Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

Дня два сомневался :) брать не брать, убедили цены новые в инете :) костюм с прошлогодней партии не подорожал, новая партия на порядок дороже

Ну ишо значит к пимжаку с карманами вот таку страсть прибамбил 717898961_2014-11-1820_25_42.thumb.jpg.573d6eb3a0ed6f156fe727fcbdb0cf2a.jpg

Значит если верить написаному 100% полиамид внутренний слой и 100 % шерсть мериносов внешний, был вариант малость по круче, но увы размера не было моего росточком я не вышел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Термобельё надо брать воблипон! Михалыч, с обновкой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч поздравляю с обновой! Сам ношу костюм от Норфина Арктик до -25. вот такой

А термобельё использую этой же фирмы

Вещи нравятся, кроме сапог "Вездеход", хочу и сапоги сменить, но как сказал хозяин магазина, сапоги от Норфина - не очень, приглядываюсь к Баффину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вещи нравятся, кроме сапог "Вездеход", хочу и сапоги сменить, но как сказал хозяин магазина, сапоги от Норфина - не очень, приглядываюсь к Баффину.

Действительно Норфиновские сапоги так себе.

Я вот советую от Вездехода Йети или Лемиго. Баффины излишне тяжелые и дорогие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я знаю, не первый сезон пользуюсь, просто то что хотел рост был слишком большой, а я малый мелкий

Михалыч поздравляю с обновой! Сам ношу костюм от Норфина Арктик до -25. вот такой

А термобельё использую этой же фирмы

Вещи нравятся, кроме сапог "Вездеход", хочу и сапоги сменить, но как сказал хозяин магазина, сапоги от Норфина - не очень, приглядываюсь к Баффину.

Норфин экстрим2 я взял иза мебраны 3000 и наколенников встроеных там еще и под задницу есть но я вытащил вставку, термуху норфина я в нашем городе не нашел, хотя первый комплект был этой фирмы к стати может кому то и пригодится у костюмов разного модельного ряда разные лекала кройки, поэтому норфин через интернет брать не желательно -нужно мерять, что касаемо сапог баффины тяжелая обувь и цена у них не гуманная, но качество отменное, я предпочитаю Леминго, хотя ща и наши сапоги удачные пошли типа йети

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, у моего товарища сапоги - Норфин. Он их брал на распродаже за 2000 руб. Раньше брал Ети - после первой рыбалки вернул. Одевает один носок и доволен - я просто офигел. Моему товарищу я доверяю полностью. Так что сам думаю о покупке Норфина. Возможно у них несколько моделей - та, что я видел со снежинкой на пятке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сапоги Норфин - лотерея.

У некоторых живут, у некоторых разваливаются за пол сезона.

Я бы не стал рисковать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сапоги Норфин - лотерея.

У некоторых живут, у некоторых разваливаются за пол сезона.

Я бы не стал рисковать.

На форуме прошла инфа о нехорошем качестве Норфина. Я это запомнил и когда увидел эти сапоги у своего товарища, сразу спросил - как? Качеством он доволен. На морозе мне показал всё и как и твёрдо ответил, что нормальные сапоги. Так что нет там никакой лотереи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты читать не умеешь?

Я те написал черным по белому - каждая партия разная по качеству.

Одни могут долго прослужить, а другие развалиться за пол сезона.

Хочешь - бери. Мне такое Г... и даром не надо - я в своих Нордмэнах уже 3 сезона отходил и зимой и летом и осенью и весной. Помногу. И им хоть бы хны...И это при стоимости в 800 рэ по той цене.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты читать не умеешь?

Я те написал черным по белому - каждая партия разная по качеству.

Одни могут долго прослужить, а другие развалиться за пол сезона.

Хочешь - бери. Мне такое Г... и даром не надо - я в своих Нордмэнах уже 3 сезона отходил и зимой и летом и осенью и весной. Помногу. И им хоть бы хны...И это при стоимости в 800 рэ по той цене.

Что значит - каждая пария разная по качеству? Норфин как одежда зарекомендовала себя хорошо, так что я не понимаю такой стратегии - сегодня хорошая партия, завтра плохая - это что пиво что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот так и получается - качество сильно скачет.

А вот одежда качество держит, хотя иногда проскакивает недоделки. У меня например первые норфиновские перчатки были не лучшего качества.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот так и получается - качество сильно скачет.

А вот одежда качество держит, хотя иногда проскакивает недоделки. У меня например первые норфиновские перчатки были не лучшего качества.

А как могут разваливаться сапоги Норфин? Там всё просто - слой ЭВА и чулок - всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень просто.

У норфина подошва клееная. Внизу каучук. Она отваливается.

+на всех эва плохо держит деформацию и на местах сгиба просто рвется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это на всех сапогах Эва или только на норфинах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На норфине это ярко выражено.

На других тоже бывает, но реже. Мои держатся, хотя примятость есть.

Я хожу много и на корточках сижу тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я износил две пары сапог и такого не замечал, вот чулок да протирается а больше я проблем не видел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, как ты их износил - они же неубиваемы? У меня покупка сапог номер один. В своём говне провалился - так они так потяжелели, ели доковылял до машины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я тебе про чулок вставку говорю я хожу то много а старый стал на пятку всё больше нажимаю :D Олег нет ни чего вечного всё когда то приходит в негодность

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это понятно, но хочется выбрать нормальные сапоги. За 6 000 руб что-то не тянет покупать, когда за 2000 руб хвалят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ну чего ты паришься - возьми от Вездехода модель Йети.

Как раз для тебя идеально. И вполне бюджетно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну чего ты паришься - возьми от Вездехода модель Йети.

Как раз для тебя идеально. И вполне бюджетно.

Мне товарищ сказал, что Ети полное дерьмо. Он их купил, сходил один раз на рыбалку, ему очень не понравилось (правда не сказал что, надо на следующей неделе спросить). Поменял на Норфины - остаётся очень довольным. Даже на льду снял с ноги, показал какой чулок - говорит очень лёгкие и тёплые - он был в одних термоносках. Может у Норфинов несколько моделей. Та, что он показывал, была с большой снежинкой на пятке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Йети имеют 6 ти слойный вкладыш на основе мембраны с верхним фольгированием.

У меня товарищ порядка 3х лет в них ходит.

Доволен очень. Только говорит, что ходит в термоноске, иначе становится жарко.

Посмотри Лемиго Арктик - тоже достойные и не очень дорогие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На юконе нет снежинки на подошве.

В общем то основная цена сапог - это вкладыш. А тут уже раздолье для выбора

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На юконе нет снежинки на подошве.

В общем то основная цена сапог - это вкладыш. А тут уже раздолье для выбора

Илья, последовал твоим и Михалыча советам - купил Ети. Не знаю, чем они не понравились моему товарищу - мне нормально. По цене 2 360 руб. Взял 43 размер, на ноге термоносок и шерстяной - думаю не замёрзну. Был вариант за 1670 какой-то другой компании, для температуры минус 45, но там чулок двухслойный. Завтра иду на качественно новую рыбалку! Спасибо !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну наконец то !

Поздравляю!

Сижу уже в деревне - завтра пойду 2 сезон открывать. Правда дом что то плохо растапливается - за 4 часа более менее до 20ти градусов.

Купил крупного мотыля, собрал коробку с блеснами и балансирами. Завтра в 8 пойду ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Удачи вам :) а я не пойду, суббота же народу много будет, я после завтра пойду :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже хотел бы в воскресенье пойти - но времени нет. Завтра поле обеда надо уже домой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну наконец то !

Поздравляю!

Сижу уже в деревне - завтра пойду 2 сезон открывать. Правда дом что то плохо растапливается - за 4 часа более менее до 20ти градусов.

Купил крупного мотыля, собрал коробку с блеснами и балансирами. Завтра в 8 пойду ловить.

Пользуйся спальником! Никакой холод не страшен - сон прекрасный!

Ну наконец то !

Поздравляю!

Сижу уже в деревне - завтра пойду 2 сезон открывать. Правда дом что то плохо растапливается - за 4 часа более менее до 20ти градусов.

Купил крупного мотыля, собрал коробку с блеснами и балансирами. Завтра в 8 пойду ловить.

Ети - Вездеход сегодня опробовал. Хорошие сапоги: лёгкие, тёплые - а чего ещё надо! Ходил раньше в дутиках с ОЗК, потом в Ашановских говноступах - на фиг! Ети ХОРОШИЕ! Я наконец-то в рыбацких сапогах достиг нового уровня!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я тоже быстро сообразил! Но дом все равно надо раскачегарить было.

Мой новый до -15 держит. Спалось хорошо и тепло - только нос под утро замерз.

А ведь противился!

Конденсат искал!;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...