Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Sasna, на больших водохранилищах и рыбы больше. Слышал, что и видио камеру отпускают. Рыбалка это удовольствие, даже если улов полный ноль. Удовольствие не в колличестве пойманной рыбы, а стремлении её найдти и поймать.

Эхолот я считаю это тоже для лентяев

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эхолот нужен для поиска рельефа и только.

Рыба не нем вторчна. И не факт, что ты ее поймаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эхолот можно по разному использовать.

Можно искать по нему рыбу, я tyt ищу так. Мне он служит что бы найти коряжки, ямки, пупки ну а рыбу я уже уговариваю приманками и проводкой. Когда ловил на кружки и поставушки, то мне и нахрен не нужен он был. Для спиннингиста особенно судачника он нужен.

А у мне сейчас кажется ловля на живца особенно стационарная скучной и не интересной и как ты выражаешься для лентяем особенно летом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Помню лет так 20 назад в речку на чистую воду в конце зимы дуром пошел судак все багрили, а у меня не было этой багрилки я привязал две одинарных блесны и тоже стал ловит я кто браконьер был

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эхолот нужен для поиска рельефа и только.

Рыба не нем вторчна. И не факт, что ты ее поймаешь.

Сейчас пошли уже рыбопоисковые, вот по нему и ищут рыбу.

А так, многие пишут даже и не зная о чем, лишь зная поверхностно.

Мне он для рельефа нужен.

Как и все нарушитель.

Рыбы то больше, но и народу стремящегося ее поймать тоже больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас пошли уже рыбопоисковые, вот по нему и ищут рыбу.

А так, многие пишут даже и не зная о чем, лишь зная поверхностно.

Мне он для рельефа нужен .

Человеку, который не умеет искать рыбу, а тупо ждет, пока кто то клюнет, и эхолот не поможет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я знаю одну зимовальную яму. Выше ямы мель и ниже мель. Леща в этой яме много.

Ну и куда этот лещь нужен. Только, так думаю, хапуги могут ловить без меры. А ну уху то я всегда поймаю. Да и раз покушаеш этой ухи и на зелёные щи с мясом потянет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бывает часто зависаю тупо на точке судаковой и жду выхода, особенно когда начинает рука болеть от якоря.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты раза три сходил помнится со спином и стал уже учить других.

Куда уж нам до тебя.

Никого я не учил. Сходил - передал свой опыт и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это другое. Я на своей речке под Рязанью знаю рельеф наизусть. И обычно всегда проверяю все перспективные точки. Иногда подолгу.

Главное понимать - зачем ты туда кидаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чего то от всей этой информации чайку захотелось. ПоидуКО Я ЧАЙКУ ПОПЬЮ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какой с трех рыбалок опыт?

тем более у начинающего спинингиста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому что эхолот хорошо просматривает дно и видит рыбу. Багрильщики сейчас уже без эхолотов не ходят, да и с русфишинга на Воже приезжали - первым делом сунули в воду эхолот и посмотрели есть рыба или нет - можешь их видео посмотреть. Типа того - ну не хотим мы стоять на точке, где рыбы нет. Так можно дорассуждаться до чёртиков - я поэтому и говорю - бесполезное это дело -а моторы тут не причём - это просто средство передвижения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Твой опыт всегда описан категорично. Твой опыт, как и любой другой относителен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это другое. Я на своей речке под Рязанью знаю рельеф наизусть. И обычно всегда проверяю все перспективные точки. Иногда подолгу.

Главное понимать - зачем ты туда кидаешь.

Ну так это и правильно, бывает стоит рыба и не на что не реагирует, походит к4акое то время и ее как включают. Ну судак ходит по своим маршрутам и его можно вычислить где и когда он выходит. И только в корчах н живет постоянно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выключи функцию показа рыбы - будет только рельеф.

Олег. у тебя нет и никогда небыло эхолота и рыбу ты не ищешь - о чем ты рассуждаешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какой с трех рыбалок опыт?

тем более у начинающего спинингиста.

Ну какой есть, о таком и пишу. И ничего плохого в этом не вижу. Да и чего я там про спиннинг криминального такого написал?

Выключи функцию показа рыбы - будет только рельеф.

Олег. у тебя нет и никогда небыло эхолота и рыбу ты не ищешь - о чем ты рассуждаешь?

У моего товарища есть эхолот - ему дочка подарила - глубину мерит чётко, рельеф видит чётко, рыбу тоже видит чётко. Я всё видел своими глазами - товарищ мне показывал, как, что и где. У него Практик ЭР 6 Pro

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все причем, мотор., эхолот это прогресс.

Что ты мне чье то видео пихаешь, я эхолот использую для поиска рельефа а не рыбы и он не относится к запрещенным девайсам.

Меня вот тоже удивляют некоторые рыбаки, которые даже правила не читали.

А потом удивляются когда им протоколы выписывают.

А ты почитай свои посты.

Особенно советы при выборе спина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И ловит он все и мешками.

Ну и конечно же Практик замечательно рыбу показывает:D

Люди берут практик как глубиномер тк рельеф он показывает часто неважно.(не говоря уже о рыбе)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все причем, мотор .,эхолот это прогресс.

Что ты мне чье то видео пихаешь, я эхолот использую для поиска рельефа а не рыбы и он не относится к запрещенным девайсам.

Меня вот тоже удивляют некоторые рыбаки, которые даже правила не читали.

А потом удивляются когда им протоколы выписывают.

Ты не удивляешься - почему эти правила никто не читает? Электроудочка тоже прогресс.

А ты почитай свои посты.

Особенно советы при выборе спина.

Да после того, что мне насоветовали с выбором первого спина - мне уже и читать ничего не хочется - лучше уж на своих ошибках учиться, да вникать по-глубже, чем советы такие слушать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно потому что те, кто не читает их - долбохлопы и быдло, которое живет только для себя? Если уж нарушил - получи наказание.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мен6я удивляет одно, когда они возмущаются что их штрафуют и говорят а мы не знали.

Ты правила все же почитай там электроудочка относится к запрещенным орудиям лова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И ловит он все и мешками.

Ну и конечно же Практик замечательно рыбу показывает:D

Люди берут практик как глубиномер тк рельеф он показывает часто неважно.

Лещ там хороший ходит, приходи, закармливай и лови. А без эхолота - ничего не видно и непонятно. А эхолот этот хороший - возьми и посмотри. Ты же им не пользовался .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что тебе советавали, то что 10-30 не подойдет к тем бурутинкам на которые ловить собирался, что для твичинга в то время ни чего по цена -качество лучше бассмание не было и его за глаза для твоих 10 см буратинок хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не пользовался. Однако я видел опыт моих товарищей, которым я доверяю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому что эти правила никому не интересны. Их никто не соблюдает. Да и не нужны они простому любителю. Купил удочку, оборудовал, да и лови спокойно. Это лучше, чем в эхолот смотреть туда, куда не надо. Так не интересно.

Советовать надо грамотно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тебе предлагал встретится и на месте показать, как какой спин работает с какими приманками.

Тебе бесполезно, у тебя на все свое мнение. Мнение других тебе фиолетово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ПО себе не суди.

За удочку у нас не штрафуют. В легкую иди, покупай и лови. В правилах это не запрещено.

Но с тем же успехом можно взять, купить сетку-китайку и интексовский "презик" и лови себе.

Народ кстати так и делает. Причем сеть им вытаскивать лень - они ее бросают прям в воде.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ПО себе не суди.

За удочку у нас не штрафуют. В легкую иди, покупай и лови. В правилах это не запрещено.

Но с тем же успехом можно взять, купить сетку-китайку и интексовский "презик" и лови себе.

Народ кстати так и делает. Причем сеть им вытаскивать лень - они ее бросают прям в воде.

Илья, так эти горе рыбаки удивляются почему их штрафуют за щуку в апреле и мелкого подлеца да и многое другое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А это менталитет, который нам прививают спецом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ни кто его не прививает, просто людям начихать на все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ПО себе не суди.

За удочку у нас не штрафуют. В легкую иди, покупай и лови. В правилах это не запрещено.

Но с тем же успехом можно взять, купить сетку-китайку и интексовский "презик" и лови себе.

Народ кстати так и делает. Причем сеть им вытаскивать лень - они ее бросают прям в воде.

Я про сетки уже говорил. Речь шла о тройниках на блёснах. Я вот ничего криминального в блесне с тройником и тюлькой ничего не вижу и поэтому говорю - будет возможность - сделаю такую снасть и буду ловить. Нормальная снасть. Её умные люди делали, а дураки ловят на один крючок, ничего не ловят, а то и рыбу портят. Да ещё и правила какие-то выдумывают - в одних регионах можно, в других нельзя. Одним можно, другим нельзя - раньше ловили и было можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И чем ты отличаешся от брака, ты тоже брак уже готовый гдето в глубине души. Думается и сеточки на пенсии будешь ставить на Воже.

Ссылка на сообщение
  • Создать...