Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Товарищи 2 года подряд ездили в Тверь на Волгу. Рыбалкой остались очень не довольны, поэтому прекратили. В Волжском с подъездами проблемы. От дороги до водоёма по снегу по пояс и глубже особо не побегаешь. В следующем году на Новогодние хочу рвануть на озеро Воже - товарищи приглашают. До Озера на снегоходе, ночлег в избушке, на ночь поставим жерлицы на налима.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я прошлый сезон был сильно удивлён увидев на льду у нас рыбаков с Рязани :) в свою бытность мы своей компанией объездили тамбовскую воронежскую и половину ростовской области в поисках хорошей рыбалки, молчу о липецкой эт вроде как домашние водоёмы км 100 -120 в один конец это нормально ща как то тяжеловато стало. Но наша молодёж мотается по прежнему

Эт точно ты подметил :) прёшь по снегам по бездорожью а результат тот же что и на гумне по нолям

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Лёд немного держит, страшно, но охота пуще неволи. Поставил несколько жерлиц, раньше тут ставил было тихо, а сейчас появилось сильное течение. Вода по прежнему прибывает и лёд у берегов поднимает, потихоньку, вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ты по аккуратнее там с течением шутки то плохие

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Ходил проверять жерлицы. На живца полный ноль, а вот там где был насажен червяк поймал две синюхи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это как? Пиво в лунку лить для прикормки?

Рассказывай, в нашей местности такой способ пока не применяется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это как? Пиво в лунку лить для прикормки?

Рассказывай, в нашей местности такой способ пока не применяется.

Да все просто - берем мясо креветки и насаживаем на одинарник.

Я ловлю в основном форель на платниках на это, но и окунь не брезгует.

Странник хотел попробовать этой зимой.

Я еще и крабовые палочки пробовал - тоже неплохо клюет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья Саверский, Ещё не пробовал, но обязательно попробую. Всё не как нет стабильности в погоде. То замёрзло, то растаяло. Вот сейчас вроде погода входит в нужное русло начинает понемногу морозить.

Илья Саверский, Поставил несколько жерлиц, столько мусору наносит, что даже крючка с наживкой недавно откуда такой мусор несёт это всё после первой оттепели понесло...

Всем привет! Сегодня поймал этих красавцев. У нас начинает морозить.457266913_.thumb.jpg.73156d8686c67da624db764cc2ec8e04.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Налим на червяка, но эту жерлицу я не смотрел три дня сегодня посмотрел и вот результат. Бывает так на червяка клюнул ёрш, а уж на ерша налим. Буду чистить узнаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник, расскажи, где червей добываешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Клевала сегодня дуром, но вот такая мелкота...919954225_.thumb.jpg.2e84e70ba9e8e1b12088f1e5de375599.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На мармышку. Кто на что а я на мотыля и у всех клевала. А к вечеру совсем одурела не успевал отпускать клевала под самым льдом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здорово - настоящая классическая рыбалка! А как насчёт прозрачного льда - снега то нет - кладёте что-то тёмное на лёд?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg, Снега нет то точно. Лёд светлый ташишь рубку и видно под льдом как она там вертухается...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас работает такая теория - рыба видит рыбака и уходит, поэтому, если на льду снега нет, надо ловить на глубине. И что самое смешное на жерлицы, окунь, когда хватает карасика, тащит его на глубину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а ты хотел чтоб так же клёвала и в лапоть размером? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, Помню один год под самый вечер начал клевать окунь просто как будто они там в очередь встали. На самои мели и в кустах. Сначала мотыля насаживали, а потом и без мотыля на голу мормышку клевал. Уже совсем стемнело а он всё клюёт и один одного крупней. Одного боялся хватило бы мармышек он то и дело отрывал, а мармышки были простенькие латунная дробинка. И что странно днем клёва почти не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

попадал я под такую страсть :) и тёмно уже и дорога дальняя а он зараза с каждым разом крупнее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Друг был вчера на озере на рыбалке ловил мелких окунишек. Сожалеет, что не взял с собой жерлицы. Местные рыбаки ловили на мотыля и поставили жерлици. Побросали все удочки и переключились только на жерлици. Щука брала дуром у одного было 10 жерлиц так он еле успевал бегать от одной к дугои. Поимает живца пока ловит другого уже поклевки. Но много было сходов, а то сташит живца и всё. Похоже, что играла с живцом. Вот такие дела. Я ходил сегодня проверять свои пусто. На реке видимо хуже чем на озере.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странник, у вас на озерах на левом берегу в конце зимы бывают заморы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нестеров, Постоянно бывают. Рыбы много погибает. Раньше рыбаки чистили ключики, прорубали полыньи, чтобы шло насыщение воды кислородом. Немного половят рыбы из этих полыней, а сколько рыбы спасут. Сейчас попробуй проруби полынью, пусть лучше вся задохнётся, но ловить нельзя это браконьерство. Дурдом. В детстве ловил рыбу сачком когда душилась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто мешает? Рыбнадзора сейчас вообще нет. У нас Ветлугу поперек от берега до берега раз десять перегораживают, могли бы и больше, но браконьеры саморегулируются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нестеров, Привет! Рыба которая идёт в замор она не очень вкусная.

Всем привет! Погода изменилась стало теплей всего - 4 гр. Клёв перестал. На жерлицы полный нуль, даже ходить проверять не хочется. Будем ждать мороза. Кому делать нечего, сидят ловят мелких окуньков да и те плохо клюют. Занимаюсь, в свободное время, колю дрова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это плохо. У нас тоже потепление. А мы в выходные опять на жерлицы. Возможно на ночь оставлять будем и рано утром проверять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Я так понял в связи с потепление рыба стала менее активна. Сами посудите в холод на месте не усидишь, что бы согреться много двигаешься, да и пища должна быть более калорийная. Вот так и рыба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Она поглубже уходит - там теплей! Значит надо поглубже снасти ставить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня идёт снег. На улице тепло. Приятно. На реку ходи, но просто прогуляться. Посидел на берегу, у меня там лавочка, подышал воздухом он просто прелесть, а вообще в деревне воздух чудо. На реке ни души.

Всем привет! Днём шел дождь, сейчас немного перестал. На выходные будет погода +3 гр. На дороге шляка, лужи. Машина вся покрыта солёной грязью. Сейчас буду мыть. У нас на дороги столько сыплют песка с солью что даже в -20 гр стоят лужи. Дур дом и не кому нет дела. После такой езды постоянно мою машину тёплои водой не будешь мыть за одну зиму вся пожелтеет от ржавчины иной раз и нужно сьездить, но мыть не охота. А ведь этой заразои мы дышим (соль плюс вода получается соляная кислота) хоть и концентрация соляной кислоты небольшая, но каждый день дышим. Слов нет от произвола дорожных чинуш) Раньше жена покупала на зиму сапоги из натуральной кожи в пределах 5-7 тыс. Руб один хрен на одну зиму, сейчас перешла на одноразовые то бишь из заменителя всё рано на одну зиму)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Вернулся из деревни. Ловил на мормышку - ноль. Мормышечников больше не видел. Ближе к вечеру на выходе из ямы с каменистым дном появились два рыбака. Не подходил к ним, наверное налима ловить на блесну будут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу у нас было почти ноль. Но по судаку ребята прошлись неплохо. У одного два судака по 1 и 2 кг, у моего товарища судак на 2 кг. А в мороз минус 10 только окунь пёр! На прошлой неделе безмотыльщики хорошо прошлись по плотве.

Песком как раньше наверно менее эффективно. Да и грязи от этого песка много.

Ссылка на сообщение
  • Создать...