Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:

Рома! Сначала определись для каких целей,а уж потом машину подбирай. А то мы вечно спорить и хвалить будем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рома! Сначала определись для каких целей,а уж потом машину подбирай. А то мы вечно спорить и хвалить будем.

+100

А то мы сегодня на Транспортере ползали, там где нормальные люди или пешком или на джипе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хороший совет, я например выбрал универсал, чтобы побольше влазило, нелюблю ездить с прицепом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я и выбирал его для того что бы ездить на рыбалку , он в крайнем случае уж точно лучше Патруля .

[/color]

Стесняюсь спросить , чем конкретно пахеро лучше?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я и выбирал его для того что бы ездить на рыбалку , он в крайнем случае уж точно лучше Патруля .

[/color]

Стесняюсь спросить , чем конкретно пахеро лучше?

По управляемости

 

Обновлено в 21:01

 

Я и выбирал его для того что бы ездить на рыбалку , он в крайнем случае уж точно лучше Патруля .

[/color]

Стесняюсь спросить , чем конкретно пахеро лучше?

да и салон поболе будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да хорош вы! Вы забыли про старый "запор" !Единственная машина идущая по пашне!:lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я и выбирал его для того что бы ездить на рыбалку , он в крайнем случае уж точно лучше Патруля .

[/color]

Стесняюсь спросить , чем конкретно пахеро лучше?

Да хорош вы! Вы забыли про старый "запор" !Единственная машина идущая по пашне!:lol::lol::lol:

:D:D:D:D и развернуть двоем на дамбе шириной с него самого можно

 

Обновлено в 21:11

 

Да хорош вы! Вы забыли про старый "запор" !Единственная машина идущая по пашне!:lol::lol::lol:

Серег , это вечный спор чьи машина круче и лучше.

Просто когда брали машину , сам склонялся к патруле по чесному .

Сел в салон не моя машина не удобно , так же Пасфайдер , американцев сразу отмел - не люблю когда машина как плывет.Увидели Паджерку и поняли наше .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саша у нас "подлец" по500г и густера такая на выползка пошла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саша у нас "подлец" по500г и густера такая на выползка пошла.

Это где?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D:D:D:D и развернуть двоем на дамбе шириной с него самого можно

 

Обновлено в 21:11

 

Серег , это вечный спор чьи машина круче и лучше.

Просто когда брали машину , сам склонялся к патруле по чесному .

Сел в салон не моя машина не удобно , так же Пасфайдер , американцев сразу отмел - не люблю когда машина как плывет.Увидели Паджерку и поняли наше .

Это как спин кому какой в руку ляжет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это как спин кому какой в руку ляжет.

Главное понять для чего берешь и что хочешь получить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Главное понять для чего берешь и что хочешь получить

И я о том же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D:D:D:D и развернуть двоем на дамбе шириной с него самого можно

В след никто не посмотрит........ а так , конечно , а если рейсталинговый ещё....

пс потрола у меня нет, к сожалению.......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Немаловажный вопрос, это сколько можешь потратить на покупку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Немаловажный вопрос, это сколько можешь потратить на покупку.

По мне лучше подождать . подкопить если есть возможность конечно и купить то что хочется.

Если нет такой возможности то брать то ,на что хватает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По мне лучше подождать . подкопить если есть возможность конечно и купить то что хочется.

Если нет такой возможности то брать то ,на что хватает

Вот поэтому и купил универсал, на кроссовер не хватило, и нежалею.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята! Рома совета хочет, а вы его своими "болячками" кормите.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, пора вернутся к Ромину вопросу, а может он уже пере думал брать Меган.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там не Pajero , а Montero - что одно и тоже.

Может скажете почему названия разные, остальные вроде без изменений идут.

Zaruckella - нашел я более точный ответ на твой вопрос и наверно на свою голову. Сам комментировать не буду, ограничусь ответами других филологов - но это точно так и есть. Вот такие пироги...

"Говоря на нескольких языках, много всего-то звучит забавно. Это особенно трудно для фирм, выбирая название продукта. Всем известно, что машина «Лада» на западе называется «Лада» чтобы не путать итальянским «Gigolo». Но кто знает почему машина „Pajero“ от фирмы Mitsubishi очень плохо продается в Испании? Обычно такое проверяется во всех словарях мира, только – в словарях нет жаргона. А какой, именно испанец, хочет же ездить на машине где в испанском жаргоне написано «онанист»."

Еще ответ:

останавливается рядом с нами Mitsubishi Pajero Sport. И не как нибудь, а так, что его название отблёскивая хромом располагается прямо напротив окна нашего испанского друга.

Тот слегка скучая поднимает глаза, секунду смотрит непонимающе на название машины, потом краснеет, потом начинает припадочно ржать.

Естественно такая непонятная реакция иностранца была замечена всеми.

Ну, мол, мало ли как на слабый европейский организм може подействовать украинский реализм.

Ну, я спрашиваю “В чём дело?” - Он мотает головой мол: “Не скажу!”.

В общем после третьей попытки он понял, что мы не отцепимся и краснея рассказал что “Pajero” (что на испанский манер звучит ПАХЕРО) по испански означает: “человек злоупотребляющий маструбацией”.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Zaruckella - нашел я более точный ответ на твой вопрос и наверно на свою голову. Сам комментировать не буду, ограничусь ответами других филологов - но это точно так и есть. Вот такие пироги...

"Говоря на нескольких языках, много всего-то звучит забавно. Это особенно трудно для фирм, выбирая название продукта. Всем известно, что машина «Лада» на западе называется «Лада» чтобы не путать итальянским «Gigolo». Но кто знает почему машина „Pajero“ от фирмы Mitsubishi очень плохо продается в Испании? Обычно такое проверяется во всех словарях мира, только – в словарях нет жаргона. А какой, именно испанец, хочет же ездить на машине где в испанском жаргоне написано «онанист»."

Еще ответ:

останавливается рядом с нами Mitsubishi Pajero Sport. И не как нибудь, а так, что его название отблёскивая хромом располагается прямо напротив окна нашего испанского друга.

Тот слегка скучая поднимает глаза, секунду смотрит непонимающе на название машины, потом краснеет, потом начинает припадочно ржать.

Естественно такая непонятная реакция иностранца была замечена всеми.

Ну, мол, мало ли как на слабый европейский организм може подействовать украинский реализм.

Ну, я спрашиваю “В чём дело?” - Он мотает головой мол: “Не скажу!”.

В общем после третьей попытки он понял, что мы не отцепимся и краснея рассказал что “Pajero” (что на испанский манер звучит ПАХЕРО) по испански означает: “человек злоупотребляющий маструбацией”.

Олег , мне как то пофигу как переводиться Паджеро ,

А как разные словосочетания звучат на разных языках - бывает и хуже.

Не нравится испанцем название , думаю не умрет Мицу от этого. Любую марку покупают как правило люди которым она нравиться.

 

Паджеро 11 раз выиграл Париж - Дакар , Испанцы создали что нибудь такое? Нет вот и пусть стыдливо краснеют , а потом ржут...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , мне как то пофигу как переводиться Паджеро ,

А как разные словосочетания звучат на разных языках - бывает и хуже.

Не нравится испанцем название , думаю не умрет Мицу от этого. Любую марку покупают как правило люди которым она нравиться.

 

Паджеро 11 раз выиграл Париж - Дакар , Испанцы создали что нибудь такое? Нет вот и пусть стыдливо краснеют , а потом ржут...

 

Ребята! Мы в России не в испании.А то куплю танк,назову "сыкун" и тогда посмотрим!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята! Мы в России не в испании.А то куплю танк,назову "сыкун" и тогда посмотрим!

Подводную лодку для рыбалки, это вернее будет, по нтв передали, куриное дерьмо по реке Кобона в Ладогу течёт. Удобрямс.......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купите Крузака 200 там и пластик хороший и ценник тоже.

 

Не имею ни желания ни возможности. Как я уже где-то писал на форумхаусе: пришел своим жизненным опытом, что лучше автопряник каждому чем дорогая машина одному. Получилось что и ее обслуживать было дороже чем 2 теперь. Так что сейчас никогда б не купил. Возраст уже прошел понты раскидывать. А на два дорогих автопряника денег нет :) Да и когда был помнится с асфальта практически не съезжал. И даже теперь не чувствую в этом недостатка.

 

Патрол кстати гораздо страшнее паджеры чисто внешне. внутри не сидел.

 

К стати об американцах , ездил на Тахо и Сабурбане машина по асфальту хороши , но съезжать с него не желательно .

 

А они у них не для того чтоб съезжать куда-то :) Там пикапы для этого. Причем посерьезнее чем паджеро. Типа F350. Я его как первый раз увидел так и сел. Хамер отдыхает :)

 

Обновлено в 08:14

 

Вот поэтому и купил универсал, на кроссовер не хватило, и нежалею.

 

Кросовер это задратый седан или хетчбек. Места там столько же. Непонимаю я эти машины.

 

Обновлено в 08:21

 

Ну, я спрашиваю “В чём дело?” - Он мотает головой мол: “Не скажу!”.

В общем после третьей попытки он понял, что мы не отцепимся и краснея рассказал что “Pajero” (что на испанский манер звучит ПАХЕРО) по испански означает: “человек злоупотребляющий маструбацией”.

 

Ну и пусть ржет как будто этот испанец сам этим не занимался :) Я б ему это напомнил :)

 

Вот что происходит когда восток встречается с западом :) Сузуки джимни есть такой аппаратик. Так вот толи на итальянский толи тоже на испанский это "сучка". А Кашкай у нас что приятное название?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем спасибо буду присматривать чтонибуть половчее,торопиться небуду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот что происходит когда восток встречается с западом :) Сузуки джимни есть такой аппаратик. Так вот толи на итальянский толи тоже на испанский это "сучка".

Мой Джимник????? Так называется????? Пусть они на своих Хулио и Педров посмотрят!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , мне как то пофигу как переводиться Паджеро ,

А как разные словосочетания звучат на разных языках - бывает и хуже.

Не нравится испанцем название , думаю не умрет Мицу от этого. Любую марку покупают как правило люди которым она нравиться.

 

Паджеро 11 раз выиграл Париж - Дакар , Испанцы создали что нибудь такое? Нет вот и пусть стыдливо краснеют , а потом ржут...

Саш, ты уж пожалуйста не обижайся. Я никаким образом не хотел кинуть камень в твой огород. Да, я и не думаю, что ты обиделся - просто автомобили , как тема, достаточно интересная для свободной беседы, есть как оказывается место в ней и тем ляпам, которые допускают известные марки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мой Джимник????? Так называется????? Пусть они на своих Хулио и Педров посмотрят!!!!

Правильно!!!!

 

Обновлено в 19:56

 

Саш, ты уж пожалуйста не обижайся. Я никаким образом не хотел кинуть камень в твой огород. Да, я и не думаю, что ты обиделся - просто автомобили , как тема, достаточно интересная для свободной беседы, есть как оказывается место в ней и тем ляпам, которые допускают известные марки.

Да я не обижаюсь , пусть испанцы обижаются , как можно подумать про машину , что она "онанист"

 

Обновлено в 20:07

 

А они у них не для того чтоб съезжать куда-то :) Там пикапы для этого. Причем посерьезнее чем паджеро. Типа F350. Я его как первый раз увидел так и сел. Хамер отдыхает :)

 

 

Вот это точно понты, купить пикап и 90 % времени ездить по городу.

То что они серьезнее Паджерика , согласен , взять хотя бы мощность мотора и раму . Хамер остался в прошлом , хотя то что ездиет по Москве и хамером трудно назвать.

 

Обновлено в 20:08

 

Всем спасибо буду присматривать чтонибуть половчее,торопиться небуду.

 

А чем основан выбор именно француза?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чем основан выбор именно француза?

Мне кажется о французских машинах есть особое мнение, основанное на достижнениях французского автопрома в лице, хотя бы Ситроена с его подвесками. А потом фанатичное участие в Формуле -1. За долгую историю автомобилестроения французы заслужили свое место под солнцем. Поэтому, когда наверно садишься во французское авто, есть особое ощущение, к сожалению мною лично не изведанное. Ром, а действительно, что тебя потянуло на Меган?

Сегодня утром навстречу едет Меган - чистый, помытый - понравился. Проехал несколько километров, поравнялся с дедком на грязном Мегане - не понравился. А дальше, как увидел Symbol - понял - у меня Меган ассоциируется с Symbol ом - не уверен, но мне кажется у них даже торпеды похожи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня утром навстречу едет Меган - чистый, помытый - понравился. Проехал несколько километров , поравнялся с дедком на грязном Мегане - не понравился. А дальше, как увидел Symbol - понял - у меня Меган ассоциируется с Symbol ом - не уверен , но мне кажется у них даже торпеды похожи .

Олег! Меган уже во сне "ворочается, ты ему покоя не даешь!:lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! Меган уже во сне "ворочается, ты ему покоя не даешь!:lol::lol::lol:

А у меня - это болезнь - пока ответа не будет - так и будет в башке сидеть !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне кажется о французских машинах есть особое мнение, основанное на достижнениях французского автопрома в лице, хотя бы Ситроена с его подвесками. А потом фанатичное участие в Формуле -1. За долгую историю автомобилестроения французы заслужили свое место под солнцем. Поэтому, когда наверно садишься во французское авто , есть особое ощущение, к сожалению мною лично не изведанное. Ром, а действительно, что тебя потянуло на Меган?

Присоединяюсь к Олегу. Потом французы - это категория людей, которые все делают для себя, для людей, чтобы все было комфортно не только дома, но и в машине, да и во многих местах.

На днях у нас рыбачки приехали на такой машине - первый раз вижу, похоже сами собирали. Колеса в мой рост под 1,80, протекторы как на Беларусе - хлеще, кабина похоже от Урала - сделана под семиместную, сзади кузовок еще. Вообще классно, сфоткать не успел на телефон. В следующий раз как приедут, обязательно сфоткаю и выставлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На днях у нас рыбачки приехали на такой машине - первый раз вижу, похоже сами собирали. Колеса в мой рост под 1,80, протекторы как на Беларусе - хлеще, кабина похоже от Урала - сделана под семиместную, сзади кузовок еще. Вообще классно, сфоткать не успел на телефон. В следующий раз как приедут, обязательно сфоткаю и выставлю.

Андрюх, для последней зимней рыбалки и особенно для ранней весенней рыбалки нужен только трактор - остальные транспортные средства не годятся - грязь их засасывает . Трактор - только трактор - гусеница везде пройдет !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, для последней зимней рыбалки и особенно для ранней весенней рыбалки нужен только трактор - остальные транспортные средства не годятся - грязь их засасывает . Трактор - только трактор - гусеница везде пройдет !!!

Скорее ГТСка , трактор на рыбалку не очень здорово.

Ссылка на сообщение
  • Создать...