Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:
Мне понравилась очень, защитные шторки ваще классно придуманы.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да греет может и лучше, но гемор с ней полный. И палатку поджечь может. А в центр её ставить не хочется - ловить неудобно - в общем сплошной геморрой.

Наоборот -эт Михалыча не переубедить! Никак он не хочет покупать палатку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если свечка палатку не поджигает, тогда почему горелка должна поджечь палатку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С дури можно и хату спалить! Кладёшь сверху горелки плоскую железяку потолще и никакого пламени нет и тепла больше. Я так шмелём пользовался. А геммор-это когда при наличии у тебя компактной плитки, ты себе ещё какими то поисками башку забиваешь. :eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, летняя слишком большая.

Наверно всё таки буду брать

Coleman Sport Cat

Нашёл другую контору. До первой так и не дозвонился. Блин, одно не устраивает - слишком дорогие баллоны -

6-pack Propane Fuel. Стоят 490 руб -дороговато.

Можно в субботу забрать самовывозом

turstandart.ru/obogrev/opn2359.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, летняя слишком большая.

Наверно всё таки буду брать

Coleman Sport Cat

Нашёл другую контору. До первой так и не дозвонился. Блин, одно не устраивает - слишком дорогие баллоны -

6-pack Propane Fuel. Стоят 490 руб -дороговато.

Можно в субботу забрать самовывозом

turstandart.ru/obogrev/opn2359.html

Ну, жираф большой...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, здесь дело не в жирафе, а в месте, где поставить эту плитку. В центре её ставить нельзя - в центре палатки должно быть место для лески во время вываживания или перенасадки. Реально можно поставить с боку. Но ставить с боку горелку это опасно. Прогорит палатка - это дороже встанет, придётся или палатку штопать или вообще новую покупать. А чай я не кипячу - мне и в термосе хватает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уточнил - обогреватель продаётся без баллона. А с баллоном потянет на 3078. Как всё дорого!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В среднем режиме одного баллона хватит на 2 с половиной часа. В принципе двух баллонов должно хватить! Ладно, завтра постараюсь дозвониться до этих перцев...

Самое главное, чтобы она при хорошем морозе заработала. Та что мне понравилась, может работать при 40 градусном морозе.

Откуда в Москве 40 градусов мороза? Или готовишься к всеобщему похолоданию?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как обогреватель прожгёт палатку?

http://vivatfishing.ru/catalog/id_111/374/

Или ты опять попутал? газовая плитка может, да и то как напиться нужно что бы палатку спалить?

Я сказал, что горелкой можно спалить палатку, а обогревателями нет. Поэтому и хочу взять именно обогреватель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотри пост 315.

Олег, обогреватель, греет лучше печки однозначно. Погода уже теплая что бы горелки в палатке ставить, если не в ночную.

Да греет может и лучше, но гемор с ней полный. И палатку поджечь может. А в центр её ставить не хочется - ловить неудобно - в общем сплошной геморрой .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотри пост 315.
Олег, обогреватель, греет лучше печки однозначно. Погода уже теплая что бы горелки в палатке ставить, если не в ночную.

Да греет может и лучше, но гемор с ней полный. И палатку поджечь может. А в центр её ставить не хочется - ловить неудобно - в общем сплошной геморрой .

Сань, мы похоже об одном и том же. Я под горелкой имел ввиду горелки типа Скаут. Вот о них и говорил. Поэтому решил, что одна горелка есть для лета и хватит, а на зиму нужно брать обогреватель. Посмотрел американскую рыбалку - они активно используют такие компактные обогреватели. Ставят их между лунками - и лунки не замерзают и рыбаку потеплей! Остаётся надежда, что до 7-го апреля их не распродадут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я чё 7 апреля у тебя нобелевская премия или наследство падает? :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на Олегом офигиваю, на снастях экономит а то что не особо и нужно покупает, причем к концу сезона.

А на хорошую плетенку денег нету, ему она с его графиком посещений водоемов лет на 7 хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я на Олегом офигиваю, на снастях экономит а то что не особо и нужно покупает, причем к концу сезона.

А на хорошую плетенку денег нету, ему она с его графиком посещений водоемов лет на 7 хватит.

Дак не то, что нет, а, как он сам говорит-дело принципа, не может это стоить столько...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зарплата.

Я на Олегом офигиваю, на снастях экономит а то что не особо и нужно покупает, причем к концу сезона.

А на хорошую плетенку денег нету, ему она с его графиком посещений водоемов лет на 7 хватит.

Я надеюсь на скидку. Хотя маловероятно. А если покупать в следующем сезоне - их быстро раскупят - придётся бегать, нервничать - а так уже буду готов. Плетёнку к соминой великой рыбалке должен успеть купить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Раз в год-7 апреля? :eek: А вот на сома плетёнка ни к чему, можно и на моно ловить-уж его поклёвку не прозеваешь да и вываживать на моно сподручней.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мартовскую уже потратил. С монкой согласен, я тоже монку хотел ставить. Но Медведь говорит, плетёнкой удобно подсекать. Ну вот и решил ставить плетёнку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда он уже заглотил до жопы, то уже по хрен, как подсекать...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полистал, почитал - смотрю Олегу некуда деньги девать, так и жгут карман, как же он хочет обогреватель купить, лучше бы что другое из снастей купил. А в палатке и так тепло, когда надышишь, лунка не замерзает, руки не мерзнут, уже испытано, чё замудряться, спалишь еще ненароком, в тепле и приморить может, свалишься на обогреватель еще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, объясню в теме про сомов!

Андрюх, привет! В этом году в двадцатиградусные морозы в палатке и лунки замерзали и пальцы на ногах прихватывало. У нас многие рыбаки палаточники используют обогреватели, вот и я решил себе купить. Денег нет. И если будут, то только в апреле. В апреле надо только плетёнку купить на сома и думаю всё-таки прикуплю обогреватель. Конечно хотелось бы посмотреть, как этот обогреватель работает в живую, но сервис наш не позволяет. Посмотрел американское видео - сидят в палатках, между лунками компактные обогреватели. Я думаю, это всё-таки обогреватели как рыбацкая вещь полезная штука.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А меня он палаткой затравил. У нас в палатках рыбачить как-то не принято. Но, почитал разговоры на форуме и посмотрел выложенные фото- тоже вроде как захотелось. Вот, теперь думаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в прошлый год купил палатку по осени, но так и не удалось ни разу воспользоваться, и в 20 градусный мороз ходил, но ее так и не брал, мне в куртке нормально, только по началу прохладно, пока остываешь после хотьбы, а потом зашибись. А палатку и некогда раскидывать бегаешь буришь берша с судаком ищешь, это когда сел и постоянно клюет. На бель у нас ни кто не ходит, чтобы палатку ставить, в основном за хищником (окунь, берш, судак, бывает по утру и к вечеру налим попадается) охотимся

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Двигаться надо, чтобы не замерзнуть, а обогреватели и т. п. все это баловство, это американцы - они мерзлячие, а нам северным - южные морозы не страшны:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это в инструкции написано. В Вожеге попадал под 40 градусный мороз и даже в тот день поймал неплохую сорожку. Но там климат другой - мороз как-то по другому воспринимается. Но ловили в палатке. Если бы не палатка - через пол часа наступил бы капут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Двигаться не получается -по большей части сидим в позах пингвина и смотрим тупо с надеждой в лунки! Из палатки выходим только по надобности.

Но когда на окуня ходили в деревне в тридцатиградусный мороз, даже местные замёрзли, залезли в палатку мою и больше не вылезали. Пришлось подарить. Я тогда продержался кажется пару часов пока клевало, потом замёрз и поставил палатку. А в палатке уже отогрелся, подкормил лунку и с переменным успехом полавливал окушка. А мои друзья бегали по льду и матерились - Долбаный окунь, куда он делся!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас окунь ваще куда-то пропал, зато берша полно, может берш пока на время его вытеснил куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...