Перейти к публикации

Печка для зимней рыбалки

Опубликовано:

Вчера был на Птичке. Обратил внимание на палатки с отверстием для дымохода. А так конечно дополнительно нужно кольца металлические делать!

Я думаю и кольца скоро появятся! Так что похоже печка на дровах в палатке имеет право быть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня нашел в инете что то типа "Самоделки из чего попало".Спиртовая горелка. Отпиливаются 2 донышка от баночек из под пива см по 3-4.Вставляются одно в другое на клей, что б получился маленький боченок. Протыкаются сверху по периметру дырки мм по2.И парочка в середине для заливки спирта (потом прикрываются монеткой чтоб огонь горел только по периметру) Была фотка-что то на горелку газовой плиты похоже. Насколько одной заливки хватает и сколько таких горелок и спирта надо на день в палатку понятия не имею. И подставку надо придумывать, иначе эта баночка будет в снег уходить при горении. Я думаю такие баночки завалить камнями и засунуть в самодельный декоративный камин в квартире. Минут на 30-40 хватит заправки по рюмочке коньяка с друзьями у камина выпить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Витя, прикинь, сидишь на рыбалке, выпить не с кем, а ты стопочку себе, стопочку печке, для сугрева.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот, я такими уже пользовался. Классная штука. Только во внутрь надо положить пачку ватных дисков и их пропитывать.

Одной заправки хватает на 2-3ч горения и греет хорошо! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня была примерно такая грелка. Руки греть изумительно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С утра было холодно. Поставил свечку. Свечка догорела до кромки банки, пошёл чёрный дымок и через минуту раздался хлопок - банка лопнула. Стекло собрал в пакет, а теперь и думаю - стеклянные банки больше использовать нельзя, надо купить в Ашане какие-нибудь консервы типа горошка, выкинуть его и использовать банку для свечей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я икру ещё не скоро есть буду. У меня после Нового года пару банок осталось. И жена что-то не хочет. А потом из под икры банка вонять будет икрой - рыба клевать не будет!

Это какое-то масонское изделие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, прочитай, что выделено красным и станет смешно! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочитал - выкинуть - а что тут смешного? Я же в горошек свечку ставить не буду? А этот канделябр падать будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, а съесть?

Тогда купи то что съешь. Зачем добро выкидывать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня банок из под растворимого кофе скапливается море. И 100 и 200 гр. Отпиливаю на разной глубине. Используем на работе под олово и канифоль, винтики и шурупчики, пепельницы и подсвечники и т. д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уважаемые рыболовы! Мужики нашли в инете печь, в качестве топлива - отработтанное масло.

Собрали несколько штук и испробовали, очень понравилась (главное соблюсти размеры, т. к. делали уменьшённую копию - не заработала).

Возможно кому и пригодится для гаража или иной постройки на приусадебном участке. С уважением!

по материалам сайта: pechnoj.ru/archives/195

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, массоны кирпичи клали, а не канделябры ваяли...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, банки от растворимого кофе высокие - можно конечно их подрезать, но зачем возиться, когда можно купить самый дешёвый горох, кукурузу или фасоль. Да и прекращай пить растворимый кофе - это не кофе. Я пью молотый Жокей - классику или по-восточному. Стоит 70 руб.

Пост 35 и ниже

http://www.evangelie.ru/forum/t54224-3.html

Уважаемые рыболовы! Мужики нашли в инете печь, в качестве топлива - отработтанное масло.

Собрали несколько штук и испробовали, очень понравилась (главное соблюсти размеры, т. к. делали уменьшённую копию - не заработала).

Возможно кому и пригодится для гаража или иной постройки на приусадебном участке. С уважением!

по материалам сайта: pechnoj.ru/archives/195

Такие в частных автосервисах типа гараж стоят. Отработанного масла у них всегда много. Сам видел как работает такая печь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В любом случае надо идти в Ашан и покупать там какую-нибудь металлическую ёмкость. А то свечки на снегу падают. Свечку в Ашане купил на 40 часов за 40 рублей. Можно конечно было купить за такую же сумму и в пластиковой форме, но там часов меньше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это привычка. При комуняках я мог достать только "Пеле",с большим трудом и задорого (только госцена была 6 руб за 100гр баночку) И вот уже 30 лет пью только его. Конечно сейчас копейки стоит. Зато сколько свечек можно навтыкать в мои баночки и отопить все палатки на свете. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно летучую мышку вместо свечи-и тепла и света побольше будет, но опять же-керосин...руки сто пудов пахнуть будут, разве что при ловле карася-говорят, он любит керосин.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Брался кирпич и замачивался в керосине, потом чутка подсушивался и в воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, я в курсе. Специально смайлики поставил, а вы всерьез, наверно давление сказывается;), упало сильно.

По теме, уже 12 страниц накатали, а печку так и не выбрали, я уже и не помню, а кто тему открыл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо.

Олег, это просто походная печка, но не для палатки одназначно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это понятно, но мне понравилась, можно ушицу заварить. Весит печка 750 грамм.

Ссылка на сообщение
  • Создать...