Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

Нет, сняли и сравнили - он давно на воду жаловался. А я купил за 800 руб с чулком но верх брезентовый. Внутри конечно влажно, но это типа конденсата, а в ЭВА реально вода. Брезент не ЭВА, через 2-3 года наверно дырки появятся, по воде они конечно не годятся. Но для воды, а это бывает один раз, да и то редко в закрытие сезона, одеваю ОЗК.

Мы сосуды конечно лечим, но вода в ЭВА всё равно присутствует.

Согласен, Вить. Я как-то нарядился сдуру: 2 свитера лёгких, 2 носка - ну думаю - конец марта, в палатке тепло должно быть - а по факту немного подмёрз, особенно с утра, днём вроде отошёл. После этого запомнил на всю оставшуюся - лучше пусть будет жарко, чем холодно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А где ее нет?

Конденсат есть везде... И в Эва и в тканевых.

Но мешает ли он тебе?

Если сидеть в палатке- надо теплые сапоги и никаких проблем. Но если в них начнешь бегать - будет жарко.

Если в сидячем виде много конденсата - лечи сосуды. Ничего больше не сделаешь.

Олег, движение - жизнь!

Будешь сидеть - надо тепло одеваться. А будешь ходить - можно и без куртки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Будешь сидеть - надо тепло одеваться.

Сидеть в палатке, при наличии обогрева, одеваться тепло не обязательно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это по вкусу. У меня ноги мерзнут в принципе (сосуды и все такое). А вот куртку снимаю. Да и одет в одно термо+комбинизон

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В палатке многие кладут под ноги туристический коврик, и видел, даже разуваются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в прошлом году хотел купить газовый отопитель, но передумал - газом не хочется дышать - можно серьёзно отравиться.

Пользуюсь только свечками. В эту субботу будет очень холодно. По прогнозам утром на Истре будет не меньше 26 градусов - похоже даже под тридцатник! Надо будет ещё и машину прогревать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в прошлом году хотел купить газовый отопитель, но передумал - газом не хочется дышать - можно серьёзно отравиться.

Пользуюсь только свечками. В эту субботу будет очень холодно. По прогнозам утром на Истре будет не меньше 26 градусов - похоже даже под тридцатник! Надо будет ещё и машину прогревать!

Если будет дубак - купить сухое горючее на всякий случай в рыболовной. греет оно сильнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Я обычно, как только поставлю палатку, свечи зажигаю в 7 - 7 30 утра, потом закармливаю - до 10 00 не стоит ждать поклёвок, но за 2 часа палатка достаточно прогревается - возможно зажгу сразу 5 свечей!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить я пробовал пару раз одевать шерстяные носки по приходу домой носки сильно влажные, но я много бегаю и чаще всего пешком хожу на автобус а там сам знаеш по плохому 3 км в один конец да еще по льду не один км находишь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно. А я за неделю столько нагуливаю по путям, что охота посидеть на ящике и с ногами в тепле. Но не очень то получается. Надо к Олегу в палатку напроситься как нибудь. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот почитай и будут ноги в тепле, я лично уже пользовался и остался очень доволен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня пишет, что страница заблокирована.

В любое время! А то Михалыч совсем замучил свои ноги!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В тот день когда ты за мною приезжал по морю кто то палатку двигал :D я еще так удивился :)

Олег я по 12 часов сижу на попе ровно и работаю левой рукой мне просто для здоровья необходимо иметь физические нагрузки, если я не хочу остаток жизни провести в коридорах поликлиники обсуждая всякие болезни :) да и ваще я мужик по жизни активный не сидень и мне правда дико сидеть в палатке ждать чуда :) да и ваще я бывший комсомолец ну не могу без трудностей :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. Единственным минусом палаточной рыбалки является сидение. Я даже кресло стал с собой таскать - правда чтобы не задница отдыхала, а спина не болела. Я не фанат палаток. Есть места, как например рядом с нашей деревней, где прекрасно берёт окунь - побегал - половил - перестало клевать - залезай в палатку и лови сорогу с подлещиками. А если погода отличная, так и в палатку не охото лезть! У меня товарищ так в деревне ловит. Я ему палатку подарил - но он в ней не сидит часами - бегает окуня таскает, поймал ёршика - ставит жерлицы, в палатке закармливает две лунки - подходит плотва, елец, подлещик. В движении жизнь! Но вот когда снегом и ветром накрывает, когда мороз сильный - тогда стоит наверно отдать предпочтение палатке!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а когда погода ну та в которую хороший хозяин кобеля на улицу не выгонит :) морозы да метели можно и дома посидеть так для разнообразия :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А когда морозы и метели слишком долго можно в палатке на льду посидеть для разнообразия. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну...как то ещё раз о Лемигах! Купил два года назад, но так, как пингвинизмом не занимаюсь в настоящее время, то толком не тестил (рыбалки по жидкой воде не в счёт). Но вот природные катаклизмы заставили протестить сапоги и в "мирской" жизни, со среды только в них и хожу по улице...и не горюю. До - 15 один тёплый носок без штатного чулка-4-5 часов (думаю, можно и дольше) никаких проблем, в -20 и ниже так же, один махровый носок и штатный чулок-в пятницу на работе был аврал с расчисткой и вывозом снега с 9 до 17 практически всё время на улице, изредка забегал в офис принять Кизлярского-не было даже намёков на замерзание ног (в отличии от рук). Олег что то там писал о конденсате-даже не знаю о чём речь, никаких и признаков конденсата не было. Я так понял, что не надо в эти сапоги тянуть лишнего-один тёплый носок+штатный чулок при - 20 с головой. Стельку из тонкого (около 5 мм) войлока положил, штатных почему то не было. В общем, как то так. Могу смело рекомендовать с чистой совестью, в -20 гарантировано не замёрзнете, ну а при более низких температурах я бы вообще не рекомендовал ходить на рыбалку. Ношу 41 размер, сапоги 43 размера, так понял, что запас в два размера для этих сапог само то. Тепло, легко, свободно. Вот рулить в них неудобно-задник голенища упирается в сиденье. Минус нашёл только один-когда надет штатный чулок, то снимать обувку проблематично, без него гораздо удобней снимаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ношу уже вторую пару доволен как слон :)штатная стелька вних не предусмотрена изготовителем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я не о метелях! Бывает, что погода резко меняется - особенно в феврале и марте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну погода не меняется в6 секунд а уж если слом пошел погоды то и нальду делать нечего

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему не меняется - ещё как меняется - сколько раз было: погода с утра нормальная, днём снег как повалит, так просто нереально без палатки - потом опять нормальная погода, а потом смотришь ветер задул и дождь звизданул. Я в такую погоду прошлый сезон закрывал - что самое смешное в этот дождь да ещё и с 18 00 до 19 00 очень даже неплохо клевала рыба - обычно после 18 00 отрубает клёв.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мы ни когда друг друга не поймём что касаемо палатки тупое сидение в ожидание чуда это не моё, что касаемо рыбы так у нас на судака приезжают только в 18 часов и бегают за ним до 22 а то и дольше

655362258_2014-11-1618_12_44.thumb.jpg.28168e83ebfa84e095c40d8a5957e2b9.jpg вот ноне прибобил себе такую обновку, перемерял много то куртка неидет то штаны не так :)остановился на этом Norfin Extreme2 мембрана 6000 подкладка флис встроеные наколенники и под задницу вставвки их полиуритана в принципе доволен осталось термобелье купить новое присмотрел штатовское но не окончательный вариант

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю Михалыч!

Наконец то купил то, что хотел!

Норфин костюмы хорошие. Единственное Экстрим 2 может жарковат оказаться для пробежек.

Думаю термуху надо тоненькую и хорошую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю Михалыч!

Наконец то купил то, что хотел!

Норфин костюмы хорошие. Единственное Экстрим 2 может жарковат оказаться для пробежек.

Думаю термуху надо тоненькую и хорошую.

спасибо Илья ! вполне возможно что жарко будет но это то что подошло в смысле на меня село термуху буду двухслойник брать трёха уже перебор мне кажется не нужна там шерсть 100% полагаю процентов 70 хватит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, поздравляю с обновкой! Ждём отчётов. Лучше проверить в 20 мороза иначе отчёт не прокатит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Олег! в -20 я даже не застёгиваю куртку :D и в своем "охотнике " а тут комбез полный

Ссылка на сообщение
  • Создать...