Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:

А вот так можно отделать старенький БРДМ - выкинуть всю старую начинку - поставить кожаную мебель . И чем тебе не домик на колесах. Во-первых, в правой части корпуса вырезали дверь, которой изначально не было. Во-вторых, подняли крышу бронетранспортера до уровня башни, чтобы не было тесно голове. Еще и люк установили. В-третьих, облагородили салон изнутри: установили кожаные автомобильные кресла, тройную шумоизоляцию салона, всевозможную электронику (телевизор, автомагнитолу).В четвертых - это еще и отличное средство передвижения для поездки на рыбалку или охоту. Большим колесам не страшны никакие преграды, а полный привод, 8-цилиндровый двигатель и лебедка помогают вытаскивать из грязи любую увязшую там технику. Более того, бронетранспортер, как и было предусмотрено конструкцией, умеет плавать. Теперь во время движения внутри машины не громче, чем в обыкновенных отечественных «Жигулях». А зимой еще и тепло — благодаря печке. Комфорта в салоне теперь не меньше, чем в легковой иномарке. Подкачка из салона позволяет продолжать движение даже после 17 пулевых пробоин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, интересно, какой мотор там стоит, и сколько кушает такое чудо техники?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, интересно, какой мотор там стоит, и сколько кушает такое чудо техники?

Сейчас уже трудно сказать - я ссылку удалил. Вообще в процессе поиска авто для рыбалки постоянно наталкиваешься на одно рыбацкое предпочтение - видеть на месте авто либо вездеход, либо бронетранспортер. Все таки рыбаки уважают серьезную технику. А умельцы на Руси еще не перевелись !!!

 

Обновлено в 19:28

 

Polinkin, извините нашел - правда с небольшой ремаркой - он переделан на Украине. Что-то там особая любовь к броневичкам

Технические характеристики базовой модификации БРТМ-2

Боевая масса, т - 7

Экипаж, чел. - 4

Вооружение - 14,5-мм пулемет КПВТ, 7,62-мм пулемет ПКТ

Боекомплект, патр. - 500х14,5 мм, 2000х7,62 мм

Габаритные размеры, м:

Длина - 5,75

Ширина - 2,35

Высота - 2,31

Клиренс, м - 0,43

Максимальная скорость, км/ч - 100 (на плаву 10)

Запас хода, км - 750

Двигатель: - ГАЗ-41

Максимальная мощность, л.с. - 140

Колесная формула - 4х4

Преодолеваемые препятствия:

высота стенки, м - 0,4

ширина рва, м - 1,2

подъем, град. - 30

крен, град. - 20

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...................

Боевая масса, т - 7

......................

Ну, даже если снять всю вооруженку, пистолетики, там, пулемётики, всё равно – тяжеловато….. А «жрет» наверно, как полковая лошадь - вёдрами….

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Polinkin !!! Хотел скопировать, но не получается - посмотрите по ссылке - здесь все о ГАЗах и в конце о расходе топлива.

legion.wplus.net/guide/army/tr/gaz51.shtml

 

Обновлено в 21:18

 

Расход получается около 30 литров - Если непролазный водоем рядом и его захватили враги - браконьеры, пьяницы, хулиганы, вандалы, то даже нужно выезжать !!! Бензина хватит - если вражеская сторона обойдется без гранат !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, мужики, мы так скоро до танков и подводных лодок дойдем при выборе авто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, мужики, мы так скоро до танков и подводных лодок дойдем при выборе авто.

Для рыбаков , любителей относительно спокойной езды , можно предложить бестопливное средство передвижения - различные модели вело. Как видно очень практично во всех смыслах !!!

 

Обновлено в 18:06

 

А вот это отличная реклама для нашего автопрома . Владимир Владимирович буквально за уши вытаскивает наши авто - Да и обратите каков дизайн - просто мечта для нормального рыбака ( без автопретензий).

В субботу премьер-министр России Владимир Путин показал недавно купленный внедорожник "Нива". На автомобиле, окрашенном в камуфляжные цвета, премьер въехал во двор своей резиденции в Сочи. Путин заявил, что одним из предназначений "Нивы" станет рыбалка.

 

Обновлено в 18:14

 

А вот еще Один закамуфлированный претендент на персональное рыбацкое авто

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вот это отличная реклама для нашего автопрома ....

Симпотная Нива и движок стоит немецкий

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Симпотная Нива и движок стоит немецкий

Владик!!! Привет !!! А как Вы определили движок ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ЛуАЗ -пикап.. Прикольно.

Душевно базовую машину переделали!

Владик!!! Привет !!! А как Вы определили движок ?

Привет, Олег.

Все просто... В новостях услышал.

ac61f7c61579.jpg.5e57054c8a1fa891fce9a587e58f1a31.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик!!! Привет !!! А как Вы определили движок ?

Так он в интервью сказал, движок от оппеля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик!!! Привет !!! А как Вы определили движок ?

Вот что еще к вышесказанному о премьерской Ниве можно добавить -

Премьер рассказал, что его "Нива" была куплена в улучшенной комплектации, сообщает РИА Новости.

Какие именно изменения были внесены в оснащение машины, кроме улучшенной резины, Путин не пояснил, но он сообщил, что автомобиль в таком виде поставляется серийно.

"Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно", - подчеркнул он. Однако стоимость машины Путин не озвучил.

Репортеры, проехавшие на внедорожнике Путина по двору отметили, что автомобиль очень динамичный. Одна из журналисток, сделав круг около фонтана, пошутила, сказав, что для блондинки машина также подходит. Турецкий журналист, опробовавший автомобиль, не поверил, что это обычная "Нива". "Это правда "Нива"?", - удивленно спросил он. "Нива", - ответил премьер.

Владимир Путин заявил, что если бы автомобиль пригнали в пятницу, а не в субботу, то он бы прокатил на своем внедорожнике премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Премьер также заявил, что "Нива" поставляется во многие страны. "Она продается достаточно широко во всех странах мира. Это из всей линейки "АвтоВАЗа" самая продаваемая в мире машина", - отметил премьер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У ... "Hella"... производителя светотехники , после таких фото продажи наверное резко увеличились:lol:

2003705004_.jpg.c1336a55d70012fe1359afbb707f2763.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моей НИВЕ конечно далеко до Путинской, но тоже ничего.[/url][/img]

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все - Нива - вне конкуренции. Спорить сложно. Остается один претендент на приз - бесплатного авто для рыбака - мечтателя - Тайота Хай Люкс. У меня приятель фанатеет от этих машин. Сегодня рассказал о рекламных испытаниях этого внедорожника - это что - то !!! Кстати эти испытания есть на видио. Машину подняли на высокоэтажный дом. Далее дом взорвали. Откопали автомобиль, включили и он завелся. Сейчас этот рекламный экземпляр хранится в музее компании Тайота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нива против Хай Люкс это как осла с лошадью сравнивать. Разные классы автомобилей!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен.

НИВА, при всех ее недостатках, самый дешевый внедорожник, конкурентов нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен.

НИВА, при всех ее недостатках, самый дешевый внедорожник, конкурентов нет.

Только уж больно места в нём мало. Вдвоём максимум на рыбалку можно поехать. Без прицепа только свой зад возить до водоёма и в обслуге с тойотой на одном ценовом уровне если за год эксплуатации расходы посчитать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня НИВА инжектор, расход бензина около 9 литров. Первые 5 лет эксплуатации, ремонта почти не было. Два раза менял карданы и в принципе все. Затем отдал сыну, тут ремонта стало больше, значительно. Друзья говорят, что мне очень повезло с НИВОЙ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня НИВА инжектор, расход бензина около 9 литров. Первые 5 лет эксплуатации, ремонта почти не было. Два раза менял карданы и в принципе все. Затем отдал сыну, тут ремонта стало больше, значительно. Друзья говорят, что мне очень повезло с НИВОЙ.

Машина ни при чём. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Нам НИВА не подходит. Ездим далеко и в основном втроём.

Поэтому используем ХОВЕР.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только уж больно места в нём мало. Вдвоём максимум на рыбалку можно поехать. Без прицепа только свой зад возить до водоёма и в обслуге с тойотой на одном ценовом уровне если за год эксплуатации расходы посчитать.

На счет вместимости - есть масса различных вариантов - самый простой - ездить четвером на двух Нивах. А если серьезно, то, я думаю, что на дальнем Востоке бесполезно вообще наш автопром рекламировать. а в глубинке еще долго будут на Нивах гонять и без зависти смотреть на Хай Люксы. Хорошая Нива рыбалки не испортит !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я кстати не нахваливаю Ниву, тем более неделю назад продал ее. Теперь думаем о следущей машине, сыну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я кстати не нахваливаю Ниву, тем более неделю назад продал ее. Теперь думаем о следущей машине, сыну.

А я не ругаю. Машина хорошая, но в своём классе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати сын, как раз хочет опять НИВУ, но обновленную, поэтому и думаем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отдам голос в пользу Нивы - Лада 4х4 М.

Polinkin !!! Привет !!! Я что-то не уверен за вариант 4x4, у нас на работе была эта лошадка. Водилы сказали - бревно бревном. Есть какие-то существенные отличия между той версией, что у Путина и 4x4.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Общее у Нивы и Тайоты ...только одно ...четыре колеса.

На этом сравнение можно было бы и закончить.....потому как совсем разные они...по классу ,ценовой категории ,комфорту,качеству сборки .......

Нива лучшая ..без возражений в своем сегменте.

Если выбирать из "Тайота" отдал бы предпочтение.... Тайоте "Сиквоя",нравится эта машина.

Но при этот остаюсь сторонником Митсубиши.

2098084552_.jpg.77db2f26fa0c242c7674641a21dc3936.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот здесь есть ролик испытаний Хай люкса - если не то скажите, я сам не смотрел - карта сейчас заблокирована.

sakhalin.tv/cat/9/sort/commentsasc/page/8?favorites=2116

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Помимо двигателя, не должно быть.

Я имел ввиду Ниву.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Polinkin !!! Привет !!! Я что-то не уверен за вариант 4x4, у нас на работе была эта лошадка. Водилы сказали - бревно бревном. Есть какие-то существенные отличия между той версией, что у Путина и 4x4.

Привет, Олег !!! Если честно – конечно есть. Я бы посмотрел в глаза тому «Кренделю», который делал Путину этот конструктор Lego, и пусть бы он чего-нибудь не докрутил там… Из него бы, потом, из самого конструктор сделали. Это ж не кому-нибудь машина, а самому….

Я о другом. О качество новой Лады 4х4 будет известно только через полгода, минимум. По отзывам владельцев, оценкам экспертов и т.д. Сейчас говорить рано. Но! Я бы и сейчас купил бы её, потому, как ехать на рыбалку на своём «Е» классе???? – да ну… Во-первых: - запчасти есть везде. Уж починить мелочовку в дороге (говорю о себе) – плёвое дело. Я помню, возвращались из Карелии на Ленд Ровере – лопнул шланг отопителя. Встали вечером. До ближайшего пункта, и туда, и туда по 80-100 км. Ну и что? Сделали. Остановили Газель, а у него был потрубок в запасе, такой же Г-образный, который порвался. Заменили, залили воды из речки в антифриз…. Вы не поверите – доехали до Москвы до СТО. Уж если Ленд Ровер сделал, то уж Ниву!!!!

Я к чему – если не хочется тратить лишних денег, и не обращать внимание на комфорт - машина то, что надо. Как раз для рыбалки. Недаром в Германии она 13000 евро стоит (lada.de), и берут, потому, что дешево. Я как nj видел видео из немецкого СТО. Обслуживали Ниву. Мастер говорит, - …нормальная машина, дешевая и ломаться тут нечему. Ну зачем то немцы её ж покупают!!! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эта Нива 2121-20-046, может еще поставили не все, что обещали, но уже продают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эта Нива 2121-20-046, может еще поставили не все, что обещали, но уже продают.

Да, она. Обещают они много чего… Например, салон, новый, весь. Потом мотор на 16 клапанов, опять же новый, ну и так по мелочам. Салон в этом году, ну, обещают. А мотор ?????

Ссылка на сообщение
  • Создать...