Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

ну Вань я ж старый :) значит в приятствах толк понимаю :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Утром поймал судака...свеженького закоптил. Рыба хорошо, но и мяса хочется. Замариновал мясо в кефире получилось довольно нежное советую попробовать. не пожалеете.164728858_.thumb.jpg.bed6590bbb40090ef0565f4baa265c55.jpg1148638184_.thumb.jpg.8f8b5ee3babd468a70d4076d32c88977.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличный отдых и судак классный. На кефире шашлык нежный - подтверждаю - у меня жена только на кефире делает - я только на винном уксусе - незабываемые походы в советскую шашлычную после бани - как привык, так получается навсегда - пробовал все варианты: и с лимоном, и с майонезом, и с кефиром - только с уксусом трогает! И обязательно свежевыжатый ладонью лучок в уксусе на закусь! !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да как обычно, варить конечно, холодным посолом у нас черныш идет, волнушка, белянка. Груздь конечно холодный посол с горячим не сравнить

Судака под копчение не потрошил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник придёт с рыбалки и объяснит. Я делаю на кефире так - подавлю мясо в специях, а потом залью любого кефира и под гнёт! Проще пареной репы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Михалыч, - судака копчу живот, патрошить не нужно, а то будет сухой, весь жир пока коптишь стечёт, да судак немного становится горький.

-мясо мариную как обычно в кастрюлю режу лук, лавровый лист и немного сахарного песка и всё сильно перемешиваю, добавляю немного соли. Стоит часов 6. Затем мясо отжимаю и заливаю кефиром. Я обычно покупаю в пятёрочке кефир, лучше брать в пластиковой бутылочке, есть кефир в салафановом пакетике- его лучше не брать проверено на своём опыте. После того как мясо отжал заливаю кефиром и стоит ночь. Покупаю мелкую помидорку (чери) и кусочки мяса чередую с помидорками.

- этого судака поймал сегодня в пределе 2 кг.

793851297_.thumb.jpg.1f3db18271db4fd89ac94b0294ec5921.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Нижегородской области запрет на всех водоемах в одни сроки, пока ни чего не поменялось - 16 июня.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а мне не меряно пришли :D ну штук пять сушёных :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Начинает расклёвываться бель...ловил на репейника.1144146959_.thumb.jpg.f32615ddbe4931c2f72aacae24e27fe9.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

приятная бель однако :thumbsup: я энтот раз на опарика и тесто с карвалолом ловил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Абориген, После работы ходил смотреть жерлицы и пока ловил живца за попутье и этих подцепил...

Всем привет! Вообщем, попутная халтурка подвернулась. Вот и сегодня халтурка (как сказал Абориген) подвернулась. Пустяк а приятно. Одно могу сказать нужно ловить рыбу на солнечной стороне. Там где на льду тень из за леса там клёва нет, а вот на солнечной стороне рыба клюёт активнее 1184135205_.thumb.jpg.8e6a302602708d7e946dd073bde5c5da.jpg

В1114442135_.thumb.jpg.ccefed2717e9f9930640873a3e12fd4c.jpg сем привет! Да весна не за горами...

Всем привет!1125117215_.thumb.jpg.ffb307f8af0cfa53c11d96a49b28c67c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Тут всё нет, нет а вот сегодня поймал... Завтра пирог с судаком и зелёным лучком...1.thumb.jpg.e2ce1ee5d54a68d70602f026d94fdabf.jpg

Всем привет! Вечером рыба утром пирог... Так и живём! Одно слово - 115584374_.thumb.jpg.d6540392ef4c6f4b6f4eb1645df65252.jpg деревня матушка...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, Скоро этой настоящей жизни прибавится и очень много: сад, огород да в принципе я согласен это просто жизнь деревенская каждый день в работе, заботы. Да простят меня горожане в город я не хочу. Если и выезжаем на денёк то за один день я устаю так от этой суеты как в деревне за неделю. Каждому своё. А воздух у нас просто слов нет мы его не вдыхаем а просто кажется пьём. Сегодня правда похолодало, но весна вот вот, распустится верба, черёмуха начнут цвести сады. Запах просто чудо. А красота просто не описуемая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покупал доски в соседнем селе. Пилорама у сына бывшего председателя, по местным меркам - богачи и элита, бухгалтером его жена, разговорились. Она говорит - В Варнавино не хочу переезжать, там суетно. А я когда в свою деревню приезжаю и езжу в Варнавино, отдыхаю в этом маленьком городке от городской суеты.

Опять в деревню ехать надо, родня 400 литров воды выпила, еще просит, думаю спиннинг покидать, если участки свободной воды появятся. Как на реке сейчас, появились участки свободной воды? Верба распустилась?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да я сам с села Сокольского .. только оно теперь городом стало :( мне жизнь деревенская не по наслышке знакома, это работаю я в городе а жить хочу вдеревне и не не рудно заниматся хозяйством, я с детства приучен, а в городе чё ? шум грязь суета и ещё люди друг друга порвать готовы за парковку за то чтоб музыку громче слушать .. да за просто так

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

АлексейА, а где эта Галибиха в каком районе на Ветлуге...

Михалыч, В Сокольском я был правда давно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я с другого Сокольского что у реки Воронеж :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
-Там, где ветер.

Слабые ветра у нас для эффективной эксплуатации ветровых ЭС. Да и бюджет пилить удобнее при затоплении, на подготовку к затоплению огромные деньги выделяются, потом поди проверь, что они там наподготавливали, когда все затоплено.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На неделе переобул своих лошадок на летнюю, а тут опять снегу намело и на дороге лёд, хоть опять переобувать. Обещали резкое потепление, может знает где оно. Сегодня ночью опят мороз-12 гр. Так и живём. Вечером б1632776734_.thumb.jpg.6a503bbad943c868763936e75b3bcd26.jpg уду коптить свою домашнюю колбаску, что получится вечером покажу...

Добрый вечер! На каникулы приехала внучка, захотелось своей копчёной колбаски. Накоптили и наелись, в холодильнике была рыбка и её закоптили.958820440_.thumb.jpg.96cea2bea7f1a3f04b8367070c5efaed.jpg636005082_.thumb.jpg.54aad9b93e41a8f4e941fa3161a9d9d9.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! У лещей брюхо порю, вычищаю начисто и кладу туда лавровый лист и кругляшок лука. А колбасу собственного приготовления ел давно, когда студентом был - нас товарищ из Бреста приглашал на свадьбу - помню, что всё было вкусно, но вкуса не помню!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В смысле с центрального черноземья :) Липецк

Во раньше две лошади в хозяйстве - кулак считали на соловки ссылали :) а ща пять машин -просто автолюбитель :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, Ты меня рассмешил...(кулак,Соловки, автолюбитель)

Ссылка на сообщение
  • Создать...