Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Ну да, похоже Верещагины перевелись, когда мзду не брали, а было за державу обидно!!

Да боремся как можем, но это капля в море!!!!:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да боремся как можем, но это капля в море!!!!:evil:

Я больше имел ввиду в государственном масштабе, почему власти не могут или не хотят бороться с браконьерством?? На реке оять разогнали местный рыбнадзор,дескать платить нечем,а ладожскому до туда не добраться,у них и на ладоге работы выше крыши, так на ояти сейчас вообще беспредел начался, всё в сетках, а ведь в эту реку сёмга и лосось на нерест идут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Встретил у водоема брокашу, и засунул ему там это что добро дало, мы сами должны с ними

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я больше имел ввиду в государственном масштабе, почему власти не могут или не хотят бороться с браконьерством?? На реке оять разогнали местный рыбнадзор,дескать платить нечем,а ладожскому до туда не добраться,у них и на ладоге работы выше крыши, так на ояти сейчас вообще беспредел начался, всё в сетках, а ведь в эту реку сёмга и лосось на нерест идут.

Сейчас государство больше интересуется промышленным рыболовством - там вроде борются с бараками. А что касается протоки - здесь дела совсем судя по всему плохи. Я когда слышу от некоторых рыбаков, что у них все схвачено - становится как-то не по себе. Вроде ловим на одном берегу, а взгляды на рыбалку разные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

D эти выходные встретили 2 мелких бракош ( 3 сетки по 20 м.), ставили сети вдоль берега. Поговорили: попросил убрать сеть из прогала в камышах - чтоб донки забросить, заодно спросил про улов - по-ну-лям! Ну не пошел карась на нерест!

А мы на донки по нескольку неплохих карасей и подлещиков поймали потом...Приходили проверять свои сетки и удивлялись: как же это на "простые удочки" мы их обловили!:lol:

Так что многие предпочитают сетку даже не от жадности, а от лени и тупости...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас государство больше интересуется промышленным рыболовством - там вроде борются с бараками. А что касается протоки - здесь дела совсем судя по всему плохи. Я когда слышу от некоторых рыбаков, что у них все схвачено - становится как-то не по себе. Вроде ловим на одном берегу, а взгляды на рыбалку разные.

Если бракоша будет знать, что получит от рыбаков весло в ....опу, то задумается ставить сеть или нет!! Я так думаю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если бракоша будет знать, что получит от рыбаков весло в ....опу, то задумается ставить сеть или нет!! Я так думаю!

В деревне так, в городе сложнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В деревне так, в городе сложнее.

Ничего сложного! Рыбаков всегда больше, чем браков! И не надо бояться хоть и в пагонах, снял на видео и здал по полной!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ничего сложного! Рыбаков всегда больше, чем браков! И не надо бояться хоть и в пагонах, снял на видео и здал по полной!

Что-то таких примеров по телеку не показывают. Так были фрагменты показушные , как какого-то барака поймали , а что дальше - ежику понятно - штраф сто рублей и конфискация сетки. Курам на смех.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже писал сегодня на прилавки посмотрите какая рыба лежит и какой у нее размер :question: все понятно что чиновники имеют с этого :exclaim:

 

Обновлено в 21:53

 

Ничего сложного! Рыбаков всегда больше, чем браков! И не надо бояться хоть и в пагонах, снял на видео и здал по полной!

Думаешь топить не надо :question::)

 

Обновлено в 21:57

 

Что-то таких примеров по телеку не показывают. Так были фрагменты показушные , как какого-то барака поймали , а что дальше - ежику понятно - штраф сто рублей и конфискация сетки. Курам на смех.

У нас поймали меньше 100 евро не дают одна беда не ловят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я уже писал сегодня на прилавки посмотрите какая рыба лежит и какой у нее размер :question: все понятно что чиновники имеют с этого :exclaim:

 

Обновлено в 21:53

 

Думаешь топить не надо :question::)

Бараки жадные попадаются рыбнадзору, а бараки рассчетливые делятся с рыбнадзором и поэтому пока непотопляемые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бараки жадные попадаются рыбнадзору, а бараки рассчетливые делятся с рыбнадзором и поэтому пока непотопляемые.

Ловят приезжих местный рыбнадзор или всех подряд когда идет рейд и они с ОМОНом, а так все шито крыто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ловят приезжих местный рыбнадзор или всех подряд когда идет рейд и они с ОМОНом, а так все шито крыто.

В точку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я только что с НВ вернулся, там заплати 9 тыр в месяц- и лови спокойно осетровых. За другую рыбу вообще органам не платят.

В сёлах открыты рыбоприёмные пункты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

9 Мая удалось порыбачить на фидер. В 5 -30 утра на месте, клёв хороший до 9-30,после более редкие поклёвки. К полудню совсем вялый.

Фидер с одним крючком №10, наживка красный червь и пенка, прикормка в кормушке- Фиш Дрим. Карась приходилось выводить вместе с тиной ,в которую он старался спрятаться в момент вываживания. Начал с леской 0,15 на поводке ,но после нескольких обрывов перешёл на 0,2.

В основном карась, плотва и один линь.

Потеряна одна кормушка ,которая незамедлительно отстрелила ,т.к. забыл открыть скобу.:(

Часть улова на фото ,то что удалось запечатлеть до чистки. Радует что :) рыбалка становится похожей на летнюю, тепло и вода прогрелась.

513681640_92010.thumb.jpg.5318e11f291f20e54f256e0b3fa923db.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень неплохо! Особенно линь!

 

Обновлено в 19:43

 

Vadim.Да уж...бедные осетровые...Как говорится: "душили их, душили..." а они всё не исчезают!

Вообще, конечно, всё это очень грустно...Жажда наживы лишает людей мозгов напрочь!:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Очень неплохо! Особенно линь!

В 70-80 годы ,прошлого столетия ,линь на удочку шёл чаще карася,а сейчас большая редкость .

Рядом рыбачил товарищ и зацепил толстолоба грамм на 700,на пружину.Причём на крючке был только шарик пенопласта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
9 Мая удалось порыбачить на фидер. В 5 -30 утра на месте, клёв хороший до 9-30,после более редкие поклёвки. К полудню совсем вялый.

Фидер с одним крючком №10, наживка красный червь и пенка, прикормка в кормушке- Фиш Дрим. Карась приходилось выводить вместе с тиной ,в которую он старался спрятаться в момент вываживания. Начал с леской 0,15 на поводке ,но после нескольких обрывов перешёл на 0,2.

В основном карась, плотва и один линь.

Потеряна одна кормушка ,которая незамедлительно отстрелила ,т.к. забыл открыть скобу.:(

Часть улова на фото ,то что удалось запечатлеть до чистки. Радует что :) рыбалка становится похожей на летнюю, тепло и вода прогрелась.

Красивый улов :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красивый улов :)

Согласен , как на подбор. Владик , поздравляю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег где твои фотки

В личном альбоме - всегда в свобобном доступе !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В личном альбоме - всегда в свобобном доступе !!!

Ага посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
9 Мая удалось порыбачить на фидер. В 5 -30 утра на месте, клёв хороший до 9-30,после более редкие поклёвки. К полудню совсем вялый.

Фидер с одним крючком №10, наживка красный червь и пенка, прикормка в кормушке- Фиш Дрим. Карась приходилось выводить вместе с тиной ,в которую он старался спрятаться в момент вываживания. Начал с леской 0,15 на поводке ,но после нескольких обрывов перешёл на 0,2.

В основном карась, плотва и один линь.

Потеряна одна кормушка ,которая незамедлительно отстрелила ,т.к. забыл открыть скобу.:(

Часть улова на фото ,то что удалось запечатлеть до чистки. Радует что :) рыбалка становится похожей на летнюю, тепло и вода прогрелась.

Влад-замечательно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был сегодня на роботе первый день после больничного мужике уловами хвалились карась у одного 4 штуки по 600гр и 2 схода у второго пол ведра по 200-300 гр проснулся значит :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Был сегодня на роботе первый день после больничного мужике уловами хвалились карась у одного 4 штуки по 600гр и 2 схода у второго пол ведра по 200-300 гр проснулся значит :)

Где говоришь карась проснулся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где говоришь карась проснулся.

Как где на работе :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где говоришь карась проснулся.

Не на суше, а водоемах прудах болотах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не на суше, а водоемах прудах болотах

Завтра по идее должна быть клевая погода. Весь форум наверно будет на рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завтра по идее должна быть клевая погода. Весь форум наверно будет на рыбалке.

А я на свадьбе...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завтра по идее должна быть клевая погода. Весь форум наверно будет на рыбалке.

А у меня, блин, аврал по работе... Может в среду смотаюсь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу, как и планировали , порыбачили в Крылатском. Друг занимал место с ночи. Я подтянулся к 7 00 - оказывается общественный транстпорт в выходные начинает работу с 7 00. Снасти: у товарища- три донки. Результат - 4 леща от 1, 5 до 2 кг. У меня - фидер. Результат - один бычок и потеря четырех монтажных фидерных снастей ( два неправильных заброса - закрутка на кончике вершинки и два зацепа). Фото выложу в альбоме в понедельник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завтра мне кажется все рванут, погода - тьфу-тьфу - не сглазить. Завтра снова под Кунцевский мост - друзья с форума - присоединяйтесь !!!

Олег, давно хотел спросить-что за мост ? Где он ?

 

Обновлено в 16:11

 

Вчера был на Торбеевом. В 4-30 еле нашёл место где встать. Ловил на мах. Десяток ладошечных карасей ( Торбеевский стандарт ) , столько же плотвичек и 4 матроса. Перловка и опарыш были в фаворе.

Карась весь без икры-видно болеет. Поэтому так плохо. ИМХО.

Ссылка на сообщение
  • Создать...