Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:

Друзья! Когда цитируете для ответа - нет необходимости копировать всё!

Я поправил - будте внимательны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин...да такой штукой можно комнату 20-ти квадратов прогреть...в палатку слишком круто.

А палатка либо спалится от неё, либо в трусах сидеть придется...

На помещение объемом 35м

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Печь портативная "ELEKON" PG3B 2.0кВт на сжиж. газе - эта же печь с магазами в Москве

http://www.elekonpower.ru/heatgenerators/heatgenerators-liquefied-gas-propane/infrared-heaters-liquefied-gas/pg3b/

Позвонил по двум телефонам:

Группа компаний ТСС этими печками не торгует, а вот другая -

Источник энергии 495 - 506-45-20 порадовала - сказали, что размели влёт, но следующие поставки будут только в следующем году наверно уже осенью. У них магаз в Солнцево, доставка 300 руб.

Блин, жалко, я уж было хотел заказать! Ну, ладн, если ничего интересней не будет, купим в следующем году!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот честно, не пойму некоторых. Пишут клев плохой, но едем то не за рыбой а на природу? Какая нах природа в палатке с газовым баллоном? Я почему то всегда считал, что рыбак едет рыбу ловить.

С Природой общаются на просторах ледяных, а не в палатке вдыхая продукты горения газа или свечек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот честно, не пойму некоторых. Пишут клев плохой, но едем то не за рыбой а на природу? Какая нах природа в палатке с газовым баллоном? Я почему то всегда считал, что рыбак едет рыбу ловить.

С Природой общаются на просторах ледяных, а не в палатке вдыхая продукты горения газа или свечек.

Сань, при температуре минус 20 лунки застывают, ловить просто невозможно. Поэтому такая портативная печка - спасение!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ладно, Саш, сопли то морозить тоже не охота... Просто не надо перебор делать при этом, а печка - перебор.

При - 10-15 мороза нах не надо не свечек, ни тем более печек. А вот приготовить поесть горяченького (уха из пойманной рыбки, картофан и т. д.) я всегда был "За".

Если ты говоришь о ловле без палатки - да. Но тогда и печка - мертвому припарка.

Если в палатке -лунка не замерзнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ладно, Саш, сопли то морозить тоже не охота... Просто не надо перебор делать при этом, а печка - перебор.

При - 10-15 мороза нах не надо не свечек, ни тем более печек. А вот приготовить поесть горяченького (уха из пойманной рыбки, картофан и т. д.) я всегда был "За".

Зимой уху на льду редко варят. День короткий - хочется половить подольше! А в тёплой палатке хорошо! И сопли не надо морозить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ладно, Саш, сопли то морозить тоже не охота... Просто не надо перебор делать при этом, а печка - перебор.

При - 10-15 мороза нах не надо не свечек, ни тем более печек. А вот приготовить поесть горяченького (уха из пойманной рыбки, картофан и т. д.) я всегда был "За".

Ребят, сейчас палаток и в нормальную погоду хватает. Прогресс и мы становимся все более тепличными и ленивыми. Есть уже приспособа делает джиговую проводку.

Согласен ловить с горелкой в палатке теплее и комфортнее. Зачем писать только, что на природе отдохнул и свежим воздухом надышался? Это сидя в палатке с горелкой или свечкой?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребят, сейчас палаток и в нормальную погоду хватает. Прогресс и мы становимся все более тепличными и ленивыми. Есть уже приспособа делает джиговую проводку.

Согласен ловить с горелкой в палатке теплее и комфортнее. Зачем писать только, что на природе отдохнул и свежим воздухом надышался? Это сидя в палатке с горелкой или свечкой?

Сань, свечка никак на свежесть воздуха не влияет. Когда дубан и пар стоит в палатке, как в бане, это особое ощущение. А то, что привыкли говорить, что на природе отдохнули или на свежем воздухе, так это нормально - ничего в этом криминального нет. Некоторые говорят - что это лучше, чем дома торчать. Да разное говорят - я думаю это вообще не имеет никакого значения - самое главное, чтобы было нехолодно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а ты бури больше, не сиди долго на лунке, ищи рыбу, ни в какой мороз не замерзнеш

Олег я более 25 лет рыбачу без палатки, да не спорю замерзает лунка, но ловить то можно и знаешь помогают совсем простые вещи, такие как ложка или обычная палка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, у нас уже в морозы редко когда увидишь рыбака без палатки. А если даже лёгкий ветерок, то на 7 метрах невозможно даже перезабросить. Леску сносит, запутывает - не, это не рыбалка. Скажи своим, чтобы они тебе палатку подарили на 23-е февраля. Тебе же фидер подарили! Хотя ты не фидерщик.

Если ты говоришь о ловле без палатки - да. Но тогда и печка - мертвому припарка.

Если в палатке -лунка не замерзнет.

В палатке тоже замерзает, но помедленней. Печка только для палатки.

Большой выбор газовых обогревателей для палаток:

http://vivatfishing.ru/catalog/id_111/374/

Мне вот этот понравился - Обогреватель газовый для палатки Coleman SporCat Perfec Catalitic Heater

http://vivatfishing.ru/catalog/id_111/374/tovar20056/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне вот этот понравился - Обогреватель газовый для палатки Coleman SporCat Perfec Catalitic Heater

http://vivatfishing.ru/catalog/id_111/374/tovar20056/

500 вт-очень слабенький. И функционально неудобен-чисто обогреватель, ни приготовить на нём, ни чайку вскипятить.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, да я его и рассматривал как обогреватель не более того. В принципе выбор большой можно и помощней взять. Позвонил в эту контору - один телефон вечно занят, который мобильный, второй не отвечает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

брать надо что бы и погреть на нем можно было, или как многие пишут пельмешек сварить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, лучше чтобы можно было пожрать сварить. Не люблю сухомятку, лучше деширак или еще что заварить, а можно и ушицу, благо рыба быстро варится. Прикинь, рыбку ловишь и сразу в кастрюлю. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на таких конструкциях разве можно что либо готовить? Похоже это только обогреватели с прямым своим предназначением - только обогревать. Сильнее или менее сильнее, но только обогревать.

На рыбалке есть хочется, но очень неудобно. Поэтому спасает сало, горячий чай и может быть сто грамм. Да и день световой короткий. Так что устраивать застолье думаю можно, но очень неохото!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы тоже одно время по осени целый мотались с термосом, а птом решили час погоды не делает и стали горяченькое в обед, так душевненько получалось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Горелка газовая СКАУТ HM166-L4. Мне понравилась. Что-то я её просмотрел. Спасибо, Олег. Я понял так - ты её рекомендуешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дешево, можно поесть приготовить и как обогреватель работает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно взять запасные баллоны, а можно переделать под 5 л баллон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В среднем режиме одного баллона хватит на 2 с половиной часа. В принципе двух баллонов должно хватить! Ладно, завтра постараюсь дозвониться до этих перцев. Я так понимаю конструктивно, эта печка мало чем отличается от той, что я на лето покупал. Наверно только размером, ну и наличием компактной ветрозащитной формы. Летнюю я купил за 800 руб!

Самое главное, чтобы она при хорошем морозе заработала. Та что мне понравилась, может работать при 40 градусном морозе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В среднем режиме одного баллона хватит на 2 с половиной часа. В принципе двух баллонов должно хватить! Ладно, завтра постараюсь дозвониться до этих перцев. Я так понимаю конструктивно, эта печка мало чем отличается от той, что я на лето покупал. Наверно только размером, ну и наличием компактной ветрозащитной формы. Летнюю я купил за 800 руб!

Самое главное, чтобы она при хорошем морозе заработала. Та что мне понравилась, может работать при 40 градусном морозе.

ну и пользуйся ей, разница в ветрезащите. В палатке не так актуально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно, у тебя же есть газовая плита, ну и возьми ее на рыбалку и сразу станет ясно нужно покупать обогреватель или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, обогреватель, греет лучше печки однозначно. Погода уже теплая что бы горелки в палатке ставить, если не в ночную.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я видел, некоторые пользуются такими печками, но если честно мне хочется конструкцию без пламени. У той, что мне понравилась сначала (Coleman SporCat Perfec Catalitic Heater) пламени вроде нет, она работает чисто на обогрев. Но у неё какие-то хитрые баллоны. Не знаю, где их покупать, да и сколько они будут стоить. Вот и хотел сегодня узнать, да блин что-то в этой конторе никого не застал!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это газовые картрижи, бывают двух видов, по 400грамм и 800 грамм, по весу могу ошибатся. Продаются в рыболовных и туристических магазинах. Стоят естественно дороже, но цен не помню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вроде есть такие на которых и погреть можно и пламя не открытое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну зачем мне лишние киллограмы таскать? У палатки лишь одно преимущество - задница в тепле, я же мобилен. Скажи сколько времени тебе требуется чтобы сменить место ? А на глубинах я до 12 метров ловил и ни чё, эт ты не умееш с леской справлятся, а кода гониш стаю судака ? ,там жизненная необходимость -быстрое перемещение, убежит клыкастый и тю тю удача. сегодня рыбачил с глубины 6 м и не испытывал дискомфорта, я очень много двигаюсь в поиске рыбы, много сверлю, когда же мерзнуть, пар валит А сегодня мужики рыбачили на льду толщиной 6 см если что как из палатки выбиратся будеш ? Олег палатка это лишний вес себе на плечи, лишние время на установку сборы и наконец просто лишние траты денег на палатку и причандалы к ней, прикинь сколько ты впихнул в палатку и прибамбасы и ещё сколько пытаешся воткнуть, за эти бабки можно " норфина " с бафиным " побрать и спокойно рыбачить ни чего не выдумывая, я писал уже однажды, но повторюсь - Для настоящего, для рыбака, удочка только нужна и река

Ссылка на сообщение
  • Создать...