Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Если бы ты прочитал правила, то увидил бы, что блесна с тройником не запрещена.

Запрещена снасть, где второй крюк (тройник) открыт и поставлен на одной линии с подвесом.

Раньше были нормы вылова, была инспекция, были большие штрафы.

По этому ни у кого и в мыслях небыло что то нарушить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если бы ты прочитал правила, то увидил бы, что блесна с тройником не запрещена.

Запрещена снасть, где второй крюк (тройник) открыт и поставлен на одной линии с подвесом.

А что тут неправильного в этой снасти и почему она браконьерская? Тройник стоит на металлической пластине - она по сути и является блесной, за один крюк цепляешь тюльку, остальные два остаются открытыми для улова - всё правильно. А с одного у тебя судак соскочит за не фиг делать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А то что именно этот тройник и багрит рыбу, тоже самое как и некоторые ставят на чебурашку тройник при джиге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я то же ничего криминального не вижу Тюлька с тройником...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если бы тройник висел внизу и болтался - все нормально.

А так крюк установлен не на приманке, а на петле, плюс жестко закреплен.

Такую конструкцию используют именно багрильщики тк рывок сразу передается на тройник, а уж потом на приманку.

Открою страшную тайну - до 2010 года корюли, крабы и др блесны с более 2мя впаенными крючками считались бракоьерскими.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне нравятся такие, вот эхолот - зло, а снасть запрещенная по закону, ну ни чего -это можно, я то в этом ни чего криминального не вижу.

Если бы тройник висел внизу и болтался - все нормально.

А так крюк установлен не на приманке, а на петле, плюс жестко закреплен.

Открытый тройник перед приманкой где бы он не висел запрещен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну на петле это как раз перед.

По моему багрильщики еще и на поводок ставят.

Летом часто на Оке таких встречаю.

Мужик с крокодилом, чебураха в 50 гр, 2 тройника не ней размером 2/0, поводок плетеный покупной около 30 см и на вертлюге поводка еще тройник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас закон как дышло... (понятно) Сижу я ловли на кольцовку - вечер. Наш рыбоохранник подезжает с одним хреном и в открытую начинают ставить сети. Пришлось немного поставить этих дельцов на место. Ох они на меня и злились потом, я для них стал враг номер один... а я доволен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нестеров! Чего долго. Тут страсти начинают кипеть вот только истина начинает испарятся...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У вас такие водятся? У нас на границе с Варнавинским районом уже много лет не появляются. Браконьеры саморегулируются посредством драк за места для постановки сетей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блесной багрить специально нельзя в принципе. Конструкция не позволит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тройники свободно продаются - лови ими как хочешь и ставь куда хочешь. Только не лезь в зимовальные ямы. Балда с тройником не является браконьерством? А куча тройников разных размеров для безмотыльной рыбалки - покупай любого размера и лови! Иначе не надо всё это продавать - если это запрещено. А блёснами всегда багрили - другое дело, что тройники снимали, потому что они легко коряги собирали .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во первых Балды с тройником не бывает - там два или три одинарника, закрепленных шарнирно на центральном грузике.

Чертики, ведьмы и козы не имеют тройника перед приманкой. В правилах все четко прописано - и правильно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья Саверский, Блесной багрить специально нельзя в принципе. Это как понимать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если бы тройник висел внизу и болтался - все нормально.

А так крюк установлен не на приманке, а на петле, плюс жестко закреплен.

Такую конструкцию используют именно багрильщики тк рывок сразу передается на тройник, а уж потом на приманку.

Открою страшную тайну - до 2010 года корюли, крабы и др блесны с более 2мя впаенными крючками считались бракоьерскими.

Багрильщики, смотрят в эхолот, находят зимовальные ямы, потом опускают кошку - медленно - медленно. Кошка потихоньку дотрагивается до сазана, сазан подвигается и кошка опускается ниже - уже в другой сазаний ряд, потом ниже - а дальше дёргают и багрят очумелую рыбу - вот это настоящее злостное браконьерство, а о том, о чём ты пишешь - это полна ерунда - все деды ловили и тройниками и двойниками и не просто так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник, ты как будто сегодня на свет родился.

Багрильщики имеют специальную снасть. Блесна таковой не является из-за конструкции. Что тут сложного для понимания?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья Саверский, А вот если я возьму блесну от спининга с троиником и буду ей багрить это как противозаконно. Если багрилка движется вниз в верьх по одной троектории. ЕЁ полезная площадь ограничена, а у блесны от спининга полезная площадь охвата больше она в силу своей формы при отпускании может смешаться от вертикали а по сему и результат выше и добычи больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, завязывай с эхолотом - глупо выглядит.

Кроме сазана и зимовальных ям можно к примеру судака багрить, когда он бель посет. И для этого не нужен эхолот.

Снасть, которая была на фотке относится к багрилкам тк крюк стоит перед приманкой. Почему так решили?

Потому, что в большинстве случаев кройник войдет рыбе не в пасть а в голову, глаз и др. Это не значит, что по честному не может ее съесть.

Вот именно - Смещается!

Как раз для багрения это плохо тк нагрузка при рывке вверх будет не по прямой, а по углу альфа. Вроде там гипербола получится.

И результат выше - это как раз заблуждение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья Саверский, проще нагрузка при рыфке зависит не от гиперболы, а от того с какой силой я дёрну. А уж я могу и постараться.

Илья Саверский, А Олег то Вас сделал...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, завязывай с эхолотом - глупо выглядит.

Кроме сазана и зимовальных ям можно к примеру судака багрить, когда он бель посет. И для этого не нужен эхолот.

Снасть, которая была на фотке относится к багрилкам тк крюк стоит перед приманкой. Почему так решили?

Потому, что в большинстве случаев кройник войдет рыбе не в пасть а в голову, глаз и др. Это не значит, что по честному не может ее съесть.

Снасть, которая на фото нормальная - ты работаешь ею как блесной - судак хватает тюльку и заглатывает тройник - чего тут браконьерского?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Она донная Олег!

Ей работают у дна! Судак обычно придавливает рыбку башкой и вот тебе багрение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья Саверский, ОН НЕ ПРИДАВЛИВАЕТ, А ЗАГЛАТЫВАЕТ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас Саша подойдет и напишет, как судак "заглатывает" мелкую рыбу. И как летом, если сделать большую паузу на джиге судак цепляется за бошку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже думаю, что заглатывает.

Я сажаю живца тройником за хребет. Судак его заглатывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья Саверский, Сейчас Саша подойдет и напишет, всё Илья сдаёшься - нужна помощь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому то у живца нет снизу груза и ты сам им не дергаешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не важно что ты думаешь;), важно что думает судак:(. Илья правильно говорит, в большинстве случаев судак именно придавливает приманку, и только потом может заглотить.

На какую снасть сажаешь живца? Если на жерлицу, тогда как судак может забагрится, если только, ну очень случайно, жерлица снасть пассивная.

.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не надо язвить.

Я ни с кем не воюю и ни с кем не борюсь.

Я судака вообще не ловлю. Мне негде. - я книжки читаю (в частности Сабанеева) и опыт от моих друзей перенимаю.

А Саша специализируется по судаку. Зачем я буду описывать опыт друзей, когда у Саши натуральный опыт

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На какую снасть сажаешь живца? Если на жерлицу, тогда как судак может забагрится, если только, ну очень случайно, жерлица снасть пассивная.

.

И я о том же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Fishermen59, в большинстве случаев судак именно придавливает уникальные подробности и кто там их считал (в большенстве, в меньшенстве)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не надо язвить.

Я ни с кем не воюю и ни с кем не борюсь.

Я судака вообще не ловлю. Мне негде. - я книжки читаю (в частности Сабанеева) и опыт от моих друзей перенимаю.

А Саша специализируется по судаку. Зачем я буду описывать опыт друзей, когда у Саши натуральный опыт

Саша, на такие снасти похоже не ловил никогда. Он зимой не рыбачит.

Ссылка на сообщение
  • Создать...