Перейти к публикации

Одежда рыбака

Опубликовано:

Михалыч, бросай жерлицы и переходи только на балансир!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да еще цыган и девок кучу, и нах рыбалка не нужна:D

Ни скажи, судак тоже ходовой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормально, но он всё таки тяжелее, чем осенний.

Осенью - конечно лучше хороший непром! Я про зиму!

Можно лодку оставить в пучине до весны!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты с лодки рыбачишь?

Постой посреди водохранилища на ветре.

В лодке не побегаешь и не посверлишь лунок.

Олег, а ноябрь и начало декабря это зима или осень?

Утопить что ль?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег жерлицы и балансир вполне совместимы по наблюдениям прошлого сезона думаю тактику ловли поменять, с балансиром лазить между жерлиц, её щуку иной раз шум провоцирует на хватку живца и опять же когда между мой флажков сняли щуку на пятак и причем не однажды я вот тут репу и чешу место то значит правильное а вот наживка не та

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, лучше тяжелее ? но теплее чем сопли морозить, или сварачиваться с рыбалки раньше времени.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты с лодки рыбачишь?

Постой посреди водохранилища на ветре.

В лодке не побегаешь и не посверлишь лунок.

Почему - я в деревне в сентябре- -октябре очень даже рыбачу! А холодрыга у нас в этот преиод, как в Москве в декабре! В лодке нужен капитальный непром. Это неоспоримо! От воды в холодрыгу дважды холодно. Да и вода хоть она и за бортом - всё таки вода!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань судак даже беговой по зиме но у меня больше душа к зубастой лежит клыкастый так в прилове эт раньше я по судаку бегун был

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так когда ты пишешь свои ответы, читай на что отвечаешь.

И потом в сильный ветер на Воже не выходят, у нас ветер сильный бывает, а вот волна не такая страшная как там. Ветер выдувает тепло сильнее и мерзнешь быстрее чем при просто морозе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда на следующий год поехали конец ноября, начало декабря со мной на Можайку, я одеваю зимний, ты осенний.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, точно - это верная тактика. Надо у тебя её перенять!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань последние сезоны судак взял моду по темноте ловится, в сумерках и причем под вечер лутше нету у меня такой возможности на льду быть до ночи потому как на следующий день работа ждет, вот на пенсию выйду тогда уж берегись судак

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще то, пучина - это глубина, причем сдесь лед?

Так я еще пацаном с батей за судаком в ночь ездили, на донки на Можайки ловили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

тебе для этого придется палатку в машине оставлять и рыбу не кормить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже думаю начать ночью по темну ловить начать, говорят крупняк берет, и народу меньше. Только вот лодку надо будет оснащать ходовыми огнями, а значит батарейку большую таскать нужно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ночами на сома стоял а вот по судаку обычно часов до 11 ночи и домой судак как и лещ редко когда после полуночи до пяти утра клюет, но это я за р. Воронеж говорю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так когда ты пишешь свои ответы, читай на что отвечаешь.

И потом в сильный ветер на Воже не выходят, у нас ветер сильный бывает, а вот волна не такая страшная как там. Ветер выдувает тепло сильнее и мерзнешь быстрее чем при просто морозе.

На озеро в такую погоду никто не выходит. Я пишу про реку Вожегу. Мы порой по нескольку раз за день под дождь попадаем - поэтому главное, чтобы ткань воду не пропускала - а для этого нужен только непром - все остальные недорогие костюмы всё - таки пропускают. Поэтому непром плюс толстый флисовый костюм и от ветра и от воды просто вещь. А использовать зимний рыбацкий костюм с воды в дождь с лодки - не знаю - это унисекс какой-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас на озере Воже некоторые экстрималы на лодках засижываются долго - утром просыпаются, а вокруг шуга!

Поехали. Только у меня осеннего нет - я ведь с лодки в такую погоду не ловлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какая у вас содержательная беседа! :D:rofl:

Ничего не понял! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какая у вас содержательная беседа! :D:rofl:

Ничего не понял! :D

А чего не понятного, я поздней осенью ловлю в зимнем костюме, Олег говорит что надо в осеннем. Вот я ему и предложил половить в осеннем костюмчике в ветер с лодки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - палатку придётся оставить или ограничиться одной жерлицей!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не трава у тебя классная, поделись.

Посмотри 1м35 с. Ветерок, лучше уж в тяжелой и теплой, чем в легкой и прохладной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я о том, что осенний костюм легче. А если он ещё и непром, так это то, что нужно - остаётся под него надеть хорошее термо - а как вариант подходит тёплый флис. Яхтсмены эти костюмы используют, но они дорогие.

Ссылка на сообщение
  • Создать...