Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Всем, привет! У нас сегодня тоже "пекло". А вот на 8-9-е смотрел прогноз, расстроился совсем, давление падает, дожди, воточный ветер. Рыбалка на карася и карпа накрылась, клевать разве, что подлещик будет.....:-(

Да,прогноз не радует,но рыбалка на карася состоится при любой погоде.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да,прогноз не радует,но рыбалка на карася состоится при любой погоде.:)

Привет!

А у нас вроде все хорошо с погодой , поедем немного почистим свой водоемчик от сетей, правда тоже как барак буду, спин кидать.:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

А у нас вроде все хорошо с погодой , поедем немного почистим свой водоемчик от сетей, правда тоже как барак буду, спин кидать.:o

Если с лодки ,то не есть хорошо;) а с берега то можно:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да,прогноз не радует,но рыбалка на карася состоится при любой погоде.:)
Если с лодки ,то не есть хорошо;) а с берега то можно:)

Обновлено в 22:51

[/color]

Да,прогноз не радует,но рыбалка на карася состоится при любой погоде.:)
Если с лодки ,то не есть хорошо;) а с берега то можно:)

Ловить будем с берега , с лодки рано для меня . Вот сетивикам самое время, а мы будем их сети спиннингом вытаскивать.:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас вот так сформулировано ,но не все соблюдают.:(

В Украине действует нерестовый запрет до 9 июня. Разрешается любительская ловля рыбы на период запрета - с берега, за пределами мест нереста и в пределах населенных пунктов, расположенных на берегах водоемов и рек, одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком или спиннингом с блесной. Разрешенный вылов рыбы – 3 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас вот так сформулировано ,но не все соблюдают.:(

В Украине действует нерестовый запрет до 9 июня. Разрешается любительская ловля рыбы на период запрета - с берега, за пределами мест нереста и в пределах населенных пунктов, расположенных на берегах водоемов и рек, одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком или спиннингом с блесной. Разрешенный вылов рыбы – 3 кг.

А Вас демократичнее правила , у нас только на удочку и два крючка ,

Донка и спининг вне закона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить будем с берега , с лодки рано для меня . Вот сетивикам самое время, а мы будем их сети спиннингом вытаскивать.:lol:

Очень правильно!

Я тоже поеду бороться ,только фидером .Если кормушкой цепляю лёгкую сеть-на резинке ,её участь предрешена:)Жаль не все соседи дачники понимают ,что это не правильно,ставить сети.Что то говорить бесполезно ,сориться не охота .Пытаюсь планомерно объяснять .Прогресс медленно, но идёт.

 

Обновлено в 21:14

 

А Вас демократичнее правила , у нас только на удочку и два крючка ,

Донка и спининг вне закона.

Зато, у Вас два крючка на удочке можно ,а у нас их разделили между удочкой и донкой.По одному:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень правильно!

Я тоже поеду бороться ,только фидером .Если кормушкой цепляю лёгкую сеть-на резинке ,её участь предрешена:)Жаль не все соседи дачники понимают ,что это не правильно,ставить сети.Что то говорить бесполезно ,сориться не охота .Пытаюсь планомерно объяснять .Прогресс медленно, но идёт.

Я на фидер так и не пристрастился, лет 6 -7 назад научили ловить на джиг и как то получилось все забросили и удочки и донки , фидер лежит купленный в гараже и куча удочек . Может внука "заразим" дети не рыбачат , только шашлык на природе.

 

Обновлено в 23:21

 

[/color]

Зато, у Вас два крючка на удочке можно ,а у нас их разделили между удочкой и донкой.По одному:)

Я когда ловлю на удочку по ставлю по одному крючку , ловим около края травы или в окнах с лодки , если два зацепов много и сходов из-за этого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас вот так сформулировано ,но не все соблюдают.:(

В Украине действует нерестовый запрет до 9 июня. Разрешается любительская ловля рыбы на период запрета - с берега, за пределами мест нереста и в пределах населенных пунктов, расположенных на берегах водоемов и рек, одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком или спиннингом с блесной. Разрешенный вылов рыбы – 3 кг.

Зато на "платниках" лови - не хочу, только деньги платить не забывай.:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я на фидер так и не пристрастился, лет 6 -7 назад научили ловить на джиг и как то получилось все забросили и удочки и донки , фидер лежит купленный в гараже и куча удочек .....

На самом деле так обычно и бывает ,кто сильно чем то увлечён ,то другие способы ловли отходят на второй план.У меня фидер и очень редко спин. Главное не "заболеть " нахлыстом ,это действительно целая философия и высшая ступень рыболовного искусства.Но тогда,как говорят знатоки этого искусства, прощайте семья и деньги:D Так что получается, лучше по " скромному"-спин,фидер и это нормально.

Всем до завтра!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зато на "платниках" лови - не хочу, только деньги платить не забывай.:evil:

Для меня платник сейчас дорого , т.к ловим двоем.

Да и не люблю я их , маленькие , народу много не по мне.

Закультуренно все , это там где денег много надо платить , один плюс рыба ловиться и порядок , но еще раз повторюсь на не больших.

Мы лучше подальше в глушь , там красота .

 

Обновлено в 23:42

 

На самом деле так обычно и бывает ,кто сильно чем то увлечён ,то другие способы ловли отходят на второй план.У меня фидер и очень редко спин. Главное не "заболеть " нахлыстом ,это действительно целая философия и высшая ступень рыболовного искусства.Но тогда,как говорят знатоки этого искусства, прощайте семья и деньги:D Так что получается, лучше по " скромному"-спин,фидер и это нормально.

Всем до завтра!

Спин если по настоящиму тоже дорогое удовольствие , думаю сопоставимое с нахлыстом.

 

Обновлено 07.05.2010 в 00:37

 

Серега , привет! Где был?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Саш! На Оке под !Сказкой" По рыбе плохо, сильный ветер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Саш! На Оке под !Сказкой" По рыбе плохо, сильный ветер.

Привет! Да, ветер замучил не дает бывает и удочки закинуть .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет Медведь ты вчера на рыбалке был :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Завтра мне кажется все рванут, погода - тьфу-тьфу - не сглазить. Завтра снова под Кунцевский мост - друзья с форума - присоединяйтесь !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завтра мне кажется все рванут, погода - тьфу-тьфу - не сглазить. Завтра снова под Кунцевский мост - друзья с форума - присоединяйтесь !!!

Лучше в Шатуру - там запрет закончился!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет Медведь ты вчера на рыбалке был :question:

Да!

 

Обновлено в 22:12

 

Лучше в Шатуру - там запрет закончился!

А лодки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раз запрет закончился, значит и лодки можно...вот только заканчивается он 10-го...:cry:

Так что с лодкой с недельку пока лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был егодня на Оке. Пробка работает.

08052010353.thumb.jpg.9e812eae4fb3281e61dbdc073949cc57.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был егодня на Оке. Пробка работает.

Здорово!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был егодня на Оке. Пробка работает.

Всем привет отличный улов Медведь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет отличный улов Медведь

Нет! Это слабоватенько, сомы гады не брали:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет! Это слабоватенько, сомы гады не брали:(

Медведь не гони слюну :) у нас все выше двух кг трофей :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Медведь не гони слюну :) у нас все выше двух кг трофей :)

Приезжай половим!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приезжай половим!

Жена не отпустит :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был егодня на Оке. Пробка работает.

Весьма неплохо!:exclaim:

 

Обновлено в 19:27

 

Нет! Это слабоватенько, сомы гады не брали:(

А что и сомы на пробку берут? На червя?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Весьма неплохо!:exclaim:

 

Обновлено в 19:27

 

А что и сомы на пробку берут? На червя?

Нет! Сомы на донку на пучек выползков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Занесла нелегкая с товарищем в Дурыкино.

Благоустройство сильно на троечку, сильно заросший пруд, мутный, есть топляк, недалеко коровники и при перемене ветра оттуда несет мощный амбре. Заявлена хищная рыба — но на деле ее там просто нет, хоть обкидайся. О том же говорит и наличие больной рыбы, метущейся по верхам — никто ее не истребляет.

Также было по нулям у присутствовавших там карпятников, фидерщиков и спиннингистов.

Хотя рыба периодически и играла — но, видать, накормили рыбку предпраздничным комбикормом.

«Поблеснить» обошлось 200 р/час с человека со снастью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Занесла нелегкая с товарищем в Дурыкино.

Благоустройство сильно на троечку, сильно заросший пруд, мутный, есть топляк, недалеко коровники и при перемене ветра оттуда несет мощный амбре. Заявлена хищная рыба — но на деле ее там просто нет, хоть обкидайся. О том же говорит и наличие больной рыбы, метущейся по верхам — никто ее не истребляет.

Также было по нулям у присутствовавших там карпятников, фидерщиков и спиннингистов.

Хотя рыба периодически и играла — но, видать, накормили рыбку предпраздничным комбикормом.

«Поблеснить» обошлось 200 р/час с человека со снастью.

Да, печально.:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня, с 7 утра до 21 00 рыбачили в Крылацком. Результат: друг поймал 2-х кг леща, мужик рядом на 3 кг леща , я 12 подкаменных бычков. Завтра буду ловить только лещей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Главное что информативно ;)

И на хрена такая рыбалка?

 

Обновлено в 23:15

 

Сегодня, с 7 утра до 21 00 рыбачили в Крылацком. Результат: друг поймал 2-х кг леща, мужик рядом на 3 кг леща , я 12 подкаменных бычков. Завтра буду ловить только лещей.

Тоже результат. Теперь разведку сделал, и можно на леща!

Ссылка на сообщение
  • Создать...