Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Соня, а какой тест у вашего фидера , какого веса вы ставите кормушку и номер крючка?

Тест до 120. Кормушку сейчас ставлю 50 г, но реально надо тяжелее. Течение - жуть. Летом ставлю 40-50 г - нормально. Крючки № 10-12 по международной классификации (не по нашей!)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тест до 120. Кормушку сейчас ставлю 50 г, но реально надо тяжелее. Течение - жуть. Летом ставлю 40-50 г - нормально. Крючки № 10-12 по международной классификации (не по нашей!)

Пока вода не спадет течение быстрым будет, у меня тоже самое, сейчас 90грамм сносит а летом и 25-30 хватать будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пока вода не спадет течение быстрым будет, у меня тоже самое, сейчас 90грамм сносит а летом и 25-30 хватать будет.

Тимур, а я больше 50 грамм боюсь - он у меня дугой становится - благо такого дикого течения нет , как у вас . Крючки стараюсь менять - но мелкие не сработали - опять поставил 8.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Даже на фотографиях видно, какое течение. На воде - не рябь от ветра, а именно течение.

А это - мой любимый тип кормушек. И еще треугольные, но реже. Люблю кормушки с донцем.

1327091991_23_05.10028.jpg.e8cf731a61379897c1bef33eba2ac74f.jpg

638950907_23_05.10024.jpg.ecad2163aa1eb4485b7ba5c266843b37.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Даже на фотографиях видно, какое течение. На воде - не рябь от ветра, а именно течение.

Живенькая река. Я почитал в советские времена по этой реке был официальный туристический маршрут на байдарках

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А это - мой любимый тип кормушек. И еще треугольные, но реже. Люблю кормушки с донцем.

У меня кормушки тоже с дном. В начале взял без дна вымывает моментом, зашил дно леской. Теперь в норме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня кормушки тоже с дном. В начале взял без дна вымывает моментом, зашил дно леской. Теперь в норме.

А я наоборот с дном больше не покупаю - пусть вымывает - это даже лучше. Вообще с одним фидером легко рыбачить - минут 5- 10 нет поклевок - переброс. А друг с донками говорит, что часто менять - тяжко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тимур, а я больше 50 грамм боюсь - он у меня дугой становится - благо такого дикого течения нет , как у вас . Крючки стараюсь менять - но мелкие не сработали - опять поставил 8.

У меня крючок №10 стоит с удлиненным цевьем. 50 грамм кидай не бойся, только заброс плавный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Живенькая река. Я почитал в советские времена по этой реке был официальный туристический маршрут на байдарках

Знал бы ты, сколько сейчас там этих маршрутов неофициальных. Летом так и норовишь кормушкой какого-нибудь байдарочника пришибить. Аж руки чешутся. Возле моста высаживаются - и вперед - до Оки. Типа по Есенинским местам. И каждый второй: "Ой, глянь, девочка, а рыбу ловит!" Поубивала б.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Знал бы ты, сколько сейчас там этих маршрутов неофициальных. Летом так и норовишь кормушкой какого-нибудь байдарочника пришибить. Аж руки чешутся. Возле моста высаживаются - и вперед - до Оки. Типа по Есенинским местам. И каждый второй: "Ой, глянь, девочка, а рыбу ловит!" Поубивала б.:D

Это какие-то неправильные байдарочники. Они должны смотреть только вперед и слушать старшего. На Гребном на нас байдарочники косо смотрели - типа того - это место для спортивных мероприятий, а эти рыбаки сидят и мешают своими снастями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Летом так и норовишь кормушкой какого-нибудь байдарочника пришибить. .:D

Не надо лишать себя удовольствия:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет всем!!! Поздравляю всех кому посчастливилось что-то наловить. У меня опять полный ноль. Зато мужики говорили карп пошел, карп пошел, где пошел, хрен его знает, один вытащил одного и все карп пошел. Ни у кого ни одной поклевки, нас с удочками стояло примерно 200 человек, кто на фидер, кто на поплавок стояли - у всех ноль - одни приходили, другие уходили, происходила смена караула, карпа караулили, но ничего, оба дня. Вот таков отчет получился.

Я вот думаю как бы у нас следующие выходные не получились бы такими. Дождь обещают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вот думаю как бы у нас следующие выходные не получились бы такими. Дождь обещают.

У нас с утра как из ведра лило, сейчас успокоилось вроде, но небо темное наверно ночью тоже будет лить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вот думаю как бы у нас следующие выходные не получились бы такими. Дождь обещают.

Все-равно пойду, будь то дождь, будь то снег. Костюмчик рыболовный приобрел водонепроницаемый по весне, со штанами и курткой с капюшоном и еще сеткой на молнии от комаров вокруг капюшона застегивается, только руки голые, комары кусают - собаки злые сейчас, как "Мессеры" налетают сразу кусают, да еще мошка появилась - это уже капец, от нее ничто не спасает, даже костюм, везде залезает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все-равно пойду, будь то дождь, будь то снег. Костюмчик рыболовный приобрел водонепроницаемый по весне, со штанами и курткой с капюшоном и еще сеткой на молнии от комаров вокруг капюшона застегивается, только руки голые, комары кусают - собаки злые сейчас, как "Мессеры" налетают сразу кусают, да еще мошка появилась - это уже капец, от нее ничто не спасает, даже костюм, везде залезает.

Мы тоже настроены по боевому. От дождя возьмем зонтики. Костюм надевать - сваришься. Я в эти выходные большую часть времени в трусах просидел - даже не могу представить, как сидеть в костюме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы тоже настроены по боевому. От дождя возьмем зонтики. Костюм надевать - сваришься. Я в эти выходные большую часть времени в трусах просидел - даже не могу представить, как сидеть в костюме.

Олег при порывистом ветре сильно не распаришься,у нас сейчас ветер такой что в трусах можно отморозить "хозяйство":D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы тоже настроены по боевому. От дождя возьмем зонтики. Костюм надевать - сваришься. Я в эти выходные большую часть времени в трусах просидел - даже не могу представить, как сидеть в костюме.

В трусах опасно сидеть - комары с мошкой сожрут - а в костюмчике с утра часиков с 5-6 в самый раз, еще прохладно.

 

Обновлено в 16:44

 

Олег при порывистом ветре сильно не распаришься,у нас сейчас ветер такой что в трусах можно отморозить "хозяйство":D

Согласен, у нас сейчас тоже прохладно стало и на выходные тепла не обещают, ливень сейчас идет вовсю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег при порывистом ветре сильно не распаришься,у нас сейчас ветер такой что в трусах можно отморозить "хозяйство":D

Если холодно - другое дело. А как же клев - в плохую ветреную погоду клева может не быть. Тогда рыба клевать не будет. Я имел в виду переменчивую погоду - когда солнце - тепло и тут откуда не возьмись ветер и небольшой непродолжительный дождь. Дождь можно переждать в кустах или под зонтиком и после дождя опять за рыбалку. Здесь еще есть шансы!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если холодно - другое дело. А как же клев - в плохую ветреную погоду клева может не быть. Тогда рыба клевать не будет. Я имел в виду переменчивую погоду - когда солнце - тепло и тут откуда не возьмись ветер и небольшой непродолжительный дождь. Дождь можно переждать в кустах или под зонтиком и после дождя опять за рыбалку. Здесь еще есть шансы!!!

А как насчет комаров с мошкой или у вас их нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если холодно - другое дело. А как же клев - в плохую ветреную погоду клева может не быть. Тогда рыба клевать не будет. Я имел в виду переменчивую погоду - когда солнце - тепло и тут откуда не возьмись ветер и небольшой непродолжительный дождь. Дождь можно переждать в кустах или под зонтиком и после дождя опять за рыбалку. Здесь еще есть шансы!!!

Олег у нас же степь, ветер это неотъемлемая часть. При ветре тоже можно ловить, конечно на результате сказывается, бывает что сильно. Главное от куда ветер если с юга и запада то нормально если с севера или востока то все туши свет, клева не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как насчет комаров с мошкой или у вас их нет.

Утром были, но с жарой пропали. В Вожеге конечно в трусах не посидишь - сожрут. Я один раз пошел на рыбалку - думал не надолго - намазался хорошо, а мазь не взял - два часа быстро пролетели , а все остальное время я вспоминаю, как страшный сон - голова, ноги и зад.... все было обкусано так , что я не был похож на рыбака - а больше на какого-то шелудивого, сбежавшего из венерического диспансера.

 

Обновлено в 17:05

 

Олег у нас же степь, ветер это неотъемлемая часть. При ветре тоже можно ловить, конечно на результате сказывается, бывает что сильно. Главное от куда ветер если с юга и запада то нормально если с севера или востока то все туши свет, клева не будет.

Ну южный ветер вроде всегда мягкий и непорывистый, поэтому в южный можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас дед один на роботе тоже смотрит откуда ветер если с востока из дома не ногой а я еду погода на выходные не по заказу веть ,но скора ка он буду дома сидеть растрат меньше :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ничего не понял...

Андрей81, ты что сказать-то хотел?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас дед один на роботе тоже смотрит откуда ветер если с востока из дома не ногой а я еду погода на выходные не по заказу веть ,но скора ка он буду дома сидеть растрат меньше :)

Анрдрюх, я так понял ты в любую погоду готов. Если настроишься ничем не удержать !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ветер наконец сменился на южный, может теперь рыбалка начнется!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ветер наконец сменился на южный, может теперь рыбалка начнется!

Ага и давление упало до 735

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Должен сом наконец выйти!

как выйдет , как клюнет вот такой

т

ops.gif.72af26f32d7ca8682aeefd848a94e8f4.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Анрдрюх, я так понял ты в любую погоду готов. Если настроишься ничем не удержать !!!

Да я про ветер откуда он бы не дул я все равно еду и рыбачу хоть полный ноль все равно надеюсь поймать :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
как выйдет , как клюнет вот такой

т

Не надо! Из под затопленой баржи на якорях на форватер в прошлом году он меня вытаскивал!:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не надо! Из под затопленой баржи на якорях на форватер в прошлом году он меня вытаскивал!:evil:

какой итог?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ничего не понял...

Андрей81, ты что сказать-то хотел?

Хотел сказать дед поступает правильно что сидит в эти дни дома за 30-40 лет рыбалок он знает что если ветер восточный и северный клева не будет , так зачем ему ехать и тратить деньги в пустую там топливо, прикормка ,насадки и др это все стоит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хотел сказать дед поступает правильно что сидит в эти дни дома за 30-40 лет рыбалок он знает что если ветер восточный и северный клева не будет , так зачем ему ехать и тратить деньги в пустую там топливо, прикормка ,насадки и др это все стоит

бывают и исключения и давольно часто и на рыбалку все же едем думаю не только за рыбой , а отдохнуть от дел.

Ссылка на сообщение
  • Создать...