Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Ни хрена себе штраф ??? А что такие штрафы бывают ???

Я слышал что в России в некоторых местах до миллиона штрафануть могут, хотя думаю это слухи наверно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пришли известия из деревни - мужик уже 27 щук завалил и лещ пошел . Это река Вожега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пришли известия из деревни - мужик уже 27 щук завалил и лещ пошел . Это река Вожега.

Хорошее известие, приятное!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Недавно в Башкирии у мужиков тачки и лодки отобрали на реке Белая ,говорят штрафы офигенные наложили+статья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пришли известия из деревни - мужик уже 27 щук завалил и лещ пошел . Это река Вожега.

Молодец какой, а у нас только плотвичка, уклейка, окушек сейчас понемногу поклевывают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пришли известия из деревни - мужик уже 27 щук завалил и лещ пошел . Это река Вожега.

Как дела с провами.:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Недавно в Башкирии у мужиков тачки и лодки отобрали на реке Белая ,говорят штрафы офигенные наложили+статья.

У нас чтоб лодки отбирали не слышал, но штраф офигенный, лишают всех документов на лодку и т.п.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у нас запрет с лодки - штраф до 200 тыс. руб. + с каждой пойманной головы. Можно только с берега и на один крючок.

Водоем платный, поэтому с лодки можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Водоем платный, поэтому с лодки можно.

думаю что на всех платниках можно с лодки. Хотя я не предпочитаю платники.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пришли известия из деревни - мужик уже 27 щук завалил и лещ пошел . Это река Вожега.[/QU

Новость конечно хорошая, вот только напрашивается вопрос-нахрена этому мужику столько щуки??? Он чего там с голоду пухнет??

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пришли известия из деревни - мужик уже 27 щук завалил и лещ пошел . Это река Вожега.[/QU

Новость конечно хорошая, вот только напрашивается вопрос-нахрена этому мужику столько щуки??? Он чего там с голоду пухнет??

Может он этим себе на хлеб с маслом зарабатывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пришли известия из деревни - мужик уже 27 щук завалил и лещ пошел . Это река Вожега.[/QU

Новость конечно хорошая, вот только напрашивается вопрос-нахрена этому мужику столько щуки??? Он чего там с голоду пухнет??

я так думаю что это улов не одного дня

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас чтоб лодки отбирали не слышал, но штраф офигенный, лишают всех документов на лодку и т.п.

Лодки и снасти конфискуют до отлаты штрафа, после оплаты отдают, кажись так.

Если поймают с сетями то могут и машину и лодку конфисковать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я так думаю что это улов не одного дня

Нет, конечно не одного дня - это с открытия весеннего сезона по сегодняшний день.!!!

 

Обновлено в 14:37

 

Пришли известия из деревни - мужик уже 27 щук завалил и лещ пошел . Это река Вожега.[/QU

Новость конечно хорошая, вот только напрашивается вопрос-нахрена этому мужику столько щуки??? Он чего там с голоду пухнет??

Это местный мужик - у него все к месту - рыба не пропадает. А щука есть щука - это и котлеты и вяленое мясо и многое другое - были бы руки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего ловят?

Я там тоже не ловил , говорят есть щука , сам видел ловили подлещика ,плотву и окуня.

 

Обновлено в 14:46

 

Обновлено в 14:37

[/color]

Это местный мужик - у него все к месту - рыба не пропадает. А щука есть щука - это и котлеты и вяленое мясо и многое другое - были бы руки.

Олег, привет! Сварил супчик из бычков?

Мы сварили из голов и хвостов суп ( уха вариться только на костре) аи котлет сделали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я там тоже не ловил , говорят есть щука , сам видел ловили подлещика ,плотву и окуня.

 

Обновлено в 14:46

 

Обновлено в 14:37

[/color]

Олег, привет! Сварил супчик из бычков?

Мы сварили из голов и хвостов суп ( уха вариться только на костре) аи котлет сделали.

Нет, лежат в холодильнике, думаю в выходные сделаю - рецепт уже нарыл - разместил в рецептах ухи. Классный рецепт. Вот тебе и бычки, может еще вкусней леща будут .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет, лежат в холодильнике, думаю в выходные сделаю - рецепт уже нарыл - разместил в рецептах ухи. Классный рецепт. Вот тебе и бычки, может еще вкусней леща будут .

Читал уже. Я классическим пользуюсь.

 

Обновлено в 15:32

 

Сегодня низы Волги показывали , сколько же там сетей , работают и с безпилотниками и на катерах сети снимают рыбнадзор и омон, а меньше их не становится. Осетру на нерест идти надо а все перекрыто сетями и самоловами.

 

Обновлено в 15:33

 

я так думаю что это улов не одного дня

Привет! Можно и за день столько взять когда жор.

Там рыба у людей не пропадает .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Читал уже. Я классическим пользуюсь.

 

Обновлено в 15:32

 

Сегодня низы Волги показывали , сколько же там сетей , работают и с безпилотниками и на катерах сети снимают рыбнадзор и омон, а меньше их не становится. Осетру на нерест идти надо а все перекрыто сетями и самоловами.

 

Обновлено в 15:33

 

Привет! Можно и за день столько взять когда жор.

Там рыба у людей не пропадает .

Зная Олега можно предположить что если бы был улов одного дня он бы так и написал. А браконьеры действительно нечего не боятся, заехал в охотничий магазин (государственный)где разрешения всякие выдаются, смотрю какая то фигня лежит на снаряд похожа, спрашиваю что это? Продавец говорит это радиоуправляемый прибор для постановки сетей подо льдом, я в осадок выпал, и это и это в магазине где выдаются охотничьи и рыболовные билеты.:exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Зная Олега можно предположить что если бы был улов одного дня он бы так и написал. А браконьеры действительно нечего не боятся, заехал в охотничий магазин (государственный)где разрешения всякие выдаются, смотрю какая то фигня лежит на снаряд похожа, спрашиваю что это? Продавец говорит это радиоуправляемый прибор для постановки сетей подо льдом, я в осадок выпал, и это и это в магазине где выдаются охотничьи и рыболовные билеты.:exclaim:

Да продавцам пофик что продают, лиш бы деньгу получить.

Раз продают ,значит пользуется спросом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]

Зная Олега можно предположить что если бы был улов одного дня он бы так и написал. А браконьеры действительно нечего не боятся, заехал в охотничий магазин (государственный)где разрешения всякие выдаются, смотрю какая то фигня лежит на снаряд похожа, спрашиваю что это? Продавец говорит это радиоуправляемый прибор для постановки сетей подо льдом, я в осадок выпал, и это и это в магазине где выдаются охотничьи и рыболовные билеты.:exclaim:

Да продавцам пофик что продают, лиш бы деньгу получить.

Раз продают ,значит пользуется спросом.

Так в нем контора в которой государство билеты выдает:rolleyes: вот тебе и закон:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так в нем контора в которой государство билеты выдает:rolleyes: вот тебе и закон:rolleyes:

Бывает и такое , то что в магазине выдают билеты еще не очем не говорит.

Главное самим не уподоблятся им.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так в нем контора в которой государство билеты выдает:rolleyes: вот тебе и закон:rolleyes:

Бывает и такое , то что в магазине выдают билеты еще не очем не говорит.

Главное самим не уподоблятся им.

Да я плюнул и ушел, больше туда не ходок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я плюнул и ушел, больше туда не ходок.

Тоже вариант , если есть выбор куда пойти

 

Обновлено в 17:20

 

Ты крючки наточил к выходным?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я плюнул и ушел, больше туда не ходок.

Тоже вариант , если есть выбор куда пойти

 

Обновлено в 17:20

 

Ты крючки наточил к выходным?

Крючки всегда готовы! А куда идти выбор есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На рынке ЮНОНА стоит ларёк, над ним большими буквами надпись-ЭЛЕКТРОУДОЧКИ-ПРОДАЖА,РЕМОНТ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На рынке ЮНОНА стоит ларёк, над ним большими буквами надпись-ЭЛЕКТРОУДОЧКИ-ПРОДАЖА,РЕМОНТ.

Опуститься до низкого – набить морду? Продавцы - ни в чем не виноваты, они просто продавцы. Тот, кто это организовал - ??? Ну, что сказать. Остается лишь одно – не покупать и других отговаривать…

Игорястик, а те менты (помнишь?) наверно здесь же и отоваривались?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На рынке ЮНОНА стоит ларёк, над ним большими буквами надпись-ЭЛЕКТРОУДОЧКИ-ПРОДАЖА,РЕМОНТ.

Очень плохой ларек. Ему еще к названию добавить - "Специализируемся на браконьерах и просто муд...х"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Опуститься до низкого – набить морду? Продавцы - ни в чем не виноваты, они просто продавцы. Тот, кто это организовал - ??? Ну, что сказать. Остается лишь одно – не покупать и других отговаривать…

Игорястик, а те менты (помнишь?) наверно здесь же и отоваривались?

Зря Игорь ты думаешь что продавцы не виноваты , всегда есть выбор .

Я ушел с хорошего места, потому что там нужно было половину своего времени заниматься отписками и смотреть что бы стул не отняли ( образно).

Не покупать там где продают браконьерские снасти - думаю правильно , но к сожалению они продаются почти повсемесно , особенно в областях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зря Игорь ты думаешь что продавцы не виноваты , всегда есть выбор .

Я ушел с хорошего места, потому что там нужно было половину своего времени заниматься отписками и смотреть что бы стул не отняли ( образно).

Не покупать там где продают браконьерские снасти - думаю правильно , но к сожалению они продаются почти повсемесно , особенно в областях.

Интересно почему на этот ларек не обращает внимание местная администрация. Если так все плохо, значит ничего нельзя сделать и бараки короли !!! Добавили б еще к ассортименту продажу динамита !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересно почему на этот ларек не обращает внимание местная администрация. Если так все плохо, значит ничего нельзя сделать и бараки короли !!! Добавили б еще к ассортименту продажу динамита !!!

Мне кажеться , что местная администрация чуть , чуть имеет с этого бизнеса и закрывать его не будут.в виде рабочих мест и т.д.

Для справки эл.удочки - это изобретение государства , ее вытягивали малька в рыбхозах .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С сетями "купать", электро-удочки, так "эл-стул"!!! И будет им счастье!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень странная позиция государства по поводу браконьерства: по всем признакам ему (государству) пофиг. Пока есть в открытой продаже сети, и в полулегальной эл.удочки, у народа создается впечатление, что это законно! Вспомните советское время - сети продавались из под полы, почти как оружие или наркота, а за браконьерство можно было реальный срок поднять!

А щас больше поборами заняты, т.е. бизьнесём...мать его... Грабежом с ножами и пушками только придурки занимаются - иди в ментовку или рыбохрану, и грабь на законных основаниях! Сам неоднократно наблюдал, как рыбнадзор снимает сети и штрафует чужих бракош в одном месте, и ставит эти же сети в другом!

Из всего этого напрашивается довольно грустный вывод: будущее за платными или клубными водоемами, только здесь будет реальная борьба с браконьерством, а точнее за свои денежки!

Ну чтож...пусть хотя бы так...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень странная позиция государства по поводу браконьерства: по всем признакам ему (государству) пофиг. Пока есть в открытой продаже сети, и в полулегальной эл.удочки, у народа создается впечатление, что это законно! Вспомните советское время - сети продавались из под полы, почти как оружие или наркота, а за браконьерство можно было реальный срок поднять!

А щас больше поборами заняты, т.е. бизьнесём...мать его... Грабежом с ножами и пушками только придурки занимаются - иди в ментовку или рыбохрану, и грабь на законных основаниях! Сам неоднократно наблюдал, как рыбнадзор снимает сети и штрафует чужих бракош в одном месте, и ставит эти же сети в другом!

Из всего этого напрашивается довольно грустный вывод: будущее за платными или клубными водоемами, только здесь будет реальная борьба с браконьерством, а точнее за свои денежки!

Ну чтож...пусть хотя бы так...

Ну да, похоже Верещагины перевелись, когда мзду не брали, а было за державу обидно!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...