Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:

Мотор теперь не обещают, хотя бы ходовую сделали бы и салон, а то пока разложишь сиденье упреешь, а еще надо умудрится сесть. У себя я сиденье снял совсем и ставил назад, если ехать надо было втроем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег !!! Если честно – конечно есть. Ну зачем то немцы её ж покупают!!! :D

Немцы нам такую рекламу сделали на Ниву - мы ,ну казалось бы должны им быть благодарны. НО у нашего народа за долгие годы езды на отечественных машинах сложилось такое мнение, что лучше самая удолбанная иномарка, чем отечественный "вариант". В памяти еще Лужковские москвичи - забыл князь - как его !!! Бычки и другие перцы. Вот нарыл - предлагают альтернативу ГАЗу 66 - опять япоша

Хороший вариант Nissan Atlas 4WD двухкабинник, в машинке отключаемый полный привод, пониженная передача, 6 посадочных мест. Проходимость хорошая, можно еще лифтануть и колесики цуть побольше позубастей поставить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошая Ниссанка. Япошки вообще молодцы. Классные тачки делают. Еже ли «лишние» есть - можно в качестве второй машинки взять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Говорят что Нива-3х дверка с удленённой базой оптимальный вариант, зашёл на наш сайт, а там таких нет... наверно уже не выпускают... и плохо что цену не указывают....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Говорят что Нива-3х дверка с удленённой базой оптимальный вариант, зашёл на наш сайт, а там таких нет... наверно уже не выпускают... и плохо что цену не указывают....
Машина называется 21218.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тайота Хай Люкс -пикап...скандинавский вариант

Владик , а почему скандальный? Извините - к вечеру торможу !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик , а почему скандальный? Извините - к вечеру торможу !!!

Олег, ....скандинавский...видно день был тяжелый ;) ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Говорят что Нива-3х дверка с удленённой базой оптимальный вариант, зашёл на наш сайт, а там таких нет... наверно уже не выпускают... и плохо что цену не указывают....

А её, 21218, делает не завод, а другая компания, и причем малыми сериями. А зачем она Вам. Во - первых она дороже, а во - вторых - возьмите длинную Ниву 2131. Не подойдёт?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ЛуАЗ -пикап..прикольно .

Душевно базовую машину переделали!

Тоже понравился!

 

Обновлено в 10:54

 

Привет, Олег !!! Если честно – конечно есть. Я бы посмотрел в глаза тому «Кренделю», который делал Путину этот конструктор Lego, и пусть бы он чего-нибудь не докрутил там… Из него бы, потом, из самого конструктор сделали. Это ж не кому-нибудь машина, а самому….

Я о другом. О качество новой Лады 4х4 будет известно только через полгода, минимум. По отзывам владельцев, оценкам экспертов и т.д. Сейчас говорить рано. Но! Я бы и сейчас купил бы её, потому, как ехать на рыбалку на своём «Е» классе???? – да ну… Во-первых: - запчасти есть везде. Уж починить мелочовку в дороге (говорю о себе) – плёвое дело. Я помню, возвращались из Карелии на Ленд Ровере – лопнул шланг отопителя. Встали вечером. До ближайшего пункта, и туда, и туда по 80-100 км. Ну и что? Сделали. Остановили Газель, а у него был потрубок в запасе, такой же Г-образный, который порвался. Заменили, залили воды из речки в антифриз…. Вы не поверите – доехали до Москвы до СТО. Уж если Ленд Ровер сделал, то уж Ниву!!!!

Я к чему – если не хочется тратить лишних денег, и не обращать внимание на комфорт - машина то, что надо. Как раз для рыбалки. Недаром в Германии она 13000 евро стоит (lada.de), и берут, потому, что дешево. Я как nj видел видео из немецкого СТО. Обслуживали Ниву. Мастер говорит, - …нормальная машина, дешевая и ломаться тут нечему. Ну зачем то немцы её ж покупают!!! :D

Один немец охотник мне рассказывал что Нивы берут по горам ездить так как другой авто там не проходит:exclaim: Да и ремонт намного дешевле, а когда увидел юрту вообще загорелся купить говорит в своем угодье поставить хочу.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ....скандинавский...видно день был тяжелый ;) ?

Не могу остановиться - смеюсь !!! Надо же так прочитать?

 

Обновлено в 10:22

 

Авто для рыбалки. УАЗ против Китая

GreatWall Deer G3 (Китай) и УАЗ Patriot 2.7L (Россия ) - сравним

 

Обновлено в 10:23

 

ИТОГ – сравним UAZ Patriot и Great Wall. Российско-китайское соперничество на отечественном бездорожье имеет все шансы стать весьма напряженным. В противовес «супер» проходимости УАЗа, китаец может представить более лучшую комплектацию и комфортность. Да и по дорожным тестам китайский пикап далеко не дилетант в условиях бездорожья – «…Great Wall на легком бездорожье вел себя вполне достойно, что и неудивительно, ведь «вооружен» китайский внедорожник не хуже русского: тот же жестко подключаемый передний мост с блокируемыми вручную муфтами свободного хода колес и демультипликатор. «Китаец» деловито ползал по ухабам, не спасовал перед грязевой ванной и довольно глубокой колеей. В общем, способность доставить владельца из пункта «А» в пункт «В» при условии, что они соединены хоть каким-то подобием дороги, доказал......» Думаю что у китайского внедорожника есть неплохие шансы стать достойным рыболовным автомобилем. Ну а про наш УАЗ вы все наслышаны...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ржавеет китаец быстро. Я за патриот. Авто то для рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ржавеет китаец быстро. Я за патриот. Авто то для рыбалки.

Согласен - своими глазами видел. У меня рядом с домом стоит этот ГРЭЙТ ВОЛ с подбитым крылом - правда он поржавел по причине несвоевременного обращения в сервис. А так - я сидел в салоне Китайца. Вроде нормальные ощущения - в плане комфортности. Сзади правда тесновато . Ну может пластиковая панель немного воняет дешевкой. Хотя это было года 2 или три назад. За это время китайцы многое могли поменять - они очень мобильны в этом плане.

 

Обновлено в 16:39

 

Нашел очень нужную вещь для тех , кто отправляется на рыбалку в места труднопроходимые для авто. Также эта вещь просто обязана помочь тем , кто засиделся на рыбалке или на даче и в результате оказался на размытой дороге. Не надо искать доски, не надо толкать "для вида" тяжелую машину и орать "Давай Назад - Давай Вперед". Название этой вещи - Антибукс"

В стандартный комплект поставки входит набор из шести траков, имеющих двустороннюю зубчатость, с одной стороны адаптированную под протектор автомобильного колеса, с другой стороны способную зацепляться за самую мягкую и вязкую поверхность и врезаться в самую твердую.

Траки устройства изготавливаются из сверхпрочного пластика, способного выдерживать упругие деформации и долговременные статические и динамические нагрузки. Наряду с прочностью, не уступающей металлу, пластик имеет малую удельную массу. Благодаря этому устройство имеет массу всего лишь 2 кг и занимает место в багажнике, соизмеримое с автомобильной аптечкой. Воспользоваться Антибуксом просто. Достаточно соединить траки в нужном сочетании и положить под буксующие колеса.

Цена - 2 250 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Название этой вещи - "Антибукс"

Вещь удобная в комплекте с пассажиром ...будет кому переставлять ...только газуй:idea: :D

Останется придумать , кто бы этот комплект потом помыл:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вещь удобная в комплекте с пассажиром ...будет кому переставлять ...только газуй:idea: :D

Останется придумать , кто бы этот комплект потом помыл:(

Я думаю пассажир не нужен - просто нужно установить грамотно, чтобы этот комплект не соскакивал. А помыть можно на мойке - 100 рублей или на реке, после рыбалки , перед ухой за костерком !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю пассажир не нужен - просто нужно установить грамотно, чтобы этот комплект не соскакивал. А помыть можно на мойке - 100 рублей или на реке, после рыбалки , перед ухой за костерком !!!

Иногда на рыбалке так выматаешся что домой приезжаешь ,куда вещи ,куда сам не тошто машину помыть сил нет,даже покушать влом:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю пассажир не нужен - просто нужно установить грамотно, чтобы этот комплект не соскакивал. А помыть можно на мойке - 100 рублей или на реке, после рыбалки , перед ухой за костерком !!!

Честно говоря я себя тоже слабо представляю моющим, так как все время рулю, то по приезду 100грамм махну и часа два три сплю:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Честно говоря я себя тоже слабо представляю моющим, так как все время рулю, то по приезду 100грамм махну и часа два три сплю:D

Согласен:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем эту штуку мыть, все равно потом, как достал - сразу в грязь класть? Возить ее в герметичном п\э пакете, и все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А зачем эту штуку мыть, все равно потом, как достал - сразу в грязь класть? Возить ее в герметичном п\э пакете, и все.

Чистота залог здоровья:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Немного видео с участием ЛуАЗа

[ame=http://rutube.ru/tracks/2269070.html?v=f4221b76631876424f7c56f0a1428e99]ЛуАЗ лучший[/ame]

И еще................ЛуАЗ И УАЗ на бездорожье

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Название этой вещи - "Антибукс"

Я так понимаю это как бы на колёса одевается и скажем "кольцуется" если пассажир не нужен к нему... вот только как на них поворачивать? или всё время тупо едем прямо?:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так понимаю это как бы на колёса одевается и скажем "кольцуется" если пассажир не нужен к нему...

Читаем..

Воспользоваться Антибуксом просто. Достаточно соединить траки в нужном сочетании и положить под буксующие колеса.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Старая «Нива» - опять обновления", - сегодня прочиталь такой заголовок на Рамблере. Значит, всё же обновление 2121-020-046 идет, и приличными темпами... По чуть-чуть, по чуть-чуть, и доведут до уровня приличия...:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"Старая «Нива» - опять обновления", - сегодня прочиталь такой заголовок на Рамблере. Значит, всё же обновление 2121-020-046 идет, и приличными темпами... По чуть-чуть, по чуть-чуть, и доведут до уровня приличия...:)

Это им видимо Владимир Владимирович дрючка вставил и сказал, что если они не будут делать продаваемые машины, то поедут скоро на поселение в Ленинградскую область на перерабатывающие комбинаты - там людей не хватает.

 

Обновлено в 11:21

 

Навстречу рыбачкой мечте!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это им видимо ..................

Олег, привет !!! Вот моторчик ему бы побольше, дизелек, литра 2,5 – цены б ему не было...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет !!! Вот моторчик ему бы побольше, дизелек, литра 2,5 – цены б ему не было...

Polinkin !!! Привет !!! Согласен !!! Но некоторые больше обращают на вместимость !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Polinkin !!! Привет !!! Согласен !!! Но некоторые больше обращают на вместимость !!!

Олег привет!!! я на своём еноте окна пластиковые возил:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

или Размер !!!

 

Обновлено в 13:11

 

Олег привет!!! я на своём еноте окна пластиковые возил:D

А я видел как с крыши машины слетали двери и разлетались на куски. А водителям сзади оставалось только сожалеть!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...Вот моторчик ему бы побольше, дизелек, литра 2,5 – цены б ему не было...

Всем привет...

Моторчик бы ... мерс ,ивеко...2 литра с головой хватит...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет...

Моторчик бы ... мерс ,ивеко...2 литра с головой хватит...

Когда, в своё время, проводили испытания автомобилей для Арктики - ставили дизель от Toyota. Показали они себя превосходно. Где то писали об этом, не помню. Вот, чего не хотят наши авто производители покупать японские моторы? Покупают всякую чушь, подписывают контракты с кем угодно, - с Французами, с Немцами, с Итальянцами…. – понять не могу. Покупают для народа – черт знает что, а сами в собственность покупают либо Мерен либо Камри и Ленд Крузеры… ???????? Непонятно…

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда, в своё время, проводили испытания автомобилей для Арктики - ставили дизель от Toyota. Показали они себя превосходно. Где то писали об этом, не помню. Вот, чего не хотят наши авто производители покупать японские моторы? Покупают всякую чушь, подписывают контракты с кем угодно, - с Французами, с Немцами, с Итальянцами…. – понять не могу. Покупают для народа – черт знает что, а сами в собственность покупают либо Мерен либо Камри и Ленд Крузеры… ???????? Непонятно…

Японский моторчик...хорошо:cool:..возможно немецкий .....итальянские и французские "как -то совсем ни как" ...все сделано так "мудрено" ...начиная от болтов,гаек ...и заканчивая неудобным доступом к элементам двигателя.

Ссылка на сообщение
  • Создать...