Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Эхолота у меня нет, но знаю, читал. Эхолот обнаруживает рыбу по воздушному пузырю в брюшной полости. А если в пластиковые бутылки насыпать песку, чтобы тонули, плотно завернуть пробки и утопить в месте, где логично ожидать крупную рыбу. Будет ли эхолот показывать скопление крупной рыбы в этом месте. Нормально получилось бы, пусть багрят, троллингуют до посинения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть и такиеGTS_catalog_29b20aef8dc2d625941d9a7741b04a5d.jpg.d7156206be601a7bb5dd84ddec6bfd25.jpg причем на судака даже предпочтительнее.

Многие не используют эхолот для поиска рыбы, ищут рельеф.

Не стоит писать разную фигню про те девайсы которыми не пользуешься.

У меня выставлен режим работы так, что бы было понятно какое дно и видно камни и коряги, рыба вторична тк судак не стоит на месте, ну окромя корчей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не обижайся Михалыч, не стоит ! Ты опытный рыбак! Тебе видней, на что ловить. У меня свой - я общаюсь с рыбаками на водоёме, мы обсуждали одинарные и двойники - предпочтение отдаётся тройникам. Рыбу удаётся выплёвывать и одинарные, и двойные, и тройные. Но я для себя сделал вывод чётко - если успеваешь к флажку, шансов на успех больше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! После вчерашних дебатов все разбежались. Каждый остался при своём мнении. Так и должно быть сколько рыбаков столько и мнений. А жерлицы все таки лучше... поймал сегодня,689033310_.thumb.jpg.d0e7c6bcd605430b9c6843cc4d136825.jpg на правом боку небольшая красная ранка, чем вызвана не понял...может пиявка оставила отметину. Я тут поймал недавно щука так вся в пиявках была.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас тоже. В выхи на рыбалку на 2 дня на Истру. Хотел взять жерлицы - товарищ отговорил - сказал, что ставят, но бестолку - да и мороз - лунки замерзают быстро. Будем ловить подлещика в палатке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег перестань ерунду то говорить рыба не может выплюнуть крючок даже чисто теоретически она либо промахивается в броске либо просто не проглатывает и живец просто выпадает из пасти, посмотри видео скольким рыбам удается избежать щучих зубов вырвавшись из пасти и тройники это давно вчерасний день наших дедушек в рыбалке ! крючок всегда найдет место в пасти рыбы а что зацепится и чем меньше его размер тем лутше на жерлицах у меня стоят № 6 по нашей нумерации и я ловлю щуку отчеты ты видел мы флажки и на ночь оставляем Странник их по неделям не снимает и приходя после суток вынимает рыбу сч лунки, я ни когда не бегаю на загоревшийся флаг и стоят они у меня в зоне видимости с бинокля !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег грамотно сделаная лунка при-15 не мерзнет практически 2 часа не разбивай конус образовавший ся при сверлении засыпь площадку жерлицы снегом воздушная прослойка + снег дадут парниковый эфект просто надо уметь ставить жерлицы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так и делаю. Ставлю на конус жерлицу, потом присыпаю. Но мороз крепчает. Когда спадёт, начну потихоньку ставить.

Возможно. Я пока ставлю тройники. Они работают. На двух жерлицах стояли двойники - убрал. Одинарный не ставил. Ты мне говорил, что мои тройники большие - я их проверил - на них как раз результативные поклёвки и были!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть заболевание, щучья чума называется, при нем как бы мясо выпучивается через чешую, на форумах писали о поимке таких щук на Чебоксарском водохранилище, там значительно больше были наросты. Для человека такая рыба не опасна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лучше тем, что ты их оставил и ушел заниматься своими делами, а с блеснами такое не прокатит.

То что каждый при смоем мнение так оно так и будет, так как от поимки рыбы получает каждый свое.

Одному нужна поклевка в руку, другому лишь бы рыба клюнула.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лучше тем, что ты их оставил и ушел заниматься своими делами, а с блеснами такое не прокатит.

То что каждый при смоем мнение так оно так и будет, так как от поимки рыбы получает каждый свое.

Одному нужна поклевка в руку, другому лишь бы рыба клюнула.

Об этом никто и не спорил - говорили об уловистости. Я говорил, что на жерлицы больше можно поймать рыбы, чем на блёсны - вот и всё, а раздули до какого-то абсурда. Многие жерлильщики ставят жерлицы и сидят рядом - ловят на блёсны и посматривают за жерлицами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы добавил еще и погоду. Хоть и зависимость типа приманок от погоды отследить не получается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это из нашего спора с Михалычем!

Oleg; Михалыч, моя логика простая - если ловится, значит хорошо, если не ловится - надо учиться. Я учусь у тех, кто давно ловит на тех водоёмах, где я ловлю. И у меня получается. Как только я начинаю передавать свой опыт, то сталкиваюсь с другим - меня начинают критиковать - ты мол без опыта - учись у нас - - а он мне не понятен, потому что я не ловлю таким опытом - и что? Тупик в общении.

Михалыч: тут пожалуй точно тупик, ибо с моей точки зрения две удачных рыбалки совсем не показатель мастерства, теперь что касаемо методов способов канонов рыбалки на определённых водоёмах - открою тебе страшную тайну :D они на всей водной акватории нашей матушки России ОДИНАКОВЫ! за исключением мелочей крошечных деталек связаных с обустройством местности :D сам посуди для всех шимано микадо дайва волжанка и еще тысячи брендов которых я не знаю выпускают одинаковую продукцию, которой мы пользуемся на необъятных водных просторах от карелии до камчатки! Не знаю конечно входит ли столичный регион в общую массу там всегда люди особенные жили :D

Михалыч, Понедельник в 23:43 Пожаловаться

#331 + – Б

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это из нашего спора с Михалычем!
Oleg; Михалыч, моя логика простая - если ловится, значит хорошо, если не ловится - надо учиться. Я учусь у тех, кто давно ловит на тех водоёмах, где я ловлю. И у меня получается. Как только я начинаю передавать свой опыт, то сталкиваюсь с другим - меня начинают критиковать - ты мол без опыта - учись у нас - - а он мне не понятен, потому что я не ловлю таким опытом - и что ? Тупик в общении.

Михалыч: тут пожалуй точно тупик, ибо с моей точки зрения две удачных рыбалки совсем не показатель мастерства, теперь что касаемо методов способов канонов рыбалки на определённых водоёмах - открою тебе страшную тайну :D они на всей водной акватории нашей матушки России ОДИНАКОВЫ ! за исключением мелочей крошечных деталек связаных с обустройством местности :D сам посуди для всех шимано микадо дайва волжанка и еще тысячи брендов которых я не знаю выпускают одинаковую продукцию, которой мы пользуемся на необъятных водных просторах от карелии до камчатки ! не знаю конечно входит ли столичный регион в общую массу там всегда люди особенные жили :D

Михалыч, Понедельник в 23:43 Пожаловаться

#331 + – Б

Каноны одни, но везде свои нюансы. Большенство водоемов в основе похожи, но есть которые выбиваются из правил. Так же и рыбаки один будет ловить на блесна и поймает, другой неи на что не поймает.

Про Строгинскую сказать ни чего не могу, не ловил и скорее всего не буду, не мой водоем. Не люблю там где народу много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Каноны одни, но везде свои нюансы. Большенство водоемов в основе похожи, но есть которые выбиваются из правил. Так же и рыбаки один будет ловить на блесна и поймает, другой неи на что не поймает.

Про Строгинскую сказать ни чего не могу, не ловил и скорее всего не буду, не мой водоем. Не люблю там где народу много.

Из Московских в черте города он лучший.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Sasna, Не люблю там где народу много.Полностью солидарен. Я такой же. Согласен, что жерлицы поставил и домой на другой день сходил посмотрел. А так просто времени нет сидеть и караулить. РЕКА РЯДОМ МНОГО ВРЕМЕНИ ЭТО НЕ ОТНИМАЕТ. Если бы ещё живца не ловит совсем хорошо. Выручают червяки.

Вот моя (хрень) иного слова просто жалко. Не один из них тепло не держит. Мне просто на термоса не везёт. В этих можно наливать только холодное пиво. Уже боюсь покупать, опять туфта попадёт. Может кто даст дельный совет. Совет- на термос одевай чехол, прошу не советовать, уже это проходил) стеклянные у меня долго не живут...1948025256_.thumb.jpg.a04967e6f54ad27368aa416d0693d1b4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас другая "беда" Ближайший водоем с хищников 90 км, так что спин и активный поиск.

Не говорю уж о поездках на Волго, там 400 в одну сторону. Ока 160км. Ну и тд.

Я пиал вроде про термоса, проверял в морозилке - 25 сутки держат почти кипяток. Название не помню, знаю цена вроде была около 35 00р. В гараже буду если на той неделе посмотрю название.

Вот нашел http://termos1.ru/content/13--nissan-ncb

Меньше 1.8л брать не советую они хуже тепло держат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня два таких как у тебя слева. Оба термоса покупал не меньше 3-х лет назад, пока держат нормально. Который под чай, до обеда кипяток, часам к 4 теплый чай. Напарнику не повезло в течении года 4 термоса поменял и опять надо покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу хороший термос. Я так понял, что наши отечественные делают какие то (жулики) Сколько их сейчас в магазине, глаза разбегаются. Видя в магазине, всегда хочу купить, но как вспомню, что дома уже три да ещё один зимует на реке в яшике, сразу желание пропадает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Термос надо брать в туристических или рыболовных. Да и цена на хороший около 3 к рублей.

У вас в Нижнем есть хороший магаз - Спиннинглайн.

Там есть очень неплохие модельки.

Вот к примеру spinningline.ru/termos-ncd1000ss4-nissan-p-109758.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья Саверский, Отечественный больше не куплю. Согласен заплатит 3-5 тыс... но хочу хороший.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне вот такой подарили - в эти выхи буду испытывать - ZOJIRUSHI - 2 литра, сделано в Тайланде

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Боюсь, что не ты один, очень похоже на то, что их больше не выпускают. Мой совет, купи стеклянный, только не американский, английский или японский, покупай натуральный китайский. Чтобы не переплачивать за буквы на коробке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тебе ссылку выложил, посмотри.

Термос надо брать в туристических или рыболовных. Да и цена на хороший около 3 к рублей.

У вас в Нижнем есть хороший магаз - Спиннинглайн.

Там есть очень неплохие модельки.

Вот к примеру spinningline.ru/termos-ncd1000ss4-nissan-p-109758.html

Ну так и я выше ссылку по термосу выложил. Только не стоит брать 1л. Как минимум 1.8, они лучше держат тепло.

Тем более знаю этот термос не по наслышке, я такой же Армейцу Сане покупал у нас на птичке. Еще родной Ниссан в Россию поставлялся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну так и я выше ссылку по термосу выложил. Только не стоит брать 1л. как минимум 1.8, они лучше держат тепло.

Тем более знаю этот термос не по наслышке, я такой же Армейцу Сане покупал у нас на птичке. Еще родной Ниссан в Россию поставлялся.

У меня тоже есть Ниссановский. Давно брал. Держит неплохо.

Но все же самый лучший у меня из Японии. Когда-то брат торговал тур продукцией - вот тогда и достал.

Держит бесподобно.

Модель правда уже не знаю - все затерлось давно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я пиал вроде про термоса, проверял в морозилке - 25 сутки держат почти кипяток. Название не помню, знаю цена вроде была около 35 00р.В гараже буду если на той неделе посмотрю название.

Вот нашел termos1.ru/content/13--nissan-ncb

меньше 1.8л брать не советую они хуже тепло держат.

Саша беда в другом, кило восемьсот в ящик по габаритным размерам ни как

У меня таже проблема пока сын не сорвал резьбу на нашей старой "нержавейке " я и горя не знал, еще раньше брал фрязинские термоса правда стекло, перебил не меряно, теперь большая проблема найти в нашем городе хороший термос мне даже не так актуальна цена

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все привет! Нас заметает. Снег с ветром. Был на реке скорее из любопытства. Жерлицы пустые. Завтра поеду за червяками. На реке был один рыбак ловил очень мелкого окунька, но клевали довольно резво, а ловил он на глаз окунёвий. Поймает окунька, глаз на крючёк и в воду. Я раньше так ловил по осени, только глаз сажал на небольшую блесну, а он сажает на мормылину. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

всем привет ! на окунёвый глаз ещев детстве ловили, и на жаберку и на потроха, кстати глаз очень хорошо держится на крючке и не знаю видел ли такие тройнички продаются с искуственным глазом, у нас снегом чего то не пахнет, но морозец легонький приятный -14

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня обленился-сижу дома. Сейчас просматриваю свои архивы - фото. Мои любимые места. Протока в озёра. Зима уже не много достала- хочу лета. Палатка, костёр,уха и всё, что прилагается (вы поняли) Какая там щука ловится ...38046824_.thumb.jpg.a60b42bd65e79f2e17f9318c21ad27cb.jpg696906307_.thumb.jpg.cb9003022dd51c2f0e1070a1f2fab783.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...