Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:
Японский моторчик...хорошо:cool:..возможно немецкий .....итальянские и французские "как -то совсем ни как" ...все сделано так "мудрено" ...начиная от болтов,гаек ...и заканчивая неудобным доступом к элементам двигателя.

Согласен. Когда приходишь в магазин, не покупаешь же гнилую картошку, или тухлые помидоры. А здесь получается, что (например) правительство покупает завод, заранее выпускающий не конкурентно способный товар, например Logan (или ЛоХан, как правильно?…) Может устроить такую же показательную покупку Лужковым своего детище Рено Лохан, как в прошлом году Путин купил Ниву. Вот смеху то будет. Или может Карлос Гон (президент Рено ) «откатил» кому следует, вот и пустили «козла в огород», французов на авторынок России. Вот такое у меня мнение…

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребят у меня небольшая проблема,снял акамулятор с машины и заблокировался мафон ,а когда покупал код забыли дать и салона уже нет,мне говорят ехать в другой город 400 км,по vin не дают,может кто-нибуть посоветует что-нибуть:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда, в своё время, проводили испытания автомобилей для Арктики - ставили дизель от Toyota. Показали они себя превосходно. Где то писали об этом, не помню. Вот, чего не хотят наши авто производители покупать японские моторы? Покупают всякую чушь, подписывают контракты с кем угодно, - с Французами, с Немцами, с Итальянцами…. – понять не могу. Покупают для народа – черт знает что, а сами в собственность покупают либо Мерен либо Камри и Ленд Крузеры… ???????? Непонятно…

Дизельные двигатели «японцев»

«Для изготовления деталей к двигателю нужна безукоризненная работа. Я сомневаюсь в том, что механическое дело настолько подвинуто в России…» (Рудольф Дизель)

По иронии рока только в конце XX века в России появились дизели малого рабочего объема, для «широкого потребления». А поскольку своих легких двигателей на тяжелом топливе и до сих пор нет, знакомиться с ними пришлось благодаря тем же иностранцам. У нас в основном японского происхождения, а потом и корейского с оглядкой на японцев.

Далее подробно о дизелях cars.panick.ru/japan/diesel

 

Обновлено в 15:39

 

Согласен. Когда приходишь в магазин, не покупаешь же гнилую картошку, или тухлые помидоры. А здесь получается, что (например) правительство покупает завод, заранее выпускающий не конкурентно способный товар, например Logan (или ЛоХан, как правильно?…) Может устроить такую же показательную покупку Лужковым своего детище Рено Лохан, как в прошлом году Путин купил Ниву. Вот смеху то будет. Или может Карлос Гон (президент Рено ) «откатил» кому следует, вот и пустили «козла в огород», французов на авторынок России. Вот такое у меня мнение…

Московский мэр Юрий Лужков ездит на "Ауди А8".

 

Обновлено в 17:35

 

Ребят у меня небольшая проблема,снял акамулятор с машины и заблокировался мафон ,а когда покупал код забыли дать и салона уже нет,мне говорят ехать в другой город 400 км,по vin не дают,может кто-нибуть посоветует что-нибуть:(

Рома !!! Привет !!! Обратись в сервис - для них это плевое дело. Как сделать дешевле не знаю .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребят у меня небольшая проблема,снял акамулятор с машины и заблокировался мафон ,а когда покупал код забыли дать и салона уже нет,мне говорят ехать в другой город 400 км,по vin не дают,может кто-нибуть посоветует что-нибуть:(

Рома, согласен с Олегом - на сервис. Не ломай голову.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
положить под буксующие колеса.

Суть в том, исходя из практики, всё что подкладывается под буксующие колёса сбивается под машиной в "кучу"....:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребят у меня небольшая проблема,снял акамулятор с машины и заблокировался мафон ,а когда покупал код забыли дать и салона уже нет,мне говорят ехать в другой город 400 км,по vin не дают,может кто-нибуть посоветует что-нибуть:(

Прозвонить по СТО или по объявлениям найти электронщика , по другому не разблокировать!

 

Обновлено в 17:50

 

Суть в том, исходя из практики, всё что подкладывается под буксующие колёса сбивается под машиной в "кучу"....:confused:

С таким профилем ......жесткие шарнирно соединенные вкладыши .... и грунтозацепами не собьется в "кучу"...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Суть в том, исходя из практики, всё что подкладывается под буксующие колёса сбивается под машиной в "кучу"....:confused:

Сер Ежик !!! Спасибо Вам большое за наблюдательность. Мне очень стыдно, что я , вот так бездумно предложил непроверенную вещь. Если честно , много раз я участвовал в бестолковых толканиях машин - и вот казалось бы нашел. Но после Вашего замечания засомневался в качестве конструкции и качестве пластика -

И вот , что я обнаружил -

Испытания "Антибукса" 4 января 2010 года, 18:43

"Купил за 1000 руб антипробуксовочные ленты "Антибукс".

Застрял 2 раза в глубоком снегу.

Из двух раз сломалось 2 трака.

Пластмасса оказалась хрупкой, хотя оба раза "антибукс" помог вылезти из сугроба.

ВЫВОД:

Покупать не стоит. " Но всетаки два раза помог !!!

Или стоит подумать ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.

Из двух раз сломалось 2 трака.

Я думал они из плотной резины сделаны.. или из углепластика , к примеру ...а они пластмассовые...тогда плохо дело:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лопата надежней, хотя приходится

попотеть.

Можно лопатой, а можно поменять колеса !!! Мерседес + УАЗ

Для охоты и рыбалки

Колеса вырезаны из покрышек

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет !!! Вот моторчик ему бы побольше, дизелек, литра 2,5 – цены б ему не было...

Polinkin добрый вечер! с Вами согласен на 100процентов. Дизель нужен Ниве:exclaim:

 

Обновлено в 23:15

 

Когда, в своё время, проводили испытания автомобилей для Арктики - ставили дизель от Toyota. Показали они себя превосходно. Где то писали об этом, не помню. Вот, чего не хотят наши авто производители покупать японские моторы? Покупают всякую чушь, подписывают контракты с кем угодно, - с Французами, с Немцами, с Итальянцами…. – понять не могу. Покупают для народа – черт знает что, а сами в собственность покупают либо Мерен либо Камри и Ленд Крузеры… ???????? Непонятно…

"Откат" - однако рулит:( зачем покупать качество для народа, если для правительсва не выгодно.

 

Обновлено в 23:18

 

Ребят у меня небольшая проблема,снял акамулятор с машины и заблокировался мафон ,а когда покупал код забыли дать и салона уже нет,мне говорят ехать в другой город 400 км,по vin не дают,может кто-нибуть посоветует что-нибуть:(

"Электрик-самоделкин" пообщайся с пацанами на районе, они подскажут самоделкина. У нас так.

 

Обновлено в 23:21

 

Сер Ежик !!! Спасибо Вам большое за наблюдательность. Мне очень стыдно, что я , вот так бездумно предложил непроверенную вещь. Если честно , много раз я участвовал в бестолковых толканиях машин - и вот казалось бы нашел. Но после Вашего замечания засомневался в качестве конструкции и качестве пластика -

И вот , что я обнаружил -

Испытания "Антибукса" 4 января 2010 года, 18:43

"Купил за 1000 руб антипробуксовочные ленты "Антибукс".

Застрял 2 раза в глубоком снегу.

Из двух раз сломалось 2 трака.

Пластмасса оказалась хрупкой, хотя оба раза "антибукс" помог вылезти из сугроба.

ВЫВОД:

Покупать не стоит. " Но всетаки два раза помог !!!

Или стоит подумать ???

Посто этот анти букс расчитан на весна-лето-осень но не на мороз, как обычно про мороз конструкторы забыли;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На этой машинке давно уже на рыбалку не выезжали !!!

 

Обновлено в 21:10

 

Браконьеры достали !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
]Это им видимо Владимир Владимирович[/i] дрючка вставил и сказал' date=' что если они не будут делать продаваемые машины, то поедут скоро на поселение в Ленинградскую область на перерабатывающие комбинаты - там людей не хватает.

 

Обновлено в 11:21

 

Навстречу рыбачкой мечте!!!

Как вы узнали ?[ATTACH]865[/ATTACH][ATTACH]866[/ATTACH]

[ATTACH]867[/ATTACH][ATTACH]868[/ATTACH]

[ATTACH]869[/ATTACH]

Авто популярно в мире :D:D:D

6-ru-9db3ecd17bffb8c47616a266596ac106.jpg.d2bd04ee39d9ece975e9d4364419bc77.jpg

9-ru-8cb978286ef3227a5c438760100ebcdf.jpg.8938462f17b6a46be637df9c6e95a2d7.jpg

3-ru-8cb978286ef3227a5c438760100ebcdf.jpg.95132208eee47932219ce2d49b22cc5a.jpg

93291263_8-ru-9db3ecd17bffb8c47616a266596ac106.jpg.8e0eb9188332ded1e8f5da111033e429.jpg

2-ru-8cb978286ef3227a5c438760100ebcdf.jpg.63f2438460aa3e21ce83bf1665b0c24f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как вы узнали ?6_ru_9db3ecd17bffb8c47616a266596ac106.jpg

Ответ:

Сегодня в газете:

Российский автопром отругали за попытки заработать на потребителях

Между тем, со своей стороны спикер Госдумы высказал российским автопроизводителям ряд претензий по поводу качества их продукции и особенно ценовой политики.

 

Обновлено в 21:28

 

Не знал, что у этой марки машин самое ценное - это ...не трудно догадаться.

 

Обновлено в 21:43

 

А ЭТО относится к автомобилю для рыбалки КОСВЕННО -

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"Четверочка" ----северное исполнение:D

Оно же на ТыТубе: [nomedia]

[/nomedia]
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оно же на ТыТубе: youtube.com/watch?v=-xhOgyYQiDc

У меня не открывается почему-то. Что же здесь такого интересного ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оно же на ТыТубе: youtube.com/watch?v=-xhOgyYQiDc

Да, прикольно. Мужик - молодца!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оно же на ТыТубе: youtube.com/watch?v=-xhOgyYQiDc

Сайт просто супер! Можно смотреть не прекращая ! Там все машинки супер . Машина - снегоход - это уже реально !!!

 

Обновлено в 20:17

 

Тойота Хай Люкс: тест-драйв в программе ТопГир - Это круто

kavkazoff.ru/?p=1313

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.........................Тойота Хай Люкс: тест-драйв в программе ТопГир[/b] - Это круто

kavkazoff.ru/?p=1313

Классно, и в огне не горит, и в воде не тонет...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дизельные двигатели «японцев»

«Для изготовления деталей к двигателю нужна безукоризненная работа. Я сомневаюсь в том, что механическое дело настолько подвинуто в России…» (Рудольф Дизель)

По иронии рока только в конце XX века в России появились дизели малого рабочего объема, для «широкого потребления». А поскольку своих легких двигателей на тяжелом топливе и до сих пор нет, знакомиться с ними пришлось благодаря тем же иностранцам. У нас в основном японского происхождения, а потом и корейского с оглядкой на японцев.

Далее подробно о дизелях cars.panick.ru/japan/diesel

 

Обновлено в 15:39

 

Московский мэр Юрий Лужков ездит на "Ауди А8".

 

Обновлено в 17:35

 

Рома !!! Привет !!! Обратись в сервис - для них это плевое дело. Как сделать дешевле не знаю .

Всем привет!!! я бы с радостью обратился к ним но они находятся -300 км от меня , смотрел по форуму там мало ин.....ции.:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!!! я бы с радостью обратился к ним но они находятся -300 км от меня , смотрел по форуму там мало ин.....ции.:(

А они это кто? - сервис? В Орске нет сервиса по ремонту Магнитол? Банк Москвы Лужковский есть (сам видел), а сервиса нет... А 300 км - это Оренбург? Есть несколько вариантов: - либо с кем то передать на сервис либо отправить почтой. Можно купить новую, а эту всё равно на сервис, а потом на продажу. Или придумайте свой вариант. Они ж сейчас не дорогие - от 2500 до 6000 можно найти приличный аппарат. Вот у меня такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=2190694, три года, и ничего. Если культа из магнитолы не делать, как мы его делаем из рыбалки, то вещь приемлемая...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А они это кто? - сервис? В Орске нет сервиса по ремонту Магнитол? Банк Москвы Лужковский есть (сам видел), а сервиса нет... А 300 км - это Оренбург? Есть несколько вариантов: - либо с кем то передать на сервис либо отправить почтой. Можно купить новую, а эту всё равно на сервис, а потом на продажу. Или придумайте свой вариант. Они ж сейчас не дорогие - от 2500 до 6000 можно найти приличный аппарат. Вот у меня такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=2190694, три года, и ничего. Если культа из магнитолы не делать, как мы его делаем из рыбалки, то вещь приемлемая...:D

Я с ними созванивался они говорят что машину туда надо гнать ,маг..снимать,делать запрос в Москву,потом только код пришлют,(русский идиатизм):evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я с ними созванивался они говорят что машину туда надо гнать ,маг..снимать,делать запрос в Москву,потом только код пришлют,(русский идиатизм):evil:

Блиннн, а творожку с мёдиком им не надо? Рома, у Вас какая машина?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блиннн, а творожку с мёдиком им не надо? Рома, у Вас какая машина?

Прям с языка вопрос ушел? Рома что за авто?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я с ними созванивался они говорят что машину туда надо гнать ,маг..снимать,делать запрос в Москву,потом только код пришлют,(русский идиатизм):evil:

Рома !!! Привет!!! Сегодня подходил к нашим спецам - они сказали, что раскодировка самая дешевая стоит 1500 руб. - выгодней купить новую. Оказывается не так все просто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Информация к размышлению. Стоимость раскодировки автомагнитол mosplazma.ru/index.php?act=page&id=58

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блиннн, а творожку с мёдиком им не надо? Рома, у Вас какая машина?

У меня Ниссан ноте,но можно просто (Енот):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня Ниссан ноте,но можно просто (Енот):D

А, понятно. Да, проблема. Машина на гарантии? Только на фирменный сервис, в Оренбург… Там на месте разберетесь, может и не надо ничего посылать в Москву, так сделают (если ребята толковые). Я не знаю, как в Оренбурге, а в Самаре, когда ехал на Южный Урал в прошлом году, на моём мой Ниссане полетел генератор, к моему удивлению и все запчасти имелись, и мастера подготовленные, и цены в два раза меньше, чем в Москве (за одно и техобслуживание сделали).

На сервис, только на сервис.

А чего Вам там ехать то? 300 км? В пять утра встанете, в 10 уже на сервисе. Только заранее договоритесь. Ну, что, за день то они сделают, по любому !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А в сервиз-книжке нет кода? У меня на "мерсе" в книжке был написан.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А, понятно. Да, проблема. Машина на гарантии? Только на фирменный сервис, в Оренбург…

А чего Вам там ехать то? 300 км? В пять утра встанете, в 10 уже на сервисе. Только заранее договоритесь. Ну, что, за день то они сделают, по любому !!!

Если на гарантии - то стоит ехать, если нет - 400 км - 40 литров*23 руб = 920 + 1500 = 2420 - новая магнитола. Если ковыряться не хочется - лучше съездить, только согласен предварительно дозвониться до сервиса и узнать - что по чем !!! А вообще хреново без сервиса в городе - действительно сто раз подумаешь - какую машину покупать !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если на гарантии - то стоит ехать, если нет - 400 км - 40 литров*23 руб = 920 + 1500 = 2420 - новая магнитола. Если ковыряться не хочется - лучше съездить, только согласен предварительно дозвониться до сервиса и узнать - что по чем !!! А вообще хреново без сервиса в городе - действительно сто раз подумаешь - какую машину покупать !!!

Олег, в Ниссан Ноуте магнитола штатная и вытащить её проблематично, хотя можно, Но!!!. А если "мозги" и сигналка завязана на ней? От Орска до Оренбурга - -300 км. Думаю, что только такой вариант, хотя хозяин машины может принять своё решение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, в Ниссан Ноуте магнитола штатная и вытащить её проблематично, хотя можно, Но!!!. А если "мозги" и сигналка завязана на ней? От Орска до Оренбурга - -300 км. Думаю, что только такой вариант, хотя хозяин машины может принять своё решение.

У меня на Ниссане Вингроуде тоже штатная - меняется легко. Но , если специалистов нормальных нет , что очень огорчает( если такую фигню нельзя сделать, то что дальше. А как с ТО ?), то наверно стоит сгонять в Оренбург. Только когда? За счет рабочего дня дважды не выгодно !!! Я думаю можно представителям Ниссан в Москву написать по электронной почте насчет мозгов и других завязок на магнитоле. Если из нет - снимаем панель - ставим новую магнитолу и все. А старая пусть в запасе - потом можно и починить. Правда не уверен, что не штатная хорошо будет смотреться в салоне. Если вариантов нет - лучше ехать и попадать на бабки - в душе думая, что они не последние !!! Уже такой вариант сто раз пройден !!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...