Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Спасибо, Илья!

Меня сильно замучила какая-то фигня, которую часто прибивало к берегу типа мокрого пуха - невозможно вываживать - кольцо тюльпана забивается и всё - так получилось с несколькими нереализованными поклёвками. Особенно на Таче - там кольца очень маленькие.

У пикколо с этим получше конечно. Единственный выход - поставить фидер вертикально. Тогда леска почт не будет соприкасаться с этой гадостью.

Кстати на пикколо проставку ставил? И какими кормушками ловил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет с Можайки! Доехал нормально, разместился нормально, с погодой повезло - в смысле не попал под дождь - в субботу хорошо, а в воскресенье целый день ветрило. Позже рядом с моей палаткой, сразу в 2-х метрах, образовался молодёжный палаточный городок - всю ночь наслаждался молодёжным фольклором и музыкой - выпил за 2 захода 8 таблеток цитрамона - к утру всё затихло, но спать уже не получилось - пошёл проверять снасти, у донки колокольчик валялся на песке, но крючок был пуст. Всю субботу ловил - отпускал мелкого подлещика с ладонь - надеялся на ночной трофей. Ночью поставил два фидера Банакс и Тачу и донку. Всё оборудовал светляками - хорошо смотрелось, но поклёвок не увидел.

В воскресенье брал всё, что ловилось - самый большой потянул на 250 грамм. Обрыбил Банакс - но этот фидер конечно для других водоёмов и для другой рыбы. В основном работала Тача. В конце отдыха на палатке обнаружил три дырки - откуда взялись -не понимаю - завтра заклею резиновым водостойким клеем. Сань (Sasna), большое спасибо за Можайку !

Привет!

немного не там ты встал, нужно было дальше проезжать, или на тот берег где, что на фото на фотке виден. Поздравляю.

Ночные песни это беда, сам попал так.

К стати на можайке стали воровать даже одежду и продукты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

немного не там ты встал, нужно было дальше проезжать, или на тот берег где, что на фото на фотке виден. Поздравляю.

Ночные песни это беда, сам попал так.

К стати на можайке стали воровать даже одежду и продукты.

Сань, привет! Я доезжал до конца - там всё было занято рыбаками. А на тот берег, я так понимаю, можно только на лодке? То что воруют - это плохо - а я на ночь оставлял снасти - хотя обратил внимание, что все на ночь убрали всё - и удочки и лодки.

А на этом фото я разместился справа от крайнего правого рыбака. Меня на фото нет!

У пикколо с этим получше конечно. Единственный выход - поставить фидер вертикально. Тогда леска почти не будет соприкасаться с этой гадостью.

Кстати на пикколо проставку ставил? И какими кормушками ловил?

Я так и делал - ставил вертикально. К Пиколло вставку не ставил - там заброс дальний был не нужен - там у берега очень глубоко - нужно максимум 20 - 25 метров. Кормушку ставил 50 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера наконец и я получил возможность побороться с достойным рыбом c красивым названием Белый Амур. Рыб был пойман в диком водоёме удилищем Волжанка Вариант на оснастку типа метод, вариант со скользящей кормухой. Поводок 0,22 какая то Микада, крючок Гамакатсу сазаний, ни серию ни номер не помню (надо на упаковке посмотреть), на крючке горох, совершенно случайно оказавшийся в прикормке (покупал ведро пшеницы в на рынке, оказалась с небольшим количеством гороха). Во время рыбалки на пикер получил паровозную поклёвку на кукурузу с моментальным обрывом поводка, после чего и забросил вторую снасть с данной оснасткой. Кукуруза быстро обтрёпывалась мелочью и мне пришла мысль нацепить горошину из прикормки. И вот результат. Так, как я не трофейщик, весов не имею, но дома тёщин пружинный кантарь на 10 кг лёг на лопатки с большим преимуществом в пользу веса рыбы. Вываживание длилось минут сорок, мож больше (не до часов было ), спасибо двум ребятам, оказавшим посильную помощь в процессе. В конце концов рыбу зажали в 2 подсака и как то подвели к берегу. У одного подсака в результате сломалась ручка, на моём немного порвалась леска на сетке. Так, как до этого никогда не ловил таких монстриков, то рыбу забрал домой. Пока дома занимался чисткой и разделкой, пришёл к выводу, что в следующий раз (если он случится ) рыб такого размера будет отпущен, уж очень тягомотно было с ним возиться дома, да и с голодухи вроде не пухнем. И вообще-такой противник достоин уважения. Вот как то так! Место не афиширую (не исключаю, что земляки и этот форум читают), ...не потому, что мне что то жалко. Просто вполне возможно, что это был случайный залёт и я не хочу, приехав туда в следующий раз с фидерком, обнаружить лес палок глобальных амурятников.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, поздравляю! Об этом можно только мечтать! Ну и как Амур на вкус? Я его не ел ни в каком виде - вы его наверно пожарили?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, так получилось, что дома полно жареной рыба (карпы из морозилки с прудовой рыбалки). Боковины посрезал и засолил на балык, а то что осталось-на уху пойдёт, но пришлось тоже сложить в морозилку, т. к. в субботу сварена приличная кастрюля шулюма из баранины. А завтра в ночь отправляюсь на море, так, что и уху варить, и балык пробовать получится не раньше, чем через неделю.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тебе надо ещё один холодильник покупать! Володь, приятного отдыха! Тёплого моря! Отдохни от рыбалки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да...А на ставридку выехать? А барабульку с причала половить? Шож я, целый день задницу загорать буду? Беру с собой пикерок и болонку, а там причальчик хороший есть-180 метров викимапия показывает"

wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.575998&lon=37.978519&z=18&m=b&gz=0;379787170;445751536;0;15666;5096;0

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да...А на ставридку выехать? А барабульку с причала половить? Шож я, целый день задницу загорать буду? Беру с собой пикерок и болонку, а там причальчик хороший есть-180 метров викимапия показывает"

wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.575998&lon=37.978519&z=18&m=b&gz=0;379787170;445751536;0;15666;5096;0

С пивком холодным!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, привет! Я доезжал до конца - там всё было занято рыбаками. А на тот берег, я так понимаю, можно только на лодке? То что воруют - это плохо - а я на ночь оставлял снасти - хотя обратил внимание, что все на ночь убрали всё - и удочки и лодки.

А на этом фото я разместился справа от крайнего правого рыбака. Меня на фото нет!

немного не поняли друг друга, с правой строны берег поворащивает, вот за поворот и надо было становится метров 100-150 от поворота.

Продукты, скорее всего стали воровать басмачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
немного не поняли друг друга, с правой строны берег поворащивает, вот за поворот и надо было становится метров 100-150 от поворота.

Продукты, скорее всего стали воровать басмачи.

Я дошёл до конца берега - всё было занято рыбаками. А если въезжать на базу, то справа высокий подъём - я не рискнул, да и там всё было занято отдыхающими. А так спасибо - буду знать -правда там природа уже другая - нет сосен и как-то влажно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[quote="Oleg, post: 83618, member: 115"

Поздравляю Олег! Отличные фото! Пусть и рыбы немного, но главное ведь процесс!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличная рыба и размер подходящий, ПОЗДРАВЛЯЮ:thumbsup:.

Ну вот и открыл ты для себя еще один прекрасный водоем, поздравляю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это Саньке спасибо - он меня буквально за уши вытащил! Всё хорошо, но надо сказать, что с Истрой очень похожи. Зимой конечно далекова-то.

Ни фига себе подходящий - монстр! Мы на Фестивале должны поймать потяжелее!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, ты же не пешком идешь. Зимой лучше в Криушино ехать, это на противоположном берегу и от города недалеко.http://maps.yandex.ru/?um=aFZYCC109Z2ek32Cwlth6tEb26Ag9u3v&ll=35.925875%2C55.540526&spn=0.058708%2C0.018154&z=14&l=map

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы на Фестивале должны поймать потяжелее!
И поймаете, никуда он не денется! :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у меня идея - готовься - зимой вместе поедем - палатка 3-х местная за мной.

Володь - жалко, что ты так далеко!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можайский лещ не идет ни в какое сравнение с Истринской фанерой. Можайский пожирнее будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, будем надеяться! Возможно в эти выхи опять мотану - всё зависит от погоды. Пока Истра с Можайкой на равных - что самое смешное -ловят на одно и то же - опарыш с мотылём. Я буду на звёздочки. Опарыша с червём отдал рыбакам - у меня не работает. Возможно с моей прикормкой работают лучше звёздочки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Все выхи безветренная погода. В субботу на море. Тишина и покой. Ни одной поклевки ни на что. Через 3 часа решил, что или что то случилось или одно из двух. Через 5 часов понял что ничего не понял. Так как с нулем уплывать неохота решил жить в лодке. Хорошо, что на очередной проверке крючков на движущегося опарыша позарился окунек. Фу-у,наконец то. Я его отпустил и почти счастливый погреб к берегу. Вечером по секрету рассказали, что сейчас рыба не берет со дна. Мысленно послал всех подальше, но 2 поплавочные приготовил. А самое главное прекратил эксы с картохой и горохом. Опять кашу из пшена и геркулеса. В воскресенье на другой конец моря. Подлец. Как из под пресса одинаковый.,350-400гр.Бутер червяк+опарыш.9 кг. Все на донки. А вот где карась, непонятно. Хе готово, и 150 к нему. Уха почти готова. С котом мир, дружба. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Истра. Суббота - воскресенье. К моему утреннему приезду, ребята, что сидели в ночь, к 5 утра взяли двух килошных лещей. А потом тяжко - редкие поклёвки и в результате 3 плотвички за 2 дня! Ночью можно было половить - ребята подходили к палатке - говорили, что на моих удочках колокольчики разрывались, но я не смог ночью рыбачить - в ночь траванулся то ли шашлыком, то ли водкой. Так что проспался и с утра начал рыбалку - но безрезультатно. Отдохнули хорошо. Уже подъезжая к Москве, попал под проливной дождь с грозой - и это неплохо - машину помыл! Скорей всего сезон рыбалки на Истре закрыл - дальше Фестиваль у Медведя и отъезд в деревню. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

IMG_20130810_141250_.jpg.47b7b8cf3a37a39131b307d600397adb.jpg

Всем, Привет.

Суббота Уводьское воодохранилище.

С половина шестого ловил на фидер и пикер. Друг ловил на поплавок. До 11 часов одна поклевка плотвички и все. Друг потихоньку полавливает плотву, густеру, красноперку и уклейку. Меня даже ершь не балует. Думаю все обиделся я на это место совсем. Ставлю соску на отдельную донку. На нее поклевки есть. Но рализовать не удается. В один момент перезакидывания соски. Смотрю фидер в дугу, Потом потихонечку начинает переваливаться со стойки. Бросаю в сторону донку и за фидер. На том конце кто-то усилено пытается уйти. Сильные удары в руку. Ну думаю наконец-то у меня здесь клюнул монстр. Но сопротивление быстро заканчивается и вытаскиваю подлещика грамм на 300 может чуть больше. До двух часов вытащил еще двух чуть поменьше и одну уклейку. Но этот один мне дал столько удовольствия. Хотел утощить вводу больше своего веса. Интресно чего он там накурился, чтоб так тащить.

На фото совместный результат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот и съездил в Голубую Бухту... Туда ночью через Горячий ключ, обратно днём через Новороссийск. Хрен редьки не слаще получился. На участке Павловская -Краснодар не стоял нигде (ночь всё же), но скорость упала конкретно, ремонтные работы в районе Г. Ключа вообще проблем не доставили. Выехал из дому в полпервого ночи, в 7-30 был первым в очереди в магазин "Соблазн" при Геленджикском винзаводе (магазин открываетсяв 9, но уж очень не хотелось ещё раз туда заезжать)

Отдых омрачился с первым выходом на пляж-причал, с которого всё время рыбалил признан аварийным и выход на него категорически запрещён. В общем, пришлось больше времени быть на пляже, чем раньше. На ставридку не выходил-свою походную плитку забыл дома, а жарить ставриду на общей кухне... не всем понравится, но наблюдал у людей по возвращении с рыбалки достойные уловы. В общем-всё как всегда, только без рыбалки (один раз с берега пикерок побросал, поймал по паре карасей, ершей да барабульку, всё не больше ладони). Обратно выехал вчера в 10 утра и был дома около 18 часов-Новороссийск, это сплошная пробка, да и город мне незнаком (за 2 часа от старта проехал всего 200 км ). Скорость по старой дороге тоже сильно проигрывает М-4, ремонтик дороги был на участке между Каневской и Кисляковской (не помню точно-до Ленинградской или после ), потом между Самарским и Батайском (опять ремонт) тоже попал в приличную ж...пу. Вообще, сам после этой поездки стал посматривать в сторону паровоза . Кто собирается в те края-берегитесь солнца. Температура воздуха невысока, не выше 27-28, но солнечная активность бешенная, на пляже очень часты обращения людей в медпункт по этой причине, а мне в крайнюю ночь даже "посчастливилось" познакомиться с Геленджикской Скорой помощью и больницей с перспективой остаться там на неделю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1392600826_0021.thumb.jpg.acdbb95d925c515571282a2ffd112553.jpg

Привет всем! как обещал отчет о поездке в лиманы Славянского районаP1000030.JPG.034cc303f82c89d62ace4e2ffb60ead2.JPGP1000034.thumb.JPG.55345501bb2342f5874fa7eb5bb09633.JPGP1000035.thumb.JPG.551f27cb73ac9e8d07ca265b08786034.JPGP1000047.JPG.33abfc8e470b6a7388f6dee7126d4c04.JPG на воду вышли в начале восьмого утра в субботу - долго разгружались и надувались. погода не рыбная - ветер северо восточный, сухой и жарко очень - поклевок было очень мало - до 20.30 25 голов на двоих - красноперка, окунь и жерешок попался. в воскресенье вышли рашьше но клев еще хуже до 10 утра 15 голов некрупного окушка, красноперка в воскресенье не брала. Щуку даже не видели а судака и подавно. Спрашивали у егеря на базе - говорит ушла щука куда-то - привозят максимум пару штук на толпу за день. Извиняйте что кратко - времени нет катастрофически

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы вчера приехали с Волго, уезжать не хотелось. :(

Погода жарковата, для нас в основной массе ловили утро и вечер. Один день вообще не вышли на воду дождь +сильный ветер с грозой, в общем отсыпались. По рыбе не густо, первые два дня искали и показалось в какой то момент нашли своего судака, но в этом году рыб не предсказуема. Нашли ловится, вечером и последующии дни его там нет. Так и гонялись мы за судаком он от нас. Пробеги от лагеря по 10 км в каждую сторону, что в итоге получалось по 50-60 км в день.

Ира вылавливала в некоторые дни по 20 шт. судачат от 100 до 400гр, все отпускались домой в воду.

Увеличение размера приманки (12см) кардинально картину не меняло IMG0088A.thumb.jpg.cde63650c8c6dced3b1dce3ddb8095cb.jpg

, Ну и как всегда крупняк весь в воде вот чешуйки с судака который не захотел вылазить из водыIMG0086A.thumb.jpg.cc7c1b6cd4ef98c27b253c75f64ca222.jpgIMG0087A.thumb.jpg.63214ab4507974ad3a5856aa8e087847.jpg

приманка7 см. Из за своего раздолбайства, не проверил подсак слил судака 2.5-3 кг пока отцеплял подсак и потом подводил судака он сошел в 5 см от подсака. Ни nxtuj в сентябре поймаем место точно запомнил. В общем рыбки поели и копченой и жареной +котлетки из щуки и домой копчушки привезли. Итого и отдыхом и рыбалкой довольны.

Ссылка на сообщение
  • Создать...