Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

Это наверно начальники - которые, всегда хотят выполнять план!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

всяких хватает и начальников и работяг, а план он на то и план чтобы его выполнять, иначе с чего тебе зарплату платить ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

План - это удельный вес затраченного труда в месяц. Чем он выше, тем выше план.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эт для меня сложно понять .. из политэкономии я помню лишь выражение Маркса то бишь формулу деньги - товар - деньги актуальную по сей день

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё правильно. Только эти партийные мудаки Маркса не читают, они считают, что можно продолжать работать, как Стаханов и умирать, как Матросов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

кстати Матросов был штрафник этого даже советские историки не скрывали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неважно, он свою жизнь отдал за Родину. Хотя мне дед рассказывал анекдот про штрафников, когда они близко от политрука орали - за Сталина, а пробежав подальше от политрука орали - за Ставили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у него выхода другого не было либо на немцев либо - сзади пулеметы стояли свои же грохнут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ничего не умалчивает. И у нас, и у немцев и у японцев это практиковалось. Про америкосов и англичан не знаю. Правда бриты, юты наемников-викингов в сражениях с римлянами "подпирали "сзади своими войсками (те же пулеметы)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Многие повторяли подвиг Матросова - возможно им говорили, что лучше умереть красиво, чем подохнуть, как собака .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эт, точно! Называется поговорили об одежде рыбака! После таких разговоров молодой рыбак захочет купить каску, шинель и пулемёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А нам, рыбакам, всё равно-что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валила! :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это точно. А вот РОКСовские старые сапоги ничерта не нашел сейчас. А в этих пластиковых, и нечего думать идти при -15.Сейчас гляжу на валенки и чешу репу. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рядом стояли ж. д. меховые сапоги. Теплые, но на льду не опробованные. Утром вопрос сам отпал. Ранний звонок и вызов на работу. Вышел на площадку,"обрадовал" мужиков, что им топать на автобус. Пришел с работы поздно и сегодня никуда не пошел, провалялся весь отгул на диване. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вообще то я в своих "лемингах " всё время рыбачу ни чё нормально и в -23 был не замерз

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может размер большой и шерстяной носок входит. У меня в Лемиги только термоносок +простой.Маловато на морозе. Минус 5 и все. Если холоднее "кранты-6" ногам. В "Роксы или валенки пара шерстяных свободно входят. Можно несколько часов на одной лунке ерша душить. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, тебе похоже размер сапог маловат - я надеваю 2 термо и шерсть - т е 3 пары!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ПРивет!

По сути не надо 3 пары. Никто даже не одевает (в инструкции ничего нет). Термо + хб и должно быть тепло.

А если холодно - надо сапоги другие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не входит носок шерстяной :( но на ноге свободны

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ПРивет!

По сути не надо 3 пары. Никто даже не одевает (в инструкции ничего нет). Термо + хб и должно быть тепло.

А если холодно - надо сапоги другие.

Лучше заплатить за пару лишних носков!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня не потеет - в этом конечно большая заслуга термоносков. Влага в сапоге есть, но не столько сколько в Лемингах или Баффинах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну с чего нога у тебя будет потеть? ты же сидишь на одном месте в палатке, ты же не двигаешся :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сравниваю - у моего товарища Баффины - он тоже как и я сидит в палатке - у него много воды под чулком. Сравнивали в гостинице.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищу надо сосуды лечить. У меня также фигня. Но меня спасает связка Хб + шерстяной гольф. нога не потеет и не холодно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ПРивет!

По сути не надо 3 пары. Никто даже не одевает (в инструкции ничего нет). Термо + хб и должно быть тепло.

А если холодно - надо сапоги другие.

Может и должно быть тепло, но почему то холодно. Если ходить непрерывно, терпимо. А сел у лунки, через 15-20 минут труба. Возможно теплолюбивый слишком. Азиат все таки.:D

Что то на морозе у меня не бывает лишних носков.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купи стельки с подогревом, точно не помню, часов на 5 хватает, да и стоят не дорого.

Ссылка на сообщение
  • Создать...