Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:

Вот вам самый лучший вариант! автомобильного акумуллятора часов на 12 точно хватит чтоб такой питать 124autoshop.ru/goods.php?id=1455

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики я с Вас куею, так сильно мерзнете, что готовы тащить еще и аккумулятор? на 12 часов думаю не хватит, холодильник за 3часа высаживает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, я как подумаю, что мне надо будет таскать автомобильный аккумулятор - плохо становится!

Не - три недели дома сидеть - тяжко. Я вот жду не дождусь случая прикупить этот обогреватель. Уже настроился капитально - так что как только, так сразу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, прими совет дилетанта. Купи костюм покруче (типа Буран).И будет тебе счастье. А есть еще покруче, так они на 2 счастья потянут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Костюмы - это не то. Мне и в Хищнике не холодно. Самое главное, чтобы лунки не замерзали. Обогреватель ставится между лунок. Это не ноу хау, а давно отработанная технология. Мне она нравится, поэтому хочу использовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если леска на обогреватель попадет при вываживании Рыб...тады Хана придет...не-еее лучше где-нить сбоку поставить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Она не должна попадать на обогреватель. Леску при вываживании надо в бок от лунки направлять. А если попадёт, то наверно оплавится - уж очень тонкие они лесочки зимние! Со свечкой были случаи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попроб

Попробуй включи бл. свет и посчитай, на сколько хватит аккума. Бл. свет 2*55 ватт, а здесь 150... А вот нагреть такой мощностью уж точно ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попроб

Попробуй включи бл. свет и посчитай, на сколько хватит аккума. Бл. свет 2*55 ватт, а здесь 150... А вот нагреть такой мощностью уж точно ничего не получится.

150 ВАТТ, разрядит 55а аккумулятор, примерно за 4,5 часа. Явно выгодней газовый обогреватель, он легче и на 2 баллонах по 220грамм, проработает столько же времени.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мир свихнулся на аккумуляторах. Вы хоть немножко думайте- что предлагаете. Сначала печка из кофейной банки с батарейкой "Крона", потом аккумуляторный гусеничный транспортер, а теперь вот ещё одно гениальное изделие. Бред какой-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:Dванну налить и ждать:confused: ...могет чё клюнет...чуть не забыл...истчо грелку в полный рост:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

gandy.gif.cf7bbaa9d043d61b468389d0ceb890ae.gifgandy.gif.cf7bbaa9d043d61b468389d0ceb890ae.gif 14.gif.09f8e7e5390e08eeeb14679187427945.gif

Глухозимье однако:rofl:, скоро водичка а потом и запрету конец и 13.gif.de22407d74d82621d500115f1dfbf21c.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Глухозимье придумали - бездельники и лентяи, я уже где отвечал на этот вопрос...повторюсь: иль мы не умеем ловить, а могет и не умели.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я и не ловлю зимой, выпил чутка лишнего vodka.gif.fde15140c7e36db2e59ad29b11ed1662.gifи сосулька, а я люблю теплоfire.gif.4784fcaf9e00f083e684c103e9b60d00.gif и костерок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, у нас в глухозимье увеличивается количество покупаемого корма. Раньше покупали пол кило, сегодня буду покупать уже кило кормового мотыля и кило сухой прикормки ! Одно разорение с этим глухозимьем! Профи говорят - корми - не корми - рыба стоит с пол воды!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самая светлая мысль в теме!

Привет Олег! Завалить 3,5 косаря чтоб лунки не мерзли? Рыбачь в Липецке я тебе буду всю рыбалку лунки за такие бабки ложкой чистить и дыханием отогревать!

Олег бери отпуск и приезжай ко мне за такие средства потраченые на корм мы с тобой "михаловку " икрой черной закусывать, а рыбу и так поймаем на худой конец наши деревенские пшеном не варёным в лунки сыпят и знаеш клюёт

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ключевая фраза... Олег, прикормкой надо с умом пользоваться, а не сыпать тупо килограммами. :eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, привет дружище! Я понимаю, что дорого, но вариантов пока не нахожу. Мне наверно легче будет, когда я куплю и успокоюсь. Про цену печки наверно тоже быстро забуду - печка то будет уже куплена! Я, когда приеду к тебе, обязательно её возьму!

У нас в деревне тоже прикармливают аккуратно. Но на Истре это не прокатит. Там сыпать много приходится, потому что течением всё-таки через пару часиков прикормку смывает - к соседней палатке. Вчера передо мной парень брал в три раза больше.

Володь, эт я по минимуму!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да зажралась она у вас там:rofl:, посадите на голодный паек её:thumbsup:, клевать будет на УРА

Кстати, у меня рыбы в аквариуме когда нажрутся тоже стоят - им хоть по голове стучи, ни на что не реагируют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег как вариант -рыбачь как все с обычной ложкой не такой уж большой труд лунку почистиь, поплавок в толще воды оставляй чтоб не примерз и все. Ко мне поедеш даже палатку не вздумай брать, некогда там сидеть, думаю кг 5-6 скинеш за недельку рыбалки да и рыбу в руках настоящую подержиш

Еще как прокатит! Вылезай на белый свет из палатки и бури бури. Найдеш свою рыбу. Рыбача на течении ни когда не делал больших закормов, от силы течения зависит частота закормов, рыба всегда идет против течения и по моему 5 -7 мотылей брошеных минут через 15 - 20 достаточно привлекут внимание рыбы, а дальше играет роль игра мормышки, тут уж по ситуации, быстрая медленная проводка подбирай, ищи горизонт лова из под самого льда до дна с интервалом в метр

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, всё правильно - рыба стоит против течения - но горсточка мотыля на 7 и даже на 5 метрах это ничто, упал мотыль в лунку и поплыл всё дальше и дальше от твоей лунки. Не забывай, что в клёвых местах у нас палатки стоят бок о бок, так что как минимум покормишь своего соседа!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас возле ТЭЦ круглый год ловят на удочку. ТЭЦ сбрасывает теплую воду и рыба клюет круглый год, к тому же возле воды тепло

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эт к тому что не надо никаких печек и палаток! при минус 10 возле воды плюсовая температура

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ААА, Понял!

Согласен! Да и на льду надо без печки. Бегать надо и рыбу искать, а не сидеть, 5 точку плющить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ААА, Понял!

Согласен! Да и на льду надо без печки. Бегать надо и рыбу искать, а не сидеть, 5 точку плющить.

Об этом речь ведем уже страниц десять

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня сказал о печке своим товарищам по рыбалки. Они меня поддержали, но цена печки им не очень понравилась. Сегодня опять замерзали лунки и это не есть гуд - с печкой такого бы не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег да не поможет тебе печка в большие морозы, а в малые она и даром не нужна, изпользуй лески адаптированые к зимней рыбалке они не вмерзают в лед, если на поплавок ловиш, держи его в толще воды не вмерзнет ,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормальная печка в морозы очень помогает, с ней не замерзнешь и лунка точно обмерзать не будет. Если врубить мою печь, мощность 1,7квт, может лед начать таять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег мне всегда нравятся твои слова - цена не гуманная, по мне лутше эти деньги потратить на ХОРОШИЕ снасти. зима она на то и зима, чтоб морозы снега ...Чай не в африке живем и рыбачим

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эту печку купил не для рыбалки, а на случай отключения электричества на даче. У меня отопление электрическое. Понятно, что ее можно использовать и для отопления рыбацкой палатки, не обязательно зимней.

Ссылка на сообщение
  • Создать...