Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Странник, свой термос протестировал - бери, если найдёшь. У него внутри керамика - держит температуру железнобетонно! Как заправил в субботу утром, так и пил горячий чай до воскресенья включительно.

Секляный для рыбалки проблематичен - разбить легко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За то дешевый и тепло держит лучше металлического, разбит не жалко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Забежал на минутку - иду на работу... сегодня последний день передачи показаний электро счётчика- передал. У нас говорят лезвия для бритья пропадут- чем я бриться буду (от электро бритвы раздражение) -

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда надо очень бережно - у меня не получается, он у меня на рыбалке по сто раз падает! А этот, что я показал Страннику, с каким-то напылением типа тефлона наверно - держит температуру хорошо - как сделал 2 литра чая -пил и субботу и воскресенье. Он похоже тысячи три стоит.

Я думал, что их уже не делают. Искал, чтобы трафарет для номера на лодке сделать - не нашёл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотря какая рыбалка, у меня в лодке может и рыбалку не пережить.

Металлический и тот уже весь во вмятинах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самый дешёвый стеклянный нашёл за 899. Да ещё так пишут - термос со стеклянной колбой для настольного использования. А свой металлический с клапаном покупал за 400.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg, Я чего то не очень верю, что за 400 можно купить хороший термос, а в принципе чем чёрт не шутит может и можно купить. Кто то из немцев сказал я не очень богатый, что бы покупать дешевое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ашановские цены до Нового года - в этом году не смотрел. В принципе и металлическим доволен - прошлый раз ругался на него, но был не прав - клапан забыл крепко закрутить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

hoztovary.nnov.ru/catalog/index.php?login=yes&ELEMENT_ID=948374&sphrase_id=89076 - 277 рублей 50 копеек. Это в Нижнем Новгороде. На Ветлужской и в Красных Баках цены часто даже ниже, чем в НН.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, Мне кажется я скоро не только бороду отпущу, но отпущу и всё остальное...

Маленький анекдот. Два охотника сидят за столом и один другого спрашивает - ты как собаку натаскиваешь на утку - да очень просто. беру убитую утку и тычу в мордой в утку и приговариваю нюхай, нюхай, совсем нюх потерял. Жена всё слышала. Легли спать, ночью мужик чувствует, что его мордой во что то мягкое тычут и приговаривают-совсем нюх потерял, совсем нюх потерял. Так, что смотрите рыбаки, рыбачить рыбачте, но нюх не теряйте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вечером пожарю судачка с лучком. Свеженький сегодня поймал. Хорошая рыба судак, как уху сварить так и пожарить. Обваляю в муке и на сковородку до хрустящей корочки. Вкусно та да и тол ко .1399879813_.thumb.jpg.6a550404a8288ded36089d70e0aa6eaf.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот это рыбалка так рыбалка - тоже хочется такого поймать ! Возможно в эту субботу !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Давно жерлицы не переставлял стоят на одном месте, а вот ту на которую поймал, за день до того, как поимал судака, я её переставил на другое место. Вот на эту и поймал судака. Раньше я чаще менял место, а сейчас немного обленился- да и ножи затупились. Я так понимаю, что судак в глухозимье мало движется в основном на одном месте промышляет.(я немного их повыловил в этом месте) Нужно новое место да и живца под самый нос... Буду переставлять жерлицы на новые места. На рыбалку часто ходит со мной друг, Васяня, сегодня ушел без него он меня пришел встречать...1006529782_.thumb.jpg.c972ed2a3a86f7a10be49a1a4f03f62f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Взгляд у него какой-то не хороший:(,похоже зря ты без рыбы вернулся:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно! Хозяин без рыбы - кот в тоске!

Судак прекрасен! А я вот глядя на судака, решил рыбную солянку сделать - в этот раз добавлю к подлещикам, плотве, окуням - треску и шампиньоны. Как будет готово, отчитаюсь в Костре. Приятных выходных Ветлуджане!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg, Обязательно отчитайся - заинтересовал особенно (шампиньоны)

А так Всем привет! Как я сегодня порыбачил.

- на улице снег и сильный ветер продувает насквозь

- я всё таки сходил на реку один как перст

- это моя первая добыча остальные ещё меньше (стыдно показывать)

- но удаче мне улыбнулась налим в пределе 1 кг

домашних спросил, что хотят, большенство выбрали налим жареный. Жарить так жарить...1756103228_.thumb.jpg.1da3d02fb546b3b787e562ee22a85c01.jpg1712537450_.thumb.jpg.7e6a2ebbca17a9c0f74b707074bc81e2.jpg1970965552_.thumb.jpg.6d3227adab7cd5aa4b55f2a4863f370f.jpg771247011_.thumb.jpg.5924d5ff9ac7d46f8ff2c50ec21513b2.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
, Обязательно отчитайся - заинтересовал особенно (шампиньоны)

А так Всем привет! Как я сегодня порыбачил.

- на улице снег и сильный ветер продувает насквозь

- я всё таки сходил на реку один как перст

- это моя первая добыча остальные ещё меньше (стыдно показывать)

- но удаче мне улыбнулась налим в пределе 1 кг

домашних спросил, что хотят, большенство выбрали налим жареный. Жарить так жарить...[ATTACH=full]6718[/ATTACH][ATTACH=full]6719[/ATTACH][ATTACH=full]6720[/ATTACH][ATTACH=full]6721[/ATTACH]

Поздравляю - налим настоящий кормилец! А я его не разу не ел. Мне даже тёща советовала свои уловы в деревне поменять на налима - думаю, всё впереди, а пока вот моя солянка: около 20 хвостов рыбы всякой разной - главное, чтобы был навар, мясо, одну большую луковицу, соль и перец, лавровый лист по вкусу- дальше: варим 30 минут - рыбу убираем через дуршлак, в рассол сначала кладём картошку - мало картошки - солянка будет жидкой, много -густая, я кладу 4 небольшие, дальше 2-3 шампиньона (можно и без них - просто я ориентируюсь на вологодскую кухню - основной принцип которой - вали, что есть!) - дальше - одну морковь через тёрку, 2 помидора порезать пополам, 15 маслин - пока всё это варится, отделяем от варёной рыбы мясо - дальше смотрим, как только, всё сварилось - бросаем мясо рыбы - одну минуту ждём, дальше бросаем зелёный лук, петрушку и укроп. Солянка - это по сути - куча витамин и нужных организму элементов. Если хочешь, я тебе коктейль профессора Волкова сброшу - будешь летать пол дня, как метеор и про анекдоты забудешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg, Ты меня растравил, зелёный лучок, маслины МОЛОДЕЦ слов нет при виде начал облизываться- поиду чего нето сьем.

Поимаю на неделе рыбу тоже сварю. Рецепт взял на вооружение. Иду на кухню...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и я пожарил налима. А запах по всей кухне...а печень налима жареная это что то...1120698783_.thumb.jpg.15d3fda21b09a944c065a8a9d15e40ba.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не этим лутше свойскую заесть :D чарочку КВН (крепкий вонючий не дорогой) :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня ещё поймал налима. На ту же самую жерлицу. Если завтра поймаю можно считать что попал на ход (тропку) налимью.

Клюют на червяка. У нас всю ночь снег валил, все дороги завалило. Вот и сейчас идёт снег хлопьями. Сваливал снег с теплицы, с бесетки завтра буду сваливать со двора.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Сегодня ещё поймал налима. На ту же самую жерлицу. Если завтра поймаю можно считать что попал на ход (тропку) налимью.

Клюют на червяка. У нас всю ночь снег валил, все дороги завалило. Вот и сейчас идёт снег хлопьями. Сваливал снег с теплицы, с бесетки завтра буду сваливать со двора.

Товарищу позвонил в деревню - тоже самое - снега много - все сбрасывают снег с крыш. Говорят, нам не до кризиса - работы много!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег о каком кризисе ты течь ведешь ? как мы вмахивали на работе так и пашем практически без перекуров, только давай давай быстрей быстрей

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кризис кризисом, а электрички вернули - молодец Путин, а то эти козлы чиновники вообще о народе забыли. У нас электричку из Вожеги вернули - народ доволен! А то вообще охренели - больницу хотели перенести за 100 вёрст, электричку до Вологды отменили.

А по поводу кризиса - товарищ из деревни позвонил - нужен насос, а насоса пока нет и цены другие - стоил 2500 - сейчас 5100.

Ссылка на сообщение
  • Создать...