Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
У нас в субботу планы на карася.

Блин на выходных наверно окна вставлять буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

 

Обновлено в 08:43

 

У нас Ока заснула, не хочет ничего брать, пожет погода? Грозовые тучи четвертый день гуляют!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

 

Обновлено в 08:43

 

У нас Ока заснула, не хочет ничего брать, пожет погода? Грозовые тучи четвертый день гуляют!

Рыба после дождя должна клевать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Позвонили из деревни - вода на Волго резко падает.....мусор вроде пронесло...надеюсь на удачную рыбалку в выходные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Позвонили из деревни - вода на Волго резко падает.....мусор вроде пронесло...надеюсь на удачную рыбалку в выходные.

Привет! Будем ждать отчетов!

 

Обновлено в 09:07

 

Рыба после дождя должна клевать.

Порывистый ветер, на Оке волна-штормит, и грозовые тучи гуляют, а дождя почти нет,все на Москву тащит.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Порывистый ветер, на Оке волна-штормит, и грозовые тучи гуляют, а дождя почти нет,все на Москву тащит.:rolleyes:

Медведь привет! У нас та же самая петрушка с погодой, резко похолодало и ветер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыба после дождя должна клевать.

Ни хрена ни до дождя ни после не клюет, одна мелочь клюет, как будто где-то сети стоят и крупняк не пропускают, хотя у нас на озере сети ни разу не видел чтобы ставили, там глубина в отдельных местах до 30 метров доходит, а у берега сразу начинается обрыв, только у пляжа метров 5 полого идет.

 

Обновлено в 12:22

 

Вот и наш маленький иллюстрированный отчетик - Итого 4 леща, трое рыбаков, а поймал все это один - наш товарищ - настоящий рыбак.

Вот еще два:

А вот трофеи у соседей:

Олег поздравляю с уловом. Смотрю все с уловом кто лещей, кто щучек, а у нас с Медведем полный 0. Пустите к нам немножко рыбы, а то наверное в низовьях все пергородили и к нам не доходит рыба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни хрена ни до дождя ни после не клюет, одна мелочь клюет, как будто где-то сети стоят и крупняк не пропускают, хотя у нас на озере сети ни разу не видел чтобы ставили, там глубина в отдельных местах до 30 метров доходит, а у берега сразу начинается обрыв, только у пляжа метров 5 полого идет.

 

Обновлено в 12:22

 

Олег поздравляю с уловом. Смотрю все с уловом кто лещей, кто щучек, а у нас с Медведем полный 0. Пустите к нам немножко рыбы, а то наверное в низовьях все пергородили и к нам не доходит рыба.

Андрюх, привет!!! Я там написал - этих четырех отличных лещей поймал наш друг, а мы ничего не поймали, ну разве что бычка. Поэтому твои поздравления я передам тому, кто поймал - он сидит рядом !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не важно, кто поймал ты или друзья, главное что у вас клевало, а у нас как в болоте, даже лягушки в эти дни не квакали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не важно, кто поймал ты или друзья, главное что у вас клевало, а у нас как в болоте, даже лягушки в эти дни не квакали.

Андрюх, про лягушек ты хорошо сказал !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, про лягушек ты хорошо сказал !!!

Во-во, как лягушки начинают квакать, так начинает клевать, на них наверное тоже давление действует, в эти выходные как раз восточный ветер дул, а раз восточный все капец ни какой рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во-во, как лягушки начинают квакать, так начинает клевать, на них наверное тоже давление действует, в эти выходные как раз восточный ветер дул, а раз восточный все капец ни какой рыбы.

У нас восток и север и все что с ними связано если задул считай без рыбы вернешься,проверено лично:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас восток и север и все что с ними связано если задул считай без рыбы вернешься,проверено лично:D

Зато в клевном календаре - отличный день для клева - надо вносить поправки в календарь для нашей местности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зато в клевном календаре - отличный день для клева - надо вносить поправки в календарь для нашей местности.

Это точно, желательно по участкам, на таком то участке клюет а на этом нет, не клюет переедте дальше:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это точно, желательно по участкам, на таком то участке клюет а на этом нет, не клюет переедте дальше:D:D:D

А где посмотреть "клевый" календарь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А где посмотреть "клевый" календарь?

Олег на "бурбот"е где то в начале темы по моему ссылка есть

 

Обновлено в 19:24

 

burbot.ru

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тимур , я другой нашел - здесь вроде попроще и все понятно

ironfish.ru/articles/kalendar-ryibolova.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас в субботу планы на карася.

Всем привет!

Олег , куда за карасем собрались?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Олег , куда за карасем собрались?

От Крылатского моста минут двадцать, я там ни разу не был - идем первый раз. Друг будет занимамать место с ночи, я по карте им нарисованной подтянусь к 7 утра. Нужно будет докупить опарыша.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас в субботу планы на карася.
От Крылатского моста минут двадцать, я там ни разу не был - идем первый раз. Друг будет занимамать место с ночи, я по карте им нарисованной подтянусь к 7 утра. Нужно будет докупить опарыша.

Я тоже нашел карьер где карась и карп есть, далеко но я уже привык что ближе 80 км рыбы нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..... Нужно будет докупить опарыша.

Попробуй ловить опарыш+красный или просто на опарыш.На последней рыбалке по карасю товарищ ловил только на опарика с пенкой ,я на красного с пеной и опарик дал фору красному.Немного,но лучше.

 

Обновлено в 20:36

 

Какой номер крючка поставишь?

Олег,надеюсь ,ты уже отказался от коромысел на оснастке ,т.к. хоца увидеть твой фотоотчёт с ведром карасей:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друг будет занимамать место с ночи, я по карте им нарисованной подтянусь к 7 утра.

Заметьте, не на биржу труда, а на рыбоместо, а вокруг все -кризис, кризис.:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Друг будет занимамать место с ночи, я по карте им нарисованной подтянусь к 7 утра.

Заметьте, не на биржу труда, а на рыбоместо, а вокруг все -кризис, кризис.:D:D:D

Кризис временно,а рабалка всегда:)

У нас такая же картина ,если место хорошее занимать нужно с ночи.Есть такие места где смена караула ,одни ушли другие пришли.Постоянный круговорот ,новый туда не станет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кризис временно,а рабалка всегда:)

У нас такая же картина ,если место хорошее занимать нужно с ночи.Есть такие места где смена караула ,одни ушли другие пришли.Постоянный круговорот ,новый туда не станет.

Это точно - рыбацкая мафия !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это точно - рыбацкая мафия !!!

Я бы сказал -солидарность рыбацкая!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур , я другой нашел - здесь вроде попроще и все понятно

ironfish.ru/articles/kalendar-ryibolova.html

Все это фигня, что на Бурботе, что на этом твоем календаре Олег, вывод один надо ориентироваться по погоде, утром встал на флюгер глянул откуда ветер, если с клевой стороны, значит можно идти, а что там ясно, дождь или снег - это без разницы, главное думаю направление ветра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все это фигня, что на Бурботе, что на этом твоем календаре Олег, вывод один надо ориентироваться по погоде, утром встал на флюгер глянул откуда ветер, если с клевой стороны, значит можно идти, а что там ясно, дождь или снег - это без разницы, главное думаю направление ветра.

Как в анегдоте про старого и молодого когда он молодого учил:D,может слыхали.Или рассказать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все это фигня, что на Бурботе, что на этом твоем календаре Олег, вывод один надо ориентироваться по погоде, утром встал на флюгер глянул откуда ветер, если с клевой стороны, значит можно идти, а что там ясно, дождь или снег - это без разницы, главное думаю направление ветра.

Я думаю календари делаются так же как информация гидрометеорологов все условно и относительно:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как в анегдоте про старого и молодого когда он молодого учил:D,может слыхали.Или рассказать.

Расскажи, может кто не слыхал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это не хищническое истребление - это хуже хищника, хищник наелся сколько ему положено, закопал впрок - на черный день - и в сторону, а тут гребут и все мало, мало.

Заглянем в толковый словарь русского языка (Ожегов)...

ХИЩНИЧЕСКИЙ

бесхозяйственный, преследующий цели ближайшей выгоды, обогащения.

Хищническая вырубка леса. Хищнический лов рыбы.

Так что матушка-природа и Джек Лондон с его «Белым Клыком» тут ни при чем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуй ловить опарыш+красный или просто на опарыш.На последней рыбалке по карасю товарищ ловил только на опарика с пенкой ,я на красного с пеной и опарик дал фору красному.Немного,но лучше.

 

Обновлено в 20:36

 

Какой номер крючка поставишь?

Олег,надеюсь ,ты уже отказался от коромысел на оснастке ,т.к. хоца увидеть твой фотоотчёт с ведром карасей:)

Владик, привет !!! Знаешь - нет. Ловлю с коромыслом, но экспериментирую с разными насадками. Крючок стоит N4 - меньше никто не ставит - как это парадоксально не выглядит. Видимо на каждом водоеме свои законы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще на тему браков и хищнического лова рыбы:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А какой интересно сейчас дают срок за браконьерство?

Ссылка на сообщение
  • Создать...