Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:

Олег для дачи мне тоже нужна иде на неё глянуть ? а для теплиц как она ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

http://www.camping.ru/index.php?op=catalog&cid=84 Посмотри здесь, для теплицы тоже пойдет. Я переделал на большой газовый баллон питание печки. От 5 литрового баллона работает около 3 дней. Примерная мощность печи должна быть 1квт на 10 м2, это для жилых помещений.

У меня такая. Для теплицы наверно подойдет такая, она мощней и стоит дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег спасибо! Мне и в дачный домик надо и на теплицу, можно рассадой лишнюю копейку сбить, пенсия не за горами

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В дом лучше такой обогреватель, у него три режима мощности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотри на строительных рынках, на них большой выбор и можно купить дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот лёд отрыбачу, пошарю по городу, а балоны газовые где заправляеш ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сосед купил в прошлом году за 4 тысячи, а сейчас стоит 7000рублей, поэтому лучше поискать. В интернет магазинах не всегда дешевле, чем на рынках и можно поторговаться.

У меня рядом две автомобильные газовые заправки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже понятно, Олег благодарю за подсказки !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я для себя определиться не могу - какую печку для зимней палатки брать - ту что 0,5 квт или 2 квт ? Если ты говоришь, что 1 квт хватает на 10 кв метров, то 0,5 квт должно хватить для палатки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты же не собираешься парится в палатке, тебе в палатке нужен небольшой плюс или слабый минус, поэтому я думаю тебе хватит 0,5квт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я может чего-то не понимаю - остановился пока на двух - Elekon - пост 272 и Coleman - пост 319. Цены одинаковые. У первого мощность больше и баллоны дешевле, а у второго мощность меньше и баллоны дороже. Олег посмотри пожалуйста посты, может скажешь, что из этих обогревателей лучше на твой взгляд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, не бойся пенсии, она не страшная. Мне тоже говорили, когда увольнялся: работай, а то на пенсии с голоду помрешь. Не помер, а сейчас на работу меня на аркане не затащишь. Но с " хотелками" нужно ужиматься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы выбрал ЭЛЕКОН, ЗАПАС ПО МОЩНОСТИ ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ, баллоны дешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Олег. Я тоже думаю, что его надо брать. Только купить его как-то проблематично. В Москве его сейчас не найти - раскупили. Можно только с завода заказать, их вроде в Екатеринбурге делают, или подождать до осени, когда московские дилеры закажут. Наверно придётся подождать до осени! Меня единственно в Элеконе смущало это работоспособность баллонов при температуре минус 10. Я знаю, что есть другие баллоны, но не знаю какой предел у них. У Colemana аж до минус 40. Понятно, что при такой температуре лучше вообще посидеть дома!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Баллоны действительно замерзают, но тебе нужно только один баллон согреть, чтобы печка заработала. Можно за пазухой его подержать, остальные баллоны потом рядом с обогревателем поставить, до минус 10 будут работать нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, зима уже кончилась. А к следующей китайцы что нибудь покруче придумают. Типа-печка с ноготок, топлива коробок, а греет сутки. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фотку выкладывал, в лунку в воду баллон ставят в сильные морозы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видно я это пропустил, спасибо, буду знать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

бойся не бойся все равно она придет, Готовлюсь заранее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, наверно ты прав - всё к этому идёт! Только огорчает одно - с началом сезона будет уже дороже! Посидел в праздники 8 - 9 марта - с утра минус 20 - дискомфорт!

А эти баллоны по 220 грамм недорогие при какой минимум температуре могут работать - вроде до минус 15?

Почитал на других форумах о печках - немного задумался. Многие жалуются на запах газа и на головную боль. В принципе печка реальна нужна до обеда, когда реальный мороз. После обеда можно и свечками отделаться. Пока думаю! Пока очень хорошо работают толстые свечи по 40 руб на 40 часов - покупаю в Ашане, ставлю их в банки из под оливок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, купи таблетки сухого топлива. Может и печку покупать не понадобится. И дешевле это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я что-то раздумал обзаводиться всякими там палатками, печками и всем прочим. Ерунда все это. Лишнее барахло- лишний вес. Лучше одеться потеплее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Единственно кому они нужны, так это лещатникам - ночникам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера посидел без палатки - нормально пока не начался ветер. Вылезать из палатки пришлось по причине отвратительного клёва, а так что - в солнечную погоду открыл палатку и лови. Олег, у вас палатки наверно только появляются - и вы думаете, брать или нет. У нас они появились уже давно и очень даже понравились рыбакам - в любую погоду можно увидеть на льду сколько с палатками и сколько без - небо и земля. Главное не перепутать - надо брать палатку зонтик.

Это всё не то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья - я даже не хочу пробовать - я уже говорил - в палатке не должно ничего гореть. На сегодняшний день похоже самый лучший вариант это обогреватель. Но в морозы газ не весь сгорает и даёт о себе знать - кого-то тошнит, у кого-то брюхо сводит. Блин, сто раз надо подумать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у любого вида топлива, есть свои поклонники и противники.

Про газ, говорят опасно оставлять гореть ночью когда спишь в палатке.

Если бензин, то вроде на "Калоше" хорошо работают, но по деньгам дорого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оле, у любого вида топлива, есть свои поклонники и противники.

Про газ, говорят опасно оставлять гореть ночью когда спишь в палатке.

Если бензин, то вроде на "Калоше" хорошо работают, но по деньгам дорого.

Ночью во время сна однозначно нельзя. А днём проветривать периодически надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот поэтому, ну ни когда не смогу понять прелести такой рыбалки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...