезонов отменно служит и "охотник " ну еще свитер обычный

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

П о поводу флиса, согласен, имею жилетку флисовую, очень теплая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег - ты как купец - жилетку! Я в этом году хочу взять капитальный!

Михалыч - ну тебя судаки извели просто! А я вот семечки в палатке грызу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пользуюсь жилеткой для дополнительнего утепления зимой или летом одеваю, когда прохладно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не Олег судак терпения требует, залез в коряжник и ищи его, вот щука этой блин насверлишся да еще подвигаешся в поиске судака то по одной луке ну пара а на эту зараза сразу 3-4 лунки заряжаеш да еще жерлицы надо таскать а там не на 20 30 метров двигаешся .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И осенью тоже таскаю, одеваю на футболку, да и посреди водохранилища в ветренную погоду продувает здорово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Представил, себя конец ноября, середина во-ща стою ловлю судака на лодке. Пошел дождь буду ставить палатку по совету Олега:D, Нет уж лучше хороший костюм.

Желетку удобная штуковина, пододел и рукам свободно и спине тепло, на воде продуваети очень сильно.

Ссылка на сообщение
  • Создать...