Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Да это не я загнул - по радио трендят! Про себя тоже думаю - не раньше 10 декабря.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Иду на работу) погода в прежнем варианте. Утром сказал Н. Новгород к концу недели до -8 гр. Если дома буду рано схожу на реку посмотреть как там мои жерлицы)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый вечер! Был на реке три жерлицы кое как снял, до остальных страшно идти лёд практически пропадает на глазах одни промоины. Чувствую завтра унесёт мои жерлицы. Будем ждать мороза и придётся всё по новой начинать. Один год так было где то года два назад, всё унесло. На улице тепло. Сгребал в саду листья под яблонями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да в принципе всё, что не делается, к лучшему. У природы нет плохой погоды это мы просто выдумали. Жена говорит хоть немного отдохни от рыбалки, а то как путо туда сюда бродишь)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лодку втащил (на берегу) сейчас можно пробовать с берега закидушки на ночь должен налим на червяка ловится..печь начала дымит нужно чистить трубу вот этим и займусь, закажу дров лесовоз - нужно прибрать. так что пока на реку не пойду, что только посмотреть с берега. Да и в саду ещё есть работа. Это вы там городские с работы и на диван, а мы тут деревеньшина пашем как пчёлки)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в деревне мужик в 70 лет - это мужик, а в городе еле жопу таскает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! На улице теплынь) на реку не ходил) жена сварила суп со свежими грибами забелил немного молоком вкусно та Летом наморозили в камере и решили сегодня попробовать нормально. В охотку, с большим удовольствие, покушал.

Привет всем! Пора спать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехал с Ветлуги. У нас практически вся река подо льдом. В двух местах только на каменных косах на быстром течении с берега удалось спиннингом половить. Джиг, блесны, результат- ноль.

Странник, а ты пробовал осиновыми дровами топить, говорят, они сажу выжигают. У себя за четыре года сажи так и не нажил. И дрова осиновые приготовил, а сажи все нет. Смотрю в прочистную дверцу - вроде есть сажа, как переведу печь в турборежим, так вся сажа и выгорает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так не переводи в этот режим, дай накопится сажи побольше;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приехал с Ветлуги. У нас практически вся река подо льдом. В двух местах только на каменных косах на быстром течении с берега удалось спиннингом половить. Джиг, блесны, результат- ноль.

Странник, а ты пробовал осиновыми дровами топить, говорят, они сажу выжигают. У себя за четыре года сажи так и не нажил. И дрова осиновые приготовил, а сажи все нет. Смотрю в прочистную дверцу - вроде есть сажа, как переведу печь в турборежим, так вся сажа и выгорает.

А зачем тебе сажа?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чтобы проверить гипотезу, что она осиновыми дровами выжигается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня сосед тоже осиной топит. Но про сажу ничего не говорил. Нет, я не прав - вспомнил. Точно - на мой вопрос почему он топит осиной а не берёзой, он сказал, что сажи нет. А я топлю берёзой - тепла много, но и сажи тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я срезками хвойными по 500р/лесовоз. Должна быть сажа, должна, а ее нет!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас половина дровяника сосны, половина берёзы. От бересты конечно сажи - караул. Когда баню топлю берёзой, из трубы валят огромные чёрные клубы дыма. Да и после нескольких парилок на печке остаются большие пятна сажи. Каждый год приходится печку штукатурить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Черные клубы дыма от недостатка кислорода=>образование сажи. У меня любыми дровами - после начала устойчивого горения из трубы идет не дым, а прозрачный печной газ, как будто раскаленный воздух. Чтобы не было черного дыма после растопки нужно закрыть поддувальную дверцу и приоткрыть топочную, найти степень открытия, когда перестает быть видимым дым.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! К ВЕЧЕРУ, ПОСЛЕ БАНИ, ВОСПРЯНУЛ ДУХОМ. Всё трубу сегодня вычистил это что то) после процедуры выглядел не очень симпатично) зато довольный- гора с плеч. Заодно и грядки подкормил золой Договорился с дровами лесовоз берёзовых дров (6 метров) встанет 7,5 тыс. руб. это не дорого. Зато немного разомнусь пилить, колоть. тяга в трубе сильная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Везет, у нас за эти деньги можно купить 5м3 дров, но без доставки, доставка еще 2000рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже совсем недавно купили на зиму у нас вышло 4 куба - 7500 с доставкой.

Дрова березовые колотые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да цены у вас выше крыши) у нас в лесовозе (фискарс) 15-16 куб. М. И это 7,5 тыс. Руб. Одна берёза. Колотых будет ещё больше.

Привезут фотку покажу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"чайка " костюм ? я такой сезонов 5 ношу не плохой только после стирки нужна обработка пропиткой и штаны на коленях слабые, наколенники необходимы, я на "норфина " замахнулся 8000 мембрана если верить этикетке по цене 6800 но шуршащий зараза и комбез полный на старом у меня спинка есть а на груди только помочи

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как раз, в зиму колоть дрова одно удовольствие!

Мне продавец в одном рыболове, где я ввёртыши покупал, сказал, что нормальные мембранные костюмы начинаются с 6 000 руб. В пример привёл, вроде Нова-тур.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну продавец живет от процента с продаж :) уж продаванам я не верю :) мне нравится норфин, я с мужиками разговаривал которые по паре сезонов использовали его мне продаван тоже за "десятку рекомендует только я прикинул - жарко в нем будет у меня то рыбалка беговая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Норфины я часто вижу. Сам хожу уже сколько лет в Хищнике за 4000 руб и не замёрз!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты то просто сидишь а я бегаю много бурю мне не холодно, наоборот я в мыле чаще бываю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я тебе тоже хотел об этом сказать, так втихоря, ну а ты уже раструбил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты же помнишь - я и кровать с печкой хотел поставить в палатке!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это ты зря, я тут на фионе фотки видел, с кроватью, класс.

Ссылка на сообщение
  • Создать...