Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Расскажи, может кто не слыхал.

Приходит молодой рыбак на рыбалку , насадил червя сидит ждёт поклёвки час сидит , другой не клюёт, а рядом сидит дед и ловит одну за другой,молодой спрашивает на что ловишь дед,на тесто отвечает тот ,на следующий день молодой приходит с тестом насаживает и ждёт клёва час ,другой не клюёт,а рядом сидит тотже дед и также ловит одну за другой,молодой спрашивает на что ловишь дед ,на перловку молодой удевился и спрашивает деда, а как ты узнаёшь на что сегодня будет клювать,понимаешь парень я просыпаюсь с утра если х...й лежит на лево то клювать будет на тесто,если на право то на перловку, молодой говорит ,а если он у меня каждое утро стоит,дед отвечает еслб у меня стоял каждое утро то я бы по рыбалкам не бегал:D:D:D

 

Обновлено в 10:06

 

А какой интересно сейчас дают срок за браконьерство?

Шлагбаум браконьерству

Алексей Чичкин

"Российская Бизнес-газета" №467 от 13 июля 2004 г.

Версия для печати / сохранить материал

9 июля Госдума единогласно приняла поправки к Уголовному кодексу (УК) РФ об усилении ответственности за браконьерский промысел. Впервые за последние 15 лет в России устанавливаются высокие штрафы за нелегальную разработку любых природных ресурсов.

Согласно оценкам Минэкономразвития и ГТК РФ, среднегодовой ущерб только от контрабандного промысла рыбы и других биоресурсов, с учетом их экспорта, в том числе в переработанном виде, достигает 7 миллиардов долларов. Экономические же санкции за "нелегалку" были дро настоящего времени символическими. По словам зампреда совета народных депутатов Камчатской области Вячеслава Бондаренко, "за прошлогоднюю путину браконьерами с Камчатки вывезено более пяти тысяч тонн красной икры, т.е. фактически уничтожено 140 тысяч тонн лососевых рыб. Но штрафы столь мизерны, что браконьеры почти открыто делают свой бизнес, и далеко не первый год".

Упомянутые поправки в статьи 253 и 256 УК РФ предусматривают диапазон штрафных санкций за промысловую контрабанду 150 тысяч - один миллион рублей, в зависимости от характера сырья (продукта) и зафиксированных объемов его нелегального промысла. Причем максимальный порог штрафов может быть увеличен, если "добывается" остродефицитное сырье и/или особо охраняемый природный ресурс (в том числе занесенный в Красную Книгу). Характерно и то, что эти поправки распространяются не только на российских, но и на иностранных промысловых браконьеров.

По оценкам специалистов Федерального агентства по рыболовству, новые штрафы позволят сократить обороты нелегального рыбного бизнеса минимум на 15 процентов. Ввод в действие этих поправок намечен с сентября 2004 года (после второго чтения, которое состоится в начале августа).:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шлагбаум браконьерству

Алексей Чичкин

"Российская Бизнес-газета" №467 от 13 июля 2004 г.

Версия для печати / сохранить материал

9 июля Госдума единогласно приняла поправки к Уголовному кодексу (УК) РФ об усилении ответственности за браконьерский промысел. Впервые за последние 15 лет в России устанавливаются высокие штрафы за нелегальную разработку любых природных ресурсов.

Согласно оценкам Минэкономразвития и ГТК РФ, среднегодовой ущерб только от контрабандного промысла рыбы и других биоресурсов, с учетом их экспорта, в том числе в переработанном виде, достигает 7 миллиардов долларов. Экономические же санкции за "нелегалку" были дро настоящего времени символическими. По словам зампреда совета народных депутатов Камчатской области Вячеслава Бондаренко, "за прошлогоднюю путину браконьерами с Камчатки вывезено более пяти тысяч тонн красной икры, т.е. фактически уничтожено 140 тысяч тонн лососевых рыб. Но штрафы столь мизерны, что браконьеры почти открыто делают свой бизнес, и далеко не первый год".

Упомянутые поправки в статьи 253 и 256 УК РФ предусматривают диапазон штрафных санкций за промысловую контрабанду 150 тысяч - один миллион рублей, в зависимости от характера сырья (продукта) и зафиксированных объемов его нелегального промысла. Причем максимальный порог штрафов может быть увеличен, если "добывается" остродефицитное сырье и/или особо охраняемый природный ресурс (в том числе занесенный в Красную Книгу). Характерно и то, что эти поправки распространяются не только на российских, но и на иностранных промысловых браконьеров.

По оценкам специалистов Федерального агентства по рыболовству, новые штрафы позволят сократить обороты нелегального рыбного бизнеса минимум на 15 процентов. Ввод в действие этих поправок намечен с сентября 2004 года (после второго чтения, которое состоится в начале августа).:D:D:D

А садить не кто,не кого так и не хочет:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Браконьеров трудно остановить, их никакие штрафы не остановят. Рано или поздно они оказываются за решеткой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Браконьеров трудно остановить, их никакие штрафы не остановят. Рано или поздно они оказываются за решеткой.

Я уже отписывал в какой-то теме, что у нас один рыбачок нахватал штрафов на миллион, а он хоть бы что продолжает браконьерить - значит браконьерит с выгодой еще. Интересно, а рыбнадзор или браки на наш форум заглядывают, если бы заглядывали может перестали бы браконьерить.

 

Обновлено в 11:51

 

Я уже отписывал в какой-то теме, что у нас один рыбачок нахватал штрафов на миллион, а он хоть бы что продолжает браконьерить - значит браконьерит с выгодой еще. Интересно, а рыбнадзор или браки на наш форум заглядывают, если бы заглядывали может перестали бы браконьерить.

Минуту спустя подумал, чё написал про браконьеров, сам не понял.

 

Обновлено в 16:17

 

Был на Волге, благо работаю на берегу Волги в 100 метров, штормит, ветер восточный, но к выходным обещают погоде смениться, пойду за Карп Иванычем (карпом).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересно, а рыбнадзор или браки на наш форум заглядывают, если бы заглядывали может перестали бы браконьерить.

"С какого перепуга" они на наш(и подобный) форум "забредут-то", у них "другие интересы".....:rolleyes:

Можете "кидать в меня тапки", но мое мнение, что распространенность браконьерства, наплевательского отношения к природе и людям в нашей стране обусловлено отсутствием элементарной культуры и воспитания.

Сдается мне, что 70 лет "деланья из кухарки рулевого" не проходят даром и еще не один десяток лет мы будем "расхлебывать" последствия "строительства светлого будущего"(ИМХО)...:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[ATTACH]1751[/ATTACH][ATTACH]1752[/ATTACH]

[ATTACH]1753[/ATTACH][ATTACH]1754[/ATTACH]

[ATTACH]1755[/ATTACH]

Сегоднгя во чего поймал на Торбеево. Ну и немножко карасика с плотвичкой.

426.thumb.jpg.ee93b3d7fa50d7aae7c0aa5df558abac.jpg

427.thumb.jpg.9482d960cc8975d653f26ba61a73c302.jpg

428.thumb.jpg.c2022e4d9dfcaf0395c85ee0ba5e57f6.jpg

429.thumb.jpg.eb658002386eab516e85a74d7a2fe029.jpg

430.thumb.jpg.c20f8c6d831d537fcde775ce823cbdb1.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]1751[/ATTACH][ATTACH]1752[/ATTACH]

[ATTACH]1753[/ATTACH][ATTACH]1754[/ATTACH]

[ATTACH]1755[/ATTACH]

Сегоднгя во чего поймал на Торбеево. Ну и немножко карасика с плотвичкой.

Как клев здесь вообще?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как клев здесь вообще?

Вообще хороший. Особенно весной- в начале лета.

Но у меня в этом году что то не очень.

Не попадаю...

В этом месте ( точка 2 ) , в субботу, знакомый взял около 7 кг. Правда с лодки.Я же в это время ловил здесь ( точка 1 )-10 шт . ( см пред. отчёт ).http://maps.yandex.ru/?um=Cx5JADuoIljxwW0HF71YnBROHxj6rnn-&l=sat%2Cskl

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вообще хороший. Особенно весной- в начале лета.

Но у меня в этом году что то не очень.

Не попадаю...

В этом месте ( точка 2 ) , в субботу, знакомый взял около 7 кг. Правда с лодки.Я же в это время ловил здесь ( точка 1 )-10 шт . ( см пред. отчёт ).http://maps.yandex.ru/?um=Cx5JADuoIljxwW0HF71YnBROHxj6rnn-&l=sat%2Cskl

Так всегда бывает , клевало вчера и будет завтра:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После запрета собираюсь сюда [nomedia]

[/nomedia]
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
После запрета собираюсь сюда youtube.com/watch?v=cgDF6ozKY6s&feature=related

это где?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]1751[/ATTACH]

Сегоднгя во чего поймал на Торбеево. Ну и немножко карасика с плотвичкой.

Да, братцы...что то с природой происходит, раз уж в подмосковье черепахи начали ловиться! Это не первый случай: недавно на москва-реке такое же поймали...:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]1751[/ATTACH][ATTACH]1752[/ATTACH]

[ATTACH]1753[/ATTACH][ATTACH]1754[/ATTACH]

[ATTACH]1755[/ATTACH]

Сегоднгя во чего поймал на Торбеево. Ну и немножко карасика с плотвичкой.

Как отцепил, окуратно:question:,у меня друг с лодки упал думал сазан встал на ноги и тащил ,оказалась черепаха и от удевления сел на борт и не подращитал кувыркнулся:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]1751[/ATTACH][ATTACH]1752[/ATTACH]

[ATTACH]1753[/ATTACH][ATTACH]1754[/ATTACH]

[ATTACH]1755[/ATTACH]

Сегоднгя во чего поймал на Торбеево. Ну и немножко карасика с плотвичкой.

Жень, с оргинальным уловом !!! Полазил в инете - оказывается есть аналогичные случаи. Нашел за 2007 год инфу поймали черепаху в Полубарском, в Шатуре тоже - так что, как говорит одна наша сотрудница, черепахи не только в Африке водятся. Как ты ее с крючка снял?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для медведя.....

Я так поняла, что большую часть времени ты обитаешь в районе Зарайска...:o

Советую попробовать половить жереха возле старой ГЭС на р. Осетр(д. Ливадия, Серебряно-Прудского р-на) и леща возле местечка Перекаль на р. Осетр(Серебряно-Прудский р-он)...;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для медведя.....

Я так поняла, что большую часть времени ты обитаешь в районе Зарайска...:o

Советую попробовать половить жереха возле старой ГЭС на р. Осетр(д. Ливадия, Серебряно-Прудского р-на) и леща возле местечка Перекаль на р. Осетр(Серебряно-Прудский р-он)...;)

Маришка! Я эти места хорошо знаю! Но заболел Окой (сом, судак, щука). Спасибо. В Зарайске у кремля под мостом, карп до 25кг, лещь до 3кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегоднгя во чего поймал на Торбеево. Ну и немножко карасика с плотвичкой.

Евгений ,оригинальный экземпляр!

Как клевал сей трофей? Как подсекал ,как вываживал?:D

 

Обновлено в 22:56

 

Владик, привет !!! Знаешь - нет. Ловлю с коромыслом, но экспериментирую с разными насадками. Крючок стоит N4 - меньше никто не ставит - как это парадоксально не выглядит. Видимо на каждом водоеме свои законы.

Законы разные,а вот рот у карася ,не зависимо от территории обитания,одинаково -маленький.Может стоит "рискнуть" и поставить крючки №10-12 ,на которые и 1,5 кг рыб успешно садится и вываживается:idea:;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Евгений ,оригинальный экземпляр!

Как клевал сей трофей? Как подсекал ,как вываживал?:D

 

Обновлено в 22:56

 

Законы разные,а вот рот у карася ,не зависимо от территории обитания,одинаково -маленький.Может стоит "рискнуть" и поставить крючки №10-12 ,на которые и 1,5 кг рыб успешно садится и вываживается:idea:;)

Владик, привет !!! Крючки купил, в эти выходные буду экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Маришка! Я эти места хорошо знаю! Но заболел Окой (сом, судак, щука). Спасибо. В Зарайске у кремля под мостом, карп до 25кг, лещь до 3кг.

Них...на себе.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Маришка! Я эти места хорошо знаю! Но заболел Окой (сом, судак, щука). Спасибо. В Зарайске у кремля под мостом, карп до 25кг, лещь до 3кг.

Это не карп, а поросенок уже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это не карп, а поросенок уже.

Я их та и называю (свиньи):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Зарайске у Кремля под мостом, карп до 25кг, лещь до 3кг.

Ну, лещ в 3 кг. еще съедобен(вкусен), а как есть карпа в 25 кг.:question:

У него ж мясо, наверное, "резиновое" его можно только на котлеты использовать...:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шашлык обалденно вкусный, уха из головы и хребта очень вкусная. Икра жареная тоже очень вкусно, только масла сливочного надо побольше, ато очень сухая получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, лещ в 3 кг. еще съедобен(вкусен), а как есть карпа в 25 кг.:question:

У него ж мясо, наверное, "резиновое" его можно только на котлеты использовать...:(

Можно котлеты,можно закоптить кусками, тоже нормально будет. На западе Казахстана из таких сазанов бешбармак варят, но это местная этого региона кулинария. С мясом туговато (полупустыня) все привозное очень дорогое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

карп до 25кг

Балык из этих поросят наверное класный получается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
карп до 25кг

Балык из этих поросят наверное класный получается

Не то слово,когда ешь жир по рукам течет....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Евгений ,оригинальный экземпляр!

Как клевал сей трофей? Как подсекал ,как вываживал?:D

 

Влад, привет. Поклёвка чёткая , на утоп.. Три опарыша на 14 -том номере. Вытащил спокойно-без сопротивления. Думал-вот он карасище....Но прилетела птица обломинго...:(

Олег, крючёк , к сожалению , вытащить не смог-в кости что ли застрял...:(.. Уродовать не стал её..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас сегодня тоже улов странный. Ловили на Гребном канале. Три неплохих окуня на фидер и один лещ на два кг. Лещ был раненый, поэтому поймали так - нырнули, проплыли от берега метров 5 и поймали руками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас сегодня тоже улов странный. Ловили на Гребном канале. Три неплохих окуня на фидер и один лещ на два кг. Лещ был раненый, поэтому поймали так - нырнули, проплыли от берега метров 5 и поймали руками.

Ну ты чисто Ихтиандр, Олег. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну ты чисто Ихтиандр' date=' Олег. :D[/quote']

Жень, привет!!! Все было так. Наш друг Вик ивидел большого рыба, слегка бахатавшегося на поверхности. Подумали сначала, что селитерный . Достать спином не удалось - пришлось плыть - заодно открыли купальный сезон. А лещ оказался хорошим и под 2 кг.

Остальной улов в альбоме.

Ссылка на сообщение
  • Создать...