Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:

Я пока не решил. Хочется в живую посмотреть, как всё это работает. Но негде. Газом дышать - действительно - какая уж тут прелесть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня в гараже стоит газовый обогреватель, только большой. Вывод сделал для себя, газом начинает вонять, когда выгорают остатки газа в баллоне, значит надо брать большой баллон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам свечи используешь, а говоришь, что ничего гореть не должно.

Противоречие однако.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам свечи используешь, а говоришь, что ничего гореть не должно.

Противоречие однако.

Противоречие конечно есть. Пользуюсь только одной свечкой, но толку от неё в сильный мороз немного. 3 лунки бурю треугольником. Свечку ставлю между крайней правой и центральной, чтобы во время вываживания не опалить леску. Но за неимением отопителя приходится пользоваться свечкой. А что делать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покупать обогреватель или ловить как большинство рыбаков, много двигаясь в поисках рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег давно пора понять, что если хочеш именно рыбачить, а не проводить время, надо много двигатся в поиске рыбы, определись с рыбой которую хочеш ловить и совершенствуй под неё снасти, подбирай к неё ключик и не заморачивайся по теме прикормок. обогрева, тонн лишнего груза за плечами и денег выброшеных в воду не известно зачем. Постарайся освоить безмотылки - самый увлекательный способ зимней рыбалки и скажу, кто владеет этим методом в совершенстве ловит гораздо больше и крупнее рыбу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пробовал на Истре, пол часа играл безмотылкой, плюнул. Не понравилось. Если и буду пробовать дальше, то только в деревне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

пол часа эт ты много, небось в одной лунке пробовал ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег. что бы безмотылкой ловить, нужно не один выезд потратить и желательно с тем кто не нее ловит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В деревне попробую. А так особого желания нет. А на Истре интересней в палатке - обложиться удочками и ждать с моря погоды!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там кто то ловит, на безмотылку. Или на шару будешь ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю, что безмотылку уже освоили. Ведь балансир же освоили! Теоретически я знаю, как ловить. Да и пробовал уже, правда ловил там, где поймать очень сложно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Игра разная, техника в основном похожа. Безмотылкой можно ещё плотвинную игру сделать, балансиром наверно не получится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, безмотылкой столько на одном месте не ловят - снасть ходовая. Это раз. Второе. Удильник и кивок тут подойдут не всякие. Это два. Третье. Идея насчет деревни - стоящая, но надо будет подбирать приманку под рыбу, а практиков безмотылки ты в деревне не найдешь. Четвертое и самое последнее. Безмотылка - вещь, но для избранных. До нее надо дорасти не столько умом, сколько подходом к рыбалке. Нам с тобой еще рано. Можно как вариант попробовать использовать мушки выше мормышки. Да, и при работе безмотылкой придется забыть про палатку. Идеально съездить на рыбалку с тем, кто ее практикует, но этих ребят мало и знанием они делятся неохотно. Мне, по крайней мере, такие не попадались.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я понимаю что у тебя на все свое видение, но безмотылка это высший пилотаж и этому самому без наставника практически невозможно научится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да может и можно. Только сколько лет уйдет на это.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И не факт что получится что то путное. Знать как класть кирпичи, это еще не значить уметь это делать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот классный обогреватель для палатки, работает от 220вольт, значит нужен еще генератор.

Отлично оборудованная палатка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш позволь не согласится со многими твоими словами о безмотылке, это не вещь для избраных, освоить её конечно нельзя по интернету, но при проявлении определенной настойчивости, правильном выборе приманок для данного водоёма в принципе не так уж и сложно освоить эту снасть, для начала рекомендуется подсаживать одного мотыля, личинку репейника или чернобыля я и по пошествии 5 сезонов переодически пользуюсь подсадкой особенно когда необходимо поскорее надыбать живца, у меня были прекрасные учителя. при ловле с безмотылкой важно уловить ту игру которая сегодня по вкусу рыбе, для этого я выполняю много вариантов проводки в одной лунке, вполне возможно, что рыба стоит там и её просто не нравится игра приманки. В среднем на "проверку лунки трачу 10-15 минут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну я б так не сказал, а где стол ? где стопятдесят ? сало порезаное ? девочки где ? тут есть ещё над чем поработать подумать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так это еще не вся палатка, стол и девочки просто не вошли в кадр. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне кажется, что пора создать тему про безмотылку и перейти туда. Найчиться можно всему, Олег тут прав, просто с наставником это все гораздо быстрее.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам пользуюсь нахлыстом, поэтому про безмотылку считаю, что все реально. Чтобы перейти полностью на безмотылку, надо отойти от понятий "поскорее надыбать живца", подсадки живой приманки и т. п. Я видел ребят, которые ловили на простой поролон и пенопласт столько, сколько все рыбаки на рязанском затоне все вместе. Я такой же безмотыльщик как и ты, я тоже подсаживаю живую приманку, но это говорит о том, что я не понял до конца всех основ безмотылки. Чтобы стать безмотыльщиком, как и нахлыстовиком, как и ультралайтщиком - нужно созреть психологически, а мы с Олегом пока к этому даже близко не подошли. Предлагаю создать тему про безмотылку и перейти туда. Мне очень интересны виды мормышек и техника их подачи. Может поделишься?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, снасть у меня под безмотылку готова - и под чёрта и под балду - приманка с кивком (металлическим) сбалансирована. Под балансир возможно нужна удилка помощней. На безмотылку хорошо начинать там, где окуня полно - вот скажем на озерке у нас в деревне. Техника не сложная, но согласен, что нужно чувствовать и понимать рыбу! Медленно с подёргиванием нужно опускать вниз, потом также вверх - приманиваем рыбу, дальше медленно вниз и через 20 см - 50 см резко вверх - дальше ждём пока чёртик опустится и делаем паузу 5 -10 сек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно так! Только без эхолота. И стул у меня со спинкой. А ящик служит столиком или подставкой под уловистую лунку -чтобы не нагибаться часто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:Dвот дурында...да такого станка не хватает:rofl:

[ATTACH]4214[/ATTACH]

Сейчас уже началось переосмысление - от кровати отказываюсь, от печки возможно тоже откажусь - дышать газом на природе это вредно!

Ссылка на сообщение
  • Создать...