Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

У нас ливень начался и по моему надолго!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас ливень начался и по моему надолго!

Даю ориентировку по погоде, смотри сайт: gismeteo.ru/city/legacy/?city=5164

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Даю ориентировку по погоде, смотри сайт: gismeteo.ru/city/legacy/?city=5164

Только ветер правильный для рыбалки, остальное не" комильфо":(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу сранья пойду на карпа.

Возьму поплавок, Медведевскую пробку прицеплю на спин (фидерной палки пока не купил) и ешо одну суперснасть специально на трофейного карпа.

Потом будет отчет и сравнительный анализ уловистости трех снастей:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу сранья пойду на карпа.

Возьму поплавок, Медведевскую пробку прицеплю на спин (фидерной палки пока не купил) и ешо одну суперснасть специально на трофейного карпа.

Потом будет отчет и сравнительный анализ уловистости трех снастей:D

Володь, а если не секрет - куда пойдешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, а если не секрет - куда пойдешь?

Да я тут уйму времени потратил в интернете на поиски хорошего места. Перечитал сотни отчетов по десяткам рек и озер. В особенности недалеко от своей дачи.

Так вот, таких мест нет.

Из-за электриков с сетевиками нормально от души половить рыбу в ближних краях нереально.

Так что либо выдвигаться не на один день подальше от Москвы, либо платники.

Нашел живописное местечко в 15-и минутах езды от дачи, туда и поеду. Понравилось то, что это не аквариум, то есть поймает там далеко не каждый и далеко не всегда. И платником его трудно назвать - 150 р. за день + 170 р. за кило пойманного карпа. Остальная рыпь бесплатно.

Так что скатаюсь попробую.

Кста, там был наш Vadim, о чем и писал где-то здесь в том году.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я тут уйму времени потратил в интернете на поиски хорошего места. Перечитал сотни отчетов по десяткам рек и озер. В особенности недалеко от своей дачи.

Так вот, таких мест нет.

Из-за электриков с сетевиками нормально от души половить рыбу в ближних краях нереально.

Так что либо выдвигаться не на один день подальше от Москвы, либо платники.

Нашел живописное местечко в 15-и минутах езды от дачи, туда и поеду. Понравилось то, что это не аквариум, то есть поймает там далеко не каждый и далеко не всегда. И платником его трудно назвать - 150 р. за день + 170 р. за кило пойманного карпа. Остальная рыпь бесплатно.

Так что скатаюсь попробую.

Кста, там был наш Vadim, о чем и писал где-то здесь в том году.

Володь, я думаю это нормальный платник, и рыба там есть и хозяин там грамотный.

Лучше и больше денег ты получишь за кг с рыбы, чем с разовой рыбалки за 3000 руб. Лучше делать свой бизнес на постоянных клиентах, чем на залетных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу сранья пойду на карпа.

Возьму поплавок, Медведевскую пробку прицеплю на спин (фидерной палки пока не купил) и ешо одну суперснасть специально на трофейного карпа.

Потом будет отчет и сравнительный анализ уловистости трех снастей:D

Владимир колитесь насчет супер снасти:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера был на Оке! По рыбе вроде начинает налаживаться, 14 шт. подлещиков и густерок. Ночью был сход сома (плохо подсек, не пробил).Попалась одна щучка на 1кг.

Сергей, мои поздравления!!! :D:D

Вот теперь реально видно, что пробка снасть - "то, что доктор прописал":cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сергей, мои поздравления!!! :D:D

Вот теперь реально видно, что пробка снасть - "то, что доктор прописал":cool:

Если все таки погода позволит, наверно в эти выходные тоже открою счет на пробку. Очень надеюсь:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владимир колитесь насчет супер снасти:D

Я ее сначала в деле проверю. Если уловистая, то расколюсь. Ни разу на нее пока не ловил, но хорошо помню, как лет 30 назад дед мне про нее слил инфу:D С тех пор не было шанса испытать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я ее сначала в деле проверю. Если уловистая, то расколюсь. Ни разу на нее пока не ловил, но хорошо помню, как лет 30 назад дед мне про нее слил инфу:D С тех пор не было шанса испытать.

Как испытаешь - колись. Если можно будет зарисовочку (чертежик, фотку и т.п.)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот оно непонятно что:D:D:D

Да! С виду карп, а цвет конечно.... Может это ты золотую рыбку замочил, а она сказать ниче не успела? :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я ее сначала в деле проверю. Если уловистая, то расколюсь. Ни разу на нее пока не ловил, но хорошо помню, как лет 30 назад дед мне про нее слил инфу:D С тех пор не было шанса испытать.

Заинтриговал окончательно, блин теперь спать не буду:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да! С виду карп, а цвет конечно.... Может это ты золотую рыбку замочил, а она сказать ниче не успела? :p

Может оно и к лучшему, а то было бы как в сказке.

 

Обновлено в 16:38

 

Заинтриговал окончательно, блин теперь спать не буду:D:D:D

Будем ждать результатов, что это за супер-пупер снасть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сома тоже на пробку или как и насадка какая.:question::question::question:

Донка. Крючек 8, на пучек шт.6-7 выползков.

 

Обновлено в 16:57

 

Может оно и к лучшему, а то было бы как в сказке.

 

Обновлено в 16:38

 

Будем ждать результатов, что это за супер-пупер снасть.

В те времена карпа ловили неплохо на пуговицу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где уклейка, там и судак. Где мы ловим уклейки вроде хватает . Поэтому скоро и как можно быстрее нужно готовиться к ловле на судачка. Занялся подборкой вобов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если к выходным погода(атм.давление) "не устаканится", то на рыбалку "можно забить" будет "с чистой совестью".:cry:

Около 5 часов вечера заправлялась на АЗС в Куркино(СЗАО Москвы), а на той АЗС есть электронное табло(метеостанция), показывающее температуру и атм.давление. Глянула и обомлела...., 721 мм.рт.с!:eek::eek: То-то я сегодня весь день "сплю на ходу" и "ведро" выпитого кофе никакой бодрости не приносит....:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где уклейка, там и судак. Где мы ловим уклейки вроде хватает . Поэтому скоро и как можно быстрее нужно готовиться к ловле на судачка. Занялся подборкой вобов.

Олег, судак любит каменистые гряды и твердое дно с перепадами глубин, на мель выходиот ночью.

Предеться тебе и вобы отдавать пацанам в деревне - во им будет радость.

На Воже надо тролинговые использовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если к выходным погода(атм.давление) "не устаканится", то на рыбалку "можно забить" будет "с чистой совестью".:cry:

Около 5 часов вечера заправлялась на АЗС в Куркино(СЗАО Москвы), а на той АЗС есть электронное табло(метеостанция), показывающее температуру и атм.давление. Глянула и обомлела...., 721 мм.рт.с!:eek::eek: То-то я сегодня весь день "сплю на ходу" и "ведро" выпитого кофе никакой бодрости не приносит....:o

Табло может врать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Глянула и обомлела...., 721 мм.рт.с!:eek::eek:

Мариш, а это много или мало? А скока надо, чтоб рыпь клевала?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Табло может врать.

Значит то табло и домашний барометр у моих родителей в Химках "сговорились".:D Специально позвонила, у них сейчас показывает 724 мм... Это-очень низкое давление, "до кучи" еще и ветрюган восточный сильно дует.:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в Одинцово тоже не восточный точно..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мариш, а это много или мало? А скока надо, чтоб рыпь клевала?
Смотря какой рыпь, сом клюет!

Ну, большинство рыб "ведут себя активно" при давлении выше 735 и ниже 760 мм.рт.с. При очень низком и очень высоком давлении щуки/окуни в наших "околодачных озерах" очень плохо ловятся.:cry: Мы в эти выходные можем на рыбалку только "за забор сбегать"-на даче полным ходом идут работы по облагораживанию внешнего вида дома(каждый час "на учете")...:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, большинство рыб "ведут себя активно" при давлении выше 735 и ниже 760 мм.рт.с. При очень низком и очень высоком давлении щуки/окуни в наших "околодачных озерах" очень плохо ловятся.:cry: Мы в эти выходные можем на рыбалку только "за забор сбегать"-на даче полным ходом идут работы по облагораживанию внешнего вида дома(каждый час "на учете")...:o

Да! Дача очень много времени отбирает! Но Вас сударыня постораемся порадовать своими успехами!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Знакомые были на Можайке , зацепили чужую сеть , вытащили двух щук и попали под рейд , подошли уведели щук объячееных , проверили машину сетей не нашли, сосатавили протокол и штрайф за щуку.

 

Обновлено в 21:47

 

Хотели в этом году на Вселуг и Стреж съездить - облом.

Вселуг половина озера уже в аренде , Стерж весь .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Знакомые были на Можайке , зацепили чужую сеть , вытащили двух щук и попали под рейд , подошли уведели щук объячееных , проверили машину сетей не нашли, сосатавили протокол и штрайф за щуку.

 

Обновлено в 21:47

 

Хотели в этом году на Вселуг и Стреж съездить - облом.

Вселуг половина озера уже в аренде , Стерж весь .

Я начинаю Касимовский и Спасск-рязанский р-он осваивать.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я начинаю Касимовский и Спасск-рязанский р-он осваивать.;)

Тоже вроде хочеться там порыбалить, но что-то на Север потянуло - уж больно природа там красивая.

Тверские озера и реки со страшной берут в аренду , жалко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где уклейка, там и судак. Где мы ловим уклейки вроде хватает . Поэтому скоро и как можно быстрее нужно готовиться к ловле на судачка. Занялся подборкой вобов.

Судак на мелководье тоже выходит потрапезничать - там и уклейка.(днем, может и в жару)

Но обычное место промысла судака - в ямах, рядом со стаей подлещика (раннее утро на рассвете, вечером когда "шарик" садится в деревья).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судак на мелководье тоже выходит потрапезничать - там и уклейка.(днем, может и в жару)

Но обычное место промысла судака - в ямах, рядом со стаей подлещика (раннее утро на рассвете, вечером когда "шарик" садится в деревья).

Днем судака обычно мы ищем на теневых бровках , вот ночью не ловил его ни разу , зато когда ловили леща слышно как он гоняет по мели рыбешку мелкую. Ты прав, утренние и вечерние зорьки-самое то для ловли судака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, судак любит каменистые гряды и твердое дно с перепадами глубин, на мель выходиот ночью.

Предеться тебе и вобы отдавать пацанам в деревне - во им будет радость.

На Воже надо тролинговые использовать.

Саш, вобы - вещь дорогая, поэтому неправильно покупать такие, чтобы потом пацанам раздавать. Пока штудирую - для Вожи наверно подойдут с заглублением до 2,5м. Для Москвы ( для Гребного канала) думаю тоже. Но хочется брать что-то из новых разработок. По цене они 500 руб. А что делать?

Ссылка на сообщение
  • Создать...