Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:
А еще лучше небольшой генератор.

Вообще для зимней рыбалки электроприборы непрактичны.

Именно поэтому и применяются разного рода свечи, лампы типа Летучая мышь, туристические примусы, различные беспламенные горелки и т.п.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мото аккум около килограмма

Есть по дороже аналоги на 12v по типу аккамуляторов для телефона, но цена ужос

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дурная голова рукам спокоя не дает. Делайте, что хотите.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, абсолютно с тобой согласен. Вообще неграмотная лапша. Здесь физикой и не пахнет.

Да, блин, диоды ток выпрямляют, а не напряжение увеличивают.

Олег, ну ты вроде компьютерный работник, должен в физике соображать. Объясни товарищам по научному, что батарейкой или акком невозможно надолго обогреть палатку. Тащить 20 кг, что б 1,5 минуты погреться? Какой то дурдом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Люди учились на совесть с детства.А когда сомневались в истинах "великих" предшественников,то не боясь проверяли на собственном горбу.Но в 16-19 веках у ученых не было знаний ,доступных сегодняшним школьникам.А мы выпрямитель умудряемся спутать с трансформатором.:D:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня мозгов не хватает, чтобы в легкую вывести дымоход из палатки!

Но сама "недеццкая" печурка - termofor.ru/prod1.php?id=25

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Описанная конструкция изобретена давным давно и называется тепловентилятор. Продается в любом магазине электротехники.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я не про данный спор а про сам процесс рассуждения и попыток улучшить быт рыбака

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

какие все умные только как безопасную практичную и дешевую печку сделать никак не знает!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попытаюсь объяснить не научным, а простым языком: предположим у аккумулятора емкость 50 аЧ - это значит что если полностью заряженному дать нагрузку с током 50 ампер то заряда хватит на 1час! Это в идеале. Идеала у нас не бывает поэтому с учетом всех факторов которые ухудшают работу и характеристики АКБ остается гдето процентов пятьдесят- а это пол часа! Естественно если нагрузка меньше то и время вырастает прямо пропорционально

Тепловентилятор - конвектор, а у инвертора происходит преобразование не только напряжения, но и частоты!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При преобразовании тока из постоянного в переменный- выпрямление, действительно немного поднимается и напряжение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тебе же сказали, что от электричества практичности нет!

Сухое горючее один из вариантов.Некоторое идет уже с небольшой печечкой.

Покупаешь и готово.Еще я давал описание печки для стружек и бересты.

А если безопасную и практичнуюно не дешевоу, то беспламенная печка на газе по-моему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это пока вопрос закрывать или нет мнения собираю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбаки, которые знают толк в этом деле заказывают вот такие печки!!!

Керосиновый обогреватель Керона (Kerona) WKH-2310.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбаки, которые знают толк в этом деле заказывают вот такие печки!!!

Керосиновый обогреватель Керона (Kerona) WKH-2310.

Вот это пожалуй самый лучший вариант. И расход топлива мизерный и мощность достаточная,чтобы в палатке тепло было

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбаки, которые знают толк в этом деле заказывают вот такие печки!!!

Керосиновый обогреватель Керона (Kerona) WKH-2310.

Мне конечно нравится, но мужики - вы офигели всё это таскать (ящик со снастями, бур, палатка, чё там еще:confused: , печка, у Олега чуть не кровать и много еще чего) наберется кг по 50, если не больше, надо еще дополнительно снегоход покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, да мы отстаём от жизни - другие мужики давно уже пользуются этими благами. А по весу - ну давай посчитаем:

палатка - 6 кг,

раскладушка - 7 кг,

коловорот - 3 кг,

Ящик рыболовный - 5 кг,

горелка - 6 кг, рюкзак с едой - 5 кг

Итого - на волокуши можно положить - 32 кг!!! Согласен вес нехилый, но реальный. 50 кг задолбаешься тащить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зачем? Не - больше ничего не надо. Надо постараться уложиться в тридцатник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на летнюю где то в 30 укладываюсь - так все говорят что много хабырей

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Больше 30 - тяжеловато!!! Надо ещё столько же для рыбы оставлять!!! Я помню , как Майор в прошлой зимой тридцать с лишним щук поймал!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для рыбы ещё остаётся 20 кг! Обратно придётся тащить 45 кг - еды ведь не будет! Я 20 кг ни разу не ловил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:confused: А ты чё 20 кг еды берешь:rofl:

Да и если масть пойдет:confused: - тады Пипец - язык на плече:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вы все маньяки :) столько тащить, если покупать не снегоход, то хотя бы мотоблок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне кажется лучше карлсона нанять:D раз такие планы глобальные:o-o:

Ссылка на сообщение
  • Создать...