Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:
Симпатичный квадроцикл.

Собирают по лицензии?

Нет, сами делают. Зайдите на сайт ОАО Русская механика, Рыбинск, там всё увидите. Там же в Рыбинске делают Снегоходы Буран, Тайга и Тикси. Надо обратить внимание на то, что моторы на этих машинках наши, а карбюратор Mikuni (Япония) и электронная часть Итальянская. Заводятся так же, как импортные. Научились делать хоть что-то стоящее, наконец-то. Хоть вид стал приличный, и качество вроде не плохое, а главное цена конкурентоспособная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, сами делают. Зайдите на сайт ОАО Русская механика, Рыбинск, там всё увидите. Там же в Рыбинске делают Снегоходы Буран, Тайга и Тикси. Надо обратить внимание на то, что моторы на этих машинках наши, а карбюратор Mikuni (Япония) и электронная часть Итальянская. Заводятся так же, как импортные. Научились делать хоть что-то стоящее, наконец-то. Хоть вид стал приличный, и качество вроде не плохое, а главное цена конкурентоспособная.

Это здорово ,что сами делают .Да и с запчастями проблем наверняка не будет.Посмотрю на сайте модели . Интересно есть ли этот товар в Украине.

 

Обновлено в 22:22

 

Так хорошо в кузов становится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это здорово ,что сами делают .Да и с запчастями проблем наверняка не будет.Посмотрю на сайте модели . Интересно есть ли этот товар в Украине.

Нет ничего проще, - нужно написать на этот сайт запрос по дилерам, если на сейте не найдете ссылки. В Рыбинске такая машинка стоит 150000 р., а Украина сдерёт таможню, как пить дать...

Ещё интересная фишка в том, что спереди можно ложить 40 кг., а сзади 80 кг.. Удобно, или кого-то взять с собой, или груз какой-либо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..... а Украина сдерёт таможню, как пить дать...

Обязательно сдерут..или просто заложат в цену.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Олег за ссылку, посмотрел, движок все таки не "жигулевский" жаль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прицеп - вещь нужная, но, покупая прицеп нужно быть готовы к следующему :

Правила регистрации прицепов к легковым автомобилям в РФ

Прицепы к легковым автомобилям в обязательном порядке подлежат регистрации в ГИБДД. При продаже через розничную торговую сеть или при таможенном оформлении на прицеп выдаются паспорт транспортного средства (ПТС) и договор купли-продажи. В ПТС содержится информация о марке и модели, а также идентификационном номере (VIN), годе выпуска, полной массе, номере кузова и/или рамы. Договор купли продажи является документом, подтверждающим право владения прицепом. Прицеп должен быть зарегистрирован по месту жительства владельца не позднее 5 суток после его приобретения, снятия с учета или таможенного оформления. При регистрации по месту жительства владельцу выдается свидетельство о регистрации и регистрационный знак.

Прицепы подлежат техосмотру один раз в два года, если с года их выпуска прошло не более 5 лет (включая год выпуска), и один раз в год, если прошло более 5 лет. Месяц представления прицепа на осмотр указывается в талоне технического осмотра. Как правило, он устанавливается таким же, как у автомобиля, с которым прицеп эксплуатируется, либо выбирается в соответствии с последней цифрой государственного регистрационного знака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Видел еще модификацию-амфибия ...

Эта наверно[B][/b]

ТПК-2 ЛуАЗ-970 (?)

Армейский предшественник "Геолога". Дальнейшее развитие идеи ТПК. Особенность конструкции - активная независимая торсионная гидропневматическая подвеска, унифицированная с моделью ЛуАЗ-1301 прототип 1990 года. Заводской индекс достоверно не установлен. Серийно не выпускался.

Класс!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обновлено в 16:57

[/color]

"Четверочка" ----северное исполнение:D

Если честно я такого еще не видел. Надо же какой полет мысли !!!

Зачем утилизировать старые машины - их нужно бесплатно отдавать умельцам. Они может и разовьют наш автопром.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"Четверочка" ----северное исполнение:D

Vladik. это ж кто такое сделал? Мало того, что они увеличили площадь опоры на лед, тем самым уменьшили нагрузку - молодца... Так они ещё поставили ЭТО на лыжу, надеюсь управляемую, да и проходимость стала выше! АЙ МОЛОДЦА......:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Vladik. это ж кто такое сделал?

Автор неизвестен:( Но ,талантливый и с "руками".

Мало того, что они увеличили площадь опоры на лед, тем самым уменьшили нагрузку - молодца...

Удельное давление на снег ,наверняка , чуть больше чем у человека на лыжах.

Так они ещё поставили ЭТО на лыжу, надеюсь управляемую, да и проходимость стала выше! АЙ МОЛОДЦА......:)

Машина базовая ,без переделок.

Лыжа управляется через тяги соединенные с подвижными платформами под передними колесами.

Задний привод не совсем понятен....возможно , переточенные тормозные барабаны и через плоские зубчатые ремни передается вращение на ось.... с колесами низкого давления.

С октября по апрель .....снегоход

С апреля по октябрь .....ВАЗ 2104:cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там, скорее всего, «переточенные» колесные диски в качестве ведущих звездочек. По образу и потобию танкового привода :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там, скорее всего, «переточенные» колесные диски в качестве ведущих звездочек. По образу и потобию танкового привода :)

Где-то , примерно, так .

Интересно несколько моментов:

----столько фар и противотуманок наставил ....видать и по ночам рассекает по бескрайним снежным просторам....Получается не только внедорожный полугодичный снегоход а еще и круглосуточный:D

--- и как машина на этот лафет попадает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Питерское СКБ Кайман собрало несколько легких вездеходов собственной разработки по заказу предприятия Хантымансийскгеофизика. Машины, получившие название Горностай, оснащались эластичными гусеницами и пневмокатками.

 

Обновлено в 12:54

 

"Через три года кропотливого труда перед нами предстала совершенно другая машина – блестящий лаком шоу-кар, на котором не грех появиться на любой автовыставке! Сначала «зиловскую» кабину доукомплектовали недостающими деталями на военной базе – именно так на машине появились практически новые стекла, капот и облицовка.

После того, как кабина была более-менее собрана и стала пригодной для установки на шасси, закипела работа над базой. Сначала Ной имплантировал в «буханкину» раму подвеску и передние лонжероны от «Нивы». Рулевое управление тоже почти полностью взято от ВАЗ-2121, но телескопический элемент был заимствован от КамАЗа, а рулевая колонка и гидроусилитель руля взяты от пожилого «Опеля».

После этого к шасси были пристроены двигатель – ЗМЗ-4021, задний мост и четырехступенчатая КП от «Волги» ГАЗ-24. В задней подвеске появилось по листу рессор.

В тормозной системе Сирунян не стал «изобретать велосипед» – впереди тормоза дисковые от «Нивы», а сзади – «волговские». Но при этом в систему включен вакуумный усилитель от ГАЗ-53.

Колеса хот-рода заимствованы от «Нивы 2121», но это – временная мера. Ной планирует приобрести хромированные диски в американском стиле, которые будут больше соответствовать стилю машины.

После этого за кабиной появился простенький кузовок, сделанный на трубчатом каркасе из жестяного листа и частично обшитый рифленым алюминием. Глядя на заднюю оптику, размещенную рядом с задним бортом, и не скажешь, что она имеет советское происхождение – задние фонари от раннего ГАЗ-53 установлены на манер Nissan Skyline, а небольшие «капли» подсветки номеров когда-то украшали задний бампер «Москвича-412». В правом борту кузова предусмотрена горловина для бензобака, который был размещен прямо под полом между лонжеронами. Бензобак пластиковый, похожий на тот, что в далекие времена ставили на ЗАЗ-965."

 

Обновлено в 13:02

 

Самый бесшумный автомобиль - мечта рыбака

Еще один вариант низкопрофильной резины

 

Обновлено в 13:07

 

Оригинальный способ переделать правосторонний авто на левосторонний.

 

Обновлено в 13:13

 

Снегоход ТВОЕЙ МЕЧТЫ

 

Обновлено в 13:20

 

Страсть к рыбалке может творить чудеса! Например этот любитель-рыболов оказался еще и смекалист. Ну а поскольку руки растут из нужного места, на свет появился этот Snow-Moto-Bike. Это не первый и далеко не последний случай, когда страсть к любимому делу (будь то рыбалка, охота или иные вылазки на природу) рождает такие удивительные изобретения. Ну и что, что 1.2 лошадиных сил, Ну и что, что рама от старого велосипеда? Работает ведь! И со своей основной задачей справляется на отлично! Довозит до нужного места и привозит обратно. А что еще нужно рыболовам-любителям, обожающим проводить выходные на льду?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Питерское СКБ Кайман собрало несколько легких вездеходов собственной разработки по заказу предприятия Хантымансийскгеофизика. Машины, получившие название Горностай, оснащались эластичными гусеницами и пневмокатками.

 

Обновлено в 12:54

 

"Через три года кропотливого труда перед нами предстала совершенно другая машина – блестящий лаком шоу-кар, на котором не грех появиться на любой автовыставке! Сначала «зиловскую» кабину доукомплектовали недостающими деталями на военной базе – именно так на машине появились практически новые стекла, капот и облицовка.

После того, как кабина была более-менее собрана и стала пригодной для установки на шасси, закипела работа над базой. Сначала Ной имплантировал в «буханкину» раму подвеску и передние лонжероны от «Нивы». Рулевое управление тоже почти полностью взято от ВАЗ-2121, но телескопический элемент был заимствован от КамАЗа, а рулевая колонка и гидроусилитель руля взяты от пожилого «Опеля».

После этого к шасси были пристроены двигатель – ЗМЗ-4021, задний мост и четырехступенчатая КП от «Волги» ГАЗ-24. В задней подвеске появилось по листу рессор.

В тормозной системе Сирунян не стал «изобретать велосипед» – впереди тормоза дисковые от «Нивы», а сзади – «волговские». Но при этом в систему включен вакуумный усилитель от ГАЗ-53.

Колеса хот-рода заимствованы от «Нивы 2121», но это – временная мера. Ной планирует приобрести хромированные диски в американском стиле, которые будут больше соответствовать стилю машины.

После этого за кабиной появился простенький кузовок, сделанный на трубчатом каркасе из жестяного листа и частично обшитый рифленым алюминием. Глядя на заднюю оптику, размещенную рядом с задним бортом, и не скажешь, что она имеет советское происхождение – задние фонари от раннего ГАЗ-53 установлены на манер Nissan Skyline, а небольшие «капли» подсветки номеров когда-то украшали задний бампер «Москвича-412». В правом борту кузова предусмотрена горловина для бензобака, который был размещен прямо под полом между лонжеронами. Бензобак пластиковый, похожий на тот, что в далекие времена ставили на ЗАЗ-965."

 

Обновлено в 13:02

 

Самый бесшумный автомобиль - мечта рыбака

Еще один вариант низкопрофильной резины

 

Обновлено в 13:07

 

Оригинальный способ переделать правосторонний авто на левосторонний.

 

Обновлено в 13:13

 

Снегоход ТВОЕЙ МЕЧТЫ

 

Обновлено в 13:20

 

Страсть к рыбалке может творить чудеса! Например этот любитель-рыболов оказался еще и смекалист. Ну а поскольку руки растут из нужного места, на свет появился этот Snow-Moto-Bike. Это не первый и далеко не последний случай, когда страсть к любимому делу (будь то рыбалка, охота или иные вылазки на природу) рождает такие удивительные изобретения. Ну и что, что 1.2 лошадиных сил, Ну и что, что рама от старого велосипеда? Работает ведь! И со своей основной задачей справляется на отлично! Довозит до нужного места и привозит обратно. А что еще нужно рыболовам-любителям, обожающим проводить выходные на льду?

Дед молодца!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Была в СССР такая телепередача "Это вы можете". Там из мопедов и мотоциклов делали снегоходы на автокамерах. В качестве колёсного диска использовались два таза, скрученные между собой днищами на болтах. Возможно у четвёрочки подобная конструкция.

По теме:

Мечтаю для рыбалки приобрести хороший дешёвый проходимый внедорожник.

Истекаю слюнями на Хёндэ Галлопер. На худой конец Мицубиси Паджеро II. Оба в дизельном исполнении.

Есть на форуме пользователи таких машин? Поделитесь позитивом (негативом) плииииз :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Была в СССР такая телепередача "Это вы можете". Там из мопедов и мотоциклов делали снегоходы на автокамерах. В качестве колёсного диска использовались два таза, скрученные между собой днищами на болтах. Возможно у четвёрочки подобная конструкция.

По теме:

Мечтаю для рыбалки приобрести хороший дешёвый проходимый внедорожник.

Истекаю слюнями на Хёндэ Галлопер. На худой конец Мицубиси Паджеро II. Оба в дизельном исполнении.

Есть на форуме пользователи таких машин? Поделитесь позитивом (негативом) плииииз :)

Тойота Хай Люкс- проходимец лучший!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

«Козак»

Колесная формула — 4?4

Клиренс — 365 мм

Двигатель — IVECO, дизельный, 4-цилиндровый с турбонаддувом, рядный, EURO-4

Макс. скорость — 120 кмч

Минимальный радиус разворота — 9,5 м

Контрольный расход топлива — 15 л/100 км

--------------------------------------------------------------------

Украинский внедорожник "Вепрь".....Хаммер отдыхает.:)

1019736382_.jpg.1c6c639fe1edc2e797564859a99907d6.jpg

1322160619_1.jpg.07e0a36591ba35fc6dba1ccbdd092482.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Украинский внедорожник "Вепрь"..

Да такого я еще не видел. Мне нравится - морда супер. И сколько такая в долларах к примеру?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Украинский внедорожник "Вепрь"..

Да такого я еще не видел. Мне нравится - морда супер. И сколько такая в долларах к примеру?

Планируют в районе 50.000$

Они только в экспериментальных образцах .

Смотрел его на видео ...громадина ,дорожный просвет 60 см.

На тестовых испытаниях "Вепрь" перетягивался с Хаммером и в итоге потаскал его (Хаммера) за собой , как консервную банку.

Может когда-то и запустят в мелкосерийном производстве.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Была в СССР такая телепередача "Это вы можете". Там из мопедов и мотоциклов делали снегоходы на автокамерах. В качестве колёсного диска использовались два таза, скрученные между собой днищами на болтах. Возможно у четвёрочки подобная конструкция.

По теме:

Мечтаю для рыбалки приобрести хороший дешёвый проходимый внедорожник.

Истекаю слюнями на Хёндэ Галлопер. На худой конец Мицубиси Паджеро II. Оба в дизельном исполнении.

Есть на форуме пользователи таких машин? Поделитесь позитивом (негативом) плииииз :)

Я согласен с Хантером, но как вариант Ниссан- терано тоже "не убиваемый" авто варианты в основном с дизелем. По цене даже дешевле Хайлюкса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Планируют в районе 50.000$

Они только в экспериментальных образцах .

Смотрел его на видео ...громадина ,дорожный просвет 60 см.

На тестовых испытаниях "Вепрь" перетягивался с Хаммером и в итоге потаскал его (Хаммера) за собой , как консервную банку.

Может когда-то и запустят в мелкосерийном производстве.

Владик, не знаете - какая машина послужила прототипом для Вепря?

Или это эксклюзив ?

Да и КОЗАКУ я присмотрелся - он наверно для армии сделан?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик, не знаете - какая машина послужила прототипом для Вепря?

Или это эксклюзив ?

Да и КОЗАКУ я присмотрелся - он наверно для армии сделан?

"Козак" на мой взгляд на базе"66" сделан, хотя могу ошибаться. На взгляд авто серьезные что Козак что Вепрь но цена конечно не слабая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"Козак" на мой взгляд на базе"66" сделан, хотя могу ошибаться. На взгляд авто серьезные что Козак что Вепрь но цена конечно не слабая.

Нет, тут сложнее. Козак - это броневик. У него есть конкуренты - Козак Дозор-Б ГАЗ Тигр Bin Jabr NIMR Dzik Otokar Cobra IVECO LMV Oshkosh SandCat Armet Gurkha MOWAG Eagle IV

У каждой машины есть свои плюсы и небольшие минусы. Я почитал - в основном конкуренция вокруг качества брони. Но думаю , что броневики - это не наша тема . Хотя можно для прикола перейти к теме -" Рыбалка в армии"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, тут сложнее. Козак - это броневик. У него есть конкуренты - Козак Дозор-Б ГАЗ Тигр Bin Jabr NIMR Dzik Otokar Cobra IVECO LMV Oshkosh SandCat Armet Gurkha MOWAG Eagle IV

У каждой машины есть свои плюсы и небольшие минусы. Я почитал - в основном конкуренция вокруг качества брони. Но думаю , что броневики - это не наша тема . Хотя можно для прикола перейти к теме -" Рыбалка в армии"

Я не знал что Козак броневик:o а так вообще прикольно на броневике с гранатометом на рыбалку ездить, представляю лица рыбаков на берегу:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не знал что Козак броневик а так вообще прикольно на броневике с гранатометом на рыбалку ездить, представляю лица рыбаков на берегу

Ответ: Оказывается уже есть примеры, правда на высоком уровне. Я думаю при желании можно накопать еще !!!

- Экс-кандидат в мэры Харькова проехал по городу на броневике

Экс-кандидат в мэры Харькова Петр Костенко проехал по городу на броневике. БРДМ (боевая разведывательно-дозорная машина) понадобился чиновнику для поездки в банк. Накануне руководство банка спустило колеса принадлежащего Костенко Range Rover, чтобы тот не смог скрыться, не выплатив кредит за другую машину. Костенко разумно предположил, что повторить такое с броневиком банкирам не удастся.

Как рассказал mediaport.info сам Костенко, броневик был куплен им за собственные деньги два года назад, чтобы ездить на рыбалку. Башни с пулеметом на машине нет, хотя, по мнению Костенко, в данной ситуации она бы не помешала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не знал что Козак броневик а так вообще прикольно на броневике с гранатометом на рыбалку ездить, представляю лица рыбаков на берегу

Ответ: Оказывается уже есть примеры, правда на высоком уровне. Я думаю при желании можно накопать еще !!!

- Экс-кандидат в мэры Харькова проехал по городу на броневике

Экс-кандидат в мэры Харькова Петр Костенко проехал по городу на броневике. БРДМ (боевая разведывательно-дозорная машина) понадобился чиновнику для поездки в банк. Накануне руководство банка спустило колеса принадлежащего Костенко Range Rover, чтобы тот не смог скрыться, не выплатив кредит за другую машину. Костенко разумно предположил, что повторить такое с броневиком банкирам не удастся.

Как рассказал mediaport.info сам Костенко, броневик был куплен им за собственные деньги два года назад, чтобы ездить на рыбалку. Башни с пулеметом на машине нет, хотя, по мнению Костенко, в данной ситуации она бы не помешала.

Уровень действительно высокий:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

-чтобы ездить на рыбалку[/b]. ...............

Я не знаю, как на рыбалку, может удобно, а вот на базар на таком – ездить всегда приятно. Приезжаешь на базарчик, заряжаешь гранатамётик и спрашиваешь, - ….а по чём Ваши помидорки и огурчики?….почём - почём?….

Самое удобное здесь то, что можно смело поторговаться, без напряга, и, что примечательно – быстро….….

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я езжу на Тушинский - он вроде один из дешевых. Раньше можно было самому выбирать - сейчас нет. Заказываешь 3 кг помидоров - 4 штуки обязательно гнилых подсунут. А с клюквой в этом году попал. Ехал из деревни, брусники насобирал ведро, а клюквы не было в этот раз, проезжал Ярославль - смотрю клюква, со 150 сбил до 120 - в Москве весь год продавалась по 80 руб. А на рынке этот бронетранспортерчик не испугаются - еще и гнилой картошкой закидают !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.................................А на рынке этот бронетранспортерчик не испугаются - еще и гнилой картошкой закидают !!!

Не, побоятся кидать. Надо попробовать. Я думаю, что всё получится.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, побоятся кидать. Надо попробовать. Я думаю, что всё получится.:D

Подумают шизик и права отберут. На чем потом в деревню ехать ? В поезде с вагонкой и новеньким пикером , спасательным жилетом , с "зимним бедолагой рюкзачком" будет тесновато, да и при выгрузке можно опять рюкзачок забыть - второго раза я не переживу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подумают шизик и права отберут. На чем потом в деревню ехать ? В поезде с вагонкой и новеньким пикером , спасательным жилетом , с "зимним бедолагой рюкзачком" будет тесновато, да и при выгрузке можно опять рюкзачок забыть - второго раза я не переживу!!!

Да и рюкзачек, второй раз может не вернуться

Ссылка на сообщение
  • Создать...