Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

штука очень хорошая :thumbsup: у дочки имеется, но я люблю хлеб пшеничный нашего 5 хлебзавода могу пол буханки корочками за присест сжевать :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с хлебопечью, а за одно и с наступающим Новым годом! Еще жену твою поздравляю с Новым годом! А тебя еще поздравляю с женой, которая хлеб печет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо друзья! Сегодня пробовали, очень вкусный. Мне понравился. Пробовал с молоком просто замечательно. Пекли белый. Завтра сьездим купим ржаной муки, будем пробовать. Илья согласен довольно калорийный. Но вся эта процедура длится 3 часа. Все компоненты засыпал и сиди она сама всё делает. Следующий раз сфоткаю буханочку и покажу.

С новым годом!0_f1a6c_a9f99800_orig.gif.381cbf2fc87415c5bc52fabb12692200.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Странник! Весь наш маленький виртуальный коллектив поздравляю с наступающим 2015 годом! Желаю всем рыбацкой удачи и человеческого счастья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Начал новый год-довольно удачно. Погода на улице плюсовая, на реке наслуд. Не то дождь не то снег. Взял сегодня берша и судака в пределе 1,5 кг каждый на ерша. На одной жерлице было что то солидное, леска не выдержала, оборвало. Сам виноват на леске был узелок вот на этом месте леса и не выдержала. Знал, что есть узел, наше русское потом да потом перевяжу-дождался. Завтра иду за лещём. Сказали, в яме на глубине стал понемногу клевать лещь. Буду пробовать.517770592_.thumb.jpg.62157bd1573bde3ee715c793a67ec8f3.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

как у Вас бёрш ярко выражено отличается от клыкастого ! у нас берша больше 700 гр не ловил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На рыбалку не ходил. Завтра пойду. Погода плохая. (мокрый снег) Жена пекла пироги...543155076_.thumb.jpg.5e8847037a642b2a0753e87fd0e28fc9.jpg

Всем привет! Новогодних салатов наелся. Сегодня захотелось домашнего мяса. Вот это еда. Замариновал в сухом виноградном вине (осталось с новогоднего стола) на улице, да чаёк на свежем воздухе, просто прелесть. У нас мороз крепчает уже -23, что будет к утру.1416021512_.thumb.jpg.74f81087261b8a0606fbe7d71192a8a8.jpg

Всем привет. На улице-32 гр. Сходил на реку и не зря, поймал налима в пределе 1 кг. 1768474258_.thumb.jpg.73835416b08338c40fa1714ae0fbf88d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самая налимья погодка! С Рождеством, Странник - это семейный праздник и очень хорошо, что он проходит по-семейному! Завтра, думаю, опять увидим налимов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

32 :eek: офанареть ! а налимчик хорош :thumbsup: с икрой небось

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня полный нуль. Погода сказалась. С утра мело. Жерлицы стоят нетронутые. Пробовал поймать живца- даже поклёвки не видел. Что значит перемена погоды. Вчера -32 сегодня -10 гр завтра ещё теплей, а к выходным до 0. Рыба чувствует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня прозвонил своих товарищей на водоёмах - на Истре на 11 метрах плохо, в Твери на Волге 9 кг.

Михалыч, 32 в тех регионах это фигня. Там реально цепляет выше 40. Другой климат - сухой мороз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У вас что погода стабилизировалась - у нас прёт на плюс. Давление падает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я заметил такую особенность (на Ветлуге) если ветер дует против течения -будет клёв.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но ветер очень часто меняет направления? Хотя мнение профи заслуживает уважения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

рыбацкая поговорка такая :) рыба клюёт вчера или завтра :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, но сегодня позвонил многим - у кого не клевала, а у кого клевала хорошо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а это всегда так, кто то сумел подобрать ключик к рыбе а кто то просто сидел и ждал чуда ни чего не предпринимая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg, Да. Разные водоёмы, разная глубина, разная растительность. Я знаю одну яму там выше её мель и ниже её мель там зимой всегда рыба есть..до этой ямы туда 5км. да обратно 5 км по наслуду, все ноги повыдёргиваешь, знаю, что там на глубине леща сейчас полно. Крупная мормышка и кисточка мотыля на крючке и можно поймать. На машине туда не доедешь-лес, только пешом,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а как в одном регионе погода разная в один день ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в деревне сосед покойный, коренной ветлужский рыбак, Михаил Иванович, говорил, что рыба клюет при южном ветре, направление течения Ветлуги у нас на юг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Истре жалуются, в Твери на Волге довольны.

Зимовальная яма - стоит ли её беспокоить?

У всех южный ветер самый клёвый!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Жена сегодня заявила, Твоя рыба достала, Удивительно щука вся в пиявках вытащил они все шевелятся. На судаке нет не одной. Значит щука стоит в корягах. Я так понял рядом с жерлицей где то поблизости коряга. Когда чистил полные желудки малька. Начался жор у хищника.844965114_.thumb.jpg.28cf67dea9cf2e240ff3f9bc01cb4978.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С уловом! А у нас потепление - вот проверим - как у рыбы дела - завтра, послезавтра буду переклеивать флажки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Необязательно в карягах стоит просто может на дне валяется обычно так бывает когда щука какое то время не ловится

Олег ты их прошей ниткой примерно как край ткани обмётывают надёжнее чем клей, клеить часто придется

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне все говорят, что надо прошить, а я пока клеем крутым хочу приклеить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! У нас свето представление- метёт, передувает. На улице не уютно. Сижу дома. Ходил в баню. Дубовый веничек просто прелесть. А всё таки деревенская баня это здорово. Сходишь и жить охота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С лёгким паром! Сегодня тоже выходил из Новогоднего клинча - лежу пропаренный - сегодня работала Астраханская бригада: чесночёк, полынь, разнотравие, только в горле немного першит - где-то вчера продуло!

А светопредставление было тоже - только вчера - сегодня сбросил с машины 20 см снега - на улице слякоть - потепление!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эт убийство времени, клей не держится долго в таких условиях

Ссылка на сообщение
  • Создать...