Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

При ловле на джиговые приманки очень хорошо чувствуется как судак бьет в приманку и именно в груз, что хорошо видно на груз головке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё Олег, у Ильи вернулся Александр, сейчас начнётся прессинг

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как зависит снасть на повадки Рыбы?

Если судак давит придонную рыбеху - значит давит.

И не важно - в проводку ловишь ты или в отвес

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я такой снастью не ловил, но думаю, что ею можно ловить как джигом - постукивая по дну, так и поднимая вверх как бы играя как блесной - судак рыбку схватит и заглотит тройник - что тут не так?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давит не давит, жмёт не жмёт, бьёт не бьёт одно могу сказать я там с ним рядом не был да и это меня не очень волнует- лишь бы из рук не вырвал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пока не понял, что в этой снасти браконьерского. Похоже сетки уже стали не интересны, взялись за какие-то багрилки. Лишний крючок и ты уже браконьер. Не читал правил - ты уже браконьер. Поймал щупака - ты уже браконьер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну на петле это как раз перед.

По моему багрильщики еще и на поводок ставят.

Летом часто на Оке таких встречаю.

Мужик с крокодилом, чебураха в 50 гр, 2 тройника не ней размером 2/0, поводок плетеный покупной около 30 см и на вертлюге поводка еще тройник.

Поводки отдельно с тройниками не ставят. не ставят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как зависит снасть на повадки Рыбы?

Если судак давит придонную рыбеху - значит давит.

И не важно - в проводку ловишь ты или в отвес

Да хватает её и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эта мормышка весит от 10 грамм и на нее ловят именно так как ты думаешь. Судак часто бьет в верх мормышки, а там тройник, вот на него он и багрится. Я лично и не знал, что эта снасть запрещена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На офсет тоже бывает забагрится, но это случайно, есть снасти которые и собираются что бы багрить целенаправлено. Две большие разницы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg, насмешил... даже жена в соседней комнате услышала как ты меня насмешил. А где Александр готовит речь, подбирает нужные слова в рамках закона

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все именно так, размер рыбы имеет значение. На нижней Волге запрещено ловить на воблеры с 2 тройниками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Немного не так багрят, если буду в Бронциах попробую снять. Движения как у косца, и тройник ставится выше приманки на 20-30 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я имел ввиду, что поводок между чебурахой и леской, а тройник на вертлюге поводка висит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообщето судак сперва бьюет рыбешку в основном, но бывает и придавливает. Ткогда спиннингом ловишь то все прижимы чувствуешь.

Так и собирают, значит не так понял про поводок.

А тройник маскируют под мушку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Sasna, Спасибо тебе Сегодня

у нас вечер даром не пропал. ПРИОБРЕЛИ НОВЫЕ ПОЗНАНИЯ как багрит, как устроена багрилка не вечер а ликбез...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у нас вечер даром не пропал. ПРИОБРЕЛИ НОВЫЕ ПОЗНАНИЯ как багрит, как устроена багрилка не вечер а ликбез...

Форум вообще штука полезная;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судак бывает сперва бьет рыбку а потом ее подбирает тогда чувствуется удар, иногда придавливает - тогда ловится за бороду, иногда виснит - это заглатывает приманку сзади.

все эти прелести поклевок, на живца не почувствовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья Саверский, Форум вообще штука полезная согласен на все100 но сегодняшний вечер это что то

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Этого вам жерличникам ни когда не понять.

у нас вечер даром не пропал. ПРИОБРЕЛИ НОВЫЕ ПОЗНАНИЯ как багрит, как устроена багрилка не вечер а ликбез...

Во видишь, ты понял как устроина багрилка и как багрит, а Олег нет.

Олег, ловил и намного раньше тебя, но забросил. Не мое зимой рыбалка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Sasna, Этого вам жерличникам ни когда не понять. Да уж где нам, мы щьи лаптем хлебаем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормальная снасть. Всё продумано. Какая разница - багрится она или хватает - ты же её ловишь, а не багришь как сазанов в яме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так приходи вечером почаще и давай тему. Всегда обсудим!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А когда бьет в противоход приманки, такое ощущение что спин из рук выбивает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить то ловил, но на такие снасти с тюлькой точно не ловил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За свою рыбацкую жизнь один раз щука из рук вырвала удилище...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты думаешь это что то новое?

Такие приманки давно используются.

Вроде даже где то были, сами делали латунь и свинец, латунь полировалась до блеска.

с тюлькой нет а резанку подсаживали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Признаюсь чесТно после этих дебатов появилось желание попробовать на ТЮЛЬКУ. ПОЗВОНЮ ДРУГУ В НИЖНИЙ, ЧТОБЫ ТЮЛЬКИ КУПИЛ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не щука не то, у судака удар очень резкий и сильный и передается через удилище.

У щуки несильный удар и сильная потяжка.

Не факт, что будет лучше малька. Тюлька работает там где ее много.

Там даже приманки приходится подбирать под форму и размер тюльки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У одного тут лещь ушел так он дня два не пил не ел...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На тюльку в Новгороде многие ловят. У нас на форуме Андрюха из Новгорода на Горе море зимой бершика таскал. Андрюха давно на форум не выходит. А раньше часто отчёты о зимней рыбалке сбрасывал. И ловил только на тюльку - покупал он её то ли в рыболовах, то ли в магазе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня кончились червяки. Ферму закрыли. На неделе поеду за червяками за 30 км. на ферму.

Всем СПАСИБО если кого то чуть чуть сегодня вечером не понял, а может и немного чуть чуть) прошу не обижаться. Приятно пообщались. Сдесь на форуме собрались истинные рыбаки... и главное для нас общение

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег значит я дурак, у меня на жерлицах уже который год в глухозимье стоят ОДИНОЧНЫЕ крючки

Ссылка на сообщение
  • Создать...