Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Всем привет!

Вот и приехали с Волго, рыбалка трудовая в этом сезоне, судак так и продолжает бастовать.

Хотя вроде и были предпосылки, что клев судака будет, но нет в первый день только щука. Напарник взял 6 шт. 600-2 кг а у меня не мой день срезы, сходы. За вечерку один окунь на 250-300 гр согласился припарковаться на кукуне, но рыбу видел и даже подсак дастовал но самое на что соглашалась рыба это дать подвести себя к падсаку и досвидос. Мелкий судачок не в чет отпускался. Правда позабавил один случай. Поклевка на выбросе мелкого судачка и я его потихоньку тащу и вот в одном месте всегда зацепы так же и на этот раз резко стало тяжело тащить и как только рабка прошла мель и начался свал в глубину у меня резко запел фик и я понял что там кто то позарился на мелко го судачка. Несколько минут борьбы и судачек в лодке и тот в воде так и остался там. Вот такие остались следы, явно не щучьи.IMG0090A.thumb.jpg.73accb47284ddf44c173f15cc6bd167b.jpgIMG0089A.thumb.jpg.3f852f18e5b39927476e124b5a906f27.jpg

На второй день с утра напарник со мной в лодке и идем искать судака, поклевок у меня почти нет, он тучит щуку по виду 2.5-3 кг беру подсак и готовлюсь взять ее, но вместо этого она режет ему плетню и я получаю спином по очкам (был бы без них думаю переносицу точно рассекло бы).в 11 на берег. Обедаем жарим шашлычок по 50гр коньячку, он отдыхать, а я за своей рыбой и опять погоня за судаком, но он как партизан в засаде, клюет только мелочь и щука на судаковых точках. Потом костер и спать, утром подъем и снова в путь, на этот раз в лодке двоем и вновь поиски, и до обеда только щука и окуни. Обед и снова в поиски, напарник остался на берегу, и вот ближе к вечеру я ЕГО НАШЕЛ. пошли удары злые, но выбираться он как истиный партизан из за засады не хотел. Вроде и лодок рядом не было, но стоило припарковать пару шт. от 700-до 900 гр, как тут же появился поджопник и пару катеров с тролями, в общем рыбалку испортили, катера ходили по точкам заброса 3.5 глубина. Ночью прошел маленький дождь и давление упало, оставалась надежда на утро. Рано вставать за два дня поклевок раньше 8 не было. Стал в 5.30 быстрые сборы, лодку на воду, мотор на лодку и в 6.15 отхожу от берега и прямой курс на полном ходу на свою точку. До нее порядка 10км, через минут 20 я на точке и якорюсь. Все не спеша типа время есть, но на второй или третей проводке поклевка и щукис паркуется на кукан, срезала плетню уже когда подсак был под ней и удача за мной. Паоменял направленеие забросов и появились судаковые тычки, и вот долгожданный ДЫнЦ и судакерус на вид 1000-1200 в падсаке. Потом несколько недомерков которые пошли домой. Было пару хороших сходов и пару судачком 600 гр (взял грешен внуком на суп.)

Появились троли и я ушел с точки, проверил еще пару мест но вышло солшыко из - за туч и я пошел к берегу собираться домой.

Так что Медведь звиняйте ваш судак еще жирок нагуливает:D.

!2 сентября опять туда, теперь уже с Ирой, думается будет повеселее. Она как истинная судачница-разведчица всегда находит судака быстрее меня. Ну а мне можно будет покимарить если клева нет.

Фотик сел так что фоток нет, только по приезду в дороге сделал.P1040041.thumb.JPG.99030df61fa66670131375864ec679ee.JPGP1040040.thumb.JPG.289be649310e172efda4f54c2080889b.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Вот и приехали с Волго, рыбалка трудовая в этом сезоне, судак так и продолжает бастовать.

Хотя вроде и были предпосылки, что клев судака будет, но нет в первый день только щука. Напарник взял 6 шт. 600-2 кг а у меня не мой день срезы, сходы. За вечерку один окунь на 250-300 гр согласился припарковаться на кукуне, но рыбу видел и даже подсак дастовал но самое на что соглашалась рыба это дать подвести себя к падсаку и досвидос. Мелкий судачок не в чет отпускался. Правда позабавил один случай. Поклевка на выбросе мелкого судачка и я его потихоньку тащу и вот в одном месте всегда зацепы так же и на этот раз резко стало тяжело тащить и как только рабка прошла мель и начался свал в глубину у меня резко запел фик и я понял что там кто то позарился на мелко го судачка. Несколько минут борьбы и судачек в лодке и тот в воде так и остался там. Вот такие остались следы, явно не щучьи.[ATTACH=full]5977[/ATTACH][ATTACH=full]5978[/ATTACH]

На второй день с утра напарник со мной в лодке и идем искать судака, поклевок у меня почти нет, он тучит щуку по виду 2.5-3 кг беру подсак и готовлюсь взять ее, но вместо этого она режет ему плетню и я получаю спином по очкам (был бы без них думаю переносицу точно рассекло бы).в 11 на берег. Обедаем жарим шашлычок по 50гр коньячку, он отдыхать, а я за своей рыбой и опять погоня за судаком, но он как партизан в засаде, клюет только мелочь и щука на судаковых точках. Потом костер и спать, утром подъем и снова в путь, на этот раз в лодке двоем и вновь поиски, и до обеда только щука и окуни. Обед и снова в поиски, напарник остался на берегу, и вот ближе к вечеру я ЕГО НАШЕЛ. пошли удары злые, но выбираться он как истиный партизан из за засады не хотел. Вроде и лодок рядом не было, но стоило припарковать пару шт. от 700-до 900 гр, как тут же появился поджопник и пару катеров с тролями, в общем рыбалку испортили, катера ходили по точкам заброса 3.5 глубина. Ночью прошел маленький дождь и давление упало, оставалась надежда на утро. Рано вставать за два дня поклевок раньше 8 не было. Стал в 5.30 быстрые сборы, лодку на воду, мотор на лодку и в 6.15 отхожу от берега и прямой курс на полном ходу на свою точку. До нее порядка 10км, через минут 20 я на точке и якорюсь. Все не спеша типа время есть, но на второй или третей проводке поклевка и щукис паркуется на кукан, срезала плетню уже когда подсак был под ней и удача за мной. Паоменял направленеие забросов и появились судаковые тычки, и вот долгожданный ДЫнЦ и судакерус на вид 1000-1200 в падсаке. Потом несколько недомерков которые пошли домой. Было пару хороших сходов и пару судачком 600 гр (взял грешен внуком на суп.)

Появились троли и я ушел с точки, проверил еще пару мест но вышло солшыко из - за туч и я пошел к берегу собираться домой.

Так что Медведь звиняйте ваш судак еще жирок нагуливает:D.

!2 сентября опять туда, теперь уже с Ирой, думается будет повеселее. Она как истинная судачница-разведчица всегда находит судака быстрее меня. Ну а мне можно будет покимарить если клева нет.

Фотик сел так что фоток нет, только по приезду в дороге сделал.[ATTACH=full]5982[/ATTACH][ATTACH=full]5983[/ATTACH]

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошая рыбалка, поздравляю. :thumbsup: Возможно крупный судак позарился на твоего судачка. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судак однозначно, по ранкам видно у щуки мелкие порезы. А тут клыки и расстояние большое.

Ни чего пусть нагуливает бока. в сентябре туда опять.

Вот думу думаю сижу. Поездка в Камское устье обойдется как три на Волго. Может лучше Волго.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня мама родом с Камского устья, сам там не разу не был. Возможно ты и прав, лучше три раза на Волго съездить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я весь яндекс перевернул - так ничего и не нашёл по поводу укусов. Нет ничего похожего, хоть тресни! А интересно же стало!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты на пасть крупного судака посмотри. Увидишь передние клыки, они значительно длиннее остальных зубов. Вот тебе наглядно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял, но раньше думал так - судака ловят на живца плотвичку 6 см, больше он вроде не берёт. А тут получается хватает как щука.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Помоему в позапрошлом сезоне выкладывал рыбку- подлещик, которую захомячил судак на 2.5.

Не детский размерчик был

Ура, собралась компания для поездки на Волго с 12по 15 сентября.. В общем рыбаки судачники, так что искать его будет легче. Да и в моей лодке будет разведчик:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Последние дни лета мы семьей провели у моря. После двух дней отдыха я отправился на рыбалку, ловил я фидером в городе Клайпеда в Куршском заливе. Итоги первого дня были 4 подлещика весом до 1кг и около 30 плотвиц с ладошкой размером. На второй день я отправился туда-же, на этот раз имел соседа, человек ловил в 10 метрах от меня махом. На этот раз я поменял немного свой состав прикормки, прикормку я замешивал на карамельном сиропе с мелассой, не забыл добавить и крупной фракций это был варенный горох и консервированная кукуруза а так-же горсть перловки. Местом кормления нашел в близи берега это был перепад глубины с 4 на 6 метров. В стартовым за корме отправил туда 8 кормушек, на первом забросе с поводком поймал первую рыбу, это был подлещик в 500гр за ним последовала несколько плотвиц. Мой сосед за это время имел две плотвы, после этого выбрал свои донки забросил в близи моей точки. День продолжался, рыба радовала меня очередными поклевками были и мелкие шевелинки которых не возможно было подсечь. К двум чесам дня мне влетели и два леща весом 1,200 и 1,100кг в три часа я закончил с 7подлещиками до 1кг и около 10 плотвицами. Соседа дела были намного хуже около 5 плотвиц, потом он подошел разглядывал мои снасти и прикормку, говорит мне все понятно ты бросаешь дальше за то и ловишь. На третий день рыбалки все так-же нечего не меняется, только меньше плотвы итоги дня 13 подлещиков. Через два дня перекура я снова выбрался на рыбалку, в этот раз взял в руки спиннинг поохотится за судаком. На косе судака хватает как и леща, еще пронеслись слухи что он активно берет на малька. За пол дня поисков не единой поклевки. Вот и настал день последней рыбалки на косе, на этот раз фидер! Не за долго прибыл и сосед, после старта последовали и поклевки, к трем чесам дня у меня было 12,500кг рыбы в садке у соседа один подлещик и около 5 плотвиц, на этот раз он сказал что у меня прикормка светлая. Вот так прошли мои последние дни лета, я остался всем доволен! https://www.youtube.com/watch?v=uArU2Vp1ehk

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Оба дня выезжал на море. хотя погода отвратительная. По пять кил хорошего карася. Сегодня одного вытащил на 900 гр. Но вчера были еще 2 кг плотвы-подлеца.Может они и сегодня клевали, но на таком ветру слабую поклевку не видно. К берегу приходится грести 1 км против сильного ветра. Руки ноют немного. Да и одежда после вчерашнего дождя только с виду подсохла. Под лодкой похоже полно уклейки.(наверное подходит когда кашу с рук отмываю и огрызки опарыша за борт бросаю).На секунду опустил кормушку с крючками в воду, а уклейка повисла. В следующий раз возьму бортовые удочки. Если карась объявит забастовку, переключюсь на уклейку. Спиннингисты. хоть все и с моторами, но почти без уловов (вчера).Сегодня выплывал, уже все посбежали, ни с кем не разговаривал. Вот в общем то и все новости. Всем удачи и погоды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, поздравляю. Ну что, оторвался в этом году по карасю с лещом или будешь продолжать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, чем мощнее мотор тем больше соблазна. Всегда кажется а вот там у горизонты рыба клевать будет лучше. Хотя по судаку часто срабатывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Диваннвй образ жизни не получился-во второй половине субботы, через час после окончания ливня получил телефонное приглашение на рыбалку и конечно же согласился. В 18 часов двумя экипажами в каждом по два человека выдвинулись в сторону Маныча. Так, как после дождя вдоль Маныча особо не покатаешься, то поехали на базу Быстрянский лиман. Приехав на место, обнаружили, что мы единственные посетители-сказалась погода и предшкольная суета (только на следующий день подъехали два рыбачка и стали рядом с нами). Дальше всё как обычно-сначала расчистка места рыбалки от травы, несколько пробных забросов и дружеский ужин. После ужина пробуем серьёзно рыбалить, но рыб бастует, ловится только мелочь и очень редко. Рутину разбавил докилошный сомёнок, который после фотосессии отправился в родную стихию. Убедившись в бесполезности ночной рыбалки в час ночи отправляемся спать. В 6 подъём и опять мелочь, и только мелочь, и только с 10 часов начал ловиться хороший карась и подлец в пределах полкило, причём карась жрал исключительно опарыша, а лещик червя и ловилось всё только с дальней дистанции, намного дальше, чем обычно в этом месте. На ближняке неплохо клевала плотва на кукурузу, но вся в пределах ладони. До 14 часов у нас с напарником было около 10 кг рыбы, я специализировался на карасе, а он на полещике с густерой. Дождя больше не было, но сильный прохладный ветер напоминал о том, что лето уже закончилось:(. Исходя из того, что вяленой рыбы у меня в достатке, взял домой три карася на жарёху, остальное навялил напарнику (пусть жена порадуется:D). Вот такие получились диванные выходные:).
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Диваннвй образ жизни не получился-во второй половине субботы, через час после окончания ливня получил телефонное приглашение на рыбалку и конечно же согласился. В 18 часов двумя экипажами в каждом по два человека выдвинулись в сторону Маныча. Так, как после дождя вдоль Маныча особо не покатаешься, то поехали на базу Быстрянский лиман. Приехав на место, обнаружили, что мы единственные посетители-сказалась погода и предшкольная суета (только на следующий день подъехали два рыбачка и стали рядом с нами). Дальше всё как обычно-сначала расчистка места рыбалки от травы, несколько пробных забросов и дружеский ужин. После ужина пробуем серьёзно рыбалить, но рыб бастует, ловится только мелочь и очень редко. Рутину разбавил докилошный сомёнок, который после фотосессии отправился в родную стихию. Убедившись в бесполезности ночной рыбалки в час ночи отправляемся спать. В 6 подъём и опять мелочь, и только мелочь, и только с 10 часов начал ловиться хороший карась и подлец в пределах полкило, причём карась жрал исключительно опарыша, а лещик червя и ловилось всё только с дальней дистанции, намного дальше, чем обычно в этом месте. На ближняке неплохо клевала плотва на кукурузу, но вся в пределах ладони. До 14 часов у нас с напарником было около 10 кг рыбы, я специализировался на карасе, а он на полещике с густерой. Дождя больше не было, но сильный прохладный ветер напоминал о том, что лето уже закончилось:(. Исходя из того, что вяленой рыбы у меня в достатке, взял домой три карася на жарёху, остальное навялил напарнику (пусть жена порадуется:D). Вот такие получились диванные выходные:).

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, поздравляю! Сделал вывод, что с дождём и похолоданием подлещик отходит от берега и находится подальше от берега! У нас в деревни в это время уже подлещика не возьмёшь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока будет клевать. Зимой у меня с уловом плохо. И карпа все еще не поймал. Хотя уже перепробовал все, кроме бойлов. А потом, через 2 дня в доме не кусочка рыбы. 5-ти литровую кастрюлю ухи (рыбного супа) я практически один выпиваю за вечер. :p.1 кг хе все дружно уничтожают за 2 дня. Я все время грожусь сыпануть красного перца по норме, но всех жалко, глаза на лоб полезут. :DСосед ловил с дамбы, под ее прикрытием. На желтый пенопласт с каким то запахом. 8 кил за 2 дня. Остальные известия неутешительные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я бойлы подсаживаю на крючек к червю, опарышу, кукурузе - беру небольшого диаметра оснащенные ниточкой - работают заразы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С таким же успехом вместо бойла можно пенопласт подсаживать, все равно не понятно на что клюет. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера был с обеда на реке течение с нашим приходом село на 0 что огорчило весьма, но практически первый выход душа горела питала надежду, поклевки на удочку не заставили себя ждать нее крупная плотва брала жадно уморился выбрасывать. заправил фидер маленько ловчее стало. решил ишо подарочный пикер покатать и моему восторгу не было предела, с пикером мне проще обращатся заброс практически ы круг 1,5 метра ложится и гораздо чувствительнее фидера мой итог в альбоме а малый знакомый на спин не плохого окуня набил на вскидку кг 4

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так их вроде не подсаживают, а подвязывают к крючку. И сыпать направо-налево накладно. Буду думать карпа приучаю, а окажется кормлю плотву. Сыпануть ведро и приехать через неделю на это место? Там уже может какой нить умник карася тягать. Карп вообще сейчас возможно шарахается на другом конце моря. Про трех карпов слышал. Одного при мне вытянули (в мой подсак) :DЭто за все лето.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Я раньше занимался ловлей карпа - попытаюсь помочь.

Рассказывай - глубина, размер рыбы, цвет дна, грунт и что на дне водится (мотыль, рачок, итд)?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Я раньше занимался ловлей карпа - попытаюсь помочь.

Рассказывай - глубина, размер рыбы, цвет дна, грунт и что на дне водится (мотыль, рачок, итд)?

Хм, попробуем. Глубина 2-3 м. На руслах-ямах 5-8 м. Но там только сом, судак, толстолоб.(По слухам) Размер 0,5-10 кг. Грунт от темно-серого до темно-зеленого.На дне мотыль, трава-водоросли,ракушка.Где живет не знаю. По берегам камыш. Есть дикие особи. Я их называю сазанами (может и не правильно) А есть инкубаторские. Мягкие, бестолковые,дохловатые.Этих вылавливают 200-граммовыми очень быстро. Клюет (когда клюет) на опарыша, червя, кукурузу.Там же и на то же, что карась, линь, лещ.плотва.красноперка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ух ты. Ну если дикие- попробуй- мясо ракушки., а вместо корма - комбикорм со вкусом меда. И вообще надо ловить на то, что в водоеме есть.

На счет места - если получится, попробуй ловить в ямках на глубине около 2х метров.

Либо около береза в травке- но при условии, что там нет щуки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Созванивался с Саней -армейцем, судак бастует и у них опять ураган прошелся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бойлы то размокают и становятся мягкими и сьедобными в отличие от пенопласта

Те что я беру они диаметром 5-7 мм и они уже с нитками - за эту нитку и одеваю на крючек - будет время выложу фото, если вдруг забуду напомни попозже!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У тебя на крючке много насадок, как определить на что именно клюет? :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Знаю что на что то одно очень плохо, а делаешь бутерброд начинается клев - причем в разные дни бывает разные сочетания работают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На бойлы надо конкретно ловить, настрой должен быть именно на крупного карпа или сазана. На Нижней Волге крупный лещ берет на бойлы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

рыба если к ним не приучена не будет она только на бойлы клевать

Ссылка на сообщение
  • Создать...