Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:
По черному?

У меня по белому, у соседки по черному. Парился в той бане, не сравнишь с баней по белому. Даже не пойму в чем разница, ощущение, что пар изутри и снаружи все пропаривает. А вообще жалко деревню, вымирает. Рядом с моим домиком в два окна огромная изба в семь окон, одна бабушка осталась в ней, дети, внуки разъехались муж умер. Баню одной топить тяжело, к дочери в соседнюю деревню в баню ездит. Пропадает банька, а жаль, чудо-баня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По черному?

У меня по белому, у соседки по черному. Парился в той бане, не сравнишь с баней по белому. Даже не пойму в чем разница, ощущение, что пар изутри и снаружи все пропаривает. А вообще жалко деревню, вымирает. Рядом с моим домиком в два окна огромная изба в семь окон, одна бабушка осталась в ней, дети, внуки разъехались муж умер. Баню одной топить тяжело, к дочери в соседнюю деревню в баню ездит. Пропадает банька, а жаль, чудо-баня.

Я не парился по-чёрному, у меня по-белому - бросишь три ковшика - уши скручиваются - не понимаю - чего надо?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег клей всё равно будет разрушатся со временем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже не понимаю, но ощущения после бани по черному другие, более яркие. Хотя, в моей бане с одного ковшика дышать приходится через мокрый веник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Прошедшую неделю был в Нижнем на курсах. Повышал свой профессиональный уровень. в Нижнем щляка, тротуары не чищены мне не понравилось. Командировку отметил до субботу, договорился, отпустили меня вечером в четверг. С утра пошел на реку жерлицы стояли нужно проверить. Та что стояла на глубине вот на эту поймал сома в пределе 3 кг. остальные пустые. На что сом клюнул не помню, что насаживал на жерлицу, буду вечером чистить узнаю. Приятно такую рыбу ловить, впечатления незабываемые. Пришлось изрядно повозится. Думал щука огромная. Пока был в Нижнем жена договорилась, установили спутниковую антенну. Посмотрел канал рыбалка и охота впечатляет. Жена сказала, что теперь все вечера будешь смотреть этот канал. Сказала и на другои телевизор нужна такая антенна. Посмотрим если буду устанавливать то НТВ+ там вообще каналов больше 300...36824168_.thumb.jpg.42edd5bd999c868170e2292c24b7ed50.jpg991202248_.thumb.jpg.64f80fe8837ee1ff7255e38bbee236f8.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сомик приятный я то почему то думал что сом спит зимой зараза типа карася а он глянь ловится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! 1 фото- восемь утра иду на рыбалку. 2 фото-9час15мин первая добыча (и последняя). 3 фото - 11 час20 мин потопал домой топить баню. На жерлицах полный ноль. Лёд слоёный, вода, бурить плохо с водой. 12 лунок пробурил и по спине начинает (вы поняли) Вот такие дела на реке.708813066_.thumb.jpg.7c5e238990cd345d2f9916f32157b2d6.jpg1590516044_.thumb.jpg.79bdafc3ccb5704ad150caa8e0e6d495.jpg307168728_.thumb.jpg.73f76ec7cf82bf858c6228ee7381868d.jpg

Всем привет! Сижу дома. На улице метель. В инете нашел рецепт сала в луковой чешуе. Вот сижу и пробую, говорят очень вкусно. Варю сало, луковая чешуя, специи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня отец такое сало раньше часто делал, сильно напоминает копченое сало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сало получилось вкусное. Вчера вечером позвонил друг. На выходные они ездили рыбачить на Горьковское море. Он поймал 9 судаков. Самый крупный на 1,5 кг. Он сказал, что ловили на ТЮЛЬКУ. Эту самую ТЮЛЬКУ цепляешь на крупную мормышку. Что дальше не сказал. Я на эту самую ТЮЛЬКУ не рыбачил не разу. С ними ездил рыбак он постоянно ловит на эту самую ТЮЛЬКУ и постоянно с судаком. Он обьяснял мне что ТЮЛЬКА бывает разной одна с запахом другая нет. А вот на какую он рыбачил я что то не до слышал. Вот такие дела. Хотите верьте хотите нет, что слышал то и написал. Да ещё- ловили на спаде...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот о тюльке с запахом и без запаха ничего не знаю и впервые услышал от тебя. Тюльку покупал в магазине.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему браконьерская... на жерлицы я сажаю такую же рыбку только не тюлька её зовут, да она живая, один крючёк... и чего в этой тюльке браконьерского...да и магазинах у нас её нет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорее всего речь не про твой вариант с одним крючком, а про вариант Олега.

Там тройник еще.

Видимо в такой вариации судак рыбку придавливает к дну и багрится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но ведь бывает, отвесное длеснение иногда рыбу тоже и за бок цепляешь и за жабры - это тоже браконьерство...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я точно не помню, но в правилах вроде классификация есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я вот так делаю, тут к стати и загиб флажка виден

74392443_2015-01-1919_29_53.thumb.jpg.9130cbe680177db3fce2d4ae1a7b4bc7.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не из за тюльки, использование второго тройника.

Использование тройника второго.

К стати и багренный лещ джиг приманками есть тоже нарушение. В Рязанской губернии Мухин за это дрючит. Всегда проверит леща не предмет багрения, хотя он там и по честному в рот берет приманки не крупные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Смотрел жерлицы. Все пустые. На одну посадил ершика и стал отпускать немного не дошла до дна чувствую удар и тишина стал подымать, леса ослабла, всё ушла- немного до льда осталось опять удар и началос. Она схватила и в верьх, вот я и не почувствовал её. В пределе 1,5 кг Выташил на лёд он и ёршика выплюнула, как я только её выташил.833418407_.thumb.jpg.d9b37d332bc2a3f8724f601aa67c4c08.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
использование тройника второго.

К стати и багренный лещ джиг приманками есть тоже нарушение. В Рязанской губернии Мухин за это дрючит. Всегда проверит леща не предмет багрения, хотя он там и по честному в рот берет приманки не крупные.

А что забагренного леща лучше опустить, чтобы он сдох?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правила все же почитай, а то ты даже правил не знаешь.

Багрение запрещено так же как и мелкая рыба, они должны быть выпущены.

Делать надо все же не как лучше, а по закону.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правила все же почитай, а то ты даже правил не знаешь.

Багрение запрещено так же как и мелкая рыба, они должны быть выпущены.

Делать надо все же не как лучше, а по закону.

Блеснение - это тоже багрение. Правила читать не буду - браконьеры это те, кто ловит сетями, да ещё и в нерест, ловят на электроудочки и динамитом, те, кто багрит в зимовальных ямах - остальные нормальные рыбаки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И что от таких "рыбаков" ждать то можно. ТА ты на Истре эти ямы знаешь?

Насчет блеснения и багрения, если для тебя это одно и тоже, то фиговый ты рыбак.

Часто на блеснах стоят одинарники или тебе это не ведомо?

А вот багрилу так его сразу и по снастям видно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И что от таких "рыбаков" ждать то можно. ТА ты на Истре эти ямы знаешь?

Насчет блеснения и багрения, если для тебя это одно и тоже, то фиговый ты рыбак.

Часто на блеснах стоят одинарники или тебе это не ведомо?

А вот багрилу так его сразу и по снастям видно.

На балансирах одинарники? Нефиговый рыбак!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты баграни балансиром спецом, а не случайно

а бокоплавы, а так же вертикалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты баграни балансиром спецом, а не случайно

а бокоплавы, а так же вертикалки.

Какая разница - спецом или не спецом. С тройником ловить даже лучше - рыба не сходит и не калечится естественно. А багрильщики это те, что в ямах сидят и багрят - я уже про них писал: находят яму - сейчас как правило с помощью эхолота, опускают кошку и багрят сазана - вот такая рыбалка и называется браконьерством, а то что ты будешь сидеть с тройником - безмотылкой и багрить или ловить - что одно и тоже - да всем до этого пофигу - потому что это не браконьерство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! А тролинг это как, там вообще есть, на которых три тройника. Ловят они самых крупных особей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты точно теоретик во всем.

Ограничение по тройникам на вобах только на Ахтубе.

Все дело в том где и как ставится.

Хотя в правилах все описано когда доп крючок становится нарушением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не люблю тролингистов (неважно браки или нет их считать) это лентяи. А на использование эхолотов нужно ввести налог. Это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если бы был теоретиком, то сидел бы дома и рассуждал за компом - а я хожу на рыбалку и ловлю рыбу. Немного, но ловлю. И пишу об этом - где, когда и на что ловлю - всё по правилам. А кто-то сидит и рассуждает - это моё - а это не моё!

Я уже давно об этом писал, только хрен они откажутся от эхолотов - придумают кучу всяких причин!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты раза три сходил помнится со спином и стал уже учить других.

Куда уж нам до тебя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже не люблю тролей, ну и что.

Ты ловишь на речке под боком, а ты полови на больших водохранилищах там эхо только в помощь.

Если исходить их этого, то надо запретить моторы, спининги, для охотников ружья пусть из луков стреляют и так до бесконечности.

А почему я от него должен отказываться?

Ссылка на сообщение
  • Создать...