Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:
................Если из нет - снимаем панель - ставим новую магнитолу и все. ..............!!!

Олег, она вот такая, понел то.

12.jpg.a097152a0f18a54bd6b89d95647f18b6.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, она вот такая, понел то.

Думаю заменить на новую - не получится. Только ехать и попадать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А в сервиз-книжке нет кода? У меня на "мерсе" в книжке был написан.

Нет я всё обыскал:(

 

Обновлено в 07:28

 

Думаю заменить на новую - не получится. Только ехать и попадать.

Новая стоит примерно от10 и............,наверно поеду в Оренбург:(

 

Обновлено в 07:38

 

А, понятно. Да, проблема. Машина на гарантии? Только на фирменный сервис, в Оренбург… Там на месте разберетесь, может и не надо ничего посылать в Москву, так сделают (если ребята толковые). Я не знаю, как в Оренбурге, а в Самаре, когда ехал на Южный Урал в прошлом году, на моём мой Ниссане полетел генератор, к моему удивлению и все запчасти имелись, и мастера подготовленные, и цены в два раза меньше, чем в Москве (за одно и техобслуживание сделали).

На сервис, только на сервис.

А чего Вам там ехать то? 300 км? В пять утра встанете, в 10 уже на сервисе. Только заранее договоритесь. Ну, что, за день то они сделают, по любому !!!

Гарантию я сразу снял ,первое ТО 7 тр,просто масло заменить,я его сам за 2,5 сделал оригинал залил ,второе ТО от12 до17 у нас в Орске тяжеловато с зарплатой, а я ещё и учусь и увлечение Рыбалка не самая дешёвая штука,но честно мне пофигу я стараюсь плыть по течению не смотря на все проблемы:):):):cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет я всё обыскал:(

 

Обновлено в 07:28

 

Новая стоит примерно от10 и............,наверно поеду в Оренбург:(

 

Обновлено в 07:38

 

Гарантию я сразу снял ,первое ТО 7 тр,просто масло заменить,я его сам за 2,5 сделал оригинал залил ,второе ТО от12 до17 у нас в Орске тяжеловато с зарплатой, а я ещё и учусь и увлечение Рыбалка не самая дешёвая штука,но честно мне пофигу я стараюсь плыть по течению не смотря на все проблемы:):):):cool:

То что гарантия снята - это наверно не очень хорошо. Могут на этом нажиться. Но здесь как не крути без сервиса не обойтись. А без музыки ездить тоскливо. Рома я тебя понимаю. Пиши , что тебе на сервисе ответят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Автомобиль для рыбалки

Не перестают на нашей планете переводиться свои Кулибины! Так, недавно один из жителей Китая собственноручно спроектировал и изготовил самый настоящий водоплавающий автомобиль.

На все про все изобретателю потребовалось около 15 лет работы и 150 тысяч долларов. Теперь же мужчина с гордым видом подъезжает к местному озеру и сразу же выплывает на водную поверхность, где среди соседей, сидящих в лодках, ловит рыбу.

Герметичный корпус автомобиля обеспечивает тому превосходную плавучесть, а передвигаться по воде и маневрировать помогают два выдвижных винта. В качестве испытания умелец даже успешно совершил 15-километровый "круиз" по морю. Однако только рыбалкой изобретатель ограничиваться теперь не намерен. Он вовсю ищет желающих взяться за серийный выпуск автомобиля-амфибии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, в Ниссан Ноуте магнитола штатная и вытащить её проблематично, хотя можно, Но!!!. А если "мозги" и сигналка завязана на ней? От Орска до Оренбурга - -300 км. Думаю, что только такой вариант, хотя хозяин машины может принять своё решение.

Ни бортовик, ни сигналка на магнитоле не завязаны. Обычная 2-х динная магнитола.как я понял по фото. Поменять легко на такую же 2-х динную.Найти можно в магазинах. У нас такая с тоит от 3 до 7 тыр. С навигатором и ТВ от 9 до 15.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне нравиться Padjero IV 3.2 дизель ,ездеем троем снял задний ряд седений 2/3 оставил одинарное сзади , с собой возим две лодки ПВХ 360и 300 два мотора 15 и 5 л палатку и всеко разное по мелочи.

1w1.thumb.jpg.2d65181d220f4c3ca768d193d5cd946a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне нравиться Padjero IV 3.2 дизель ,ездеем троем снял задний ряд седений 2/3 оставил одинарное сзади , с собой возим две лодки ПВХ 360и 300 два мотора 15 и 5 л палатку и всеко разное по мелочи.

Митсубиши это ....хороший выбор...а если ,дизель ....ну вообще супер!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
То что гарантия снята - это наверно не очень хорошо. Могут на этом нажиться. Но здесь как не крути без сервиса не обойтись. А без музыки ездить тоскливо. Рома я тебя понимаю. Пиши , что тебе на сервисе ответят.

Олег привет!!!.Ты говорил написать как пойдут дела с мофоном,у меня радостная новость всётаки я нашол спеца мне раскодировали обошлось всё 900 р с меня срубили за снятие мафона 300р еслиб я знал что он держится на 4 винтиках то сам бы смог с экономил бы зато сам ставил:),если кому надо подскажу я же теперь спец:D:D:D:cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет!!!.Ты говорил написать как пойдут дела с мофоном,у меня радостная новость всётаки я нашол спеца мне раскодировали обошлось всё 900 р с меня срубили за снятие мафона 300р еслиб я знал что он держится на 4 винтиках то сам бы смог с экономил бы зато сам ставил:),если кому надо подскажу я же теперь спец:D:D:D:cool:

Рома привет! Я же тебе говорил ищи спеца в своем городе;) Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.......................у меня радостная новость всётаки я нашол спеца мне раскодировали обошлось всё 900 р с меня срубили за снятие мафона 300р еслиб я знал что он держится на 4 винтиках то сам бы смог .........................:

Рома, поздравляю... Всеобщими усилиями достигли цели...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег привет!!!.Ты говорил написать как пойдут дела с мофоном,у меня радостная новость всётаки я нашол спеца мне раскодировали обошлось всё 900 р с меня срубили за снятие мафона 300р еслиб я знал что он держится на 4 винтиках то сам бы смог с экономил бы зато сам ставил:),если кому надо подскажу я же теперь спец:D:D:D:cool:

Рома !!! Ты Молодец !!! Все рады, что ты рад !!! Приятного прослушивания современной музыки - если , честно, меня от нее уже тошнит - крутят одно и тоже. Но, если не обращать внимания - то все отлично !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни бортовик, ни сигналка на магнитоле не завязаны. ....................

Теперь буду знать. Спасибо. Я, кстати предполагал, что так может быть…

У моего знакомого была Мазда, там у него стояля двухблочную (не помню как называется) магнитола (ящик с мозгами), на которую завели и сигналку и ещё кучу всего. Она у него, ну, можно сказать, всё делала, вот только в губы не целовала, а так всё что хочешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Митсубиши это ....хороший выбор...а если ,дизель ....ну вообще супер!!![

Точно, расход по трассе радует при полной загрузки и скорости 110-120 км не больше11л

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Насчет магнитофонов в машине... Вспомнилась такая история..

Мне довелось в 80 е годы поработать на горно-обогатительном комбинате. Для перевозки руды и породы в карьере использовались большегрузные самосвалы, преимущественно Белазы... Которые по всем параметрам уступали японским авто Komatsu . Так вот, когда и поступила первая партия (около 10 шт)...120 тонных автомобилей Komatsu ... Все были поражены.. Насколько продуманная техника-высоко-технологичная с прекрасной эргономикой.

Кабина водителя светлая, просторная, иключительная шумоизоляция, кондиционер, гидроусилитель руля... Ну и конечно же автомагнитола. И именно эти магнитолы... Наши "способные" водители... После первого рабочего дня... Поснимали с машин,... В надежде поставить их на свои частные легковушки. В те далекие времена магнитолы.. Даже отечественные... Не возможно было достать... Не говоря уже о чистых японцах.

Итог такой... Когда пришла очередная смена... Ни одна машина не завелась и не вышла на линию. У расчетливых и продуманных японцев, магнитола была завязана в единую сеть с бортовым компьютером. Пришлось нашим "умельцам " все возвращать на свои места. Шуму тогда эта история наделала много...

Митсубиши это ....хороший выбор...а если ,дизель ....ну вообще супер!!![

Точно, расход по трассе радует при полной загрузки и скорости 110-120 км не больше11л

У меня L-200...дизель---2,5л.

Расход в городском режиме ...11,7л

По трассе ..примерно 8,5-9 л.

2101650478_.jpg.e6214ae4ababf1e78334a6d5ec157dda.jpg

1514619843_1.jpg.09fff46ef8c475d30a704676f847a168.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Vladik

У меня L-200...дизель---2,5л.

Расход в городском режиме ...11,7л

По трассе ..примерно 8,5-9 л.

Я тоже к L200 присматривался , но мне в нем не очень комфортно , да и вторая половинка очень хотела имено Pajero IV .

Если едем двоем и с одной лодкой и мотром по трасе 9.5-10л а по Москве меньше чам 14 не выходит .

А Эльку достроить проще чем мой, мне не хватает при полной загрузке клиренса:cry:, у друга Тайота Секвоя , вот это аппарат, но жрет немерено

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

....у друга Тайота Секвоя , вот это аппарат, ....

Мне нравится... Тайота Секвоя или Тундра(у них одна база)...здоровенные сараи и проходимые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне нравится... Тайота Секвоя или Тундра(у них одна база)...здоровенные сараи и проходимые.

Моему другу, в связи с кризисом, теперь не нравится расход бензина. У него секвоя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне нравится... Тайота Секвоя или Тундра(у них одна база)...здоровенные сараи и проходимые.

что здоровые это точно, насчет проходимости разницы особено нет между секвоей и паджеро , только за сет клиренса

Моему другу, в связи с кризисом, теперь не нравится расход бензина. У него секвоя.

Моего друга не коснулся:D кризис и дай Бог не коснеться , а меня вот стукнул:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , рассмотри как вариант вместо штекера.....или как даполнение к нему .

0_1ab44_8dffff58_XL.jpeg.fc4d069d9e56b2b8bc0f1cb7abefa725.jpeg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , рассмотри как вариант вместо штекера.....или как даполнение к нему .

+ 100 !!! Принимаем - лучше не найти !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какой топорный шоп. Жесть.

Вдоль озера Балхаш когда едешь по трассе еще похлеще встречаются. Там жара под 50, продавцы все на одно лицо что казахи что русские, черные-черные одни зубы и глаза светятся:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вдоль озера Балхаш когда едешь по трассе еще похлеще встречаются. Там жара под 50, продавцы все на одно лицо что казахи что русские, черные-черные одни зубы и глаза светятся:D

Veselchak, а я был на Балхаше в Сарышагане. Два месяца воевали... на полигоне. В тот год отстрелялись на отлично, я даже получил благодарность от ком. 8-й отдельной армии... Во, как... Юность была, ух...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Veselchak, а я был на Балхаше в Сарышагане. Два месяца воевали... на полигоне. В тот год отстрелялись на отлично, я даже получил благодарность от ком. 8-й отдельной армии... Во, как... Юность была, ух...:D

У меня друг там служил правда в стойбате, все удивлялся куда местное население столько бетона девает, мы продаем два года, до нас сколько продавали а все покупают:D в общем в шоке был.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня друг там служил правда в стойбате, все удивлялся куда местное население столько бетона девает, мы продаем два года, до нас сколько продавали а все покупают:D в общем в шоке был.

Да, бетона там много. Огромный ПВОшный полигон. Жалко, что небыло в то время фотоаппарата... Сейчас такие фотки бы были. Стрельба 27 комплексов ПВО, практически одновременно... Курская дуга - отдыхает... Я никогда не видел, как горит степь, в прямом смысле слова... месево из разбитых ракет, ракет - мишеней, окислителя с горючкой... Жуть...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, бетона там много. Огромный ПВОшный полигон. Жалко, что небыло в то время фотоаппарата... Сейчас такие фотки бы были. Стрельба 27 комплексов ПВО, практически одновременно... Курская дуга - отдыхает... Я никогда не видел, как горит степь, в прямом смысле слова... месево из разбитых ракет, ракет - мишеней, окислителя с горючкой... Жуть...

После всего этого, ночью сверчки свиристят благодать, вот такая наша степь бескрайняя, со мной в армии парень чабан служил, рассказывал отару гонишь раз самолет вылетел, подъедешь к тому месту степь нечего нет, подземные аэродромы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
После всего этого, ночью сверчки свиристят благодать, вот такая наша степь бескрайняя, со мной в армии парень чабан служил, рассказывал отару гонишь раз самолет вылетел, подъедешь к тому месту степь нечего нет, подземные аэродромы.

Это наверно военная тайна:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
После всего этого, ночью сверчки свиристят благодать, вот такая наша степь бескрайняя, со мной в армии парень чабан служил, рассказывал отару гонишь раз самолет вылетел, подъедешь к тому месту степь нечего нет, подземные аэродромы.

Мужики всем-то не рассказывайте.[ATTACH]1020[/ATTACH]

985294786_.JPG.b1c2b59f1108f5c37f4d9e70f5adc4da.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики всем-то не рассказывайте.[ATTACH]1020[/ATTACH]

20 лет прошло, техника поменялась, концепция тоже... Это уже история...для внуков...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
20 лет прошло, техника поменялась, концепция тоже... Это уже история...для внуков...

Это точно, туда теперь иностранных туристов возят, так что это не секрет:rolleyes: а где еще секрет там степь колючей проволкой обмотана;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
20 лет прошло, техника поменялась, концепция тоже... Это уже история...для внуков...

Да со временем все тайное становится явным, но в свое время когда я служил (30 лет назад) попал на склады, так там стояла техника со времен войны.

Ссылка на сообщение
  • Создать...