Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:
А я её и имел в виду. Смотрел варианты с пламенем, но они похоже небезопасны.

fishingsib.ru/gallery/view/18086/

Второй и третий вариант получше будут, хотя они одинаковы только подставка у третьего.

редуктора на морозе капризные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про конкретную модель беспламенной ничего посоветовать не могу-никогда ими не пользовался, но знаю, что охотники даже ночуют в вигвамах и палатках с этими горелками. Так что подобрать что-нибудь подходящее можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А от нас волгоград примерно в 50 км. Не так уж и далеко

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет камышин на правой стороне волге. А мы на левой стороне а от волги мы на 200 км

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, понял, думал если поближе насчет новых мест узнать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если знаете реки малый и большой узень я там рыбачу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Открой новую тему, опиши места, какая рыба, может заинтересуемся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это врядли к нам если только за сомами ездить а так особо крупных не водится

Спасибо всем за советы! Я собрал свою мини печку правда он только для обогрева для приготовления пищи не подходит

Если кому нужна мини печка пиши мне расскажу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Да напиши тут, думаю многим интересно будит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот к чему привело путешествие по интернету. Кто что думает по этому поводу, какие будут мнения??? Лично я думаю что куда удобнее и производительней свечей. И на много дешевле газовых горелок. Но вопрос стоит в безопасности??? Может кто то уже пробывал или пользуется такими... как они из себя короче?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

что так, спирт жалко???

Вот пару ссылок для непьющих экспериментаторов:)

talks.guns.ru/forummessage/21/482201.html

delaysam.ru/raznoe/raznoe15.html

ну и для знающих и понимающих:

http://zenstoves.net/Stoves.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

какой только жути нет)))

а всетаки интересно

я прикинул в яшик ко мне и газовая влезет))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это случайно не Волжский?

какой только жути нет)))

а всетаки интересно

я прикинул в яшик ко мне и газовая влезет))

Скоро этого добра полно будет в рыболовах. Многие интересуются горелками для приготовления пищи и согрева. Мы в деревне с этим не заморачиваемся. Мангал и дрова - и хорош. А в палатке свечи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А какие свечи Вы используете и в каком количестве?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покупаю в рыболове. Состав не знаю - но знаю, что такие же, но только в другом составе сгорают за 3 часа, а эти в два раза дольше. Длинна - 20 см, диаметр 2 см - указываю на глаз, так как под рукой их нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет

Вообщем печка простая и требует для сборки только умение паять берём банку из под кофе делаем в донышке дырки устанавливаем нагревательную спераль внутри банки (спераль можно брать из под электро плитки) берём трансформатор на 220в из 12в если нет трансформатора пишите мне пришлю схему как сделать самим трансформатор. Берём вентилятор лучше всего от компютера но я сделал сам устанавливаем его внутри банки подклучаем трансформатор к спирали и к кроне (крона 9в). Подключаем вентилятор к обычной батарейки (дюрассел). У станавливаем банку на подставку и сидим в тепле!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

И на сколько кроны хватает?

Думаю не на долго...Лучше поставить аккомулятор от шуруповерта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

И на сколько кроны хватает?

Думаю не на долго...Лучше поставить аккомулятор от шуруповерта.

А у аккомулятор от шуруповёрта сколько напряжение?

Если больше 12в то неподходит. Хотя если пару диодов поставить то напряжение можно увеличить

Я за новые технологии в помощь рыбакам!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лапша на уши...Причем лапша абсолютно неграмотная. Любой аккумулятор или гальваническая батарейка выдают постоянный ток, а его трансформатор ни во что не преобразовывает, только переменный...Вы в школе на уроках физики чем занимались.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

незнай мне знакомы физик это подсказал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, ну когда сделаешь, тогда и будет понятно, как она работает!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не инвекторы, а инвертеры. Инвектор- это тепловентилятор /тепловая пушка/, а инвертер- это устройство для преобразования постоянного тока в переменный. Только нагревательному элементу нет разницы от какого тока работать-постоянного или переменного-так зачем городить огород из преобразователей и трансформаторов- проще подобрать ТЭН под нужное напряжение. Только конструкция все равно неработоспобна- мала ёмкость как КРОНЫ, так и аккумулятора от шуруповерта. Нужен автомобильный аккумулятор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А еще лучше небольшой генератор.

Вообще для зимней рыбалки электроприборы непрактичны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну извеняюсь на счет грамотности но смысл был понятен))

деиствительно, подумал, и пришол к выводу что банка должна быть минимум на 2 литра и аккум хотябы мотоциклетный

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ну извеняюсь на счет грамотности но смысл был понятен))

деиствительно, подумал, и пришол к выводу что банка должна быть минимум на 2 литра и аккум хотябы мотоциклетный

Ну, вот первые жертвы- аккумулятор мотоциклетный!!! А сколько он весит??? Это я к тому, что всю эту кухню придётся с собой таскать!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...